Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бойлер  (Прочитано 20175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Бойлер
« Reply #195 : 26 Червня 2015, 13:02:49 »
Ну так и уважайте наше право делать дешево и сердито качественно, а не переплачивать за непонятно что! У кого деньги лишние, хоть за 1000 делайте!  :walldash: Ничего током не бьется, чтобы подключить пару проводков, специального образования не надо, сантехник отлично справился и с электрикой тоже.  ;D У нас знакомый стоматолог сам подключал бойлер, все живы-здоровы остались.  ;D
П.С. А реклама на форуме платная.  :-X

Когда ну очень будет нуждаться в рекламе....даже платную поставим ))))
Годы работы, количество знакомых и хорошая репутация позволяет пока на рекламу деньги не тратить  :)
А вообще, девочки, будь-те добрее ))) И если Вам неинтересна эта информация, пройдите мимо  :)
Может кому-то эта информация будет именно полезна. И в первую очередь человека будет интересовать именно качество и безопасность, а не  цена.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Бойлер
« Reply #196 : 26 Червня 2015, 13:19:30 »
Девушка,вы уже смешны, сначала цена была 500, потом 350, о чём -то же это говорит! ну если у вас всё хорошо,зачем тут несколько раз об этом писать и зачем изначально предлагать услуги мужа. к сведенью, тут у каждой второй муж чем-то занимаются, и очень качественно, но они тут не пишут об этом, и в грудь себя не бьют, ибо клиентов действительно хватает.

я вообще устанавливала за 400 грн (в экономии обвинить сложно), у проверенного человека, и знала,за что плачу, были свои нюансы.


Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Бойлер
« Reply #197 : 26 Червня 2015, 13:45:28 »
Девушка,вы уже смешны, сначала цена была 500, потом 350, о чём -то же это говорит! ну если у вас всё хорошо,зачем тут несколько раз об этом писать и зачем изначально предлагать услуги мужа. к сведенью, тут у каждой второй муж чем-то занимаются, и очень качественно, но они тут не пишут об этом, и в грудь себя не бьют, ибо клиентов действительно хватает.

я вообще устанавливала за 400 грн (в экономии обвинить сложно), у проверенного человека, и знала,за что плачу, были свои нюансы.

Раз смешная, можете посмеяться )))) Это же хорошо, когда у людей хорошее настроение  :)


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #198 : 01 Липня 2015, 10:22:38 »
Есть вопрос к счастливым обладателям бойлеров :)
Мужа трясу на установку уже энное количество времени, некогда. В итоге прислал на днях водопроводчика, мастер проверенный, делал в принципе все дома и квартиры семье и предприятию, с нуля, но там не установка бойлера была всё же...
Скажу сразу что поменять мастера не смогу, супруг уперся. Но что предложил мастер :walldash:
Либо бить плитку и гипсокартон, для меня это неуместно, знаю что нормально н восстановят. Либо как вариант снять счетчики на воду, для них в стене "окошко" и через дырку от их отсутствия паяльник протянуть и приварить все что нужно. Пролезть так сказать. На мой вопрос "а кто обратно будет счетчики пломбировать?!" И вообще можно ли их взять и просто так сорвать, и не получить при этом штраф, внятно ответить не смог. Так как не сталкивался.
Теперь вопрос  ??? Кто нибудь снимал счетчики?! И какие действия вообще предполагаются в данной ситуации? Может заявление нужно писать, и водоканал пришлет своего работника, снять-поставить... :-\

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Бойлер
« Reply #199 : 01 Липня 2015, 13:24:25 »
счас напишу,и даже сфоткаю

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Бойлер
« Reply #200 : 01 Липня 2015, 14:24:23 »
нам устанаваливали в туалете, всё так же зашито плиткой (кроме бачка) , чтоб врезаться с туалете , мастеру пришлось бы залазить под унитаз, там везде плитка, но одной штуки нет (недавно труба текла, пришлось сбивать одну плитку, решили опять её не ставить, а купить пластиковое окошко, чтоб больше не приходилось плитку сбивать) . естественно под унитаз залазить очень неудобно, и тем более паять.  поэтому он решил врезаться на кухню. в отверстие (там где отбили плитку) просверлили дырки на кухню, и уже там врезались в трубы.
вот так это выглядит.
первая фотка -туалет, вторая и третья - на кухне в шкафчике под мойкой.


пы.сы. перечитала ваш пост. у нас тоже всё зашито в гипсокартон, на нём плитка, для счётчиков окошло. так вот когда потекло под бочком, мастер оооочень аккуратно снял один кусок плитки. мы пожалели правда, что когда плитку ложили , не сделали и там окошко, ведь мало ли. правда всё это делал тот же мастер, который делала ремонт и ложил эту плитку.
« Останнє редагування: 01 Липня 2015, 14:28:15 від Шепочка »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #201 : 01 Липня 2015, 23:58:27 »
счас напишу,и даже сфоткаю
Спасибо за проделанную работу!!!   :daisy:
У меня к сожалению кухня через всю квартиру от ванной, и кладовки, вешать планирую в кладовке, над стиралкой. И там ну никак нигде рядышком не врезаться :-[ только вариант снять счетчик кажется более менее приемлемым. Но пугает :-\

Tonylka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 12
Re: Бойлер
« Reply #202 : 09 Липня 2015, 12:42:12 »
напишите, пожалуйста, кто установил бойлер - на сколько больше теперь вы тратите электроэнергии в месяц?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #203 : 09 Липня 2015, 12:47:19 »
напишите, пожалуйста, кто установил бойлер - на сколько больше теперь вы тратите электроэнергии в месяц?
у меня на 100 больше.
Автоскло для різних автомобілів

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #204 : 09 Липня 2015, 12:50:18 »
Вчера получили первую платежку за полный месяц с бойлером - 266 кВт. Раньше было где-то 140-180. Делаю вывод, что бойлер примерно 100 кВт в мес. накручивает, в деньгах - это 63 грн - однозначно дешевле, чем платить за горячую воду.
И да - мы его никогда не выключаем - работает сам как положено - нагрел, отключился и т.д.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Бойлер
« Reply #205 : 09 Липня 2015, 12:55:57 »
Вчера получили первую платежку за полный месяц с бойлером - 266 кВт. Раньше было где-то 140-180. Делаю вывод, что бойлер примерно 100 кВт в мес. накручивает, в деньгах - это 63 грн - однозначно дешевле, чем платить за горячую воду.
И да - мы его никогда не выключаем - работает сам как положено - нагрел, отключился и т.д.
и у нас так же, добавилось около 100кВт, бойлер стоит на 60град и не выключается
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #206 : 09 Липня 2015, 13:13:02 »
А какая мощность у ваших бойлеров? А то у меня пришла платежка на 400  :o кВт больше чем обычно   :o, я в шоке

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #207 : 09 Липня 2015, 13:21:58 »
А какая мощность у ваших бойлеров? А то у меня пришла платежка на 400  :o кВт больше чем обычно   :o, я в шоке
2400, 75л
Автоскло для різних автомобілів

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #208 : 09 Липня 2015, 13:30:32 »
2400, 75л
по моему они идут 1,5 или 2 кВт , а 2400 это как? У меня 80 л - тянет 2 кВт в час

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Бойлер
« Reply #209 : 09 Липня 2015, 13:41:29 »
:o
А сколько у вас горячей воды уходит в месяц?
я от своего счета в шоке, уже вызвали с электросети, не могу поверить, что бойлер мог намотать за 10 дней 300Квт :walldash:
подскажите что вам сказали с электросетей?, а то и у меня что то очень много за месяц больше стало к Вт

Kupi.cn.ua