Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 734680 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8895 : 07 Лютого 2018, 14:41:03 »
не знание законов не освобождает от ответственности. ??? Ну правда, девочки, при чём тут дачи, или первый или пятый ребенок?? Что в поликлинику когда заходите не разу не видели надпись что с температурой в боксах принимают? Может на лбу кому-то написать???
За ТРИ года не прочитали ни разу :walldash:
от таких нерадивых  мамаш потом страдают здоровые дети. Пришли кровь с пальца сдать, а вернулись с соплями в лучшем случае.

Хоть обижайтесь, хоть оправдывайтесь, хоть тапками кидайте - СОВЕСТИ У ВАС НЕТ! Уже эта тема обсуждалась миллион раз, но зло берет. Свое дитё жалеем, и врачи плохие в боксе и т.д. а на чужих наплевать.
если это вы мне, то странно , зачем мне читать где принимают детей с температурой, если мы на дом вызываем доктора   ???  на входе я только видела надпись, что грудниковый день четверг, остальные надписи не знаю где вы читаете.я не обязана искать эти надписи по всему этажу.  И странно вы такая умная мамаша, а до сих пор не в курсе, что дети заражают не температурой, а наличием бактерий или вирусов???  А если , как я писала высше, есть люди у которых при любой болезни НЕ БЫВАЕТ темпры, так они по вашему не заразные?  убили до смеху!  :))

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8896 : 07 Лютого 2018, 14:41:25 »
Да в боксе тоже те еще...
Сидела в очереди к ЛОРу - детей 3х с температурой - причем один с 39 и почти судорогами - в сопровождении медсестры на 3й этаж к ЛОРу приносили... Вот вам и вызвали врача в бокс...

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8897 : 07 Лютого 2018, 14:58:24 »
кстате про бокс, я как то пришла с дитем  вчетверг, но ему уже 4 года, поэтому пож грудничка не попадаем. Мне надо было послушать его перед осмотром у лора , что хрипов нету. Пошли мы  вбокс к инфекционисту. Она , конечно , осомтрела, но позмущалась чего в четверг приперлись, а не в среду или пятницу к педиатру. Типо , что это за бред, ребенка слушать перед осомтром у лора. У сына аллергический ринит, поэтому кашель постоянный и лор просит, чтоб был осмотр у педиатра, что это не простуда и нету хрипов.

Oxana V

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (095)498-59-33
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8898 : 07 Лютого 2018, 15:35:24 »
я была в 103 каб.. меня эта бабушка-врач,которой уже давно надо на пенсию, вообще не впечатлила!!! для горла прописала - септефрил расталкивать в ложке... и это ребенку еще нет года!!!  :o
Эта бабушка как вы говорите врач-инфекционист Пастоляко -очень даже не плохой врач.И много кто ее хвалит.В нашей поликлинике педиатров нормальных раз два и обчелся.И так просто в 103 к Вам никто не будет вызывать вашего педиатра.Там тоже идет прием, у нее тоже свой есть участок и тоже бывают очереди.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8899 : 07 Лютого 2018, 15:46:57 »
мне вот интересно... Инфекционист, отдельный вход для больных... а почему ж тогда у этого инфекциониста еще куча других обязанностей? я когда пришла на прием, думаю пойду через улицу - она мне гыркнула, что мол чего сюдой ломитесь, есть другой вход? я зашла с больным ребенком через поликлинику... у нее куча людей.. какие дети проходят медосмотр, и почему то все через нее.. .ну вот скажите, это нормально? и потом удивляемся почему больные заражают здоровых... :o
Изготовление корпусной мебели.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8900 : 07 Лютого 2018, 16:13:15 »
мне вот интересно... Инфекционист, отдельный вход для больных... а почему ж тогда у этого инфекциониста еще куча других обязанностей? я когда пришла на прием, думаю пойду через улицу - она мне гыркнула, что мол чего сюдой ломитесь, есть другой вход? я зашла с больным ребенком через поликлинику... у нее куча людей.. какие дети проходят медосмотр, и почему то все через нее.. .ну вот скажите, это нормально? и потом удивляемся почему больные заражают здоровых... :o
в этот кабинет идут за справками об отсутствии инфекционных заболеваний пригоспитализации, оформлении путёвок и т.д., у нее на учёте состоят дети после некоторых инфекционных заболеваний,так что какие-то дети там есть всегда

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8901 : 07 Лютого 2018, 16:20:33 »
девочки,сколько сейчас стоит АКДС?


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8902 : 07 Лютого 2018, 22:01:06 »
если это вы мне, то странно , зачем мне читать где принимают детей с температурой, если мы на дом вызываем доктора   ???  на входе я только видела надпись, что грудниковый день четверг, остальные надписи не знаю где вы читаете.я не обязана искать эти надписи по всему этажу.  И странно вы такая умная мамаша, а до сих пор не в курсе, что дети заражают не температурой, а наличием бактерий или вирусов???  А если , как я писала высше, есть люди у которых при любой болезни НЕ БЫВАЕТ темпры, так они по вашему не заразные?  убили до смеху!  :))
затем чтоб не писать потом, что впервые слышу :o
ну вот лично я это впервые от вас услышала . может потому что ребенок 1 и ему только 3 года, особой практики нет с тасканием по поликлиникам, и ни педиатр, ни медсестра мне о 103 кабинете не рассказывали.  тем более когда мы от свекрови переезжали на дачи я как раз интересовалась этим вопросом как нам быть, можно ли как-то такси оплачивать если вызывать на дом к себе и т.д. но в итоге придумали  вариант самим ехать в квартиру к свекрови и туда вызывать врача, что б не заморачиваться.  Но, никто 103 кабинет и не предлагал и не вспоминал!! поэтому возможно многие мамы как и я не знают об этом . вот и все. и да, заражаются дети не только когда у них темпра, возможно вы водите своих детей без темпры больными, а они ой как заразны  :) температура далеко не показатель. вызов на дом придуман не для того, что б с темпрой не заражать детей в поликлинике, а с той целью, что больной плохо себя чувствует в таком состоянии и в очереди сложно находится , постельный режим и т.д.
Не надо мне рассказывать в чём я в курсе, а в чём нет. О заразности я не писала в деталях кто и как.... Если решили меня поцитировать, то хоть читайте о чем речь. Оно то понятно, что лучшая защита - нападение.
Вы меня тоже убили до смеху, только не смешно. Хорошо что не ходите в поликлинику, может если б пришлось, и пару тройку раз сопли или вирус принесли домой, или перед вашим дитем кто-то кашлял с надрывом, возможно, не были бы так категоричны, а поняли О ЧЁМ РЕЧЬ. Идите доктору своему расскажите, что с температурой вы не заразные, а еще с соплями и кашлем заодно. Я вам лично не писала, если заметили, не цитировала, но раз приняли на свой счет, значит и вам будет полезно узнать о порядке приема детей больных и здоровых. Так что пожалуйста!


Может еще кто прочитает злую тётку, и в след раз не станет вести ребенка с соплями, кашлем, сыпью, температурой  В ОЧЕРЕДЬ  к своему педиатру а додумается  3-15-55 ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8903 : 07 Лютого 2018, 22:27:33 »
затем чтоб не писать потом, что впервые слышу :oНе надо мне рассказывать в чём я в курсе, а в чём нет. О заразности я не писала в деталях кто и как.... Если решили меня поцитировать, то хоть читайте о чем речь. Оно то понятно, что лучшая защита - нападение.
Вы меня тоже убили до смеху, только не смешно. Хорошо что не ходите в поликлинику, может если б пришлось, и пару тройку раз сопли или вирус принесли домой, или перед вашим дитем кто-то кашлял с надрывом, возможно, не были бы так категоричны, а поняли О ЧЁМ РЕЧЬ. Идите доктору своему расскажите, что с температурой вы не заразные, а еще с соплями и кашлем заодно. Я вам лично не писала, если заметили, не цитировала, но раз приняли на свой счет, значит и вам будет полезно узнать о порядке приема детей больных и здоровых. Так что пожалуйста!


Может еще кто прочитает злую тётку, и в след раз не станет вести ребенка с соплями, кашлем, сыпью, температурой  В ОЧЕРЕДЬ  к своему педиатру а додумается  3-15-55 ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ

кстате на сыпь они врача на дом не посылают, только если температура и сыпь. Говорят идите в кожвен к дерматологу. Ребенка обсыпало после температуры на зубы, ребенку год. Вызвала педиатра, так она мне еще лекцию прочитала, чего это я вызываю на сыпь, если температуры нету, а надо идти на прием к инфекционисту или в кожвен. Я гворю, а если заразный и мы пока доедем и в очереди посидим я всех заражу. Она пришла только потому что ребенку год только исполнился.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8904 : 08 Лютого 2018, 07:04:11 »
ludok710 у вас такая истерия, что у меня нет желания и смысла с вами вести диалог. У вас с первого же сообщение нападение, как вы пишете , + оскорбления, и то , что вы не цитировали мое сообщение, это не показатель, что вы адресовали его не мне.  :)  я четко написала, что с темпрой ребенка ребенка не вожу в поликлинику, не потому что заразный он или нет (потому что заразные не только с высокой темпрой) а потому что ему тяжело в таком состоянии ходить по поликлиникам. И боксы созданы скорее с такой целью.И если к нам приходит врач, то зачем мне искать где написано куда идти с темпрой? а никто из врачей мне об этом не сообщали.(хотя я интересовалась этим вопросом перед переездом) если я не знаю инфы, я понятия не имею есть вообще такое в природе или нет и где об этом узнать. возможно если б мне не было куда вызывать врача, как многим , кто живет на дачах, то я бы настойчивей поинтересовалась или добивалась, но вы ж видите, если врачи не делают замечаний, значит это можно. значит не только  в родителях проблема, а и в врачах. если б они не принимали с темпрой по очереди, то все шли б в бокс.   Ну либо если инфекционное что-то это само собой.  И да, мы ходили в поликлинику и за справками и т.д. и были кашляющие дети возле нас и чихающие, и даже некоторые в грудниковый день таких приводили, но я почему то не боюсь этих всяких соплей, так же и в садик у нас слава богу в группе нет истеричливых мам и все мы водим детей если у них небольшие сопли или верхний кашель без темпры естественно и без стремных кашлей типа бронхит и т.д. и хорошо, что все мы понимаем, что это адаптация и эти мелкие сопли не проблема даже если кто-то подцепит, а наоборот иммунитет. А на счет темпры (если вы считаете, что заразны только с темпрой и нужно в боксы заходить) то по вашей логике, когда я болела ветрянкой в 14 лет, без признаков повышения темпры, то я наверное была не заразной и мне можно было идти в общую очередь. и заразить всех в транспорте. У меня все. всем добра, не болейте.
« Останнє редагування: 08 Лютого 2018, 07:18:43 від Роксана »

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8905 : 08 Лютого 2018, 11:05:26 »
девочки,сколько сейчас стоит АКДС?
Смотря какая именно вакцина - гексаксим около 800 грн (деляется до двух лет), инфанрикс Гекса 1258 (до 3-х), тетраксим 585 грн
тел аптеки на первом этаже 0462930397

Девчули, не нужно ссориться

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8906 : 08 Лютого 2018, 11:12:38 »
Девчули, не нужно ссориться
Согласна. Нашли о чем спорить!  ;)
Я тоже предпочитаю в начале болезни вызывать врача на дом, а не вести в поликлинику. Если надо прослушать ребенка, то лучше попрошу соседку-медика прийти и прослушать ребенка, чем идти в поликлинику. Справки по окончании болезни, наша врач, вообще выписывает и БЕЗ присутствия ребенка. Она считает, что маме виднее: выздоровело дитё или нет? А тягать его лишний раз в поликлинику, особенно в периоды эпидемий - не стоит.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8907 : 08 Лютого 2018, 12:31:57 »
Может еще кто прочитает злую тётку, и в след раз не станет вести ребенка с соплями, кашлем, сыпью, температурой  В ОЧЕРЕДЬ  к своему педиатру а додумается  3-15-55 ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ
я не могу вызвать себе врача!!!они ко мне не приедут!!! я уже свою ситуацию описала...
Поверьте я тоже не в восторге... от того, что приходиться вести ребенка с темпой в поликлинику, что можно еще что-то принести домой!!! все я думаю это понимают... но каждый решает, согласно своей ситуации...
Изготовление корпусной мебели.

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8908 : 08 Лютого 2018, 12:42:02 »
я была в 103 каб.. меня эта бабушка-врач,которой уже давно надо на пенсию, вообще не впечатлила!!! для горла прописала - септефрил расталкивать в ложке... и это ребенку еще нет года!!!  :o
Эта бабушка-врач, как вы пишите - очень ответственная и внимательная. И знаю очень много случаев, когда только она и ее лечение помогало ребенку поправится. Конкретно это касается и моего малого. Нас лечило 3 педиатра от кашля. В итоге на 4 неделе кашля стал малой уже задыхаться. Слава Богу, посоветовали обратиться к ней.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #8909 : 08 Лютого 2018, 18:26:34 »
ludok710 у вас такая истерия, что у меня нет желания и смысла с вами вести диалог. У вас с первого же сообщение нападение, как вы пишете , + оскорбления, и то , что вы не цитировали мое сообщение, это не показатель, что вы адресовали его не мне.  :)  я четко написала, что с темпрой ребенка ребенка не вожу в поликлинику, не потому что заразный он или нет (потому что заразные не только с высокой темпрой) а потому что ему тяжело в таком состоянии ходить по поликлиникам. И боксы созданы скорее с такой целью.И если к нам приходит врач, то зачем мне искать где написано куда идти с темпрой? а никто из врачей мне об этом не сообщали.(хотя я интересовалась этим вопросом перед переездом) если я не знаю инфы, я понятия не имею есть вообще такое в природе или нет и где об этом узнать. возможно если б мне не было куда вызывать врача, как многим , кто живет на дачах, то я бы настойчивей поинтересовалась или добивалась, но вы ж видите, если врачи не делают замечаний, значит это можно. значит не только  в родителях проблема, а и в врачах. если б они не принимали с темпрой по очереди, то все шли б в бокс.   Ну либо если инфекционное что-то это само собой.  И да, мы ходили в поликлинику и за справками и т.д. и были кашляющие дети возле нас и чихающие, и даже некоторые в грудниковый день таких приводили, но я почему то не боюсь этих всяких соплей, так же и в садик у нас слава богу в группе нет истеричливых мам и все мы водим детей если у них небольшие сопли или верхний кашель без темпры естественно и без стремных кашлей типа бронхит и т.д. и хорошо, что все мы понимаем, что это адаптация и эти мелкие сопли не проблема даже если кто-то подцепит, а наоборот иммунитет. А на счет темпры (если вы считаете, что заразны только с темпрой и нужно в боксы заходить) то по вашей логике, когда я болела ветрянкой в 14 лет, без признаков повышения темпры, то я наверное была не заразной и мне можно было идти в общую очередь. и заразить всех в транспорте. У меня все. всем добра, не болейте.
занавес.

 Я с ветрянкой на дом вызывала, не понимаю о чем вы. Именно это и советую остальным 3-15-55
Повторюсь, не принимайте все на свой счет.

Давайте будем внимательны не только к себе, но  и к окружающим. Если есть возможность вызвать на дом, то воспользоваться ею.

Kupi.cn.ua