Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!  (Прочитано 17823 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлизаветта

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 449
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • (093)774-35-37
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #75 : 27 Березня 2014, 08:22:38 »
PureVision 2 HD (Bausch & Lomb) http://vzglyad.com.ua/index.php?productID=1214
несколько дней привыкала к ним

Юльчик, у меня еще вопрос ::)
Ты ж на себе испробовала и PureVision 2 HD, и просто PureVision...по своим личным ощущениям можешь сказать какие лучше, чем они отличаются?

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #76 : 28 Березня 2014, 09:21:37 »
Юльчик, у меня еще вопрос ::)
Ты ж на себе испробовала и PureVision 2 HD, и просто PureVision...по своим личным ощущениям можешь сказать какие лучше, чем они отличаются?
я обычные не пробовала

Liskina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #77 : 01 Квітня 2014, 23:25:07 »
Пользуюсь линзами уже почти год, мне нравятся линзы Biofinity :super:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #78 : 29 Серпня 2014, 22:54:12 »
Я уже два дня как "зрячая" !  ^-^ Сходила всё-таки в оптику, и купила линзы. Как вышла... даже не знаю как описать свои чувства. Счастью и восторгу не было предела, перечитала все вывески вокруг, обсмотрела все клумбы с цветами, минут пять стояла любовалась, как воробьи купаются в луже.  :)) Всё такое чёткое, яркое и нереально красивое. Даже не представляю, почему я не купила линзы раньше. У меня есть очки, но носила я их только дома, и то изредка. Как ни крути очки штука неудобная, то они с носа съехали, то за ушами надавили, то запотели, то в общественном транспорте в час пик, кто-то их локтём сдвинул, и они чуть не упали. ну в общем куча проблем. Слинзами гораздо лучше.
Есть вопрос. Надевать линзы для меня легко, снимать - гораздо сложнее. Вот уже второй раз они склеиваются при снятии. Что с этим делать? В нете два совета : покапать раствором и потереть линзу между пальцев, или залить раствором в контейнере, и она сама должна распрямиться. Ни один ни второй способ не работают. Хотя может для того чтоб принять изначальную форму ей нужно продолжительное время? Я расклеивала пинцетом. капала по капле раствор, и аккуратно растягивала края пинцетом, рискуя линзы вобще порвать. Но тьху-тьху, пока целые. Что вы с этим делаете? Или ни у кого больше не склеиваются?
Ну и ещё вопрос: Сколько раствора вы расходуете на месяц? Купила 120 мл. как на долго его должно хватить? Ну примерно хоть?

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #79 : 30 Серпня 2014, 08:25:01 »
Когда снимаете линзу, не сильно прижимайте пальцы между собой, поэтому линзы и склеваются. Расклеивать нужно обязательно смоченную раствором, и аккуратно, порвать можно. Со временем научитесь  ;)

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #80 : 30 Серпня 2014, 08:31:48 »
Я уже два дня как "зрячая" !  ^-^ Сходила всё-таки в оптику, и купила линзы. Как вышла... даже не знаю как описать свои чувства. Счастью и восторгу не было предела, перечитала все вывески вокруг, обсмотрела все клумбы с цветами, минут пять стояла любовалась, как воробьи купаются в луже.  :)) Всё такое чёткое, яркое и нереально красивое. Даже не представляю, почему я не купила линзы раньше. У меня есть очки, но носила я их только дома, и то изредка. Как ни крути очки штука неудобная, то они с носа съехали, то за ушами надавили, то запотели, то в общественном транспорте в час пик, кто-то их локтём сдвинул, и они чуть не упали. ну в общем куча проблем. Слинзами гораздо лучше.
Есть вопрос. Надевать линзы для меня легко, снимать - гораздо сложнее. Вот уже второй раз они склеиваются при снятии. Что с этим делать? В нете два совета : покапать раствором и потереть линзу между пальцев, или залить раствором в контейнере, и она сама должна распрямиться. Ни один ни второй способ не работают. Хотя может для того чтоб принять изначальную форму ей нужно продолжительное время? Я расклеивала пинцетом. капала по капле раствор, и аккуратно растягивала края пинцетом, рискуя линзы вобще порвать. Но тьху-тьху, пока целые. Что вы с этим делаете? Или ни у кого больше не склеиваются?
Ну и ещё вопрос: Сколько раствора вы расходуете на месяц? Купила 120 мл. как на долго его должно хватить? Ну примерно хоть?
У меня тоже раньше склеивались, тоже пинцетом их разъединяла. просто потом научилась не сжимать пальцы до конца и все отлично, потому что конечно линзы так долго не протянут - порвутся.
На счет раствора - смотря как вы его используете, если ополаскиваете им контейнер, пинцет, то конечно быстрее используете, а может вы не каждый день носите линзы - тогда хватит на дольше. Я покупаю большие бутылки по 380 мл. - их хватает месяца на три при ежедневной носке линз.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #81 : 30 Серпня 2014, 14:30:42 »
Спасибо за ответы! Вот недавно снимала, опять одна склеилась  >:( А вторую снимала - пришлось не большим и указательным пальцем доставать, а пинцетом. Указательным пальцем сдвинула на нижнее веко, и подхватила пинцетом. Вот такие муки. Ужасно наверное со сторны выглядит эта манипуляция выковыривания линз из глаз  :D Зато надеть их - раз и готово, это у меня получается.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #82 : 30 Серпня 2014, 15:09:47 »
Я когда-то пробовала линзы, но что-то они у меня не прижились. Глаза у меня никак не хотели привыкать. И я их так и не научилась снимать, в итоге таки порвала. На этом моя эпопея закончилась.

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #83 : 30 Серпня 2014, 20:46:29 »
Я купила линзы на 2 недели. Через 2 дня у меня в одном глазу изображение начало расплываться. Ну, думаю, может повредила линзу и выбросила её. Купила ещё одну. Черед пару дней со старой линзой та же фигня. Короче выбросила 210 грн. Одно разочарование. Очки лучше :super:

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #84 : 30 Серпня 2014, 21:06:52 »
Я купила линзы на 2 недели. Через 2 дня у меня в одном глазу изображение начало расплываться. Ну, думаю, может повредила линзу и выбросила её. Купила ещё одну. Черед пару дней со старой линзой та же фигня. Короче выбросила 210 грн. Одно разочарование. Очки лучше :super:
Ну это вам что то совсем не повезло :( А я не представляю уже свою жизнь без линз, за 8 лет постоянного ношения никаких неприятностей :super:

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #85 : 31 Серпня 2014, 20:51:06 »
Ну это вам что то совсем не повезло :( А я не представляю уже свою жизнь без линз, за 8 лет постоянного ношения никаких неприятностей :super:
А какие линзы носите?

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #86 : 31 Серпня 2014, 21:38:27 »
А какие линзы носите?
В основном - AIR OPTIX, носила и цветные, какие то совсем дешевые, не помню названия...

Nadiyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #87 : 01 Вересня 2014, 13:34:14 »
ношу уже лет 10 и без линз не представляю...

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #88 : 15 Вересня 2014, 21:39:39 »
Девочки, у кого было? Надеваю с утра линзы - вижу хорошо, а под вечер начинает появляться туман перед глазами. Проморгаюсь - пару секунд всё нормально, потом опять туман . Что это? Линзы новые, и месяца ещё не ношу, а они квартальные , раствор РЕНЮ, вроде тоже неплохой.

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Контактные линзы - мир новым взглядом!!!
« Reply #89 : 16 Вересня 2014, 13:14:52 »
Я, девочки, тоже к вам. После родов упало зрение. Людей на улице знакомых не замечаю, номер маршруток не вижу, стала щюриться постоянно. Купила очки, могу одеть дома перед телевизором или на работе перед компьютером. Постоянно носить стесняюсь. Решилась на линзы.

Kupi.cn.ua