Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка  (Прочитано 15468 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #75 : 13 Січня 2014, 02:17:20 »
Вы меня не правильно поняли,папу на второй план не отодвигают.Ребёнок знает,что папа его очень любит и он любит папу,перед сном они долго разговаривают по телефону.Когда муж дома,он всё время проводит с сыном.Просто хотелось бы,чтоб муж чаще мог проводить время с ребёнком,но пока нет такой возможности!

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #76 : 13 Січня 2014, 19:25:06 »
Поняла)С этим я согласна!!!

Barawek

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #77 : 18 Січня 2014, 05:59:40 »
Важна роль обоих родителей, ребенку надо видеть и перенимать форму поведения мужчины и женщины...

olaimperial

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #78 : 30 Квітня 2014, 21:43:40 »
Важна роль обоих родителей, ребенку надо видеть и перенимать форму поведения мужчины и женщины...

Золотые слова! Полноценная семья со взаимопониманием и компромиссами залог здравого развития ребёнка)  :super:
Работать надо не 24 часа в сутки, а головой

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #79 : 08 Травня 2014, 18:50:31 »
Важна роль обоих родителей, ребенку надо видеть и перенимать форму поведения мужчины и женщины...
Согласна на 100%

Сергей Сушко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #80 : 09 Травня 2014, 13:13:54 »
На моё собственное усмотрение, отец в одиночку не сможет справится с ребёнком. Без помощи мамы для ребёнка,  своей жены, мы, мужчины, вообще много чего не можем. Лично я пока не имею собственных детей, потому,что понимаю, что ещё пока рано даже думать о том, чтобы их заводить. Добавлю ещё один афоризм, который помогает мне понимать ещё больше, что ещё совсем не время для меня воспитывать детей:
Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьезе: "Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?"
 ©statuses.su
Кстате, между слов,  http://statuses.su/statuses-about-child/ -  будет желание, заходите, много  хороших и жизненных афоризмов на разные темы ( о любви, о смысле жизни, о детях).
Люди, я на этом форуме потому, что мне сейчас 22 года, но я до сих даже не имею в глове понимания о том, как я буду сидеть возле ребёнка своего и смотреть за ним пока моей жены не будет рядом. Вы думаете это проблема?

Vero

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 8
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #81 : 09 Травня 2014, 14:40:41 »
На моё собственное усмотрение, отец в одиночку не сможет справится с ребёнком. Без помощи мамы для ребёнка,  своей жены, мы, мужчины, вообще много чего не можем. Лично я пока не имею собственных детей, потому,что понимаю, что ещё пока рано даже думать о том, чтобы их заводить. Добавлю ещё один афоризм, который помогает мне понимать ещё больше, что ещё совсем не время для меня воспитывать детей:
Сегодня муж, глядя на то как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьезе: "Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?"
 ©statuses.su
Кстате, между слов,  http://statuses.su/statuses-about-child/ -  будет желание, заходите, много  хороших и жизненных афоризмов на разные темы ( о любви, о смысле жизни, о детях).
Люди, я на этом форуме потому, что мне сейчас 22 года, но я до сих даже не имею в глове понимания о том, как я буду сидеть возле ребёнка своего и смотреть за ним пока моей жены не будет рядом. Вы думаете это проблема?


Ничего удивительного! Вам всего лишь 22 года. Всему свое время! Я - девушка, но хорошо помню себя в 22 года, я вообще не думала не то,  чтобы о детях, но даже о замужестве. Сейчас мне 30, и только пару лет назад я стала задумываться о детях. Уже большой плюс то, что вы не имея детей, интересуетесь такими темами как эта. Когда появится свой ребенок, все резко изменится. Есть много мужчин, которые справляются с детьми лучше жен.   

ЛюдмилкаЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
  • 0635755811 Люда.
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #82 : 04 Червня 2014, 12:12:55 »
Важна роль обоих родителей, ребенку надо видеть и перенимать форму поведения мужчины и женщины...
Согласна!

Tasenok

  • Гість
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #83 : 04 Жовтня 2014, 09:12:28 »
Золотые слова! Полноценная семья со взаимопониманием и компромиссами залог здравого развития ребёнка)  :super:

На 200% согласна с Вами!!!!!!! :ok:

vizigot

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #84 : 09 Жовтня 2014, 21:50:29 »
не всем получается быть со своими детьми из-за развода, а так хотелось бы
Взять кредит с выгодой для себя

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 393
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #85 : 18 Листопада 2014, 22:49:50 »
Важна роль обоих родителей, ребенку надо видеть и перенимать форму поведения мужчины и женщины...
Согласна! :)

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #86 : 22 Грудня 2014, 11:35:29 »
Я с первым мужем в разводе от этого брака воспитываю дочь. Вчера ребенок пришел весь в слезах от папы, я давай распрашивать и узнала такое, что волосы на голове поднялись :o.
Ее папа сожительствует около 2-х лет с женщиной которая старше его на 5 лет, детей у нее нет. Когда раньше малая приходила к ним то этот Монстр вечно с кислой миной ходил, а когда папа обнимал дочь то та сразу: Саша, я тебе, что говорила >:D, после этих слов он опускал реб. с рук.
Теперь дошло до того, что реб. не видел папу около месяца, а когда малая позвонила ему, он ее в гости пригласил, та соответственно пришла и давай он ее обнимать поднял на руки, вылетает этот Монстр и давай на него орать, чтоб спустил ее с рук мол она уже взрослая и сюсюкаться с ней не надо, тот сделал вид,что ее не слышит в итоге та стала среди прихожей с заявила "Или она или я", тот завел монстра в комнату, что то сказал после вышел к ребенку, ч/з 5 мин. Монстр обратно вышел с комнаты весь в соплях и заявил, что будет делать аборт, позвонила свекрови и своей маме рассказала, что ее обидели прилетела моя б. свекровь и давай на своего сына орать, чтоб Катерина к нему больше не ходила т.к у нее новая семья, а у него скоро будет ребенок и надо Монстру время больше уделять (только как можно быть в положении и пить лонгер и пиво алког. ???). Я конечно запретила дочке к нему ходить. Обидно только то, что он не может поставить Монстра на место, т.к таких Монстров может быть в течении жизни сотни, а дочь это дочь. Другие отцы только мечтают, чтоб разрешили повидаться с реб, а тут  :-[.
Это чистой воды эгоизм и монстра и б свекрови. Все книги пишут ребёнку, для того чтобы он чувствовал себя любимым нужно минимум 8 объятий в день. даже если ребёнку за 30!!!

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #87 : 31 Березня 2015, 11:07:41 »
не всем получается быть со своими детьми из-за развода, а так хотелось бы
порой нужно наступать на свою гордыню и прощать обиды хотя бы ради детей и может тогда семья будет полная!


Аlisa_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #88 : 10 Вересня 2015, 12:56:39 »
папа должен принимать самое непосредственное участие, т.к. ребенок должен чувствовать и видеть в лице отца  опору и защиту.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #89 : 14 Вересня 2015, 01:29:33 »
порой нужно наступать на свою гордыню и прощать обиды хотя бы ради детей и может тогда семья будет полная!
сильно тоже на себя наступать не надо ;) чтоб прям тонущий корабль спасать
а вот прощать обиды, чтобы бывший муж мог общаться с детьми - да, это то, что надо))
отец всегда важен в жизни ребенка и должен быть


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua