Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка  (Прочитано 15466 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #60 : 11 Жовтня 2013, 19:19:51 »
Свободное время — когда он спит :super:
Люблю  сыночку Алешку

R0meo

  • Гість
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #61 : 05 Листопада 2013, 13:13:22 »
Попалась на глаза статья. Очень мило  :), особенно последний пункт.
12 открытий, которые сделает мужчина, став отцом:

Квартира смертельно опасна
Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены, либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по «воспитанию» дитя — это попытки спасти его от травмы.
Сон — новая эротическая фантазия
 Восемь беспробудных часов — это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы.
У тебя неприятный характер
 Ты узнаешь себя в его капризах, в его упорстве, в его вредности. Похоже на маленькое кривое зеркало. Заодно поймешь, какой занозой в заднице ты был для своих предков.
Зато ты станешь идеалом для дочери
 Именно ты сформируешь ее вкус к мужчинам. Постарайся соответствовать, если хочешь, чтобы у тебя со временем появился приличный зять.
Не все зависит от тебя
 Когда ты в первый раз уронишь ребенка головой об пол (не «если», а именно «когда»), ты будешь молиться, чтобы все закончилось хорошо. Даже если не знаешь ни одной молитвы и никогда ни в кого не верил.
Ты — «плохой» следователь
 К двум годам ребенок научится манипулировать твоей женой, как Путин вертит Думой. Если не хочешь жить с маленьким диктатором, тебе самому придется командовать, наказывать и 50 раз на дню говорить слово «нет». Неприятная роль, но кто-то должен это делать.
Свободное время — когда он спит
 Ребенок — работодатель, не знающий Трудового кодекса. Выходных для него не существует.
Маленький — не значит тихий
Пусть он весит шесть кило — расстроившись, он мастерски воспроизводит звучание звена Су-35 в режиме атаки. Да, некоторые еще во сне храпят. Басом.
Хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз.
Ты мог бы вести переговоры с террористами
 «Он не хочет на улицу. Нет, он хочет на улицу. Нет, эти перчатки не подходят. Нет, он не будет просовывать ручку в рукавчик. Нет, он все же не хочет на улицу. Это — моя игрушка, хоть она и чужая…» Все переговоры — мягким голосом, с улыбкой и уменьшительно-ласкательными суффиксами.
Счастье есть
Ребенок не только сам искренне переживает все происходящее, но и тебя заставляет испытывать очень острые радость, нежность, умиление. Каким бы циником ты ни был, от многих его поступков и фраз тебе придется вытирать слезы умиления. И нечего тут стесняться.
Ты лошадка, и-го-го.

Видел где-то! Класс :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #62 : 16 Грудня 2013, 11:11:20 »
Девочки, чем ваши мужья занимаются с сыновьями. Интересует возраст 5 и старше.
Мои мальчики застряли на младенческом уровне, общение по типу повизжать-подогонять. А эмоционального, интеллектуального-никакого. Сидели. думали как разнообразить, какое им дело общее найти. Креатив на нуле. Единственное, что приходит в голову-брать ссобой в строительный магазин по надобности и играть в шашки  :-\
чем у вас ещё мальчики занимаются?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #63 : 16 Грудня 2013, 11:14:05 »
Мои две недели назад купили шашки, шахматы и монополию. Всё мужиков не слышно  :D
На НГ папа хочет настольный футбол подарить, ну что бы потом самому и играть  ^-^

☆Алла☆

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0961131015
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #64 : 20 Грудня 2013, 11:23:39 »
Девочки, чем ваши мужья занимаются с сыновьями. Интересует возраст 5 и старше.
Мои мальчики застряли на младенческом уровне, общение по типу повизжать-подогонять. А эмоционального, интеллектуального-никакого. Сидели. думали как разнообразить, какое им дело общее найти. Креатив на нуле. Единственное, что приходит в голову-брать ссобой в строительный магазин по надобности и играть в шашки  :-\
чем у вас ещё мальчики занимаются?
отправьте их к дедушке с бабушкой в деревню на лето там и повизжать есть где и занятия каждый найдёт по желанию.
МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ УКРПОЧТОЙ, ЗА МОЙ СЧЕТ, ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

☆Алла☆

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0961131015
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #65 : 20 Грудня 2013, 11:29:41 »
у нас папу с малыми возиться не заставишь зато с  дедушкой с четырёх лет то на рыбалку ,то кроликам траву косить учиться, то мопед ремонтируют, короче вечером силой затягиваю в дом ;D   
МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ УКРПОЧТОЙ, ЗА МОЙ СЧЕТ, ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

Validol

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 34
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #66 : 21 Грудня 2013, 23:00:05 »
Девочки, чем ваши мужья занимаются с сыновьями. Интересует возраст 5 и старше.
Мои мальчики застряли на младенческом уровне, общение по типу повизжать-подогонять. А эмоционального, интеллектуального-никакого. Сидели. думали как разнообразить, какое им дело общее найти. Креатив на нуле. Единственное, что приходит в голову-брать ссобой в строительный магазин по надобности и играть в шашки  :-\
чем у вас ещё мальчики занимаются?

Строительный магазин - это хорошо! :) Попробуй разные конструкторы: мои днями на полу валяются, чего-то собирают, крутят. То машинки, то дома, то ещё что-то.  ;)

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #67 : 22 Грудня 2013, 14:37:30 »
Мой сын любит мультик "Метеор и крутые тачки". Так вот: они с папой почти всем машинам в доме дали имена с мультика. И устраивают гонки задом на перед! :)


tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #68 : 08 Січня 2014, 16:07:10 »
Девочки, чем ваши мужья занимаются с сыновьями. Интересует возраст 5 и старше.
Мои мальчики застряли на младенческом уровне, общение по типу повизжать-подогонять. А эмоционального, интеллектуального-никакого. Сидели. думали как разнообразить, какое им дело общее найти. Креатив на нуле. Единственное, что приходит в голову-брать ссобой в строительный магазин по надобности и играть в шашки  :-\
чем у вас ещё мальчики занимаются?
рыбалка

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #69 : 08 Січня 2014, 16:14:12 »
Строительный магазин - это хорошо! :) Попробуй разные конструкторы: мои днями на полу валяются, чего-то собирают, крутят. То машинки, то дома, то ещё что-то.  ;)

Вот мои тоже такое любят,  "Лего" могут днями собирать,или пазлы большие,перед НГ  подарили нам всяких наборов для творчества, они тоже вдвоём творили :D

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #70 : 10 Січня 2014, 01:13:18 »
да!!! завидую ВАМ девочки белой завистью, у  когда папы принимают участие в воспитании сыновей

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #71 : 11 Січня 2014, 14:20:24 »
Девочки, чем ваши мужья занимаются с сыновьями. Интересует возраст 5 и старше.
Мои мальчики застряли на младенческом уровне, общение по типу повизжать-подогонять. А эмоционального, интеллектуального-никакого. Сидели. думали как разнообразить, какое им дело общее найти. Креатив на нуле. Единственное, что приходит в голову-брать ссобой в строительный магазин по надобности и играть в шашки  :-\
чем у вас ещё мальчики занимаются?
Есть замечательная статья " Как папа научился играть и перестал чувствовать себя идиотом." :D

Копирую
— Я чувствую себя идиотом, вы понимаете или нет?!

— В каком именно случае вы чувствуете себя идиотом? — уточнила я.

— А вот когда жена заставляет меня с ними играть. В мячик или в машинки, больше ни мне, ни ей в голову ничего не приходит. После пяти минут пинания мячика туда-сюда или делания «ж-ж-ж» машинками я чувствую, что сатанею…

Двое симпатичных русоголовых мальчишек (2,5 и 4 года) ползали по ковру у моих ног и согласно делали то самое «ж-ж-ж» моими многочисленными машинками.

Папа поправлял очки.

Мама сначала сидела, обиженно поджав губы, а потом перешла в наступление:

— Да уж конечно, куда проще им мультики включить, а самому к компьютеру…

— Стоп, стоп, стоп! — воскликнула я. Весь ее дальнейший монолог, до последней запятой, я легко могла проговорить сама. — Ролевые игры! — энергично предложила я. — Это прекрасный, естественный и, в общем-то, единственный способ развития общего интеллекта ребенка-дошкольника. Конечно, природа запрограммировала его развитие в разновозрастных группах детенышей, но у нас с этим некоторые проблемы, поэтому родители должны компенсировать. Впрочем, вам повезло: у вас двое близких по возрасту детей…

— Погодите, погодите, — прервал мое оптимистичное чириканье папа. — О чем вы вообще говорите? Что это такое? Домашний театр, что ли?

— Гораздо проще, — возразила я. — Игры с ролями. Всегда были. Вспомните свое детство. «Я буду пограничник, а ты будешь собака пограничника. Говори: гав-гав-гав!»

— Гав-гав-гав! — охотно сказал младший мальчик. Мужчина опасливо отодвинулся.

— Понимаете, это одновременно и игра, и способ освоения действительности. Вот глядите: двести лет назад родился в русской крестьянской семье ребенок. До года лежал в люльке. Потом его оттуда вынули и отдали старшим братьям-сестрам. Они его сразу взяли в игру. Назначили для начала тем, что он и есть: младенцем в игре «в семью». Вот мама, вот папа, они на работу в поле ходят, а потом его как будто кормят тюрей с листа лопуха. Потом наш ребенок — отец (или мать) семейства — пашет игрушечным плугом, печет игрушечные пироги в игрушечной печи, ездит на ярмарку, ругает новонародившихся «деток». Крестьянское детство коротко, и вот уже семилетка уходит работать, пасти настоящих гусей. Но игра подготовила его практически ко всему, с чем он встретится в жизни… Понимаете теперь?

— Э-э-э, — субтильный, интеллигентный папа взглянул на меня в некотором ошеломлении, жизнь крестьянской общины двухсотлетней давности явно была слишком далека от него. — Но я, видите ли, инженер. Эти ваши игры…

— Есть целый набор стандартных, вполне современных ролевых игр, — поспешила уверить я. — Детский сад, школа, поликлиника или больница, магазин или автолавка, стройка, гости, авторемонтная мастерская. Миры создаются прямо из подручных материалов.
В доказательство своих слов я из чеков хозрасчетного отделения, пригоршни желудей, двух ракушек и машинки без одного колеса быстренько создала у себя на столе приемный покой больницы скорой помощи. Оба мальчишки бросили возить («ж-ж-ж») машинки и внимательно наблюдали за рождением мира. Когда я отвернулась, старший согнул из чеков еще пару «коек» и разместил на них откатившиеся под кресло желуди.

— Любую развивающую программу можно запихать в любую игру, — сказала я. — И главное, все это будет не просто так, от родительской балды, а по делу. Вот, глядите: моя больница. Писать истории болезней, изготавливать лекарства, рисовать температурные графики.

— А что же выбрать для начала? — деловито спросила мама. — Больницу как-то не хочется…

— Только то, что вам самой нравится, — уверила я. — Главное — это удовольствие от создания мира… А дети подстроятся!.. Кстати, мужчины обычно в игре креативнее женщин и часто даже детей оттесняют от происходящего, все сами придумывают и воплощают.

— Может быть, в детстве не доиграли, — предположил папа. — Что ж, я в принципе не против. Но что бы мне такое… Как-то ваш стандартный набор мне не очень близок…

— Авторская программа! — бодро предложила я. — Например, игры с водой в ванной, их все дети любят. У вас два мальчика, им наверняка понравятся «катастрофические» игры. Вы могли бы топить в ванной «Титаник» (в то время как раз недавно вышел на экраны кэмероновский фильм).

— Простите?

— Ну что может быть проще? Льдину морозим в холодильнике, «Титаник» (кусок доски или пенопласта) приносим с помойки, люди (желуди) спасаются в мыльницах…

— Ага! — оживленно сказал папа.

***

Прилежная мама заглянула ко мне в кабинет где-то месяца через два-три.

— Ну кто бы мог подумать?! — сказала она.

Мальчики, которые до этого папой не очень-то и интересовались, моментально выучили часы. К моменту прихода папы с работы ждут у двери, держа в зубах каждый по тапку. Потом старший бежит наполнять ванну, а младший контролирует (чтобы не отвлекались на пустяки) кормление отца мамой. Отец снова, как в далеком детстве, с интересом проходит мимо помоек. Льдины были цветные и еще всякие. На «Титанике» начинался пожар, его тушили с вертолета (мамин флакон из-под шампуня). Довольно быстро папа-инженер сконструировал батискаф (дуешь в трубочку — всплывает, откачиваешь воздух — тонет). Последнее достижение: совместно с сыновьями вывели формулу закона Архимеда (топили разные вещи, отмечали маркером уровень воды, мерили рулеткой ванну, считали объемы). Старшему недавно исполнилось пять лет. Отец спросил: что тебе подарить? Сын ответил: поиграй со мной!
(Автор: Катерина Мурашова)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #72 : 11 Січня 2014, 14:24:39 »
Мы вот недавно смотрели мультики про богатырей - выяснила, что ребенок не знает, что такое копье и лук. Перепоручила это папе)) Уже купили арбалет - играли на ура. Еще чуть раньше купила простую игру с кубиками и фишками - они отлично сыгрались, не думала, что это будет ТАК интересно и папе, и ребенку :D
Многое можно из подручных материалов делать, но мне лень :)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #73 : 11 Січня 2014, 14:27:51 »
да!!! завидую ВАМ девочки белой завистью, у  когда папы принимают участие в воспитании сыновей
что ВЫ сделали для того, чтобы папа играл с сыном ???  :-\
Завидовать не надо - надо самой что-то делать ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Отцы и дети: роль папы в жизни ребенка
« Reply #74 : 13 Січня 2014, 01:52:53 »
Я тоже завидую тем у кого папы занимаются детьми.У нас папа из-за роботы видит сына редко,малыш очень скучает(((Я считаю,что в воспитании сына папа должен брать активное участие и показывать личным примером как быть настоящим мужчиной!!!У нас к сожалению пока не так  :-[

Kupi.cn.ua