Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платная одиночная послеродовая палата  (Прочитано 23899 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #75 : 22 Серпня 2014, 17:20:10 »
Страховка - это на самом деле классно.  :super: У свекрови на работе обязательная, платила она много лет, но не лечилась, зато потом когда один раз серьезно заболела, проблем не было - и анализы сделали без допоплаты, и лекарства выдали, причем недешевые, еще и с собой домой для профилактики дали. А вот в "ликарняной кассе" состоит мама (тоже на работе обязаловка) - выгодна она только тем, кто каждый год в больницу ложится, а вот если редко болеешь, толку от нее никакого - платишь годами непонятно куда, а  положено тебе 300 гривен в год получить, и никого не волнует, что ты за 15 лет до этого ни разу в больнице не был, а платил.
только 300 :-\ там же вроде зависит от заболевания и еще от каких-то нюансов...
А страховка, вы имеете ввиду в какой-то страховой компании? на форуме отдельной темы по страховке нет случайно?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #76 : 22 Серпня 2014, 17:35:15 »
только 300 :-\ там же вроде зависит от заболевания и еще от каких-то нюансов...
А страховка, вы имеете ввиду в какой-то страховой компании? на форуме отдельной темы по страховке нет случайно?
В "ликарняной кассе", действительно, масса нюансов, но людей, которые получили больше 300, пока не встречала. ;) К тому же каждая местячковая касса может вносить коррективы в общие положения в зависимости от сумм, которыми располагает. По положению в принципе  могут дать 600 гривен, если лежишь в стационаре и еще пару сотен добавить, если больше трех лет не брал из этой кассы денег, но на деле, к сожалению, не всегда так получается. Не забывайте, что есть люди, которые лечатся каждый год, например, те же пенсионеры. Так платят они порядка 150 гривен (с пенсионеров немного меньше берут, чем с работающих), а берут те же 300.  У самой есть знакомые, которые специально каждый год ложатся в больницу "из принципа", чтобы "выбрать свои деньги, а то что, зря платил?". А вот мама за 16 лет ни разу этими деньгами не воспользовалась, а потом попала  в больницу с воспалением легких - выделили как и всем 300 гривен - аж на пару капельниц хватило.  :D Насчет страховки, так у свекрови предприятие заключило договор с местной поликлиникой. Деньги идут туда, а потом людей и лечат бесплатно. Кстати, свекровь делала операцию в другой области, так ей деньгами вернули часть стоимости операции по страховке. Сказали, что если бы делала в своей, отдали бы всю сумму.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #77 : 22 Серпня 2014, 20:54:21 »
да, 300 грн - жесть,точно что и на капельницу не хватит :-[

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #78 : 23 Серпня 2014, 22:31:24 »
Перечитала тему...
Расскажите, пожалуйста, про теперешние расценки на палаты и условия в них.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #79 : 23 Серпня 2014, 23:12:22 »
Насколько знаю, цены не поменялись - 300 гривен платная палата. У меня была двухместная. Душевая комната - одна на две палаты. В самой палате - кровати ужасные, кроватки для детей - очень ужасные.  Единственный плюс платнывх палат - разрешено родственникам проведывать.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #80 : 23 Серпня 2014, 23:54:58 »
так они разные есть. если рожаешь на 5 этаже есть и за 1000, кровати тоже разные. и вообще, как повезёт и что будет свободно

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #81 : 24 Серпня 2014, 00:32:21 »
так они разные есть. если рожаешь на 5 этаже есть и за 1000, кровати тоже разные. и вообще, как повезёт и что будет свободно
Ну на пятом возможно, я на первом была, а там выбор не так широк.  ;)

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 745
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #82 : 24 Серпня 2014, 22:06:19 »
за 400 грн отличные платные палаты на 1-ом этаже! евроремонт, душевая классная, кровати супер!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #83 : 24 Серпня 2014, 22:55:47 »
за 400 грн отличные платные палаты на 1-ом этаже! евроремонт, душевая классная, кровати супер!
я 350грн  за отличную одноместную палату на первом этаже платила. Очень довольна осталась.
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #84 : 24 Серпня 2014, 23:18:06 »
за 400 грн отличные платные палаты на 1-ом этаже! евроремонт, душевая классная, кровати супер!
Тогда вам реально повезло. ;) Я попала в такой разгар, что вообще еле в платную палату пробилась. Да и на первый этаж не хотел дежурный врач забирать, отправлял на пятый. Так что... В одноместную палату я, правда, изначально не хотела. Душевая же у нас тоже была  :super:, а вот мебель в самой палате  :negative:

Ксения

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1146
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • +380674617363 Viber
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #85 : 27 Серпня 2014, 19:06:14 »
Что-то я не поняла... То есть одноместная палата со всеми удобствами (душ+туалет) стоит сейчас 500 грн? А чем она отличается от той, что за 1000 грн?? И еще, я так понимаю, эта сумма взымается за все время пребывания в палате (будь это 3 дня или 7), или же за сутки?
Натуральные сладости без сахара для детей и взрослых

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #86 : 28 Серпня 2014, 09:56:01 »
Что-то я не поняла... То есть одноместная палата со всеми удобствами (душ+туалет) стоит сейчас 500 грн? А чем она отличается от той, что за 1000 грн?? И еще, я так понимаю, эта сумма взымается за все время пребывания в палате (будь это 3 дня или 7), или же за сутки?
за всё время пребывания

patlama

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку! 066-166-35-47
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #87 : 28 Серпня 2014, 10:09:17 »
Что-то я не поняла... То есть одноместная палата со всеми удобствами (душ+туалет) стоит сейчас 500 грн? А чем она отличается от той, что за 1000 грн?? И еще, я так понимаю, эта сумма взымается за все время пребывания в палате (будь это 3 дня или 7), или же за сутки?
Отличается ремонтом скорее всего, я была типа в бесплатной одиночной на 3 этаже без туплета и душа, но 250 грн отдала за посещение(чистой воды вымагательство), как бы по закону имеют правл посещать и в бесплатных,не об этом, так на моем этаже была палата за 500 кажется с хорошим ремонтом,там цена прямо пропорционпльно ремонту да и этажу видимо, ведь на каждом свой "главный", на 5 этаже конечно красотища, он прям весь отличается от больницы в целом, блин столько денег качают с рожениц, там уже все палаты должны быть класса люкс.
 Неприятно удивила перевозка-люлька для малышей, это капец какой-то просто, совдеп, убитая, колесики еле крутятся, у моей 1 колесо было прям вывернуто. Сижу в комнате и слышу ужасный скрип в коридоре, выхожу, а там мамочка после кесарево забрала своего малыша из детской комнаты(там где за ними присматривают первую ночь,пока мама в послеоперацинной) короче эта бедняга везет малыша по всему коридору и такой ужасный скрип будто это тачка,бедный малыш и мама. На всем экономят, что б столько денег драть и ничего не улучшалось особо, обидно за деток, что должны лежать в таком убожестве,накипело :(
« Останнє редагування: 28 Серпня 2014, 10:17:27 від patlama »

Vik@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #88 : 29 Жовтня 2014, 14:12:31 »
Я была в платной одиночной палате за 200 грн на первом этаже. Нам понравилось тихо спокойно, вдвоем с малышом!

~Н@СТЯ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0937689808
Re: Платная одиночная послеродовая палата
« Reply #89 : 29 Жовтня 2014, 17:30:14 »
я рожала в январе, на 1 этаже одиночная палата 400 грн., помимо кровати, пеленального столика, шкафа и обеденного столика, был кожаный диван, муж первые 2 ночи оставался ночевать, в общем коридорчике холодильник, туалет с биде  и умывальником :super:

Kupi.cn.ua