Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что лучше купить ребёнку,когда из кроватки он вырастит  (Прочитано 15463 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Особое мнение

  • Гість
м-да цены, тоже склоняюсь- к креслу, чтобы и просторно, но чтобы и потом его можно было как-то использовать:)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
м-да!цены конеш...заоблачные :o      мы пока спим в своей кроватке с матрасиком(наполнитель гречка и кокос) :)        мечтаю о детской тахте...и будем копить на настоящий ортопед. матрасик ребёночку!

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Продают кровати детские полуторные, а из под низу в кровати выдвигается еще одно спальное место. У моих знакомых такая была, очень удобно в небольших квартирах, особенно, когда гости понаедут... Матрас, естественно, там ортопед. предусмотрен изначально...

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Моя подруга вот тоже столкнулась с таким вопросом, а вообще я думаю может есть какие то варианты вместо детской кроватки?
« Останнє редагування: 10 Липня 2010, 20:41:48 від tamada »

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
мы к зиме (к 3м годам) ходим тоже малышку переселять в новую кровать
я нашла вот такой вариант - что скажете?

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
мы к зиме (к 3м годам) ходим тоже малышку переселять в новую кровать
я нашла вот такой вариант - что скажете?



Кроватка классная, а где вы насмотрели и какой у неё размер? А то мы у бабушки временно взяли диванчик попользоваться, но мне как-то не очень нравится, хочется что бы ребетёнок спал на ортопед. матрасе.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Цитувати
Кроватка классная, а где вы насмотрели и какой у неё размер? А то мы у бабушки временно взяли диванчик попользоваться, но мне как-то не очень нравится, хочется что бы ребетёнок спал на ортопед. матрасе.

нашла ее в интернете
вот тут например: http://www.sonka.net.ua/Catalogue/Bed/s_ld4or~big.htm
там и размеры и цена
вот еще есть сайт где указано что есть другие цвета
http://happyland.com.ua/Detskaja-mebel-postelnie-prinadlejnosti/Detskie-krovatki/Podrostkovaja-krovatka-Veres-Sonja-LD-4--cvet--buk-olha-oreh.html

Есть конечно и диваны с ортопед. матрацами (сам на таком спим). Вот пока не могу определиться что презентабельнее - кровать подобная или все же диван (чтобы на нем и просто так можно было играться).
Преимущество кровати - ее не нужно каждый день стелить как диван. Покрывало снял - и готово.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Вот и меня диван напрягает в плане того, что нужно расстилать, свой каждый вечер расстилаю, а ещё и малявки. А такая кровать как раз бы у нас стала, вид в комнате будет ещё тот, да правда и с диваном не лутьше :( вот бы еще хотя бы одну комнату  :(

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
нам проще - у нас 2 комнаты, но спим пока все в одной - Василиса еще наверное не готова спать одна, да и мне спокойнее.
Думала еще про целый комплект детской мебели но цены выше крыши :(

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
У нас вот такая кровать, правда доча наклейками обклеила, так вид, может, не очень, но ей нравится

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Девочки, помогите советом :)
Хочу уже меньшую дочку переселять с детской кроватки в кровать побольше. У нас две кровати таких, как на фото выше. На одной кровати сейчас спит старшая доця, а вторая кровать ещё не собрана. Есть два варианта, как поставить кровати. Мой вариант - двухэтажная кровать, вариант мужа - две отдельностоящие кровати, но в таком случае одну из кроватей надо укорачивать сантиметров на 20.
Муж переживает, что с двухэтажной дети будут падать :-\
Как бы сделали вы? ::)

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Девочки, помогите советом :)
Хочу уже меньшую дочку переселять с детской кроватки в кровать побольше. У нас две кровати таких, как на фото выше. На одной кровати сейчас спит старшая доця, а вторая кровать ещё не собрана. Есть два варианта, как поставить кровати. Мой вариант - двухэтажная кровать, вариант мужа - две отдельностоящие кровати, но в таком случае одну из кроватей надо укорачивать сантиметров на 20.
Муж переживает, что с двухэтажной дети будут падать :-\
Как бы сделали вы? ::)
мне кажется нужно смотреть по ребенку (по старшей) насколько она спокойно/беспокойно спит и каковы шансы упасть. Плюсь нужен хороший "путь подъема" наверх, чтобы безопасно и удобно. Она же захочет сама лазить...
Мне кажется 2х этажный вариант более выиграшный и укорачивать ничего не нужно.
А подрастет младшая и что тогда? Наращивать?

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Ну вот и я больше склонна к двухэтажной, старшая спит спокойно, и я думаю, по лестнице тоже бы тихонько лазила. Только вот ещё не знаю какую лестницу лучше.  Стандартная в этих кроватях вертикальная, которая прибивается к вехней и нижней кровати, но мне она кажется более опасная :-\(а может и нет), я думала, что бы заказать новую лестницу, более под наклоном :-\, чтобы до пола была, или не стоит :-\

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Ну вот и я больше склонна к двухэтажной, старшая спит спокойно, и я думаю, по лестнице тоже бы тихонько лазила. Только вот ещё не знаю какую лестницу лучше.  Стандартная в этих кроватях вертикальная, которая прибивается к вехней и нижней кровати, но мне она кажется более опасная :-\(а может и нет), я думала, что бы заказать новую лестницу, более под наклоном :-\, чтобы до пола была, или не стоит :-\
я за второй вариант - такие лестницы мне кажется безопаснее, разве что она места займет больше в комнате...да и младшая будет на нее целиться  ;) И вообще еще неизвестно КТО будет сверху спать!  ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Девочки, помогите советом :)
Хочу уже меньшую дочку переселять с детской кроватки в кровать побольше. У нас две кровати таких, как на фото выше. На одной кровати сейчас спит старшая доця, а вторая кровать ещё не собрана. Есть два варианта, как поставить кровати. Мой вариант - двухэтажная кровать, вариант мужа - две отдельностоящие кровати, но в таком случае одну из кроватей надо укорачивать сантиметров на 20.
Муж переживает, что с двухэтажной дети будут падать :-\
Как бы сделали вы? ::)
мои братья спали в двухъярусной с 5 лет, по бокам папа сделал такие перильца, как у вас на фото и ни разу никто не упал.
а лестница была стандартная, вертикальная, вставляющаяся между двумя "этажами" и можно было её передвигать по всех длине боковушки кровати.
« Останнє редагування: 09 Липня 2010, 12:33:54 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua