Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что лучше купить ребёнку,когда из кроватки он вырастит  (Прочитано 15460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Задумалась на будущее о таком вопросе, что вместо кроватки купить ребёнку когда он вырастит из неё?в чём ему спать?у нас до пустим кроватка ещё советская,один бортик не опускается,и нельзя снять,тогда развалится вся кроватка ;D.
У кого детки по-старше,подскажите.И дорого ли детская мебель??

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Мы думаем к лету продать коляску и детскую кроватку и купить кресло-кровать (очень мало места). Но пока что поиски не увенчались успехом. То что мы хотим - не делают (не продают), хотя в нете несколько подходящих вариантов я нашла. Будем рассматривать варианты кроватей :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Мы планируем на будущее детке софу-чтоб складывалась в компактный диванчик, а на ночь получалось просторное спальное место, в идеале хотелось бы полноценную кровать, но пока мы все в 1 комнате, приходится экономить пространство.
У нас тоже старинная советская кровать и бортики не опускаются. Неудобно :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
И у нас кроватка старая, ещё я в ней спала  ;D, когда родилась вторая доча, два года назад, купили две деревянные кровати с ортопед. матрасами, они ставятся друг на друга и получается двухэтажная кровать. Одна кровать у нас всё это время стояла сложена, но уже собираемся ставить и вторую, старшая очень просится спать на втором этаже.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Я в инете нашла вот такой вариант,теперь буду планировать или под заказ или где-то подобный купить потом

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Мы что то подобное хотим, были на Ниве, говорили с продавцами. С одним договорились сделать 2 спинки вместо одной (как у них представлена модель), чуть короче и ниже.Около 1000 грн

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Мы что то подобное хотим, были на Ниве, говорили с продавцами. С одним договорились сделать 2 спинки вместо одной (как у них представлена модель), чуть короче и ниже.Около 1000 грн
Ого,а вообще какие цены?И вы именно на рынке смотрели?Или где-то в салоне?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Мы что то подобное хотим, были на Ниве, говорили с продавцами. С одним договорились сделать 2 спинки вместо одной (как у них представлена модель), чуть короче и ниже.Около 1000 грн
Ого,а вообще какие цены?И вы именно на рынке смотрели?Или где-то в салоне?
Я с подругой как-то ходила смотреть диванчики такого типа, смотрели на Ниве. Что-то более нормальное от 1000 грн., хотя можно и подешевле что-то купить...


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
в субботу буду без малого выбираться за покупками,зайду гляну на ниву. Ещё узнаю,мы когда-то под заказ делали малютку мне,так помню,что до 1000грн.платили. Надо узнать у мамы где заказывали.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Мы что то подобное хотим, были на Ниве, говорили с продавцами. С одним договорились сделать 2 спинки вместо одной (как у них представлена модель), чуть короче и ниже.Около 1000 грн
Ого,а вообще какие цены?И вы именно на рынке смотрели?Или где-то в салоне?
На Ниве большой магазин (крытый рынок) Мебель, недалеко от Рембыттехники, там где зверушек продают. В зависимости от ткани 850-1200 грн, фурнитуры, деталей и т.д. По салонам от 2000 до 6000!!!!!!!!!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
У меня братья тоже спали до 5-6- лет в детских кроватках  ;D пока мы в новую квартиру не переехали-в старой некуда было втулить полноценные кровати.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
для тех, кому повезло с жилплощадью, лучше сделать кровать из натурального дерева и купить ортопедический матрас, мы брали вроде как из натурального латекса. Хотя бы для ребенка. Сами спим на диване, он ооочень большой, стандартной простыни не хватает, но спина болит и у меня, и у мужа. Зато как-то раз спала у малого - красота :-*, просыпаться не хочется.


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
для тех, кому повезло с жилплощадью, лучше сделать кровать из натурального дерева и купить ортопедический матрас, мы брали вроде как из натурального латекса. Хотя бы для ребенка. Сами спим на диване, он ооочень большой, стандартной простыни не хватает, но спина болит и у меня, и у мужа. Зато как-то раз спала у малого - красота :-*, просыпаться не хочется.
Когда мы выбирали детские кровати, то главным требованием было натуральное дерево и ортопедический матрас, такие и купили. Мы и сами спим на кровати с ортопед. матрасом, действительно спать на много лучше, чем раньше спали на поролоновом диване. :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
мда...я тоже мечтаю о хорошем матрасе для себя и для ребёнка.
В его новую детскую комнату обязательно поставим полноценную кровать с качественым ортопедическим матрасом, ну а пока как-нибудь так...если перейдёт в свою кровать- у него там лежит с кокосовым волокном.
п.с. когда ночую у бабушки-обязательно снимаю перину. Я после неё встать -разогнуться не могу. Даже старый пружинный матрас и то лучше.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Я хотела сразу купить ортопедич. матрас в детскую кроватку, но оказалось что размер матрасов не соответствует стандартному размеру детской кроватки. Т.е. если сам матрац стоил около 1 тис. грн, то кроватка, в которую он бы влазил стоила тысячи 3-4. Так что купили просто кокосовый и решили, что пока и так сойдет (максимум 3 года), а как подрастет купим уже хороший матрас и кроватку.
А мы с мужем уже года 4 спим на ортопед. матрасе, вот только кровать уже скрипеть стала :(


Kupi.cn.ua