Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #90 : 07 Квітня 2011, 14:44:47 »
Я уверена что каждый так бы сделал, сначала ВСЕ себе и родным, а потом другим...


Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #91 : 07 Квітня 2011, 15:23:46 »
Я уверена что каждый так бы сделал, сначала ВСЕ себе и родным, а потом другим...
вот -вот это называется как раз "наш менталитет". сначала себе, а потом и за страну подумаю. ну допустим завтра вы на должности президента: что вы будете первым делать? деньги налогоплатильщиков воровать? ну так, на это есть закон и отвечать надо по закону за воровство и разбазаривание гос.денег. У нас в Украине закона НЕТУ!!!  >:Dвернее кто то не хотит чтобы он работал. Я думаю даже на честную зарплату дeпутата нельзя всем родствиникам по лексусу купить, вилу под киевом построить и дитя в Англии учить. >:D
Был когд-то в 2007 году скандалище начальник немецкой почты пополили на укрытии налогов у швейцарских банках. Сидит бедняга уже какой год в тюрме с полной конфискацией имущества. Вот так закон долже работать!! :super:
« Останнє редагування: 24 Липня 2011, 11:22:50 від Lady Night »
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #92 : 07 Квітня 2011, 15:35:13 »
я с вами согласна,наша жизнь целиком и полностью зависит от нашего стремления.но не во всех оно есть. ???\\\\ заработать в загранице и приехать в Украину- это сумма. :oа  там это обычная зарплата  :D
мы часто с мамой сравниваем цены. так вот лично мои выводы: даже с европейской зарплатой жить в Украине можно в натяжку. сколько сейчас стоит 2-3 ком.квартира в доме 10-20 летней давности? Сколько стоит 1кг. мяса? А вещи детские? Я как посмотрела цену в Аквапарке в Киеве, у меня честно говоря даже с нем. зарплатой волосы зашевелились. :o я уже не говорю, что бы купить машину себе и мужу и раз в году ездить в какую нибудь Турцию...
У нас в Украине дешево только к парикмахерам, маникюры, педикюры  и всякие спа-салоны. :super: :ok:
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #93 : 07 Квітня 2011, 16:02:35 »
Я уверена что каждый так бы сделал, сначала ВСЕ себе и родным, а потом другим...

Не все!
Мой папа два раза был депутатом горсовета от правящей партии, еще и мэром в то время был лепший друг.
И не наворовал он для своих детей ни на машины, ни на квартиры. Более того, даже себе квартиру не выбил, хотя ему многие говорили, что с его статусом это пара пустяков. А папа считал, что есть люди более нуждающиеся в жилплощади, чем он.
Это было в 90-е годы, когда в стране вообще все плохо лежало и отвечать за то что ухватил себе кусок бюджета (завода, предприятия) никому так и не пришлось.
При всем при этом мне работать довелось еще в школьные годы , потому что одеться хотела покрасивее, а у родителей не было никакой возможность (напомню, папа мой был депутатом).
И я своего папу за это очень люблю и уважаю! Несмотря на то, что росла без особого достатка и сейчас не имею несметных богатств.
Зато могу спать спокойно и не боятся, что где-то, кто-то раскопает, что что-то добыто незаконным путем или у кого-то отнято незаконно.
Хочу ли быть богатой?
Конечно, да!!! Но заработать это богатство честно!

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #94 : 07 Квітня 2011, 18:33:57 »
Как вы думаете, мы хоть когда-то будем нормально жить? :-\
Как обычно, продолжаю на это надеяться ! (хотя, наверное, зря...)

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #95 : 07 Квітня 2011, 19:11:20 »
Я уверена что каждый так бы сделал, сначала ВСЕ себе и родным, а потом другим...

Не все!
Мой папа два раза был депутатом горсовета от правящей партии, еще и мэром в то время был лепший друг.
И не наворовал он для своих детей ни на машины, ни на квартиры. Более того, даже себе квартиру не выбил, хотя ему многие говорили, что с его статусом это пара пустяков. А папа считал, что есть люди более нуждающиеся в жилплощади, чем он.
Это было в 90-е годы, когда в стране вообще все плохо лежало и отвечать за то что ухватил себе кусок бюджета (завода, предприятия) никому так и не пришлось.
При всем при этом мне работать довелось еще в школьные годы , потому что одеться хотела покрасивее, а у родителей не было никакой возможность (напомню, папа мой был депутатом).
И я своего папу за это очень люблю и уважаю! Несмотря на то, что росла без особого достатка и сейчас не имею несметных богатств.
Зато могу спать спокойно и не боятся, что где-то, кто-то раскопает, что что-то добыто незаконным путем или у кого-то отнято незаконно.
Хочу ли быть богатой?
Конечно, да!!! Но заработать это богатство честно!
Вот если бы все депутаты Верховной Рады были б такие, у нас бы и жизнь другая была. А так... В любой другой стране Европы, народ уже б поднялся и протестовал от такой жизни, а наш всё терпит и жалуется, что плохо живём.


t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #96 : 07 Квітня 2011, 20:45:03 »
Я уверена что каждый так бы сделал, сначала ВСЕ себе и родным, а потом другим...

Не все!
Мой папа два раза был депутатом горсовета от правящей партии, еще и мэром в то время был лепший друг.
И не наворовал он для своих детей ни на машины, ни на квартиры. Более того, даже себе квартиру не выбил, хотя ему многие говорили, что с его статусом это пара пустяков. А папа считал, что есть люди более нуждающиеся в жилплощади, чем он.
Это было в 90-е годы, когда в стране вообще все плохо лежало и отвечать за то что ухватил себе кусок бюджета (завода, предприятия) никому так и не пришлось.
При всем при этом мне работать довелось еще в школьные годы , потому что одеться хотела покрасивее, а у родителей не было никакой возможность (напомню, папа мой был депутатом).
И я своего папу за это очень люблю и уважаю! Несмотря на то, что росла без особого достатка и сейчас не имею несметных богатств.
Зато могу спать спокойно и не боятся, что где-то, кто-то раскопает, что что-то добыто незаконным путем или у кого-то отнято незаконно.
Хочу ли быть богатой?
Конечно, да!!! Но заработать это богатство честно!
Беру свои слова обратно ::), просто понемногу отвыкаем наверное от честных, человеческих поступков O:-)


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #97 : 07 Квітня 2011, 22:27:31 »
Мне очень нравиться Конфуций, у него по этому поводу есть прекрасная фраза "Хорошо живет правитель той страны, в которой хорошо живет народ" :super:

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #98 : 23 Липня 2011, 19:43:05 »
задавала вопрос в другой темке, задам и тут
а я изучаю вот какой вопрос
http://www.evrokatalog.eu/node/5612
 
вечно как намечтаю себе чего-то
а никто не знает куда можно уехать сразу всей семъёй не имея родственников, и чтоб не ждать пока один из членов семъи получит гражданство(имею в виду случай когда муж или жена едут на зароботки, а через несколько лет и семъя переезжает)?
знаю в Канаду можно уехать имея какой-то капитал с собой...
а куда ещё?

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #99 : 23 Липня 2011, 19:46:00 »
А мы с мужем мечтаем уехать в страну нашей мечты -Швецию...только надо накопить денег, чтобы там обосноваться...+обучение (хотя до этого года оно было бесплатным >:( ). Так что пока мечтаем O:-)
хочу у вас спросить, правда вы давно это писали, но всё же...
сколько нужно капитала чтобы уехать в Швецию всей семъёй?

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #100 : 23 Липня 2011, 19:47:33 »
Точно знаю чтобы уехать в Канаду нужен капитал 30000 дол и там ещё очень много заморочек
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #101 : 23 Липня 2011, 19:53:34 »
Точно знаю чтобы уехать в Канаду нужен капитал 30000 дол и там ещё очень много заморочек
да, про Канаду знаю, но почему-то мне роднее Европа ???

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #102 : 23 Липня 2011, 20:08:29 »
это ж поговаривают что ось сместиться... :)
наши жлобоправители начнут деньги в очередной раз косить на горе других людей... :negative:

ZARINA22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #103 : 03 Квітня 2012, 23:24:33 »
Хотелось бы ;D Но думаю вряд ли получиться :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #104 : 04 Квітня 2012, 07:15:26 »

если да -  то куда, если нет - то почему


Я хочу жить в какой-то индустриальной стране. Швеция подойдёт  :ok: Там такой соцпакет-закачаешься. И цивилитзация...
Или в Британии. Там красиво и цивилизация. И приток эммигрантов ограничен.
В страны для "понаехали" не хочу. Буду там себя чувствовать как дома  :negative: как в родном гондурасе...
Хотя...никуда я не поеду. Но мечтать не вредно :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua