Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1320 : 05 Червня 2018, 22:57:32 »
вообще, не дед он значит  ;D
иной расы )))
я всё-таки таки надеюсь,что и мы не бабы. ;)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1321 : 05 Червня 2018, 23:01:47 »
Я нигде не писал про содержанку, это ты уже придумала сама. Просто у каждого свои обязанности, женщина в декрете, в отпуске, у неё куча времени делать все это что писали выше, мужик работает. Все в норме, баланс не нарушен :)
значит, это Капуста так говорил )
про отпуск женщины в декрете и кучу времени.....даже комментировать не возьмусь, пока не поймешь)))
и да, мужик не должен помогать, он вообще никому ничего не должен, как и женщина не должна.
но нормальный мужик хочет помочь. в этом вся разница. при счастливой жене в доме, счастлив и муж, и ребенок.
« Останнє редагування: 05 Червня 2018, 23:28:57 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1322 : 05 Червня 2018, 23:06:09 »
я всё-таки таки надеюсь,что и мы не бабы. ;)
читала сегодня днем где-то в его постах......бабы то, а мужики то.
так уже б деды писал. бабы и деды. или женщины и мужики.
фу, некрасиво )

п.с. если честно, я своих бабушку и дедушку знала только с одной стороны, по маминой линии, и то не долго.
бабушки не стало, когда мне было 3 года, а дедушки, когда мне было 8.
и все, вот с 8 лет из родных у меня - только мама.
но сейчас не об этом. я так привыкла говорить "дедушка", что когда кто-то спрашивал меня, как там твой "дед", я так злилась, для меня слово "дед" было каким-то ругательным что ли. он дедушка, самый хороший и самый лучший на свете, но никак не дед.

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1323 : 06 Червня 2018, 08:57:47 »
Я нигде не писал про содержанку, это ты уже придумала сама. Просто у каждого свои обязанности, женщина в декрете, в отпуске, у неё куча времени делать все это что писали выше, мужик работает. Все в норме, баланс не нарушен :)
Жизнь за тебя отдам, родная, но мыть посуду не готов. Отпуском декрет назвали мужики-мудаки, потому что это не отпуск, а работа на рудниках Крайнего Севера. А отпуск "желательно в июле и желательно в Крыму" (если процитировать Леонида Филатова).
Мир не меняется, меняемся мы...

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1324 : 06 Червня 2018, 09:28:41 »
читала сегодня днем где-то в его постах......бабы то, а мужики то.
так уже б деды писал. бабы и деды. или женщины и мужики.
фу, некрасиво )

п.с. если честно, я своих бабушку и дедушку знала только с одной стороны, по маминой линии, и то не долго.
бабушки не стало, когда мне было 3 года, а дедушки, когда мне было 8.
и все, вот с 8 лет из родных у меня - только мама.
но сейчас не об этом. я так привыкла говорить "дедушка", что когда кто-то спрашивал меня, как там твой "дед", я так злилась, для меня слово "дед" было каким-то ругательным что ли. он дедушка, самый хороший и самый лучший на свете, но никак не дед.

Да можете и меня дедом называть, мне побарабану:) Вообще не понимаю как подобное может кого-то цепллять. Баба, дед, мужик, тетка, какая разница :) То ты сильно правильная какая-то. Будь проще:)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1325 : 06 Червня 2018, 09:30:47 »
:o ужас , бедный мой муж, с малым по утрам бегает, младшего из сада забирает,  посуду иногда моет , и о Боже ещё ужин готовит :walldash: наверное деградирует ...

Ну бегать по утрам, это отчасти и для себя, с садика забрать то такое, не гавно ж убирать, а я именно об этом говорил. Если малый ходит в садик, то это уже практически взрослый почти самостоятельный человек, по себе помню :) Посуду моет иногда, ключевое слово. Еще не деградирует, все ок, можете быть спокойны :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1326 : 06 Червня 2018, 09:39:17 »
Жизнь за тебя отдам, родная, но мыть посуду не готов. Отпуском декрет назвали мужики-мудаки, потому что это не отпуск, а работа на рудниках Крайнего Севера. А отпуск "желательно в июле и желательно в Крыму" (если процитировать Леонида Филатова).

Ой да не надо про рудники, все вы любите преувеличить. 3 года отпуска, мать! Три, мать его, года :) Это супершара. Оно спит, ты книжки читаешь, телек смотришь, в ютубе видосы смотришь, на форумах сидишь, по паркам гуляешь :) Пару раз пошла покормила, памперс поменяла, и малый опять вырубился. Стирать руками ниче уже не надо, цивилизация в каждом доме, ведрами воду носить из колодца и греть не надо, итд. Так что нашим старикам в свое время было раз в 5 хуже, так что не плачьтесь. Арет, не получается успокоить - отвезла в другую комнату, поорет и перестанет, когда надоест :) Все в таком духе.

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1327 : 06 Червня 2018, 09:51:52 »
Ой да не надо про рудники, все вы любите преувеличить. 3 года отпуска, мать! Три, мать его, года :) Это супершара. Оно спит, ты книжки читаешь, телек смотришь, в ютубе видосы смотришь, на форумах сидишь, по паркам гуляешь :) Пару раз пошла покормила, памперс поменяла, и малый опять вырубился. Стирать руками ниче уже не надо, цивилизация в каждом доме, ведрами воду носить из колодца и греть не надо, итд. Так что нашим старикам в свое время было раз в 5 хуже, так что не плачьтесь. Арет, не получается успокоить - отвезла в другую комнату, поорет и перестанет, когда надоест :) Все в таком духе.

Все шутишь??? Сам сколько раз кофе пьеш? Я лично каждый час, а ребенка надо кормить  через  каждые 3- 5 часов ( в зависимости от возраста). Надо бы тебе подогнать пособие по уходу за ребенком, пригодится.... Ну а вообще с тобой спорить - это всеравно, что бодаться теленку с дубом.
Мир не меняется, меняемся мы...

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1328 : 06 Червня 2018, 09:58:29 »
Ой да не надо про рудники, все вы любите преувеличить. 3 года отпуска, мать! Три, мать его, года :) Это супершара. Оно спит, ты книжки читаешь, телек смотришь, в ютубе видосы смотришь, на форумах сидишь, по паркам гуляешь :) Пару раз пошла покормила, памперс поменяла, и малый опять вырубился. Стирать руками ниче уже не надо, цивилизация в каждом доме, ведрами воду носить из колодца и греть не надо, итд. Так что нашим старикам в свое время было раз в 5 хуже, так что не плачьтесь. Арет, не получается успокоить - отвезла в другую комнату, поорет и перестанет, когда надоест :) Все в таком духе.
я тоже так думала, до того, как у меня ребенок появился. Не фига это не так. Лучше на работе работать, в 1,9 года вышла на удаленную работу, в 2,6 уже на полноценную работу поскакала в припрыжку не оглядываясь.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1329 : 06 Червня 2018, 10:00:54 »
Все шутишь??? Сам сколько раз кофе пьеш? Я лично каждый час, а ребенка надо кормить  через  каждые 3- 5 часов ( в зависимости от возраста)

Я раз - два в сутки и то не всегда :) Зачем его пить раз в час? Если вы пьете раз в час, значит у вас куча свободбного времени :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1330 : 06 Червня 2018, 10:04:46 »
я тоже так думала, до того, как у меня ребенок появился. Не фига это не так. Лучше на работе работать, в 1,9 года вышла на удаленную работу, в 2,6 уже на полноценную работу поскакала в припрыжку не оглядываясь.

Ну когда вы рожаете, вы же сознательно на это идете? ) Ну в большинстве, как минимум, случаев.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1331 : 06 Червня 2018, 10:10:27 »
Ну когда вы рожаете, вы же сознательно на это идете? ) Ну в большинстве, как минимум, случаев.
Во первых дети бывают разные, а во вторых пока через это не пройдешь ты слабо представляешь , как будет проходить твоя беременность, роды и декрет.Так что не уничайте, пока через это не пройдете.

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1332 : 06 Червня 2018, 12:06:00 »
Я раз - два в сутки и то не всегда :) Зачем его пить раз в час? Если вы пьете раз в час, значит у вас куча свободбного времени :)

Нет времени не много - я пью и работаю одновременно, но  это было сказано к слову, ребенка ведь, кормить надо независимо от того есть ли время и здоровье или нет.
Мир не меняется, меняемся мы...

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1333 : 06 Червня 2018, 12:11:19 »
Считаю, что с такими как parashutist, вообще никакие диалоги вести не стоит. У человека явно комплексы, если он днями просиживает на "бабском" форуме, рассуждает о детях, декрете и т.д, блистает умом направо и налево, во всех темах уже понас..ало. Самоутверждается!  Стебется с молодых мам... Нормальный мужик таким заниматься никогда не будет, нормальные мужики зарабатывают в это время деньги, чтобы содержать семью, решают другие вопросы, отдыхают, уделяют внимание женам, детям, общаются с друзьями в конце концов, а не сидят на форуме молодых мам..

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1334 : 06 Червня 2018, 12:50:36 »
Считаю, что с такими как parashutist, вообще никакие диалоги вести не стоит. У человека явно комплексы, если он днями просиживает на "бабском" форуме, рассуждает о детях, декрете и т.д, блистает умом направо и налево, во всех темах уже понас..ало. Самоутверждается!  Стебется с молодых мам... Нормальный мужик таким заниматься никогда не будет, нормальные мужики зарабатывают в это время деньги, чтобы содержать семью, решают другие вопросы, отдыхают, уделяют внимание женам, детям, общаются с друзьями в конце концов, а не сидят на форуме молодых мам..

Пусть общается. Я вот тоже не очень молодая мама, а вернее совсем не молодая, но читаю форум уже давно, но вот написать меня "воодушевил" парашютист. И если это отражение мнения наших мужиков, то хочется сказать :"Смотрю и размышляю: а мы поместимся в аду?". Надеюсь просто, что это просто его юношеский максимализм. Хотя во многих вопросах он, безусловно, прав.
Мир не меняется, меняемся мы...

Kupi.cn.ua