Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1305 : 05 Червня 2018, 17:19:38 »
ой, как вы ошибаетесь  :D

открою вам секрет: большинство женщин - да, первого ребенка рожает для себя, а вот второго -  для мужа   ;D

А ему что, одного мало? Зачем ему целый выводок ? :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1306 : 05 Червня 2018, 17:22:20 »
не-не, речь не про альфонсов вовсе ))
речь о нормальных мужиках. или ты себе представить не можешь, что, к примеру, тут из общающихся с тобой есть те, кто зарабатывает больше тебя? это же не значит, что ты альфонс  ;)
Что за бред ты там выше написала? Ты знаешь значение слова "альфонс"? )

а еще есть мужчины, которые любят своих жен и помогают им по дому и с детьми.
не потому, что не имеют работы или имеют работу менее высокооплачиваему, вообщем - и работают, и помогают.
потому что любят и супругу и своего ребенка. потому, что хотят облегчить им труд и порадовать.
но это к тебе еще обязательно придет  :)

Не надо мне сказки рассказывать, я смотрел "хата на тата", теперь я знаю, как должен себя норм мужик вести дома  :))

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1307 : 05 Червня 2018, 17:24:09 »
это лишь мнение одного человека  :)
Да я с иронией))) Мне все понятно с парашутистом.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1308 : 05 Червня 2018, 17:39:15 »
Что за бред ты там выше написала? Ты знаешь значение слова "альфонс"? )

Не надо мне сказки рассказывать, я смотрел "хата на тата", теперь я знаю, как должен себя норм мужик вести дома  :))
а ты Дюма не читал разве?  :D
ты считаешь, что если женщина в декрете, то она содержанка, а если мужчина в декрете, то он альфонс?
да, соглашусь конечно, что это редкость, но бывают такие случаи. и это не значит, что мужчина - альфонс.
ровно как и женщина, находящаяся в декрете - не содержанка.
вроде и изменились у тебя суждения уже, но послушать сейчас, так не фиг вообще в декрет уходить, а то ж один будет зависим от другого сразу ) не, даже не так. двое будет зависимых. надо на работу сразу обоим выходить, а детей - на няню. как за границей.
хату на тата я не смотрела )))

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1309 : 05 Червня 2018, 17:44:15 »
а ты Дюма не читал разве?  :D
ты считаешь, что если женщина в декрете, то она содержанка, а если мужчина в декрете, то он альфонс?
да, соглашусь конечно, что это редкость, но бывают такие случаи. и это не значит, что мужчина - альфонс.
ровно как и женщина, находящаяся в декрете - не содержанка.
вроде и изменились у тебя суждения уже, но послушать сейчас, так не фиг вообще в декрет уходить, а то ж один будет зависим от другого сразу ) не, даже не так. двое будет зависимых. надо на работу сразу обоим выходить, а детей - на няню. как за границей.
хату на тата я не смотрела )))

Я нигде не писал про содержанку, это ты уже придумала сама. Просто у каждого свои обязанности, женщина в декрете, в отпуске, у неё куча времени делать все это что писали выше, мужик работает. Все в норме, баланс не нарушен :)

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1310 : 05 Червня 2018, 17:48:15 »
Вот на флудили то как))) когда -нибудь я напишу книгу, о всех историях, связанных с переездом, я  знаю их много. Самое интересное,что у большинства были одни мысли и приоритеты, а потом все так поменялось. Вот самое заметное сейчас из отличий, это пренебрежительное отношение к рабочему классу. Мы привыкли в Украине и совке в целом считать рабочего вторым сортом. Потому что у нас рабочий ничего толком не может позволить себе. А здесь. В Испании так интересно в этом плане. Кафешек куча и парикмахерских, и все сами на себя работают. Нифига не бизнесмены. Простые люди. Цены доступные у них. Не зажираются. В парках пап дофига. Не пашут до вечера. И воскресенье 95 процентов магазинов закрыто. Очередная тема для срача, надеюсь :))
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1311 : 05 Червня 2018, 17:50:36 »
И воскресенье 95 процентов магазинов закрыто.

А вот это реально хрень! )

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1312 : 05 Червня 2018, 17:54:59 »
В Швеции алкоголь продаётся только в специальных магазинах, их как правило 2-3 на город как Чернигов.В воскресенье магазин закрыт, а в субботу работает лишь до 15.00))
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1313 : 05 Червня 2018, 17:56:15 »
И тут я вспомнила,как Лена в Канаде на работе закрыли.  :D да, за переработку в Германии одного знакомого врача даже оштрафовали. Нельзя работать сверх нормы. Охрана труда и все такое :o ужасные условия,ящетаю, а как же карьерный рост? А, ещё тут бастовали учителя, их в неделю аж на 5 часов лишних по их мнению припрягают. Думаю, понятия проверки тетрадей дома довело б их до обморока. Тетрадь одна по предмету, постоянно у ученика после школы. Точно не проверяют. Аппараты ксерокопию делать в гос школе крутейшие, ученикам постоянно что-то печатают, раздают материал. Эх, девочки, вам бы так работать ( знаю,на форуме много из этой профессии).
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1314 : 05 Червня 2018, 17:56:54 »
В Швеции алкоголь продаётся только в специальных магазинах, их как правило 2-3 на город как Чернигов.В воскресенье магазин закрыт, а в субботу работает лишь до 15.00))

Нужно перенимать не все вподряд, а только нормальный опыт. А подобный, дебильный, оставить для Швейцарцев.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1315 : 05 Червня 2018, 17:58:29 »
В Швеции алкоголь продаётся только в специальных магазинах, их как правило 2-3 на город как Чернигов.В воскресенье магазин закрыт, а в субботу работает лишь до 15.00))
Какой ужас, правда? ;D продавцы с семьёй время проводят, у испанцев семейный обед - это святое.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1316 : 05 Червня 2018, 21:07:36 »
Нужно перенимать не все вподряд, а только нормальный опыт. А подобный, дебильный, оставить для Швейцарцев.
В Швеции живут шведы, а швейцарцы в Швейцарии. Вполне нормальный график.
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1317 : 05 Червня 2018, 22:45:07 »
 :o ужас , бедный мой муж, с малым по утрам бегает, младшего из сада забирает,  посуду иногда моет , и о Боже ещё ужин готовит :walldash: наверное деградирует ...
« Останнє редагування: 05 Червня 2018, 22:55:50 від маринель »

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1318 : 05 Червня 2018, 22:53:51 »
:o ужас , бедный мой муж, с малым по утрам бегает, младшего здравствуйте сада забирает,  посуду иногда моет , и о Боже ещё ужин готовит :walldash: наверное деградирует ...
И мой такой же. Капец, куда мы катимся :wacko:
Сегодня в этой Европе,в которую не всем надо,  пешеходов  пропускали на красный свет, где нет светофора, вообще идёшь не глядя. Туалеты бесплатные в супермаркете видела, типа нашего АТБ. Ну и возле парка зашли в бассейн и нас тоже пустили в туалет. Это меня ещё сильно удивляет. Мы же дикари ещё.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1319 : 05 Червня 2018, 22:55:07 »
:o ужас , бедный мой муж, с малым по утрам бегает, младшего здравствуйте сада забирает,  посуду иногда моет , и о Боже ещё ужин готовит :walldash: наверное деградирует ...
вообще, не дед он значит  ;D
иной расы )))

Kupi.cn.ua