Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1140 : 21 Травня 2018, 15:31:25 »
Я тоже во многом согласна с парашютистом. Мы женщины и не совсем понимаем мужскую натуру. Для них положение в обществе и социальные связи гораздо важнее,чем для нас. И что можно в Украине заработать, все это правильно. И некоторые в Польше за копейки работают. Но почему-то возвращаются единицы. Ответ прост. Быть простым рабочим в Европе не зазорно, дворник вообще профессия, которая передается по династии. Уборщица на нескольких объектах зарабатывает больше,чем мужчина на стройке. Пособие по безработице и прочие помощи малоимущим ( которых в нашем стране больше 50 процентов). Мебель на улице стоит , выносят просто так, забирают ,кто успел :D качество продуктов, безопасность, транспорт, дороги и полиция!!! В интернете полно фоток, могу собственные сделать, какие это спортивные ребята. Даже переехав границу с Польшей о даче взяток забудь. Минусы есть везде. Сложности.и адаптация. Ну не нравится, уехал. В другое место.Мир большой. ;)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1141 : 21 Травня 2018, 15:33:53 »
О! Что за мысли прозвучали? Слабак  ;D

Ну вероятность этого крайне невелика, и сваливать я буду одним из последних :) И при чем тут слабак? Я  же не потому свалю в том гепотетическом случае, потому что устроится не смог, или семью содержать не за что, а совсем по другим причинам.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1142 : 21 Травня 2018, 15:37:44 »
Познакомилась с одной парой слабаков из Киева. Умнейшие и обеспеченные люди, молодые, но были при нормальной работе. Не выдержали. На работе приходили новые начальники все младше,все тупее и все с крышами. На моей давно бывшей работе все один в один. Тоесть такое в стране, в каждом городе и на каждой работе. Эх, слабаки мы, не выдерживаем унижения :walldash:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1143 : 21 Травня 2018, 15:41:38 »
Познакомилась с одной парой слабаков из Киева. Умнейшие и обеспеченные люди, молодые, но были при нормальной работе. Не выдержали. На работе приходили новые начальники все младше,все тупее и все с крышами. На моей давно бывшей работе все один в один. Тоесть такое в стране, в каждом городе и на каждой работе. Эх, слабаки мы, не выдерживаем унижения :walldash:

Хз на моей работе такого нет. Вы в гос канторе работали?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1144 : 21 Травня 2018, 15:43:39 »
Ну вероятность этого крайне невелика, и сваливать я буду одним из последних :) И при чем тут слабак? Я  же не потому свалю в том гепотетическом случае, потому что устроится не смог, или семью содержать не за что, а совсем по другим причинам.
Первый или последний значения не имеет. А про слабых сами выше написали. И причины бегства у других тоже не учитывались. Слабак ;D
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1145 : 21 Травня 2018, 15:59:46 »
Первый или последний значения не имеет. А про слабых сами выше написали. И причины бегства у других тоже не учитывались. Слабак ;D

Дак я ж не свалил, и даже не рассматриваю предложения с релокейтом на данный момент, чего ж я слабак ? :) И тут я еще не уперся пока в границы свои :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1146 : 21 Травня 2018, 16:05:27 »
Дак я ж не свалил, и даже не рассматриваю предложения с релокейтом на данный момент, чего ж я слабак ? :) И тут я еще не уперся пока в границы свои :)
Вы допустили подобные мысли, а это тоже проявление слабости. Убедила?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1147 : 21 Травня 2018, 16:10:31 »
Вы допустили подобные мысли, а это тоже проявление слабости. Убедила?

Нет не убедила, я допустил такую возможность, если государство скатится в тоталитарную полицейскую помойку, когда будут грубо попираться гражданские человеческие права. А не по экономическим причинам. Я же не терпила :) С экономическими неудачами есть смысл бороться, а если будут заставлять строем ходить (фигруально), ты это никак не сможешь побороть. В таком случае я принципиально буду против того, что бы хоть копейка моих налогов шла в казну.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1148 : 21 Травня 2018, 16:24:59 »
Нет не убедила, я допустил такую возможность, если государство скатится в тоталитарную полицейскую помойку, когда будут грубо попираться гражданские человеческие права. А не по экономическим причинам. Я же не терпила :) С экономическими неудачами есть смысл бороться, а если будут заставлять строем ходить (фигруально), ты это никак не сможешь побороть. В таком случае я принципиально буду против того, что бы хоть копейка моих налогов шла в казну.
Не терпила - это тоже проявление слабости  ;D.
А вообще, нечего на других ярлыки вешать, тогда и вас никто трогать не будет.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1149 : 21 Травня 2018, 16:37:25 »
Не терпила - это тоже проявление слабости  ;D.

Странная логика )

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1150 : 21 Травня 2018, 16:56:55 »
Странная логика )
  Взаимно).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1151 : 21 Травня 2018, 17:29:28 »
Нет не убедила, я допустил такую возможность, если государство скатится в тоталитарную полицейскую помойку, когда будут грубо попираться гражданские человеческие права. А не по экономическим причинам. Я же не терпила :) С экономическими неудачами есть смысл бороться, а если будут заставлять строем ходить (фигруально), ты это никак не сможешь побороть. В таком случае я принципиально буду против того, что бы хоть копейка моих налогов шла в казну.
А сейчас все хорошо с гражданскими и человеческими правами в стране?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1152 : 21 Травня 2018, 18:33:37 »
на вершину пищевой цепочки в Украине забираются люди со связями или айтишники
есть еще конечно ниша успешных бизне-леди, которые и тренинги ведут и почти не работают "оно все само, отлаженный бизнес-процесс"... а по факте просто хороший муж с хорошей работой/капиталом

и не о вершине цепочки вобще речь - все не могут быть там
но просто жить простому человеку в Украине сложно. Вот не все же хотят на вершину залзть. Многим достаточно иметь простую работу, квартиру ...и просто жить. Но в Украине - это выживание.
А в той же Польше - уже простая жизнь. Когда после оплаты счетов у тебя еще остались средства махнуть не раздумывая на отдых...
как-то так
Исходные данные важны. У того, кто имеет дом в "сиротском квартале" не возникает мысли поехать в другую страну окромя как на отдых.

у меня сейчас подруга из постСССР стран думает ехать или нет. Ей очень хочется и работа у нее обычная - специлист на фабрике (админ)., а вот муж начальник департамента золотодобывающего комбината. И конечно же ему тут сходу никто такую статусную работу не даст.
у них сейчас разногласие, но скорее всего она поедет первой, обустроится, получит резидетство и потом заберет своего "статусного" мужа. Не знаю  правильно ли она делает, но у них другой менталитет, возможно не ранить мужа важнее... Посмотрим.
 

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1153 : 21 Травня 2018, 18:36:57 »
и вобще, глупо спорить или обвнять людей: тот уехал - слабак, а я остался - я робингуд
это как письками меряться

кто-то более авантюрный, кто-то ценит покой, кому-то хочется адреналина и новизны, а кому-то эмоциональная (финансовая) стабильность и все знакомое вокруг дороже
чего сразу "черное" и "белое"?

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1154 : 21 Травня 2018, 20:49:14 »
Имея близких родственников , которые давно и гражданство получили , а их дети, рожденные там уже "свои  " и зная все о плюсах и сложностях, имея возможность выехать туда к ним ... могу сказать , что везде хорошо, где нас нет  :) ... когда тут не имели ничего, пугало , что там придется стартовать совсем с плинтуса ... а когда тут появилось что - то , то еще более впадло опускаться  в плинтус ...
ради ребенка точно этого делать не будем ... есть ощущение, что тут можем дать больше

Когда- то у моих родителей был выбор остаться в Че и получить через пару лет квартиру, или уехать в Киев и жить в общаге, стоя в бесконечной очереди... я , по- молодости , считала их сцыкунами за их выбор, в сердцах думала, что если бы рискнули ., то насколько мне было бы легче ))) теперь я их понимаю ... и знаю, что они были правы... и как круто, что мы с мужем с нуля нашли в большом городе свою нишу ...

Я и мой ребенок: моя цель - обеспечить ее хорошим образованием, скорее всего за бугром ... а там захочет - пусть сама себе путь прокладывает ... нам с мужем и тут хорошо :)  большая половина жизни прожита  :) все нас устраивает, опу ради ее эфимерного " лучше" рвать не собираюсь ... за бугром хочу только отдыхать и путешествовать )))  а она захочет там жить - пусть берет ноги в руки и дерзает ))) но родительский бутерброд с маслом там ее дома ждать не будет :)
« Останнє редагування: 22 Травня 2018, 00:02:33 від ogle »

Kupi.cn.ua