Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95607 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1125 : 21 Травня 2018, 12:32:12 »
Не понимаю :) Должно быть все адекватно, без фанатизма, как у многих. Если так оно и есть, что все на второй план, тогда получается, что собственная жизнь уже заканчивается с появлением детей. :) Зачем тогда их рожать вообще?
Почему фанатизм? Почему заканчивается? Я что, говорю о том, чтобы самой поехать на Северный полюс, а детей отправить на сытое место в Европу(например)? Я туда вообще-то тоже собираюсь ;)
А мнение по поводу разных вопросов меняется у всех с возрастом. Или у вас такое же, как и 15 лет? Рождение детей просто катализатор в данном примере
Ну и "как у многих". Многие живут в такой ж*пе, и даже не замечают этого, для них это норма. Это не повод на них равняться


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1126 : 21 Травня 2018, 12:39:40 »
Почему фанатизм? Почему заканчивается? Я что, говорю о том, чтобы самой поехать на Северный полюс, а детей отправить на сытое место в Европу(например)? Я туда вообще-то тоже собираюсь ;)
А мнение по поводу разных вопросов меняется у всех с возрастом. Или у вас такое же, как и 15 лет? Рождение детей просто катализатор в данном примере
Ну и "как у многих". Многие живут в такой ж*пе, и даже не замечают этого, для них это норма. Это не повод на них равняться
Неправильно Ві написали - Большинство сейчас  в Украине живет в ж. на зарплату , которой, хорошо , если прилично питаться на месяц  хватит, и уже даже не замечают єтого  :( и только некоторіе живут хорошо
Нормально, когда до 10 процентов дохода уходит на еду, а если 7 тіс - средняя зарплата по Чернигову - єто же жесть
« Останнє редагування: 21 Травня 2018, 12:47:57 від ТаняСонце »

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1127 : 21 Травня 2018, 12:42:27 »
Неправильно Ві написали - Большинство сейчас  в Украине живет в ж. на зарплату , которой, хорошо , если прилично питаться на месяц  хватит, и уже даже не замечают єтого  :( и только некоторіе живут хорошо
Да, в общем это понимаю
Но я замечаю только тех, кто в больше жопе чем я ^-^ кто на уровне со мной - не так заметно, т.к. привычно :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1128 : 21 Травня 2018, 12:50:08 »
Да, в общем это понимаю
Но я замечаю только тех, кто в больше жопе чем я ^-^ кто на уровне со мной - не так заметно, т.к. привычно :D
Отож-то й воно

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1129 : 21 Травня 2018, 13:03:46 »
Ну тогда надо знать, растет ли в остальном мире, или только у нас. Иначе выводы некорректны.
Как говорил мой препод по физике  "Це не стовідсотковість :negative:" :D

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1130 : 21 Травня 2018, 13:16:49 »
Сравнение некорректное. Одно дело перехать в другой дом, другое дело вообще из страны свалить. Мне как-то мои социальные связи на данный момент дороже. А заработать можно и тут в разы больше, чем в той же Польше гостарбайтеры зарабатывают, херача на заводе по 12 часов 6 дней в неделю, а их еще кидают через раз :) Сомнительное улучшение условий жизни :)
А почему не корректное? В общаге у человека тоже социальные связи есть, соседи и т.д. Новый дом - новые соседи. Кстати, Вас то никто и не выселяет из Украины, важны социальные связи здесь, прекрасно! Живите здесь. Речь же не о Вас. Почему Вы сразу о себе то?

Не понятно в чем люди проявляют слабость, когда выбирают уехать жить в другую страну. Почему это бегство? Объясните.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1131 : 21 Травня 2018, 13:35:29 »
Девочки, зачем вы кормите троля?

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1132 : 21 Травня 2018, 14:18:55 »
Согласна с парашютистом в этом ракурсе вопроса.
Просто у каждого своя ситуация стартовая в Украине,и не находясь в положении другого, не поймёшь его логики.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1133 : 21 Травня 2018, 14:46:20 »
Рождение детей просто катализатор в данном примере

Очень часто это наоборот преграда во многих вопросах  и в этом в том числе :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1134 : 21 Травня 2018, 14:49:30 »
А почему не корректное? В общаге у человека тоже социальные связи есть, соседи и т.д. Новый дом - новые соседи. Кстати, Вас то никто и не выселяет из Украины, важны социальные связи здесь, прекрасно! Живите здесь. Речь же не о Вас. Почему Вы сразу о себе то?

Не понятно в чем люди проявляют слабость, когда выбирают уехать жить в другую страну. Почему это бегство? Объясните.

Ну не смог реализовать себя здесь, забраться на вершину пищевой цепочки, остался на обочине жизни. Это и есть слабость :) В этой стране правда обочина жизни очень широкая, ну это ньюансы :) И человек выбирает более легкий, по его представлениям, путь.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1135 : 21 Травня 2018, 14:49:54 »
Девочки, зачем вы кормите троля?

А вам жалко, что-ли ?)

таняz

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1136 : 21 Травня 2018, 14:52:47 »
Ну не смог реализовать себя здесь, забраться на вершину пищевой цепочки, остался на обочине жизни. Это и есть слабость :) В этой стране правда обочина жизни очень широкая, ну это ньюансы :) И человек выбирает более легкий, по его представлениям, путь.
ньюансі :))
И язік придется учить - тут свой никак не дается :D, а еще иностранній попробуй віучи

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1137 : 21 Травня 2018, 14:58:09 »
А почему не корректное? В общаге у человека тоже социальные связи есть, соседи и т.д. Новый дом - новые соседи. Кстати, Вас то никто и не выселяет из Украины, важны социальные связи здесь, прекрасно! Живите здесь. Речь же не о Вас. Почему Вы сразу о себе то?

Не понятно в чем люди проявляют слабость, когда выбирают уехать жить в другую страну. Почему это бегство? Объясните.

Эти  социальные связи в одном городе остаются. Вы можете со своими соседями по общаге хоть каждый день на пиво ходить. :)

Цитувати
Живите здесь. Речь же не о Вас.

Ну дак я и живу здесь, хоть прелдложения работы с релокейтом приходят регулярно. Я не исключаю, что рано или поздно свалю, но это может произойти если тут начнется полный коллапс, госудасртво начнет сваливаться в тоталитаризм, полицейское государство, грубое ущемление прав итд. Но этой крайний случай. Лучше быть кем-то в своей стране, чем каким-то гостарбайтером. Это мое мнение, у каждого оно разное.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1138 : 21 Травня 2018, 14:59:59 »
ньюансі :))
И язік придется учить - тут свой никак не дается :D, а еще иностранній попробуй віучи

Подньюансами я имел ввиду ширину обочины жизни в нашей, стране, которая не характерна развитым странам :) А не про ньансы переезда.  А английский не такая уж проблема, как вам кажется )

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1139 : 21 Травня 2018, 15:26:57 »
Я не исключаю, что рано или поздно свалю
О! Что за мысли прозвучали? Слабак  ;D
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua