Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чому лікарі не знімають взуття?  (Прочитано 10511 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #90 : 03 Лютого 2014, 20:31:04 »
ну Вы уже совсем - чтоб скорая снимала обувь :walldash:
она пока будет снимать обувь пациент "того" ...
педиатр (понятно еще), хотя самый идеальный вариант - бахилы
но скорая на то и "скорой" называется, что б без реверансов помощь оказывать. В критическом состоянии больного, микробы с улицы - дело десятое

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #91 : 03 Лютого 2014, 20:59:20 »
Я скорой давала бахилы. Удивились, но натянули. И руки помыли ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #92 : 03 Лютого 2014, 21:06:52 »
У нас сегодня день "приколов"  :walldash: И педиатр была, и скорая. Руки мыли все, сами спрашивали, куда идти. Обувь не снимали, но дочке было настолько плохо, что мне как-то по-барабану было. Да и 18 вызовов у педиатра до приема в поликлинике, и у "скорая" примчавшаяся за 7 минут, как-то язык у меня не повернулся бы заикнуться просить обувь снять. Полы потом помыла и все. Главное, что с дочкой все нормально

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #93 : 03 Лютого 2014, 21:53:57 »
Почитала и ужаснулась :o чтоб педиатр обувь не снял???  "
 


Педіатр має зняти верхній одяг, помити руки або обробити їх антисептиком. Добрий педіатр з холоду зігріє фонендоскоп. А знімати взуття він не зобов'язаний. Запропонуйте бахіли, відгорніть килими або простеліть щось зверху (якщо вік дитини дозволяє - організуйте огляд там, де нема килимів й де легко потім  помити підлогу. Це не проблема.

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #94 : 03 Лютого 2014, 22:27:08 »
Злобный тролль, Ну я читала, что Вы писали об этом раньше. Но, мне вот кажется, что это от человека зависит, а не от количества вызовов. Думаю, что мало кто из нас зашел бы в чужую квартиру в обуви  :) ну я б точно не стала так делать.
  А в скорой меня больше удивила не обувь, а то, что руки они не моют. Вот это ужас.  :negative: та и не похожи они были на тех, кто спешит на помощь. Вяло, неторопливо спросили что и как. Кое как послушали где-то пол секунды грудь. А спинку и не стали слушать. Но сейчас не об этом :-[
По поводу бахил я как-то никогда не задумывалась раньше(до прочтения этой темы). Наверное потому, что ко мне в детстве педиатр приходила и тоже снимала обувь и взрослый участковый доктор тоже снимает всегда :-\ поэтому рассказы девочек о том, что педиатры не снимают обувь меня так и ужаснули  :o
Идея с бахилами хорошая.  :super:
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #95 : 03 Лютого 2014, 23:52:25 »
Злобный тролль, Ну я читала, что Вы писали об этом раньше. Но, мне вот кажется, что это от человека зависит, а не от количества вызовов. Думаю, что мало кто из нас зашел бы в чужую квартиру в обуви  :) ну я б точно не стала так делать.
  А в скорой меня больше удивила не обувь, а то, что руки они не моют. Вот это ужас.  :negative: та и не похожи они были на тех, кто спешит на помощь. Вяло, неторопливо спросили что и как. Кое как послушали где-то пол секунды грудь. А спинку и не стали слушать. Но сейчас не об этом :-[
По поводу бахил я как-то никогда не задумывалась раньше(до прочтения этой темы). Наверное потому, что ко мне в детстве педиатр приходила и тоже снимала обувь и взрослый участковый доктор тоже снимает всегда :-\ поэтому рассказы девочек о том, что педиатры не снимают обувь меня так и ужаснули  :o
Идея с бахилами хорошая.  :super:

Точка сидения определяет угол видЕния. Звичайно, мама дитини хоче чистої підлоги в своїй квартирі. Але справа лікаря - якісно оглянути дитину (торкаючись чистими руками й без верхнього одягу) й призначити лікування. Все. Ніхто не компенсує ні поломаної в квартирі -надцятого пацієнта "блискавки" на чоботі, ні стомленої спини (понахилятися ж треба роззуваючись-взуваючись, і так "кланятися" на кожному виклику...для чого??). От якщо лікар у вас приватний - інша справа: ви платите в т.ч. й за свій комфорт. Хай скидає взуття ;). Якщо "дорослий" дільничний це робить з власної ініціативи - це його особиста справа. А щодо кількасекундного "тикання" фонендоскопом туди-сюди (типу, слухає груди), то тут з вами згодна - ЩО таким чином можна там почути? По-моєму, нічого...

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #96 : 06 Лютого 2014, 15:34:24 »
у нас участковая педиатр всегда моет руки, обувь никогда не снимает, но в самом начале говорила, что купите бахилы, если хотите.
а вот помню однажды вызвала дежурного педиатра в субботу (с 1-й пол-ки), прилетела, руки не помыла, естественно обувь не снимала, за бахилы даже и не вспомнила. у нас тогда был маленький котенок дома, она котенка на руки взяла погладить, потом малую послушала пол секунды и этими руками после котенка полезла в рот к малой горло смотреть  :o  :o :o  у меня дар речи пропал, пока я пришла в себя, она уже спускалась по лестнице и кричала мне в подъезде какой антибиотик мне купить. я долго не могла от этого отойти  :walldash:

Geruska_a

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #97 : 19 Березня 2014, 21:15:41 »
Да, бахилы это отличный выход. Но по-началу после роддома не до бахил было, дак медсестра сама просила дать ей чистые кулечки на ноги.

Rebenok_mama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Моб. тел. 0937649122
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #98 : 20 Березня 2014, 17:34:33 »
как по мне, то бахилы - самый оптимальный выход из ситуации. И квартира в порядке, и врач не напрягается, снимая обувь на каждом вызове. Главное для врача - чистые руки!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #99 : 20 Березня 2014, 23:48:19 »
кошмаркошмаркошмар,я в шоке от некоторых ответов некоторых мам :o я даже все не захотела читать :negative: (впервые.всегда тему прочту,потом отвечаю)
я вам как дочь врача, у которой по 30 и более вызывов в день было скажу
1. наклонись-раззуйся-потом обуйся. большинство врачей ходят пешком, участки не маленькие, за день они много ходят+60 дополнительных наклонов в день :-\ и 60 раз молнию туда-сюда... моя мама по 2-3 пары обуви, порой, "убивала". это ходила столько.а если б раззувалась-страшно представить
2. это кажется, что что здесь сложного и долгого-раззуться. но попробуйте сделать это 60 раз в день и тогда не будете здесь ядом брызгать, а купите бахилы >:D вот какая я злая от ваших ответов. и  соглашусь с одним ответом: врач-тот человек, к которому вы и бежите при проблемах со здоровьем или которого вызываете.. а вы тут так...за то, что не раззулась.
кто-то еще возмутился, якобы:врачу сложно раззуться, а мне за ней убрать-нет?  извините, она к вам ежедневно ходит и заставляет за собой убирать? >:( а вот по вызывам она ходит ежедневно и каждый раз раззуться-это чекнуться можно. моя мама и в 9 вечера порой приходила, и на выходные ее просили прийти. а вы тут бедные бахил купить не можете, так демагогию развели :negative:
нужно людьми оставаться и иногда пытаться ставить себя на место другого.задать себе вопрос:а как бы я поступила? сомневаюсь, что все здесь яропишущие про то, какие плохие участковые, раззувались бы...


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #100 : 20 Березня 2014, 23:52:56 »
вроде тоьлко до  года ре руки моют?  ???
глупости какие ??? где вычитала такое :D
у меня в коридоре пакет бахил. врач пришла-пару достала, свет в ванной включила.я и не думала, что ЭТО может быть такой проблемой для такого большого количества людей


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #101 : 21 Березня 2014, 00:12:22 »
слушай, давно хотела спросить ::) где  твоя мама принимает - может ей бы тут рекламку. да ну его госбольницу :D

а бахилы мы купили - лежат в коридоре, но мне как-то стало стыдно предлагать...
Вайбер 0937717795 Катя

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #102 : 21 Березня 2014, 00:59:10 »
у нас тоже педиатр руки не моет перед осмотром детей дома и заходит обутая в комнату к ребенку  :-[
приходиться после посещение ковролин влажной тряпкой протирать

последнее время выношу ребенка в коридор что б она его там слушала  :-[

бахилы даже не предлагаю, все посещение педиатра занимает миксимум 2-3мин :( (по-быстрому осмотрела и побежала)
наш педиатр по участку ездит на служебной машине

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #103 : 21 Березня 2014, 08:52:51 »
слушай, давно хотела спросить ::) где  твоя мама принимает - может ей бы тут рекламку. да ну его госбольницу :D

а бахилы мы купили - лежат в коридоре, но мне как-то стало стыдно предлагать...
моей маме не нужна реклама ;)
не стыдись. Дверь открываешь и бахилы в руках держишь. Пока доктор обувает их, рассказываешь на что жалуетесь и свет в ванне вкоючаешь. Думаю, что даже те, кто руки не моет-на автомате пойдет, когда ему свет включили, дверь открыли :D
а мы любим нашу участковую :-*. и поздравляем мы ее на праздники. ничего сверх дорогого, но знак внимания любому будет приятен.она очень на маму мою похожа O:-) у них 2 года разницы и мнения на лечение сходятся :beer: Она у нас подрабатывает в больнице,дежурит, и когда-то после суток сразу по вызывам такая уставшая ходила :-[ мне ее так жалко стало. я ж знаю про эту профессию изнутри ,сама врачем стать одно время хотела.потом перехотела.сейчас жалею :-X
мы тогда долго, минут 15 сидели и просто разговаривали с участковой. ей хотелось просто отдохнуть. и поговорить на отвлеченные темы.


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Чому лікарі не знімають взуття?
« Reply #104 : 21 Березня 2014, 09:53:55 »
все такие скромные :D
я стоки раз собиралась, но чето мне не даеть такой подвиг совершить)
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua