Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Преимущества и недостатки кесарева сечения  (Прочитано 35953 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
я не буду спорить))) т.к. ей толком не объяснили что к чему, она до сих пор не понимает почему КС сделали ???
А! еще говорит что решали тащить щипцами вакуумом, но пришла Савоста и сказала что КС будет делать.
у меня со старшим такая же ситуация была, на родах всё никак и никак, Савоста приходит, щипцы будем накладывать, а мы заранее с врачом договаривались, она в то время тоже была заведующей, только в другом отделении, так она сразу нет, будет оперировать.  В итоге оказалось, что ребёнок затылком стал, + большой вес и он просто там застрял, а после щипцов мне даже страшно представить, чтоб с ним было :(

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
у меня со старшим такая же ситуация была, на родах всё никак и никак, Савоста приходит, щипцы будем накладывать, а мы заранее с врачом договаривались, она в то время тоже была заведующей, только в другом отделении, так она сразу нет, будет оперировать.  В итоге оказалось, что ребёнок затылком стал, + большой вес и он просто там застрял, а после щипцов мне даже страшно представить, чтоб с ним было :(
ну вот и она так думает))) а вес то ре норм стандарт 3600 и 54см. к примеру у меня было 3550 и 53 см. по статуре мы с ней одинаковые ???
короче все хорошо, что хорошо кончается. С ре все хорошо, а это главное! ;)


Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
+ к операции необходима подготовка-клизма, бритье, голодный желудок, наличие всех анализов
я вообще не вижу ничего напряжного лечь за день-два до операции  ???
Все эти процедуры конечно необходимы, но ложиться за день-два совсем не обязательно. Но и схваток конечно дожидаться нельзя, если ребенок начнет в родовые пути опускаться,это затруднит операцию. Я например с врачем зараннее договаривалась, назначили день операции, кесарево было второе, назначили в 38,5 недель, предупредили о голодном желудке, бритье, свечку утром и вечером слабительную поставила. В 8.00 приехала в больницу, до 11 часов сделали все анализы, в 12.00 сделали операцию.

fortunata

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0993555906,0677389191 Наталия
Все эти процедуры конечно необходимы, но ложиться за день-два совсем не обязательно. Но и схваток конечно дожидаться нельзя, если ребенок начнет в родовые пути опускаться,это затруднит операцию. Я например с врачем зараннее договаривалась, назначили день операции, кесарево было второе, назначили в 38,5 недель, предупредили о голодном желудке, бритье, свечку утром и вечером слабительную поставила. В 8.00 приехала в больницу, до 11 часов сделали все анализы, в 12.00 сделали операцию.
А я легла за несколько дней, так с врачом договорилась, а малышка на следующий день попросилась сама ( легкие схватки начались)  а я как раз покушала хорошо, а меня на операцию, никакой клизмы на полный желудок, красота!Но все удачно прошло, на след. день после операции как девочка бегала.Слава Богу!Так что если кесарево нужно немного заранее ложиться!

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
девочка подружка ждёт двойнюми её явно будут кесерить.попросила меня вычитать какого врача советуют.в городском роддоме? может не в той темке завела разговор.то подскажите где вычитать.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
первый раз рожала сама и быстро,да было больно но за 4,5 часа справилась,день отлежалась и как новенькая,а вот второй раз это был кошмар,екстренное кс - это было так больно,такое ощущение что кишки вытягивают,дишать нечем, и отходила неделю.прошло уже полтора года,а шов иногда даёт о себе знать,особенно на погоду.как вспомню так и мурашки по коже.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
девочка подружка ждёт двойнюми её явно будут кесерить.попросила меня вычитать какого врача советуют.в городском роддоме? может не в той темке завела разговор.то подскажите где вычитать.
При двойне не обязательно кесарят. У меня двойня лежала головами вниз оба. Меня пустили в ЕР. Но пришлось делать КС, ни один не опускался. Как потом выяснилось, оба немного опустились и один другого не пропускал. После 5 часов полного раскрытия, всё-таки отправили на экстренное кесарево. Не брили, клизму не ставили. Врача посоветовать не могу, рожала в Киеве. Лучше, когда первый лежит головой, а второй - попой. Тогда, если нет других показаний к КС, скорее всего, естественные роды.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
При двойне не обязательно кесарят. У меня двойня лежала головами вниз оба. Меня пустили в ЕР. Но пришлось делать КС, ни один не опускался. Как потом выяснилось, оба немного опустились и один другого не пропускал. После 5 часов полного раскрытия, всё-таки отправили на экстренное кесарево. Не брили, клизму не ставили. Врача посоветовать не могу, рожала в Киеве. Лучше, когда первый лежит головой, а второй - попой. Тогда, если нет других показаний к КС, скорее всего, естественные роды.
вот так они и лежат-           первый лежит головой, а второй - попой.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
вот так они и лежат-           первый лежит головой, а второй - попой.
Обязательно пусть поговорит со своим врачом о возможности естественных родов. Если детки не крупные, то после первого, который идёт головой, второй в основном переворачивается и легко выходит по уже проложенному пути. У меня вес по УЗИ ставили одному 3100, а второму - 3200. Все врачи говорили, что рожу сама. Родились 3000 и 3100.
« Останнє редагування: 20 Березня 2012, 19:03:39 від Factor »

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
я очень хотела рожать сама ,но в этоге нужно было слелать кесарево,даже опомниться не успела...
зато такой сейчас Сашок-жених завидный, ммм


Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
вот так они и лежат-           первый лежит головой, а второй - попой.
мое мнение-при таком положении - лучше не рисковать..у меня попой+с ножками сидела и + пуповиной обмотана была-я настояла на КС. Мое здоровье,мой ребенок!!!


Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Ну, если что идёт не так, сразу делают КС, в течении 5 минут уже достанут. А кесарево сделают - детьми невозможно заниматься, дней 7 ходишь, не распрямляясь, кашлянуть боишься, что она в роддоме делать с двумя будет? Можно попробовать, если нет противопоказаний, рожать самой. При двойне обычно детки маленькие весом. И двойня - это не абсолютное показание к КС. Кесарево - операция и просто так её лучше не делать, ведь неизвестно как поведёт себя рубец впоследствии. Но опять же, всё нужно внимательно обдумать и обсудить с врачом, ему виднее. И, естественно, если предлежание не подходящее, лучше не рисковать.

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
У меня хоть было не плановое КС, но был и голодный желудок, и анализы, и клизма  >:(. Но я за естественные роды, хоть этого и не прошла и очень теперь этому сочувствую. Пр трубку в горле я узнала только на следующий день (я знала про КС только в общих чертах и никогда им до данного случая не интересовалась), конечно горло очень першило, но это было пол беды, по сравнению с болями живота, с расхаживанием. Я нормально отошла от операции только спустя 1,5 месяца.
На погоду хорошо, но шов у меня не реагирует, зато побаливает во время физ.нагрузок и во время "супружеского долга"  ::).

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
У меня хоть было не плановое КС, но был и голодный желудок, и анализы, и клизма  >:( . Но я за естественные роды, хоть этого и не прошла и очень теперь этому сочувствую. Пр трубку в горле я узнала только на следующий день (я знала про КС только в общих чертах и никогда им до данного случая не интересовалась), конечно горло очень першило, но это было пол беды, по сравнению с болями живота, с расхаживанием. Я нормально отошла от операции только спустя 1,5 месяца.
На погоду хорошо, но шов у меня не реагирует, зато побаливает во время физ.нагрузок и во время "супружеского долга"  ::) .
это у вас так :-[
я отлично чувствовала себя уже дома, а это 5 сутки были!ничего не болит, не тянет, не беспокоит, шва почти не видно, кручу обруч(тяжелый)...........вообще не чувствую,что 1,4 года назад была операция ;D

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
хорошо вам,вот у меня тоже 1,5года назад была кс,и иногда потягивает шов и побаливает

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Kupi.cn.ua