Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Преимущества и недостатки кесарева сечения  (Прочитано 35956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Мне Коваленко и Колос делали екстренно операцию. шва почти не видно, всё прошло нормально. многие говорят, что Коваленко хорошо делает операции.

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Девочки,рубец на матке 4 мм.Это уже ниже нормы.Стоит просить врача про еженедельные осмотры на УЗИ?Ей вообще все по барабану,лишь-бы ан.мочи вовремя приносила.А мне стремновато :o.У меня со вторым рубец прям под руками во время операции разъехался.Метла сказала,что  тонкий был,как папиросная бумага.Что посоветуете?

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
У меня тоже рубец очень тонкий был.во время операции врачи говорили, что прям пленочка осталась и ничего не беспокоили совсем, кесарили на 39-40 недель. А по УЗИ мне все время показывали разную толщину рубца, то больше, то меньше. Последнее УЗИ было меньше чем за неделю до кесарево, поставили толщину рубца  тоже около 4мм. А на самом деле вот такой никакой оказался. 
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Собираю инфу, кто делает КС из врачей? У кого лучше делать,а к кому лучше не попадать? Ваши отзывы?
И стоит ли договариваться заранее.
И скажите, Матвейко он делает операции или нет?

И швы сейчас всегда нужно снимать или могут делать такие, которые сами рассасываются?
мне плановое кесарево делала Анжела Анатольевна Сенько в районном роддоме, договаривалась так как черниговская, осталась довольна, отношение хорошее, шов зажил быстро
единственное ребёночек был крупный а я маленькая, теперь борюсь с диастазом, осталось расхождение белой линии живота на 1 палец.
у кого-то есть опыт с такой проблемой?



krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
мне плановое кесарево делала Анжела Анатольевна Сенько в районном роддоме, договаривалась так как черниговская, осталась довольна, отношение хорошее, шов зажил быстро
единственное ребёночек был крупный а я маленькая, теперь борюсь с диастазом, осталось расхождение белой линии живота на 1 палец.
у кого-то есть опыт с такой проблемой?
     У меня ребенок не крупный был но дистаз в два пальца, дело не в ребенке а в самих нас и нашем строении, плюсс я несколько раз пакеты тяжелые сама несла, видимо и потрещала по швам :walldash:
    Год и два месяца прошли уже, ничего не улучшается, но я никак и не борюсь, рожу всех запланированных детишек и буду оперировать, вот и все прогнозы :(
   

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
     У меня ребенок не крупный был но дистаз в два пальца, дело не в ребенке а в самих нас и нашем строении, плюсс я несколько раз пакеты тяжелые сама несла, видимо и потрещала по швам :walldash:
    Год и два месяца прошли уже, ничего не улучшается, но я никак и не борюсь, рожу всех запланированных детишек и буду оперировать, вот и все прогнозы :(
   
у меня было сначала 3 пальца остался один :)это за месяц упражнений,делаю "кощея" так званого, но пока застряло и пупок торчит, начиталась, что может и крыжа появиться, не хочется..



krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Судя по линеечке это  не кощей помог а время после родов прошло :)

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Судя по линеечке это  не кощей помог а время после родов прошло :)
может и так, но до этого как то никак не сходился, вот хочу прессом заняться, но незнаю можно ли



Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, процедуру назначения кесарево сечения. Мне мой гинеколог практически на каждом приёме говорит о том, что я пойду на КС. Но тут же добавляет, что решать это будет какая-то комиссия по КС.
Кто знает, что это за комиссия, где она находится, когда происходит?
Вчера я была на комиссии в ЖК№1 - но это была декретная комиссия. А то ж, наверное, другая комиссия.
Кто может что-то рассказать - подскажите, пожалуйста. Я не хочу идти на КС... Очень не хочу. Но "врага" нужно знать в лицо  :D - поэтому нужно навести справки ::)
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, процедуру назначения кесарево сечения. Мне мой гинеколог практически на каждом приёме говорит о том, что я пойду на КС. Но тут же добавляет, что решать это будет какая-то комиссия по КС.
Кто знает, что это за комиссия, где она находится, когда происходит?
Вчера я была на комиссии в ЖК№1 - но это была декретная комиссия. А то ж, наверное, другая комиссия.
Кто может что-то рассказать - подскажите, пожалуйста. Я не хочу идти на КС... Очень не хочу. Но "врага" нужно знать в лицо  :D - поэтому нужно навести справки ::)
про комиссию это громко сказано :D
в отделении патологии врачи Вас посмотрят и всё по этому поводу решат, надо ли и на когда)

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Я так понимаю,  что врач не просто так говорит ро КС. наверное есть какие-то показания :-\
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Скорее всего за полторы две недели до даты родов участковый гинеколог даст направление в патологию, ляжете туда, понаблюдают и между собой решат, вас либо домой отправят домой либо назначат дату кесарево. Там уже права выбора вам никто не даст.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Я так понимаю,  что врач не просто так говорит ро КС. наверное есть какие-то показания :-\

Показания, которые врач перечисляет:
1. Возраст - 35 лет.
2. В 2009 году была операция миома матки (консервативно там что-то удалили - сама матка не прорезалась).
3. Миопия (близорукость). Хотя офтальмолог сказала, что роды могут быть физиологическими - противопоказаний нет.
Вот такие вот противопоказания....
Но.
Возраст: не я первая рожаю первого ребёнка в таком возрасте. И я не думаю, что всех отправляют на кесарево....
Операция и шрам на матке. Тьфу-тьфу-тьфу, беременность протекает нормально, на сохранении не была, чувствую себя, дай Бог каждому! Матка не беспокоит, растягивается, как ей нужно.
Миопия - как уже сказала, офтальмолог не против физиологических родов...
Вот такая вот математика....
А я как вспомню, как после операции восстанавливалась - так это мне нужно две няньки будет: для манюни и для меня....  :-[

назначат дату кесарево. Там уже права выбора вам никто не даст.

Неужели мои доводы никого не убедят?  ??? Я и кормить грудью детку хочу сразу. А не ждать, пока антибиотики из меня повыходят...
И ещё момент: дата КС. То есть - врачи решают дату рождения ребёнка. :-\ Не тот день, когда ему природой дано родиться, а врачи решат. Тем более у меня такая ситуация, что мне ПДР ставят на 2 недели раньше той даты, которая может быть датой рождения детки моей. Не хочу, чтобы он родился у меня раньше срока....
Вот у меня сейчас какие мысли.... Правильные у меня или нет рассуждения? К каким-нибудь доводам прислушиваются врачи?
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Показания, которые врач перечисляет:
1. Возраст - 35 лет.
2. В 2009 году была операция миома матки (консервативно там что-то удалили - сама матка не прорезалась).
3. Миопия (близорукость). Хотя офтальмолог сказала, что роды могут быть физиологическими - противопоказаний нет.
Вот такие вот противопоказания....
Но.
Возраст: не я первая рожаю первого ребёнка в таком возрасте. И я не думаю, что всех отправляют на кесарево....
Операция и шрам на матке. Тьфу-тьфу-тьфу, беременность протекает нормально, на сохранении не была, чувствую себя, дай Бог каждому! Матка не беспокоит, растягивается, как ей нужно.
Миопия - как уже сказала, офтальмолог не против физиологических родов...
Вот такая вот математика....
А я как вспомню, как после операции восстанавливалась - так это мне нужно две няньки будет: для манюни и для меня....  :-[

Неужели мои доводы никого не убедят?  ??? Я и кормить грудью детку хочу сразу. А не ждать, пока антибиотики из меня повыходят...
И ещё момент: дата КС. То есть - врачи решают дату рождения ребёнка. :-\ Не тот день, когда ему природой дано родиться, а врачи решат. Тем более у меня такая ситуация, что мне ПДР ставят на 2 недели раньше той даты, которая может быть датой рождения детки моей. Не хочу, чтобы он родился у меня раньше срока....
Вот у меня сейчас какие мысли.... Правильные у меня или нет рассуждения? К каким-нибудь доводам прислушиваются врачи?
Вы имеете полное право отказаться от операции, при этом написав письменный отказ. Силой на операционный стол никого не ложат ;)
Давайте так, Вы сейчас себя не загружаете этими вопросами, а незадолго до ПДР ляжете в отделение, где врачи и определят, действительно Вам необходимо КС или Вы сможете родить сама . В патологии заведующая всех подряд на операцию не отправляет, она вообще по мере возможности за ЕР. Так что меньше паники, возможно всё так и получится, как Вы хотите ;D

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Вы имеете полное право отказаться от операции, при этом написав письменный отказ. Силой на операционный стол никого не ложат ;)
Давайте так, Вы сейчас себя не загружаете этими вопросами, а незадолго до ПДР ляжете в отделение, где врачи и определят, действительно Вам необходимо КС или Вы сможете родить сама . В патологии заведующая всех подряд на операцию не отправляет, она вообще по мере возможности за ЕР. Так что меньше паники, возможно всё так и получится, как Вы хотите ;D
золотые слова
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Kupi.cn.ua