Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Преимущества и недостатки кесарева сечения  (Прочитано 35947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PUMA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Девочки, вопрос "второе кесарево во сколько недель делают или по показаниям"?

fortunata

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0993555906,0677389191 Наталия
Девочки, вопрос "второе кесарево во сколько недель делают или по показаниям"?
Обычно когда сроки подходят.врачи сами определяют или когда малыш сам попросится ( у меня так было, назначили операцию на пятницу а малышка в среду попросилась, легкие схватки начались.вот и сделали)Просто заранее ложат в больницу.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девочки, вопрос "второе кесарево во сколько недель делают или по показаниям"?
планово в основном на 39 неделе

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Обычно когда сроки подходят.врачи сами определяют или когда малыш сам попросится ( у меня так было, назначили операцию на пятницу а малышка в среду попросилась, легкие схватки начались.вот и сделали)Просто заранее ложат в больницу.
что меня наиболее напрягает, так это ложиться заранее в роддом :walldash:ну почему нельзя приехать в день операции или когда начнутся схватки? :-\



ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
что меня наиболее напрягает, так это ложиться заранее в роддом :walldash:ну почему нельзя приехать в день операции или когда начнутся схватки? :-\
потому что если не успеете и ребёнок войдет в родовые пути-обратно его уже не вытянешь! и надо рожать, а на матке шов?!
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
потому что если не успеете и ребёнок войдет в родовые пути-обратно его уже не вытянешь! и надо рожать, а на матке шов?!
+ к операции необходима подготовка-клизма, бритье, голодный желудок, наличие всех анализов
я вообще не вижу ничего напряжного лечь за день-два до операции  ???

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
а я приехала со схватками, без клизмы и всё прошло хорошо



mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
а я приехала со схватками, без клизмы и всё прошло хорошо
после операции часто бывает атонический запор, хоть и колют прозерин, но не всегда помогает( Вы это сами должны знать ???), а если стула до операции не было больше суток, после операции тужиться нельзя, клизму тоже нельзя, так кому хорошо будет, от того, что её не поставили до... Понятно, что если у женщины начинается открытие и нужна срочная операция, то клизму ставить никто не будет, потому что она будет и стимулировать родовую деятельность. Но в плановом варианте клизму ставят всегда, а раньше было 2 раза-утром перед операцией и вечером накануне
Вообщем, хорошо когда всё хорошо, но не всегда так бывает

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
после операции часто бывает атонический запор, хоть и колют прозерин, но не всегда помогает( Вы это сами должны знать ???), а если стула до операции не было больше суток, после операции тужиться нельзя, клизму тоже нельзя, так кому хорошо будет, от того, что её не поставили до... Понятно, что если у женщины начинается открытие и нужна срочная операция, то клизму ставить никто не будет, потому что она будет и стимулировать родовую деятельность. Но в плановом варианте клизму ставят всегда, а раньше было 2 раза-утром перед операцией и вечером накануне
Вообщем, хорошо когда всё хорошо, но не всегда так бывает
я в принцыпе согласна на счёт клизмы, она нужна. Просто дома как-то поспокойнее, а в больнице меня аж в колотун бросало- роженицы стонут, кричат-ужас, такой мондраж находил что капец :o



Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
потому что если не успеете и ребёнок войдет в родовые пути-обратно его уже не вытянешь! и надо рожать, а на матке шов?!
ну тут как сказать не вытянешь  :-\
у меня в начале февраля подруга родила, так ее с потуг на кесарево отвезли. говорит 3 раза тужилась, а потом ей сообщили что сама она не родит.  ???


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
я в принцыпе согласна на счёт клизмы, она нужна. Просто дома как-то поспокойнее, а в больнице меня аж в колотун бросало- роженицы стонут, кричат-ужас, такой мондраж находил что капец :o
ложат в патологию перед родами, а там еще никто не рожает, а если рожают сразу в родзал переводят, это я пишу про городской роддом
[

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
ложат в патологию перед родами, а там еще никто не рожает, а если рожают сразу в родзал переводят, это я пишу про городской роддом
а я о районном. Это его минус :(



mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
ну тут как сказать не вытянешь  :-\
у меня в начале февраля подруга родила, так ее с потуг на кесарево отвезли. говорит 3 раза тужилась, а потом ей сообщили что сама она не родит.  ???
там есть свои нюансы, я думаю скорее всего головка плода правильно не вставлялась в малый таз  :-\

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
При мне одну  барышню с кресла на КС повезли-у неё обвитие было, малого на пуповине обрато затягивало.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
там есть свои нюансы, я думаю скорее всего головка плода правильно не вставлялась в малый таз  :-\
я не буду спорить))) т.к. ей толком не объяснили что к чему, она до сих пор не понимает почему КС сделали ???
А! еще говорит что решали тащить щипцами вакуумом, но пришла Савоста и сказала что КС будет делать.
и еще одна девочка с моей малой разница в 1,5 мес( мы старше :D ) так тоже с потуг увезли на КС, но там и так все было понятно - ей еще при  постановке на учет написали клинически узкий таз, по-этому для нее загадка почему ей сразу его не сделали.

Kupi.cn.ua