Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нелепые советы свекрови  (Прочитано 30944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #135 : 16 Квітня 2014, 16:03:19 »
Самое интересное во всех таких ситуациях, что наши мамы практически всегда все делают правильно. Может, если бы свекрови были нашими мамами - они бы тоже нас так не "веселили"  :D  :beer:
у меня мама тоже воспитывает чаще чем свекровь)Свекровь молчит-знает что я неадекватный псих,и лучше промолчать,а то потом все пьют валерьянку :))


[

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #136 : 16 Квітня 2014, 18:30:20 »
А моя свекровь когда я была бер.мне пыталась любым способом внушить,что ребенку с рождения , ночью грудь давать не нужно,а только воду или сладенький чаек.Ей так посоветовала очень хорошая врач когда они жили в Германии.Она старшего кормила ночью и у него болел животик,а младшего по рекомендации этой чудо -доктора,не кормила и он спал все ночь.ЖЕЛУДОК ДОЛЖЕН ОТДЫХАТЬ!!! :walldash: понятно  :D А еще можно есть цитрусовые сразу после родов,все глупости,не будет никакой аллергии  у ребенка ,если их сразу начать употреблять  :walldash: она на себе это и проверила  :D
Ща в меня тапки конечно полетят, но я согласна, что желудок должен отдыхать ночью...Понятное дело, что не 8 часов, но последнее кормление к примеру часиков в 23 и до 5-6 утра. У нас с рождения и месяцев до 3-х получалось делать "перерыв в кормлении" на 6 часов: после 20 купали, а потом под сисю и спатки  :D и часиков до 3-4х мы спали, а потом я сделала глупость: на ночь оставляла малую с собой спать (на руках ночью во время кормления тяжело было ее держать после  тяжелых родов и я ее возле себя ложила и мы так вместе начали спать) и с сиси мы ночью не слазили в прямом смысле слова до 1,9 года! Хотя днем мы уже сисю не ели с 9-ти мес., только ночью...Конечно, у каждого сове мнение на этот счет, но надеюсь свои ошибки исправить, как на второго малыша решусь  O:-) А насчет свекрови, то она у меня золотая!С рождения помогает доцю растить, безотказная, всегда поможет, если есть возможность, может что-то подсказать, посоветовать, но настаивать на своем никогда не будет!Нам вообще с бабушками повезло, мамочка моя, дай ей Бог здоровья, доцю с роддома нянчит  O:-) А насчет поучений и всяких советов, то они были (в большей части от моей мамы  :D ), но потом бабушки быстро перестроились и поняли, что сейчас детей растить это не "как тогда", другое время, другие условия, другие продукты в конце концов. Когда я родилась рванул Чернобыль и моя мама, будучи вет. врачом знала, что молоко употреблять не желательно было и топтала сгущенку., привез. с других регионов и не было у меня никаких коликов и аллергий, а сейчас это "смерти подобно", потому как стока химии там и добавок, що на пользу явно не пойдет... :negative:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #137 : 16 Квітня 2014, 19:12:57 »
Ща в меня тапки конечно полетят, но я согласна, что желудок должен отдыхать ночью...Понятное дело, что не 8 часов, но последнее кормление к примеру часиков в 23 и до 5-6 утра. У нас с рождения и месяцев до 3-х получалось делать "перерыв в кормлении" на 6 часов: после 20 купали, а потом под сисю и спатки  :D и часиков до 3-4х мы спали
вам значит повезло, что ребенок спал. Мой, например, кушал каждые 1-1,5 часа первые три месяца. Какой там был бы перерыв :walldash: слушали бы голодный ор ребенка на протяжении 6-8 часов.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #138 : 16 Квітня 2014, 19:32:56 »
вам значит повезло, что ребенок спал. Мой, например, кушал каждые 1-1,5 часа первые три месяца. Какой там был бы перерыв :walldash: слушали бы голодный ор ребенка на протяжении 6-8 часов.
Да мы также каждые 1-1,5 кушали, и по каждому вяканью и плачу сиську давала, но у нас были колики и видать от того, что часто прикладывались, мы набирали по 1-1,2 кг в месяц... :-\ но до 3-е мес. часов 5-6 подряд ночью она спала...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #139 : 16 Квітня 2014, 19:35:35 »
у моей мамы я дура всегда по отношению ко всему, свекровь так не выражается
Ну своя мама может себе позволить, а свекровь задумается - можно ж и нарваться, разные невестки.  O:-)
Я говорю именно о нелепых советах, которые воспринимаются невестками в штыки от свекрови больше, чем от мамы, если бы она такое сказала  ;)

svetka0807

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0933565316
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #140 : 27 Травня 2014, 22:39:17 »
Моя  мне уже ниче не советует, получила пару раз хороший ответ и прошло ;D

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #141 : 22 Червня 2014, 17:29:14 »
Да мы также каждые 1-1,5 кушали, и по каждому вяканью и плачу сиську давала, но у нас были колики и видать от того, что часто прикладывались, мы набирали по 1-1,2 кг в месяц... :-\ но до 3-е мес. часов 5-6 подряд ночью она спала...
Все дети разные, и нельзя советовать одно и то же всем детям, надо пробовать и смотреть как воспринимает это ребенок. Мой старший сын спал ночью с рождения (6 часов) врачи даже удивлялись, я не беру ночи, когда он болел, или у него болел животик, или что-то беспокоило, но в общем взять, то ночью он спал, и дневные перерывы делал себе сам по 3 часа, а дочь каждые 1,5 часа плакала, смоктанет (извините за слово, замену не нашла) и спит. Я думала, что второго уже будет легче, что уже знаю, что и как делать, а вот родилась моя крошка и доказала, что может быть и хуже. Главное, чтобы было хорошо ребенку, потому что если ему хорошо, то он не плачет, а если плачет, значит ему плохо, хотя многие могут со мной поспорить и сказать, что балую и т.д. Но поверьте, если ребенок плачет, то у него что-то болит, по крайней мере, так было у моих малышей.

Таня_Б

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 328
  • Спасибо: 30
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #142 : 25 Червня 2014, 23:55:56 »
Приятно почитать на сон грядущий  ^-^ Я вот о чем сейчас подумала, вот сейчас сидим, читаем,смеемся - а потом бац, стали свекровями или тещами - и не известно какой бзик нам в голову стукнет :D . Тьфу, Тьфу

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #143 : 26 Червня 2014, 16:37:43 »
Приятно почитать на сон грядущий  ^-^ Я вот о чем сейчас подумала, вот сейчас сидим, читаем,смеемся - а потом бац, стали свекровями или тещами - и не известно какой бзик нам в голову стукнет :D . Тьфу, Тьфу
Я тоже об этом подумала вчера вечером, думаю выйду в интернет и напишу, а тут уже и написали. Умничка!!!!

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #144 : 27 Червня 2014, 11:59:35 »
Я тоже об этом подумала вчера вечером, думаю выйду в интернет и напишу, а тут уже и написали. Умничка!!!!

я буду плохой >:(, хотя, не вредной  :P
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #145 : 02 Серпня 2014, 01:06:04 »
Приятно почитать на сон грядущий  ^-^ Я вот о чем сейчас подумала, вот сейчас сидим, читаем,смеемся - а потом бац, стали свекровями или тещами - и не известно какой бзик нам в голову стукнет :D . Тьфу, Тьфу

Мне муж сказал, что я уже как его мама.  :D А с возрастом, гляди, да и переплюну ;D

lusik_ul

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Если не отвечаю, значит на работе.
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #146 : 09 Серпня 2014, 19:15:31 »
Насмеялась от души... У меня свекровь сказала что б каждый вечер перед сном ребеночка протирала изнанкой "подола" ночнушки ;D я в ответ ей сказала что сплю полностью без одежды  ;D она была в шоке как это... ночнушка должна обязательно ниже колена и не короче, сказала что подарит мне такую... Это было больше года назад, жду до сих пор ночнушку  ;D ;D ;D

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #147 : 12 Серпня 2014, 13:01:34 »
классссссссссс!!!!!!!!!
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #148 : 12 Серпня 2014, 21:41:55 »
Насмеялась от души... У меня свекровь сказала что б каждый вечер перед сном ребеночка протирала изнанкой "подола" ночнушки ;D я в ответ ей сказала что сплю полностью без одежды  ;D она была в шоке как это... ночнушка должна обязательно ниже колена и не короче, сказала что подарит мне такую... Это было больше года назад, жду до сих пор ночнушку  ;D ;D ;D
Бедная свекровь  :D Представляете какой у неё шок, целый год отойти не может :D

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #149 : 12 Серпня 2014, 22:35:52 »
Не жалеете вы свекровь! ^-^

Kupi.cn.ua