Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в вопросах и ответах  (Прочитано 344119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6495 : 30 Липня 2018, 00:44:26 »
Да ладно... если человек интересуется, значит подсознательно хочет, чтобы ему доказали обратное. То есть стремится к истинному пониманию. Через неприятие, думаю, тоже можно прийти к вере.
А по поводу "укрепления атеистических взглядов "  понравился анекдот про атеиста от о. Андрея Ткачева
https://youtu.be/o33RRd0Q9bM

Не надо во всем искать рациональность, напрягая мозг, а  больше "видеть" сердцем :girlsmile:

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6496 : 30 Липня 2018, 10:05:10 »
Да ладно... если человек интересуется, значит подсознательно хочет, чтобы ему доказали обратное. То есть стремится к истинному пониманию. Через неприятие, думаю, тоже можно прийти к вере.
А по поводу "укрепления атеистических взглядов "  понравился анекдот про атеиста от о. Андрея Ткачева
https://youtu.be/o33RRd0Q9bM

Не надо во всем искать рациональность, напрягая мозг, а  больше "видеть" сердцем :girlsmile:
:super:
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6497 : 30 Липня 2018, 10:44:39 »
Да ладно... если человек интересуется, значит подсознательно хочет, чтобы ему доказали обратное. То есть стремится к истинному пониманию. Через неприятие, думаю, тоже можно прийти к вере.
А по поводу "укрепления атеистических взглядов "  понравился анекдот про атеиста от о. Андрея Ткачева
https://youtu.be/o33RRd0Q9bM

Не надо во всем искать рациональность, напрягая мозг, а  больше "видеть" сердцем :girlsmile:
:ok: "Любить" должно преобладать над "понимать"  :girlsmile:
А мне вот не нравится такое вызывающее поведение "ну-ка, докажите мне, а я посмотрю" У меня отпадает всякое желание разговаривать с таким человеком. Как будто мне это нужно, а не ему. Если человек хочет, он найдёт. Не понимает чего - спросит. А так получается, как будто он ищет оправдание своего неверия: "вот, меня не убедили" Лучше честно признаться, хотя бы себе самому: я тоже хочу познать Бога  :girlsmile:
Анекдот  у о. Андрея  :super:  Интересно его вообще послушать. Умеет батюшка вести "прямой разговор" ))
« Останнє редагування: 30 Липня 2018, 11:11:17 від Mirabella »
Любовь - это всё, что тебе нужно

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6498 : 31 Липня 2018, 21:07:50 »
Добрый вечер! Спрошу ещё здесь, подскажите, пожалуйста, номер телефона отца Петра, который с детками единоборствами занимается.Спасибо!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6499 : 01 Серпня 2018, 08:49:48 »
Добрый вечер! Спрошу ещё здесь, подскажите, пожалуйста, номер телефона отца Петра, который с детками единоборствами занимается.Спасибо!
Написала в ЛС
Об оплате в личку, на форуме редко

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6500 : 02 Серпня 2018, 18:58:11 »
Отец Михаил, поздравляем Вашу доченьку с Днём рождения! Здоровья ей, детского счастья и Божьей помощи всегда и везде :daisy: А родителям сил и терпения ;)


Священник Михаил

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1696
  • Спасибо: 305
  • Священник Михаил.
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6501 : 02 Серпня 2018, 23:53:17 »
Отец Михаил, поздравляем Вашу доченьку с Днём рождения! Здоровья ей, детского счастья и Божьей помощи всегда и везде :daisy: А родителям сил и терпения ;)
Спаси Христос!
Каждый год жизни нашей Варвары начинаем с причастия, что сегодня также совершили в Михайловском храме. Радует большое количество прихожан в будний день в не очень большой праздник.
Из интересного. Сегодняшнее замечание тёщи, она же мама, т. к. другой у меня уже нет:
"Раньше я думала, что верующие люди, во всем идеальные, правильные и почти безгрешные. Теперь, я понимаю, что верующие, христиане, это люди которые могут признаться в своей несостоятельности, так сказать, покаяться в своей не правоте, признать свои ошибки".
Как по мне, очень правильно и глубоко.
Прошу молитв, завтра едем назад, в Бердянск.
« Останнє редагування: 03 Серпня 2018, 00:06:20 від Священник Михаил »

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6502 : 03 Серпня 2018, 16:35:16 »
Отец Михаил, поздравляем Вашу доченьку с Днём рождения! Здоровья ей, детского счастья и Божьей помощи всегда и везде :daisy: А родителям сил и терпения ;)
Присоединяюсь!  :daisy:
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6503 : 03 Серпня 2018, 17:25:09 »
Отец Михаил, поздравляем Вашу доченьку с Днём рождения! Здоровья ей, детского счастья и Божьей помощи всегда и везде :daisy: А родителям сил и терпения ;)
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!  :daisy:
Как быстро время летит!  :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6504 : 03 Серпня 2018, 19:22:48 »
І я приєднуюсь до привітань! Всього найкращого Вашій донечці і Вашій родині :daisy:
Спаси Христос!
Каждый год жизни нашей Варвары начинаем с причастия, что сегодня также совершили в Михайловском храме. Радует большое количество прихожан в будний день в не очень большой праздник.
Из интересного. Сегодняшнее замечание тёщи, она же мама, т. к. другой у меня уже нет:
"Раньше я думала, что верующие люди, во всем идеальные, правильные и почти безгрешные. Теперь, я понимаю, что верующие, христиане, это люди которые могут признаться в своей несостоятельности, так сказать, покаяться в своей не правоте, признать свои ошибки".
Как по мне, очень правильно и глубоко.
Прошу молитв, завтра едем назад, в Бердянск.
дуже. я теж колись так думала :-\

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6505 : 03 Серпня 2018, 20:16:48 »
Отец Михаил, поздравляем Вашу доченьку с Днём рождения! Здоровья ей, детского счастья и Божьей помощи всегда и везде :daisy: А родителям сил и терпения ;)
присоединяюсь! всего самого доброго и светлого вам и вашей малышке!

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6506 : 04 Серпня 2018, 02:01:17 »
Отец Михаил, поздравляем Вашу доченьку с Днём рождения! Здоровья ей, детского счастья и Божьей помощи всегда и везде :daisy: А родителям сил и терпения ;)
присоединяюсь, как летит время вроде недавно с рождением поздравляли... С
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

ОСА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 15
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6507 : 06 Серпня 2018, 22:10:58 »
Новый мем:

Я атеист, но атеист Киевского Патриархата.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6508 : 06 Серпня 2018, 22:12:26 »
о, вже і тут Михайла цитують :D

ОСА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 15
Re: Православие в вопросах и ответах
« Reply #6509 : 06 Серпня 2018, 22:26:38 »
Новый мем:

Я атеист, но атеист Киевского Патриархата.
Замечательная и сильная проповедь митрополита Филарета(Денисенко) от 4 ноября 1990 года (Флоровский монастырь г. Киева)

«На Украине вновь появились раскольники, называющие себя автокефалистами, терзающие Церковь Христову, разрывающие ее на части. Что ж представляют собой эти раскольники, которые откололись не только от нашей православной церкви, но и от всего православия? К ним относятся слова апостола Иоанна Богослова: „Они вышли от нас, но не были нашими“. История Украинской Автокефальной Православной церкви началась не с Владимира, как они утверждают. Это ложь. Их церковь берет начало со времен революции. В 1921 году они впервые собрались и объявили себя независимыми, автокефалами. Что из себя представляют их епископы? Епископы эти — миряне, которые надели на себя священные облачения. А их первый так называемый митрополит Василий Липковский! Кто его рукополагал? Рукополагали его миряне в Софийском соборе. И как может мирянин поставить епископа? И какие могут быть таинства, совершаемые ими? Теперь возьмите нынешних епископов УАПЦ. Кто такой Мстислав Скрыпник, который объявил себя патриархом всея Украины? Это — лжепатриарх, которого всемирные православные церкви также не признают епископом. Он не имеет никакого общения со Вселенской Православной Церковью. Ни один патриарх восточный не признает этого Мстислава Скрыпника. А Иоанн Бондарчук, бывший епископ Житомирский, которого Поместный Собор РПЦ лишил епископства, священства и монашества! Он фактически является мирянином, потому что его лишили всего за тот раскол, который он учинил в церкви. Чем руководствовалась наша Церковь при этом? Священными канонами. Раскольник Филарет назвал Русь Украиной и призвал Россию переписать историю Но автокефалисты говорят, что им не нужны каноны, что у них есть свои. Отвергают апостольские правила, апостольские законы и говорят — сейчас новое время, и нужны другие каноны. Какие же? Вот в 1921 году они и придумали каноны, что епископ может быть женатым, что священники могут жениться дважды и трижды, что церковью управляет не иерархия, а миряне, как у протестантов. То есть нарушили тысячелетнюю структуру канонов церкви. И поэтому все таинства, которые они совершают, являются безблагодатными. У них нет святого мира. А если нет святого мира, то благодать Святого Духа при крещении не дается. И грехи там, у автокефалистов, отпускаться не могут. Потому что мирянин не может этого сделать, но только священник или епископ. Таинство причащения тоже недействительно. Это не Тело и Кровь Спасителя, а простые хлеб и вино. И поэтому никто не должен соблазняться этой автокефалией. И вообще эта церковь создана не для спасения человеческих душ, а для того, чтобы бороться, быть политическим инструментом против Москвы. И Петлюра, который в 1919 году объявил об автокефалии украинской православной церкви, сказал, что нам нужна такая церковь, которую мы могли бы в определенное время использовать для борьбы с Москвой. Вот для чего нужна эта автокефализация церкви! Вы, может, слышали из уст некоторых депутатов, что нам нужна национальная церковь. Хорошо. Наша Церковь и есть национальная: Украинская Православная Церковь. Но мы находимся в единении со всей семьей православных церквей, находимся в единстве и с Московским Патриархатом, и с Константинопольским, и с Болгарским, и с Румынским, и с Грузинским, и со всеми находимся в молитвенном каноническом общении, потому что мы верим в Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь. А все, кто отрывается от этого Тела, как автокефалы, подобные ветке, которая обломилась от дерева и рано или поздно засохнет, потому что нет в ней живительных соков. Господь сказал: „По плодам их узнаете их“, а плоды этой автокефальной церкви — безблагодатные. И кто соединится в ней — будет раскольником».
Текст проповеди был, среди прочего, опубликован в «Новой газете», 21.06.1992 г.
Бедные, бедные мы...Дай Боже нам мудрости и мира!

Kupi.cn.ua