Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Права женщины в браке  (Прочитано 8553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Права женщины в браке
« Reply #45 : 22 Червня 2013, 23:13:51 »
Ещё Зощенко сказал: людей испортил квартирный вопрос ;D
Причем еще в советском Союзе испортил. Помните, как ненавидели жительницы больших городов невесток из провинции? Все мерещилось им, что после прописки те быстренько разведутся и часть себе отцапают.

дочку свекры не хотели прописывать. особо меня этот вопрос не волновал, но ведь другие внуки прописаны. а моя, что чем то не угодила или не такая?мужу я сказала, что если не у вас, то негде. и знаю я,что это ничего не дает!!! но все же другие же прописаны. на этот вопрос я забила. внучка - это их центр жизни и меня все устраивает.

меня возмущает другое!!!!!!! почему при разводе общенажитое имущество делится пополам????? а как же парочка деток? им имущество не нужно или женщина поделится своей частью? а отец?

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Права женщины в браке
« Reply #46 : 22 Червня 2013, 23:23:56 »
Ещё Зощенко сказал: людей испортил квартирный вопрос ;D
Булгаков это был  ::)

А по теме - я как мама двоих сыновей тоже на стороне Вашей свекрови. Другое дело , что сказать все это нужно очень корректно,
а мужу Вашему сделать так , чтобы Вы поняли , что для него это просто формальность.
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Права женщины в браке
« Reply #47 : 22 Червня 2013, 23:27:00 »
меня возмущает другое!!!!!!! почему при разводе общенажитое имущество делится пополам????? а как же парочка деток? им имущество не нужно или женщина поделится своей частью? а отец?
Да, действительно , папу можно отправить бомжевать  ;) Вот наверное, из -за таких вопросов свекрови  и перестраховываются
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #48 : 22 Червня 2013, 23:28:02 »
Булгаков это был  ::)

А по теме - я как мама двоих сыновей тоже на стороне Вашей свекрови. Другое дело , что сказать все это нужно очень корректно,
а мужу Вашему сделать так , чтобы Вы поняли , что для него это просто формальность.
Да мужчины вообще все это проще воспринимают и они даже подумать не могут что мы по такому заморачиваемся и ждем поддержки.
Что то тут одни свекрухи собрались)
А я вот считаю что если подарила сыну квартиру, то сын ею пусть и распоряжается, иначе что это такое - и даю и с рук не пускаю.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Права женщины в браке
« Reply #49 : 22 Червня 2013, 23:31:44 »
А в жизни моих знакомых много примеров, когда женились , родители меняли свою большую квартиру на две поменьше, молодые пожили  да и разбежались, и возвращался сын к маме с папой в однушку, а жена оставалась в квартире общей.
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #50 : 22 Червня 2013, 23:36:44 »
А в жизни моих знакомых много примеров, когда женились , родители меняли свою большую квартиру на две поменьше, молодые пожили  да и разбежались, и возвращался сын к маме с папой в однушку, а жена оставалась в квартире общей.
Бачили очі що купували. По моему если люди адекватные то договорятся. В любом случаи это дело только двоих.

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Re: Права женщины в браке
« Reply #51 : 22 Червня 2013, 23:37:31 »
У меня другая ситуация. Мои свекры учились в другом городе. Когда закончили учебу вернулись в Чернигов на родину свекра. Жить стали в квартире его родителей. Прожив много лет, родив двоих детей, они развелись, родители свекра к тому времени уже умерли. Свекр оставил квартиру бывшей жене и детям. Свекровь купила квартиру для своего сына, невесткой стала у нее я. Прожив в этой квартире больше 10 лет, я как то ( в сердцах) казала свекрови, что мол пусть сын идет к ней жить, а я с ребенком останусь жить в этой квартире. Что тут началось...... На мой ответ - ну Вам же муж оставил квартиру своих родителей, она мне ответила - так у меня же дети (дети ктому уже времени были совершенолетние), я ей в ответ -а у меня что - собаченок.
Вот такая ситуация девочки, уже прошли годы с того разговора, а неприятный осадок в душе остался.
Никогда не думала, что "квартирные войны" такая актуальная тема  ??? Люди боятся, что их обманут. И потом притягивают в свою жизнь подобные ситуации. Стараться нужно концентрироваться на хорошем  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Права женщины в браке
« Reply #52 : 22 Червня 2013, 23:44:11 »
Бачили очі що купували. По моему если люди адекватные то договорятся. В любом случаи это дело только двоих.
Да нет, не соглашусь
- если бы мы  все  "бачили" , но это не так
-  насчет "дело двоих " - в ситуации, когда родители покупают , дарят жилье  или разменивают свою квартиру - это дело касается их всех, а родителей в большей степени
а вот если муж и жена вместе заработали и приобрели жилье - о да, вот это точно дело их двоих
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Права женщины в браке
« Reply #53 : 22 Червня 2013, 23:55:49 »
Да, действительно , папу можно отправить бомжевать  ;) Вот наверное, из -за таких вопросов свекрови  и перестраховываются
нет, что вы! маму с общими детками надо отправить конечно ;)

я о том, что общенажитую-заработанную квартиру при разводе продаем и делим по 25 тыс долларов. папа и мама могут купить себе по 1 комн квартире к примеру. но папа будет в ней жить сам, а мама с детками. по-моему не справедливо  >:D

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #54 : 22 Червня 2013, 23:57:41 »
Да нет, не соглашусь
- если бы мы  все  "бачили" , но это не так
-  насчет "дело двоих " - в ситуации, когда родители покупают , дарят жилье  или разменивают свою квартиру - это дело касается их всех, а родителей в большей степени
а вот если муж и жена вместе заработали и приобрели жилье - о да, вот это точно дело их двоих
Все равно считаб, что если подарили то больше не надо вмешиваться или тогда с самого начала надо было заставлять сына заключать брачный контракт. А когда уже есть двое внуков, то это както жлобством попахивает да и все.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Права женщины в браке
« Reply #55 : 23 Червня 2013, 00:07:45 »
Булгаков это был  ::)



Не зря меня опять тянет перечитать классику. Потому как забывается.

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #56 : 23 Червня 2013, 18:50:51 »
Знаете, можете на меня обижаться ::), но я полностью на стороне свекрови, это не совместно нажитое имущество, по сути, жена не имеет к нему никакого отношения...

это квартира свекрови, и она имеет полное право не делить свое имущество  с невесткой ...    может я уже научилась выть по волчьи, живя в волчьей стае (в Киеве, где квартиры - это состояние), к таким вопросу все подходят очень осторожно, и никто не разбрасывается жильем, сколько бы лет не прожили бы супруги вместе  я считаю абсолютно нормальным -  иметь уважение к  чужой  собственность, и не обижаться на такие вещи...

можно дождаться внуков и остаться без квартиры - береженого Бог бережет  :)

согласна полностью, вот никто не создает темы с названием хочу свекрови подарить пол квартиры, а она отказывается  :D

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Права женщины в браке
« Reply #57 : 23 Червня 2013, 22:48:42 »
Чужое есть чужое. надо свекрови только спасибо сказать, что купила квартиру и дала возможность в ней жить. почему же к родителям нет претензий, что отправили в "невестки" на чужую жил. площадь? чего же муж не защищает и дает возможность своей маме такое говорит, он что с ней согласен? честно говоря, я не понимаю суть проблемы, обиды на человека что сделал доброе дело, дал семье где жить много лет, а теперь не отдает свое навсегда. лучше что бы совсем не покупала???

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Права женщины в браке
« Reply #58 : 23 Червня 2013, 22:58:19 »
А я вот не понимаю свекрови. Уж если ты когда-то подарила своему сыну квартиру, так забудь уж об этом подарке. Она ведь доброе дело делала? Или через 10 лет жаба подросла? Не понимаю... Они ж не разводяться, имущество не делят, не пропить они ее собрались, а просто хотят улучшить свои жилищные условия. Явно тут жаба замешана ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Права женщины в браке
« Reply #59 : 23 Червня 2013, 23:16:21 »
жаба подросла
:)) какое интересное словосочетание.....

А вообще ситуация неприятная..вот жили б и не тужили...А тут ляп- и одни обижаются, другие волнуются...а третьи не знают что делать.... ???

Kupi.cn.ua