Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 73152 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

лилиана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 696
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0633386767 лиана
Re: Логопед
« Reply #90 : 03 Травня 2012, 22:56:51 »
У меня сын перед школой не выговаривал "р" Хватило буквально нескольких занятий с логопедом и всё наладилось
Об оплате прошу сообщать в личку
Мой колодец желаний
http://kolodets-jelaniy.ru/34358 Мечты сбываются.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Логопед
« Reply #91 : 17 Липня 2012, 11:37:37 »
Девочки, а кто уже ходит в садике в логопедические групы? насколько почуствовалась разница?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Логопед
« Reply #92 : 17 Липня 2012, 11:49:04 »
Девочки, а кто уже ходит в садике в логопедические групы? насколько почуствовалась разница?
1,2,3 стр. темы - точно есть, и дальше полистайте - писали 3 или 4 девочки отзывы

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Логопед
« Reply #93 : 17 Липня 2012, 13:23:16 »
Девочки, а кто уже ходит в садике в логопедические групы? насколько почуствовалась разница?
Мы ходили последний год в садике в логопед группу! Разница огромная!!!
Я писала уже и здесь и всем говорю, если нужно не сомневайтесь и переходите!
Я в начале года сидела на собрании и сомневалась отдавать ребенка  в школу или нет!
Закончили мы логопед группу и мой ребенок: выговаривает все звуки (ну только дергаю его до сих пор чтоб правильно говорил :D)
пишет, читает, считает! 

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Логопед
« Reply #94 : 17 Липня 2012, 16:08:31 »
Мы ходили последний год в садике в логопед группу! Разница огромная!!!
Я писала уже и здесь и всем говорю, если нужно не сомневайтесь и переходите!
Я в начале года сидела на собрании и сомневалась отдавать ребенка  в школу или нет!
Закончили мы логопед группу и мой ребенок: выговаривает все звуки (ну только дергаю его до сих пор чтоб правильно говорил :D)
пишет, читает, считает!
спасибо, за ответ!  :)
я как раз думаю в этом году с осени начать всем заниматься (узнавать) подать документы на комисию
и уже со следующего года если получиться хотим туда попасть

а сколько у вас в логоп. групе человек?

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Логопед
« Reply #95 : 17 Липня 2012, 20:30:07 »

а сколько у вас в логоп. групе человек?
ну у нас было вроде 12 в начале по списку (ну самое большое кол детей которые ходили  - 9 чел), потом на протяжении года добавлялись 2 детей (Ну вообще в логопед групе вроде не больше 15 должно быть )

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2707
  • Спасибо: 841
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Логопед
« Reply #96 : 17 Липня 2012, 20:54:50 »
Девочки, а кто уже ходит в садике в логопедические групы? насколько почуствовалась разница?
Мы то же последний год в садике перед школой ходили в логопедическую группу. По началу очень сомневалась отдавать или нет ребенка в эту группу, думала для него будет большой стресс, новые детки, новые воспитатели, как он это все перенесет. А оказалось все намного проще, ему наоборот очень понравилось в этой группе и столько всего он стал выговаривать, и букву"р", которая у нас вообще отсутствовала в разговоре и все остальные звуки ( у ребенка передних верхних зубов нет, поэтому у нас проблема была со звуками, очень тяжело выговаривал). Теперь я не жалею, что мы перешли в логопедическую группу, жалею о том что раньше этого не сделала, так как можно было уже в средней группе это сделать, а мы перешли в старшей. Занятия логопед проводит в отдельном кабинете, можно сказать индивидуально, деток всего 2 или 3, но бывало и со всей группой, но это очень редко. Когда было собрание, логопед выступала и сказала, что заниматься с 2 или 3 детьми намного продуктивнее, чем со всей группой. Так что в школу мы идем уже немного подготовлены - можем писать, читать, считать, а самое главное все звуки в порядке( конечно нужно поправлять, но все равно старается говорить правильно). 


Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2405
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Логопед
« Reply #97 : 18 Липня 2012, 10:57:02 »
ну у нас было вроде 12 в начале по списку (ну самое большое кол детей которые ходили  - 9 чел), потом на протяжении года добавлялись 2 детей (Ну вообще в логопед групе вроде не больше 15 должно быть )
єто наверное самое главное, что когда деток мало то сними больше получаеться и занимаються
у нас сейчас в грепе в обічной 28человек по списку  :-[, поэтому я думаю разница почуствуеться

Мы то же последний год в садике перед школой ходили в логопедическую группу. По началу очень сомневалась отдавать или нет ребенка в эту группу, думала для него будет большой стресс, новые детки, новые воспитатели, как он это все перенесет. А оказалось все намного проще, ему наоборот очень понравилось в этой группе и столько всего он стал выговаривать, и букву"р", которая у нас вообще отсутствовала в разговоре и все остальные звуки ( у ребенка передних верхних зубов нет, поэтому у нас проблема была со звуками, очень тяжело выговаривал). Теперь я не жалею, что мы перешли в логопедическую группу, жалею о том что раньше этого не сделала, так как можно было уже в средней группе это сделать, а мы перешли в старшей. Занятия логопед проводит в отдельном кабинете, можно сказать индивидуально, деток всего 2 или 3, но бывало и со всей группой, но это очень редко. Когда было собрание, логопед выступала и сказала, что заниматься с 2 или 3 детьми намного продуктивнее, чем со всей группой. Так что в школу мы идем уже немного подготовлены - можем писать, читать, считать, а самое главное все звуки в порядке( конечно нужно поправлять, но все равно старается говорить правильно). 
спасибо за ответ  :)
в логопед групу берутдеток с 4-х лет, поэтому пока ждем до следующего года

caty

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Логопед
« Reply #98 : 18 Вересня 2012, 13:29:44 »
Спасибо вам большое! Я ей передам, ей будет очень приятно. Она у нас такая "переживательная", волнуется за каждого клиента - какие результаты, быстро или не быстро удалось помочь, подошло ли родителям...

Да, с нами работает логопед Лариса Юрьевна уже несколько лет. У нее большой опыт работы, отзывы о ней хорошие. Я смотрю результаты по "розумковским детям" - сдвиги позитивные видны сразу, как начинают посещать ее занятия. В любом случае, мне кажется, родителю достаточно 1 занятия, чтобы понять - подходит она или нет и как профессионал и чисто по человечески.

Я к ней своего сына водила в 3,5 года, примерно за 5-6 занятий она поставила нам все звуки, которых не было: Ш, С, Л... еще что-то. Только Р осталось, к 5 годам сам стал говорить.

Принимает по инд.записи в нашем офисе в р-не рынка Нива.
    Может и номер телефончика кто-то знает?

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #99 : 04 Жовтня 2012, 15:50:37 »
    Может и номер телефончика кто-то знает?
и меня тел. интересует.....

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2105
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
Re: Логопед
« Reply #100 : 04 Жовтня 2012, 16:09:23 »
Меня водили к логопеду в поликлинику 4 года, учили букву "р" выговарить, я ее до сих пор не выговариваю, а сестру тот же логопед за пару занятий выговаривать "р" научила.
О оплате и раздаче в личку

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Логопед
« Reply #101 : 04 Жовтня 2012, 21:11:33 »
Да, к стати, у логопеда на днях были, она говорит - в принципе рановато (но я-то знаю, что нет ;)), я тогда говорю - мне вас советовали, вы деткам звуки "ставите" хорошо и быстро. Она и ответила - это все от ребенка зависит, некоторым можно за 1 занятие выговор исправить, некоторые ходят месяцами :(

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Логопед
« Reply #102 : 05 Жовтня 2012, 16:37:59 »
Хороший логопед-клад,согласна.Но дома с ребенком тоже надо заниматься!Без этого сам логопед вряли поможет.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Логопед
« Reply #103 : 11 Жовтня 2012, 23:09:17 »
У меня сын перед школой не выговаривал "р" Хватило буквально нескольких занятий с логопедом и всё наладилось
а куда вы ходили в поликлинику или в частном порядке ? Спасибо.

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Логопед
« Reply #104 : 15 Листопада 2012, 22:17:02 »

а сколько у вас в логоп. групе человек?
[/quote] А у нас в 1 саду в логопед группе в этом году аж 19!
Нам очень хвалили логопеда из психоневрологического диспансера, бесплатный и очень хороший.

Kupi.cn.ua