Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313706 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8250 : 28 Березня 2018, 13:27:14 »
У нас аптечка в классе есть  с первого класса, а Вам что мешает?
И сократили их не от хорошей жизни, нашего желания мало вернуть их.... А причина - налогов меньше в казне(зарплаты в конвертах) воровство бюджетных денег
Так ведь доступ к этим деньгам только у бюджетников, выходит, кто ворует??? Почему все так туда рвутся? Почему никто не хочет работать самостоятельно, и самому заботиться о своих больничных, своем отпуске, своих налогах? Потому что нам все должны  :walldash: :walldash: :walldash:
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8251 : 28 Березня 2018, 13:41:08 »
ну как сказать. вроде и так, но ведь налоги все платят. значит должно...
Кто все?
Про зарплаті в конвертах не слішали?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8252 : 28 Березня 2018, 21:09:16 »
у мене вже всі школярі, але питання не в  цьому. у нас завжди дзвонять мамі. наприклад, старший: мама, у мене голова болить, але температури немає. середня: мама, мене нудить, болить голова. що я скажу, як мама? звісно, йди додому. невже скажу: сиди на уроках.  ???
вже дома розбираюсь, що кому дати, зробити. таблетки в школі не дозволяю приймати, хоча неодноразово пропонували цитрамон.
був випадок, коли молодша впала на тренажері і розбила лоба. у мене претензій до вихователя немає, тому що дитина - є дитина, все сталося секундою, а перед цим вихователь сказала дитині злізти з тренажера. таке і зі мною могло статися, якщо б я сама з дитиною гуляла. подзвонили, я приїхала, забрала, повезла в травмпункт, наклали шви. я не сказала, що це було в школі. навіщо?

так, більше хвилює питання зі щепленнями, хоча нам майже нічого робити вже. це, дійсно, зручно. там дитину оглянули, щеплення зробили, в карточку записали. мамі не треба виділяти окремий день, щоб зводити дитину в поліклініку.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8253 : 28 Березня 2018, 23:35:01 »
у мене вже всі школярі, але питання не в  цьому. у нас завжди дзвонять мамі. наприклад, старший: мама, у мене голова болить, але температури немає. середня: мама, мене нудить, болить голова. що я скажу, як мама? звісно, йди додому. невже скажу: сиди на уроках.  ???
вже дома розбираюсь, що кому дати, зробити. таблетки в школі не дозволяю приймати, хоча неодноразово пропонували цитрамон.
був випадок, коли молодша впала на тренажері і розбила лоба. у мене претензій до вихователя немає, тому що дитина - є дитина, все сталося секундою, а перед цим вихователь сказала дитині злізти з тренажера. таке і зі мною могло статися, якщо б я сама з дитиною гуляла. подзвонили, я приїхала, забрала, повезла в травмпункт, наклали шви. я не сказала, що це було в школі. навіщо?

так, більше хвилює питання зі щепленнями, хоча нам майже нічого робити вже. це, дійсно, зручно. там дитину оглянули, щеплення зробили, в карточку записали. мамі не треба виділяти окремий день, щоб зводити дитину в поліклініку.
у меня у ребенка  часто были носовые кровотечения , их сейчас кто должен останавливать ?учитель? Бросая класс ? Или мне звонить, пока приеду и ребенок кровью захлебнется, и́ли скорая?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8254 : 29 Березня 2018, 11:52:07 »
у меня у ребенка  часто были носовые кровотечения , их сейчас кто должен останавливать ?учитель? Бросая класс ? Или мне звонить, пока приеду и ребенок кровью захлебнется, и́ли скорая?
до мене які претензії? я просто описала свою ситуації.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8255 : 29 Березня 2018, 12:46:34 »
В том и дело :каждый, исходя из своей ситуации (слава богу!)  пишет о не надобности медиков в учреждениях, забитых детьми. И, тем не менее,  в среднем по школе, например, до 70 обращений в день в медпункт. Это учитывая две смены. В саду, конечно, меньше. Там немного по-другому (прививки)
Вы забываете о таких распространенных проблемах, как слабые сосуды у детей. Это и плозо/соаьость/тошнота/давление. Это и носовые кровотечения. Есть и эпилепсия и др. заболевания. Они позволяют посещать дет. учреждения, не являются показаниям к домашнему обучению, но также, с другой стороны, и часто требуют оказания мед. помощи


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8256 : 29 Березня 2018, 12:50:45 »
В том и дело :каждый, исходя из своей ситуации (слава богу!)  пишет о не надобности медиков в учреждениях, забитых детьми. И, тем не менее,  в среднем по школе, например, до 70 обращений в день в медпункт. Это учитывая две смены. В саду, конечно, меньше. Там немного по-другому (прививки)
Вы забываете о таких распространенных проблемах, как слабые сосуды у детей. Это и плозо/соаьость/тошнота/давление. Это и носовые кровотечения. Есть и эпилепсия и др. заболевания. Они позволяют посещать дет. учреждения, не являются показаниям к домашнему обучению, но также, с другой стороны, и часто требуют оказания мед. помощи
я эпилептик с детства, таблетки пью с 6 лет сама! мне в садик давала мама таблетку и я пила ее по времени без помощи воспитателя. Сама смотрела на часы и пила вос колько надо было,  В школе аналогично, ходила с таблетками, Мне обьясняли, что это мои личные таблетки и никому их давать нельзя. В школе в медпункт обращалась, но там только уголь могли предлоить и давление померять. Если плохо то отправляли домой.
Сейчас же у каждого ребенка телефон, в любой момент маме может позвонить сам.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8257 : 29 Березня 2018, 13:17:04 »
не судите только по себе, ведь каждые дети разные и разные степени самоорганизованности и ответственности. К примеру, моему ребенку до Вашего уровня в таком же возрасте, еще очень далеко.
При таком количестве детей в одном помещении нужен медработник. Какая б ни была валеология у воспитателя/учителя в ВУЗе, практика значит многое. Думаю все согласятся, что не каждый родитель может за 10-15 минут прибыть в садик/школу по звонку и принять решение о дальнейшей госпитализации или нет. Поэтому рядом должен находится медработник, и пусть 99% обращений будут пустяковыми (живот, голова, понос и т.д.) - но на тот самый 1% нужна подстраховка именно медработника, без ожидания скорой помощи (думаю, ни для ни кого секрет, сколько у нас может добираться скорая помощь).

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8258 : 29 Березня 2018, 14:24:00 »
Согласна с тобой полностью. Тем более в тех же Штатах медработник есть в школах, а мы ж, вроде, на них равняемся.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8259 : 29 Березня 2018, 15:27:48 »
В том и дело :каждый, исходя из своей ситуации (слава богу!)  пишет о не надобности медиков в учреждениях, забитых детьми. И, тем не менее,  в среднем по школе, например, до 70 обращений в день в медпункт. Это учитывая две смены. В саду, конечно, меньше. Там немного по-другому (прививки)
Вы забываете о таких распространенных проблемах, как слабые сосуды у детей. Это и плозо/соаьость/тошнота/давление. Это и носовые кровотечения. Есть и эпилепсия и др. заболевания. Они позволяют посещать дет. учреждения, не являются показаниям к домашнему обучению, но также, с другой стороны, и часто требуют оказания мед. помощи
я такого не писала. просто роздуми на цю тему :nono:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8260 : 29 Березня 2018, 16:49:55 »
Цитувати
   не судите только по себе, ведь каждые дети разные и разные степени самоорганизованности и ответственности
Золотые слова
Я не могу понять, почему большинство судит по себе :я илеальная/мой ребёнок =идеальные все
Почему многие видят только чёрное или белое? Почему только лево или право?  Нужно учиться мыслить шире. Все разные, с разными характерами, темпераментом и здоровьем. И с тем, кто отличается от вас, нужно тоже считаться. Он имеет такие же права
И те, кто добился, чтоб медиков убрали из мест большого скопления детей, - именно, как по мне, узкодумающий и даже ущербный какой-то человек


Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8261 : 29 Березня 2018, 17:22:45 »
 :nono:
до мене які претензії? я просто описала свою ситуації.
к вам никаких  ;) тоже просто описала свою ситуацию и размышления на эту тему , и процитировала как бы для продолжения разговора  :daisy:

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8262 : 29 Березня 2018, 18:33:37 »
Золотые слова
Я не могу понять, почему большинство судит по себе :я илеальная/мой ребёнок =идеальные все
Почему многие видят только чёрное или белое? Почему только лево или право?  Нужно учиться мыслить шире. Все разные, с разными характерами, темпераментом и здоровьем. И с тем, кто отличается от вас, нужно тоже считаться. Он имеет такие же права
И те, кто добился, чтоб медиков убрали из мест большого скопления детей, - именно, как по мне, узкодумающий и даже ущербный какой-то человек
Никто ничего не судит , просто обдумываем и делимся каждый о своей ситуации: для кого ничего не изменится с уходом м/с из школ, для кого создаст большие трудности.....
Это что один человек сделал? Вы про Супрун?
 Медреформу  из экономии задумали. Но никто ж не бастует -  значит согласились с новшеством.
« Останнє редагування: 29 Березня 2018, 20:40:57 від ТаняСонце »

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8263 : 29 Березня 2018, 18:52:01 »
У сотрудницы сегодня у ребёнка в школе пошла кровь с носа. Учитель, наверное, решил потренироваться работать без медиков и не отправила в медпункт, а дала ватку приложить к носу. Не знаю, какого размера была та ватка, но ребёнок её вдохнул и она застряла в носу. Учительница, конечно, позвонила маме. Но мама работает в другом конце города и до школы будет добираться минут 20-30. За это время и концы можно отдать.  Повела учительница его в медпункт и там с горем пополам вытащили ту вату. А если  медиков не будет в школе. Не все учителя умеют оказывать первую помощь. И скорые у нас не настолько скоро и едут.


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8264 : 29 Березня 2018, 19:52:20 »
А у сына в классе есть мальчик у которого повышается давление,ему бывает  плохо довольно часто,таблетки у него есть с собой .он обследован,в школу ходить может но надо контролировать этот процесс.и медсестра всегда измеряет ему давление и тогда можно понять какую дозу лекарства ему принять.мама  с медсестрой это согласовывали.
Кто сейчас будет должен этим заниматься,классный руководитель,который тоже на уроке или ребенку брать с собой тонометр в школу ???
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua