Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пупочная грыжа  (Прочитано 64170 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа
« Reply #360 : 20 Січня 2016, 18:23:03 »
я вас поздравляю.сами летом прошли это так что знаю что да как на нашем опыте
скорейшего вам восстановления после операций.пусть пупики быстрее заживут


Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Пупочная грыжа
« Reply #361 : 20 Січня 2016, 22:23:03 »
Урра! Мы это сделали! Ещё в ноябре. Операция прошла успешно, у обоих сыновей, реабилитация тоже, на следующий день были дома. Сложнее было собраться и оформиться. Отдельно выражаю благодарность и восхищение Рыженко Александру Васильевичу, как хорошему специалисту и прекрасному человеку)) Давно не было так приятно общаться с врачами.
А как с ценовой политикой, хоть примерно, сколько на медикаменты пошло, сколько за койку и как условия, маме нет же места, а только ребёнку?

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Пупочная грыжа
« Reply #362 : 21 Січня 2016, 10:30:12 »
А как с ценовой политикой, хоть примерно, сколько на медикаменты пошло, сколько за койку и как условия, маме нет же места, а только ребёнку?
По поводу койки - да,  только для ребенка, с мамой на одной кровати. Но мы только 1 ночь переночевали, перед операцией ночевали дома, после операции они лежали, спали много, на следующий день уже ходили или сидели. Конечно, трудности были, но условия приемлимые )

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Пупочная грыжа
« Reply #363 : 21 Січня 2016, 10:32:04 »
я вас поздравляю.сами летом прошли это так что знаю что да как на нашем опыте
скорейшего вам восстановления после операций.пусть пупики быстрее заживут
Спасибо, слава Богу все зажило. Операция была 11 ноября.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Пупочная грыжа
« Reply #364 : 21 Січня 2016, 20:05:14 »
А как с ценовой политикой, хоть примерно, сколько на медикаменты пошло, сколько за койку и как условия, маме нет же места, а только ребёнку?
Летом нам обошлось около 1000грн

milka_neo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 13
Re: Пупочная грыжа
« Reply #365 : 12 Лютого 2016, 10:03:16 »
Моей дочке 5 лет,  последние 3 года у нее болит живот в области пупка почти каждий день. Мы по схеме сдавали анализы калы на наличие глистов, ничего не выявили.За это время 3 раза лежали в больницах, я всегда говорила о этой проблеме, 2 раза смотрели хирурги - сказали ничего не находят, из-за увеличеной печени 2 раза делали УЗИ, подтвердили увеличение печени и определили дискинезию. Последний раз болели в ноябре бронхитом, врач сказала что болит скорер всего из-за дискинезии, пропили "галстену" 2 раза- летом и осенью, ничего не изменилось. Стул почти каждый день, но бывает очень твырдый. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #366 : 12 Лютого 2016, 14:21:19 »
Думаю, проблема не в пупковій грижі, а в закрепах. Покажіться на огляд, щоб після огляду дитини можна було вирішити напевно.

milka_neo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 13
Re: Пупочная грыжа
« Reply #367 : 13 Лютого 2016, 16:41:31 »
Где и когда можно попасть на осмотр ?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #368 : 15 Лютого 2016, 13:20:42 »
Відповім в особисту пошту.

rubis

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Алена 0938752419
Re: Пупочная грыжа
« Reply #369 : 16 Лютого 2016, 12:23:19 »
Было нам девочки.... У сына в 2 месяца пупок был с перепелиное яйцо и даже сочился. Вспоминаю и мурашки бегают. Пошли по врачам - все советовали делать операцию, а дитя мое недоношенное (на 37 неделе родился). И плакала , и клеила пластырем, и медяк советский ложила на пуп... и снова плакала! Думала, кто-то придет лучше приклеит, а когда приходили и переклеивали по-своему, я их всех ненавидела :walldash: Ох и период был. В общем. Начали готовиться на операцию, сдали анализ крови, а гемоглобин - 88 (чего-то там - я не медик) Педиатр не допустил и сказал, что с таким гемоглобином даже прививки не делают. "Приходите через месяц!!!" Вот что делать? Пуп вот-вот разорвется.  На ниве есть круглосуточная аптека, а там мы нашли пластырь шириной 5 см. клеила я его не жалея детской кожи вокруг и меняла пластырь через день и сучилось чудо - уже через месяц пупок стух и к пол годику ничем не отличался от пупа других теток. Морально очень тяжело - особенно видеть раны от пластыря. Могу дать совет, как его снимать, что бы было минимум следов. На ватную палочку детское или оливковое масло и подымая пластырь вверх всегда смазывать пластырь и кожу в месте их соединения. Потихонечку подымаете сначала с одного края к пупку, а потом наоборот. Если сказали клеить, то сразу клейте - не запускайте. У нас был очень тяжелый случай!

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Пупочная грыжа
« Reply #370 : 16 Лютого 2016, 14:06:58 »
Відповім в особисту пошту.
и я бы хотела своего ребенка показать специалисту, подскажите пожалуйста , когда и куда могу привести  ::)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #371 : 16 Лютого 2016, 15:48:38 »
відповім в особисту пошту

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Пупочная грыжа
« Reply #372 : 16 Лютого 2016, 15:55:47 »
Было нам девочки.... У сына в 2 месяца пупок был с перепелиное яйцо и даже сочился. Вспоминаю и мурашки бегают. Пошли по врачам - все советовали делать операцию, а дитя мое недоношенное (на 37 неделе родился). И плакала , и клеила пластырем, и медяк советский ложила на пуп... и снова плакала! Думала, кто-то придет лучше приклеит, а когда приходили и переклеивали по-своему, я их всех ненавидела :walldash: Ох и период был. В общем. Начали готовиться на операцию, сдали анализ крови, а гемоглобин - 88 (чего-то там - я не медик) Педиатр не допустил и сказал, что с таким гемоглобином даже прививки не делают. "Приходите через месяц!!!" Вот что делать? Пуп вот-вот разорвется.  На ниве есть круглосуточная аптека, а там мы нашли пластырь шириной 5 см. клеила я его не жалея детской кожи вокруг и меняла пластырь через день и сучилось чудо - уже через месяц пупок стух и к пол годику ничем не отличался от пупа других теток. Морально очень тяжело - особенно видеть раны от пластыря. Могу дать совет, как его снимать, что бы было минимум следов. На ватную палочку детское или оливковое масло и подымая пластырь вверх всегда смазывать пластырь и кожу в месте их соединения. Потихонечку подымаете сначала с одного края к пупку, а потом наоборот. Если сказали клеить, то сразу клейте - не запускайте. У нас был очень тяжелый случай!
Все абсолютно вірно. В період новонародженості і в перші місяці пластирні пов*язки прекрасно допомогають більшості дітей. Єдине - не треба часто міняти і знімати цей пластир і треба вірно його застосовувати. Всім удачі. Не хворійте!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Пупочная грыжа
« Reply #373 : 26 Лютого 2016, 22:34:29 »
отмечусь


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Пупочная грыжа
« Reply #374 : 26 Лютого 2016, 22:36:00 »
Добрый день. Моему сыну 1.5 и у него очень выпирающий пупик. на консультации у хирурга в годик, врач сказал что небольшая пупочная грыжа есть и должна сама затянуться ничего клеить не надо, и на массаже массажист говорила что пупочное кольцо "хорошее" по ее словам и все пройдет. Но.. ничего не затягивается, мне кажется с началом активного хождения стало ещё хуже. Сын постоянно трогает пупик, педиатр говорит что это такая уже привычка. Поскажите что мне делать? Сходить к другому доктору на консультацию или ждать?
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Kupi.cn.ua