Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26295 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #90 : 28 Березня 2012, 12:01:01 »
:beer: поговорим об этом месяца через полтора))

Это точно  :D

Елена7777

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 93
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #91 : 28 Березня 2012, 12:18:19 »
с ЭА заморачиваться не хотят да и наверное, не все анестезиологи нормально делать умеют  ???
Как мне анестезиолог объяснил, ЭА у нас не делают, а делают спинальный наркоз, его мне и делали, (может название немного не правильно говорю) так, что все кто говорил, что рожали и делали КС с ЭА скорее всего это и был этот спинальный. Я летом 2011 рожала. Если только не приглашали анестезиолога не из городского родома.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #92 : 28 Березня 2012, 13:07:04 »
Как мне анестезиолог объяснил, ЭА у нас не делают, а делают спинальный наркоз, его мне и делали, (может название немного не правильно говорю) так, что все кто говорил, что рожали и делали КС с ЭА скорее всего это и был этот спинальный. Я летом 2011 рожала. Если только не приглашали анестезиолога не из городского родома.
спинно-мозговую анестезию в городском роддоме анестезиологи сами научились делать ;D

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #93 : 28 Березня 2012, 13:12:50 »
Вы может не поняли :-\, но при эпизиотомии эпидуральную анестезию не делают, а обезболивают местно место разреза ??? и то, не всегда
это точно) я как то вообще не представляю... а насколько мне известно ЭА делают в спину....это что роженицу у которой уже головка ребенка виднеется переворачивают чтоб сделать ЭА? сомневаюсь :Dрежут если надо, делают это быстро. мне обезбаливали но даже не успело подействовать.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #94 : 28 Березня 2012, 13:43:32 »
спинно-мозговую анестезию в городском роддоме анестезиологи сами научились делать ;D
ты шутишь? :) что значит сами научились??

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #95 : 28 Березня 2012, 13:50:13 »
ты шутишь? :) что значит сами научились??
нет, а с чего ты взяла, что я шучу :-\ зачем кого-то приглашать, если анестезиологи сами могут её сделать ???
КС при спинно-мозговой анестезии(не путать с эпидуральной ;) ) сейчас вполне успешно делают, а вот даже ещё лет 5 назад в основном оперировали при общем наркозе ;)

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #96 : 28 Березня 2012, 14:51:38 »
взяла с того,что как это сами научились,что методом проб и ошибок? :o я так понимаю,что этому учат на повышении квалификации...
 Валь, а ты сама, под каким наркозом кесарилась? Знаю,что многие говорили,что потом после этой анестезии были проблемы со спинами :-\

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #97 : 28 Березня 2012, 14:54:44 »
Мою маму оперировали осенью под спинальным наркозом. По части наркоза все прошло отлично, сейчас никаких последствий нет (т-т-т)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #98 : 28 Березня 2012, 14:57:58 »
Как мне анестезиолог объяснил, ЭА у нас не делают, а делают спинальный наркоз, его мне и делали, (может название немного не правильно говорю) так, что все кто говорил, что рожали и делали КС с ЭА скорее всего это и был этот спинальный. Я летом 2011 рожала. Если только не приглашали анестезиолога не из городского родома.
да, верю, что спинномозговая в нашем роддоме делается, я и раньше слышала, но хоть лекарства вливаются в разные пространства, но действие похоже и тоже укол в спину  ??? пишу по привычке ЭА, но имею в виду обе эти  :D

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #99 : 28 Березня 2012, 15:28:56 »
взяла с того,что как это сами научились,что методом проб и ошибок? :o я так понимаю,что этому учат на повышении квалификации...
 Валь, а ты сама, под каким наркозом кесарилась? Знаю,что многие говорили,что потом после этой анестезии были проблемы со спинами :-\
чего ты так удивляешься :D, чтоб стать высококлассным врачом и специалистом, одних курсов мало, там ведь в основном теорию читают, а практики и опыта где набираться ;) И так во всех специальностях, без практики от одной теории толку мало.
Оперировалась  под общим ;D, предпочитаю заснуть и проснуться, когда уже всё свершено))), хотя наркоза маловато дали, слышала как зашивали, но сказать ничего не могла, трубка мешала :(

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #100 : 28 Березня 2012, 16:13:07 »
я думала,что там же и практику проходят... просветила ты меня...
 я думаю,что если бы пришлось делать кесарево,то выбрала бы общий. а они что,не видели по твоей мимике или открытым глазам,что ты уже в сознании?? капец какой-то...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #101 : 28 Березня 2012, 17:13:17 »
я думала,что там же и практику проходят... просветила ты меня...
 я думаю,что если бы пришлось делать кесарево,то выбрала бы общий. а они что,не видели по твоей мимике или открытым глазам,что ты уже в сознании?? капец какой-то...
глаза закрыты были, мышцы то расслаблены, вот и открыть их тяжело. А мимику особо не выразишь, когда трубка во рту торчит, операция почти закончилась, показатели на датчиках нормальные, никто там особо и не присматривался, ну а когда он трубку вытащил, чтобы будить, так я и сказала, что уже не сплю :D

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #102 : 01 Квітня 2012, 17:02:47 »
У меня сестра в Канаде рожала с ЭА,уже 3 года спину лечит

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #103 : 13 Квітня 2012, 22:59:41 »
Я в Киеве рожала. После 5 часов схваток при полном открытии уже требовала сделать хоть что-нибудь. Когда решили сделать кесарево и укололи анестезию в спину, впервые расслабилась и почувствовала удовольствие  ^-^. Встала часов через 17, да и то только из-за сильной слабости, т.к. потеряла много крови и делали переливание. А так после ЭА встают через 12 часов. Ничего (кроме шва) не болело вообще. Ни спина, ни ноги. Страха было больше, чем проблем. Обезболивающее кололи 2 раза. Через час после операции и через 3 часа. И 2 раза антибиотик. Через час и через 6 часов. Больше ничего за все 4 дня. Выписали на пятый.

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #104 : 19 Квітня 2012, 21:48:28 »
мне делали ЭА в октябре 2010 ,последствий нет...надеюсь не будет...а неизвестно,какие последствия могли бы быть после общего наркоза-на сердце...моей маме 27 лет назад тож делали ЭА и все ок))


Kupi.cn.ua