Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

123юлька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #75 : 27 Березня 2012, 13:55:09 »
Последнее сообщение датирется июнем 2011 года...С тех пор кто-то делал эту анестезию???
[/qЯuote] Я рожала в городском роддоме ноябре.Были слабые потуги пришлось делать надрез с применением эпидуриальной анастезии,хотя подруга говорила что ей делали тоже самое но без анастезии

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #76 : 27 Березня 2012, 16:09:45 »
Я рожала в городском роддоме ноябре.Были слабые потуги пришлось делать надрез с применением эпидуриальной анастезии,хотя подруга говорила что ей делали тоже самое но без анастезии
Вы может не поняли :-\, но при эпизиотомии эпидуральную анестезию не делают, а обезболивают местно место разреза ??? и то, не всегда

Kseniya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #77 : 27 Березня 2012, 18:01:51 »
Девчонки, кто знает или кому делали ЕА при ЕР. Как вы договаривались заранее или по приезду в роддом??? С кем??? 
Насколько реально попросить сделать ЕА если сил хватать не будет. 

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #78 : 27 Березня 2012, 20:31:23 »
Девчонки, кто знает или кому делали ЕА при ЕР. Как вы договаривались заранее или по приезду в роддом??? С кем??? 
Насколько реально попросить сделать ЕА если сил хватать не будет.
думаю, что крайне маловероятно, что ее кто-то сделает  :(

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #79 : 27 Березня 2012, 22:06:12 »
Я уже этот вопрос "протаптывала" еще в самом начале беременности  :D
У нас эту нестезию НЕ ДЕЛАЮТ! Максимум, что вам могут сказать - это "Мы конечно можем пригласить вам анестезиолога, но вы же понимаете..."  :(  Настраивайтесь либо на свои силы, либо на местное обезбаливание  :ok:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #80 : 27 Березня 2012, 23:12:24 »
Я уже этот вопрос "протаптывала" еще в самом начале беременности  :D
У нас эту нестезию НЕ ДЕЛАЮТ! Максимум, что вам могут сказать - это "Мы конечно можем пригласить вам анестезиолога, но вы же понимаете..."  :(  Настраивайтесь либо на свои силы, либо на местное обезбаливание  :ok:
это да, но уже не на схватках  ??? а схватки еще наркотой какой-то могут, меня обнадеживали, в итоге не вкололи, может и к лучшему, все же угнетается дыхательный центр ребенка  :-[ но я верила в обезболивающую силу но-шпы и что в случае чего ту наркоту все таки вколют - помогало, все ж из головы идет  ;)
а так - мяч, стенка, ванна, дыхание, массажи партнера - все натуральные методы  :D
с ЭА заморачиваться не хотят да и наверное, не все анестезиологи нормально делать умеют  ???

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #81 : 27 Березня 2012, 23:19:55 »

с ЭА заморачиваться не хотят да и наверное, не все анестезиологи нормально делать умеют  ???

Думаю, элементарно не умеют делать...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #82 : 27 Березня 2012, 23:37:52 »
Думаю, элементарно не умеют делать...
при КС вроде уже без проблем делают, вроде, научились выходит  ??? но там побольше влил и готово  :ok: да и от общего побочки больше...
а роды - процесс динамический и индивидуальный, там ослабить, там усилить, у 1-й женщины от ЭА открытие сильнее идет, у другой вобще родовая деятельность тухнет  ??? потом на потугах перелил - женщина не чувствует потуг  :walldash:, потом не дай Бог, родовые травмы, претензии, короче, стоять над женщиной надо все время - вот причина я думаю...
при КС альтернативы нет - все равно обезболивать придется, а тут альтернатива есть - терпите, женщина  :D

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #83 : 27 Березня 2012, 23:56:27 »
при КС вроде уже без проблем делают, вроде, научились выходит  ??? но там побольше влил и готово  :ok: да и от общего побочки больше...
а роды - процесс динамический и индивидуальный, там ослабить, там усилить, у 1-й женщины от ЭА открытие сильнее идет, у другой вобще родовая деятельность тухнет  ??? потом на потугах перелил - женщина не чувствует потуг  :walldash:, потом не дай Бог, родовые травмы, претензии, короче, стоять над женщиной надо все время - вот причина я думаю...
при КС альтернативы нет - все равно обезболивать придется, а тут альтернатива есть - терпите, женщина  :D

Обидно, конечно...
В столице под ЭА рожает около 30% рожениц, либо по назнчению, либо по их просьбе...Наши врачи ездят туда квалификацию повышать, а этого всё никак не научаться...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #84 : 28 Березня 2012, 00:05:08 »
Я в первую беременность тоже сильно заморачивалась ЭА))) И так же возмущалась))) А как процесс пошел - ни разу и не вспомнила про нее, как-то все терпимо было (а ожидала прям ужас ужасный   ^-^)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #85 : 28 Березня 2012, 00:07:37 »
Я в первую беременность тоже сильно заморачивалась ЭА))) И так же возмущалась))) А как процесс пошел - ни разу и не вспомнила про нее, как-то все терпимо было (а ожидала прям ужас ужасный   ^-^)
А я требовала под конец, так мне сказали, что перед потугами смысла нет, да и давненько ее при ЕР не практиковали.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #86 : 28 Березня 2012, 00:26:56 »
Я в первую беременность тоже сильно заморачивалась ЭА))) И так же возмущалась))) А как процесс пошел - ни разу и не вспомнила про нее, как-то все терпимо было (а ожидала прям ужас ужасный   ^-^)

Эх...звидую вам по-хорошему... ::)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #87 : 28 Березня 2012, 00:30:12 »
Я в первую беременность тоже сильно заморачивалась ЭА))) И так же возмущалась))) А как процесс пошел - ни разу и не вспомнила про нее, как-то все терпимо было (а ожидала прям ужас ужасный   ^-^)
да, я тоже ожидала намного худшего, а уже хоп - и рожать  :yahooo:

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #88 : 28 Березня 2012, 00:31:01 »
Эх...звидую вам по-хорошему... ::)
:beer: поговорим об этом месяца через полтора))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kseniya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #89 : 28 Березня 2012, 09:25:48 »
Спасибо, девчонки за ваши ответы. Жаль конечно что у нас ЭА еще не делают, а так было бы еще одно успокоение что если вдруг процесс затянется так хоть облегчат, но увы....
Выход один хороший настрой и научить мужа делать массаж))))

Kupi.cn.ua