Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эпидуриальная анестезия  (Прочитано 26358 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #135 : 22 Квітня 2014, 15:44:56 »
в киевском 6 роддоме, я лично просила анестезиолога  применить эпидуриалку, кесарево было плановое. Громадное желание было увидеть сразу ребеночка, настрой только позитивный, ни о каких негативных последствиях не думала, сейчас ни капельки не жалею. Отход от наркоза нормальный, правда сразу сильно холодно было уже в реанимации, но это мелочи в сравнении с произошедшем чудом. И второго если бы рожала - просила бы эпидуриальное обезболивание. Головных болей не было, иногда покалывало спину в течении месяца потом, немножко совсем.

аналогично!
делали со вторым эпидуралку-мне понравилось))) если можно так сказать, и отходила легче и не было никаких головных болей  :super: с общим и спать после наркоза не дают, и колотит жутко  :negative:

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #136 : 22 Квітня 2014, 17:14:28 »
а в Че ее делают?

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #137 : 22 Квітня 2014, 17:19:11 »
В Чернигове вроде делают, но не всем. Мне отказали из за двух сотрясение мозга :(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #138 : 22 Квітня 2014, 21:18:01 »
а в Че ее делают?

делают и сами же врачи-анестезиологи её советуют, если нет противопоказаний по здоровью (травм хребта, к примеру)

Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #139 : 29 Червня 2014, 11:38:32 »
Тут все подробно описано про виды анестетиков, которые применяются в нашем роддоме. Почитайте http://www.slavutich.cn.ua/news_617.html
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #140 : 29 Червня 2014, 13:01:20 »
аналогично!
делали со вторым эпидуралку-мне понравилось))) если можно так сказать, и отходила легче и не было никаких головных болей  :super: с общим и спать после наркоза не дают, и колотит жутко  :negative:
после общего меня не колотило, и голова не болела, прекрасно себя чувствовала и очень легко отошла!
сколько людей столько мнений :)



Iri$ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #141 : 01 Липня 2014, 15:56:49 »
после общего меня не колотило, и голова не болела, прекрасно себя чувствовала и очень легко отошла!
сколько людей столько мнений :)

Так сложилось, что мне неоднократно делали и общий наркоз, и эпидуралку и уже немного знаю о них. Спорить о том, что лучше и сравнивать кто как отходит от того или иного бессмысленно, потому что все очень индивидуально. Лично я точно также отлично отходила и от того, и от другого, но видела такие случаи отхождения от общего, что капец :o Люди орали, бегали по отделению, кричали: спасите, убивают, некоторым казалось, что они космонавты, некоторым, что они плывут, моя знакомая два раза перенесла общий наркоз и оба раза ей казалось что ее били и просыпалась вроде побитая.
На сколько я знаю от самих же врачей, общий наркоз в вену делают если операция длиться около получаса, если больше, то либо эпидуралку, либо общий под маской. Уже не от врачей слышала, что маску не так часто обрабатывают, как надо бы...Общий наркоз очень сильно "дает" по организму, а эпидуралка - меньше, но после нее надо сутки не поднимать голову, чтоб не было головных болей. Еще раз повторяюсь, я не медик, может медики меня поправят, но это то, что я знаю со слов медиков и по своему личному опыту. А еще могу сказать, что у нас в роддоме все анестезиологи отличные  :super: за вторым на кесарево обязательно пойду если Бог даст, но скорее всего выберу эпидуралку

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #142 : 01 Липня 2014, 16:37:35 »
Так сложилось, что мне неоднократно делали и общий наркоз, и эпидуралку и уже немного знаю о них. Спорить о том, что лучше и сравнивать кто как отходит от того или иного бессмысленно, потому что все очень индивидуально. Лично я точно также отлично отходила и от того, и от другого, но видела такие случаи отхождения от общего, что капец :o Люди орали, бегали по отделению, кричали: спасите, убивают, некоторым казалось, что они космонавты, некоторым, что они плывут, моя знакомая два раза перенесла общий наркоз и оба раза ей казалось что ее били и просыпалась вроде побитая.
На сколько я знаю от самих же врачей, общий наркоз в вену делают если операция длиться около получаса, если больше, то либо эпидуралку, либо общий под маской. Уже не от врачей слышала, что маску не так часто обрабатывают, как надо бы...Общий наркоз очень сильно "дает" по организму, а эпидуралка - меньше, но после нее надо сутки не поднимать голову, чтоб не было головных болей. Еще раз повторяюсь, я не медик, может медики меня поправят, но это то, что я знаю со слов медиков и по своему личному опыту. А еще могу сказать, что у нас в роддоме все анестезиологи отличные  :super: за вторым на кесарево обязательно пойду если Бог даст, но скорее всего выберу эпидуралку
Lady9,Вы точно знаете,что у Вас была эпидуралка?У врачей нашего города нет опыта работы с таким видом анестезии.
Цитувати
Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия), потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация).

Механизм действия эпидуральной анестезии связан, преимущественно, с проникновением препаратов через дуральные муфты в субарахноидальное пространство, и вследствие этого, блокадой прохождения нервных импульсов (в том числе болевых) по корешковым нервам и далее в спинной мозг. 

Цитувати
Спина́льная анестези́я — вид местной анестезии, при котором анестетик в процессе люмбальной пункции вводится в субарахноидальное пространство, а блокирование передачи импульса происходит на уровне корешков спинномозговых нервов. 
Может,Вам делали спинальную?Это очень распространенный вид анестезии,они похожи.

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #143 : 01 Липня 2014, 18:15:58 »
Мне мой нейрохирург,во время обсуждения будущей беременности и родов, пообещал голову оторвать если я хоть заикнусь про эпидуралку или спинную анестезию. У меня и так проблемы со спиной приличные, а такие эксперименты и для здорового позвоночника могут боком выйти. Сказал что у нас очень большие  риски в этих видах анестезии, так как с опытом не все так гладко и много как хотелось бы. И это говорил киевский врач института нейрохирургии. Так что выбирая анестезию нужно учитывать не только личные предпочтения, стоит еще проконсультироваться с нейрохирургом или невропатологом.
« Останнє редагування: 01 Липня 2014, 19:20:35 від ksen_ya »

Iri$ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #144 : 02 Липня 2014, 12:42:17 »
Lady9,Вы точно знаете,что у Вас была эпидуралка?У врачей нашего города нет опыта работы с таким видом анестезии.Может,Вам делали спинальную?Это очень распространенный вид анестезии,они похожи.

Вобщем-то оба раза, когда мне ее делали ее называли региональной анестезией, и в карточке у меня написано было: региональная анестезия. Это я когда почитала данную тему решила (видимо ошибочно) что у меня значит была эпидуралка, а у меня тогда был просто спинальный наркоз. Спасибо, что поправили и просветили  ;)

Iri$ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #145 : 02 Липня 2014, 12:44:23 »
Мне мой нейрохирург,во время обсуждения будущей беременности и родов, пообещал голову оторвать если я хоть заикнусь про эпидуралку или спинную анестезию. У меня и так проблемы со спиной приличные, а такие эксперименты и для здорового позвоночника могут боком выйти. Сказал что у нас очень большие  риски в этих видах анестезии, так как с опытом не все так гладко и много как хотелось бы. И это говорил киевский врач института нейрохирургии. Так что выбирая анестезию нужно учитывать не только личные предпочтения, стоит еще проконсультироваться с нейрохирургом или невропатологом.

Да, да, да, забыла написать, что если есть проблемы с позвоночником или же другие противопоказания, то спиналку не делают. А консультация квалифицированного специалиста никогда не повредит.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #146 : 02 Липня 2014, 13:35:36 »
 :beer:

Вобщем-то оба раза, когда мне ее делали ее называли региональной анестезией, и в карточке у меня написано было: региональная анестезия. Это я когда почитала данную тему решила (видимо ошибочно) что у меня значит была эпидуралка, а у меня тогда был просто спинальный наркоз. Спасибо, что поправили и просветили  ;)
Цитувати
Регионарная анестезия является одним из часто используемых и популярных видов анестезии. При регионарной анестезии происходит выключение чувствительности (в том числе и болевой) какой-либо части тела пациента.
Выделают несколько типов регионарной анестезии: спинальная анестезия (спинномозговая анестезия), эпидуральная анестезия (или перидуральная анестезия) и различные виды блоков нервных сплетений(проводниковая анестезия). 
Регионарная анестезия, а также её основные типы (спинальная анестезия, эпидуральная анестезия) - хорошие альтернативы общему обезболиванию.
  В целом, регионарная анестезия является относительно безвредной и гораздо более безопасной, чем общая анестезия.
И еще отличия спинальной и эпидуральной:
Цитувати
Технически спинальная анестезия – это единичная инъекция местного анестетика через тонкую иглу, а эпидуральная анестезия – это постановка специально тонкой трубочки (эпидурального катетера) с последующим введением местного анестетика. Кроме техники выполнения эти два типа регионарной анестезии различаются еще и продолжительностью действия. Так, время действия спинальной анестезии ограничивается продолжительностью действия местного анестетика, введенного в виде единичной инъекции, и составляет примерно 1-4 часа (в зависимости от типа анестетика), напротив, эпидуральная анестезия не ограничена по времени и она действует ровно столько сколько будет продолжаться введение местного анестетика через эпидуральный катетер, что очень удобно и позволяет проводить не только обезболивание самой операции, но и лечить боль в послеоперационном периоде. 

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #147 : 05 Липня 2014, 22:49:21 »
да,мне делали.это не больно,единственное что у тебя работает только голова и руки все остальное под наркозом,мне после этой процедуры сутки нельзя ь=было лежать на подушке.анастезиолог запретил


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #148 : 05 Липня 2014, 22:53:44 »
Делал кто-нибудь в Чернигове эпидуриальное обезболивание во время родов?
да.мне делали это небольно.единственное что работает только  голова и руки и сутки нельзя на подушке лежать,а перед самой процедурой предстоит долгий рассговор с анастезиологом


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Amina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 781
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 066 83 11 936, Татьяна, Круг
Re: Эпидуриальная анестезия
« Reply #149 : 23 Жовтня 2014, 11:23:46 »
да,мне делали.это не больно,единственное что у тебя работает только голова и руки все остальное под наркозом,мне после этой процедуры сутки нельзя ь=было лежать на подушке.анастезиолог запретил
а вам делали в городском роддоме?

Kupi.cn.ua