Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 25738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #255 : 13 Січня 2017, 23:14:30 »
Милания, не стоит Вам делать. Результат Вам никто не гарантирует, да и можете вообще потерять зрение.
Брат покойного мужа в свое время сделал операцию при астигматизме (миопия была меньше Вашей), поначалу все было прекрасно, а потом чуть не ослеп.
Муж в свое время тоже ездил на консультации в разные клиники (у них астегматизм наследственный) - никто однозначно хорошего результата не обещал.
Моя мама делала кератотомию  при высокой степени миопии в 37 лет. Первые 15 лет было все прекрасно, а несколько лет назад у нее проявился астигматизм.
Сама делала кератотомию в конце  2003 года, рожала сама, хотя и рекомендовали кесарево, пока все ттт.
Острота зрения, конечно, не 1, но это лучше, чем было

У мамы кератотомия спровоцировала астигматизм?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #256 : 13 Січня 2017, 23:30:51 »
У мамы кератотомия спровоцировала астигматизм?
Доподлинно не известно. Одни врачи говорят - да, другие, мол много времени прошло. Но с ее стороны астигматизма не было ни у кого, так что скорее всего последствия операции

Juli_k

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #257 : 15 Січня 2017, 00:03:47 »
Девочки,  может кто обращался в нашу клинику на Волковича Лазер Мед? Есть ли смысл туда идти на консультацию хотя бы? А то читаю все едут  в Киев, Гомель.  У мужа зрение 0.3 , хотим лазерную коррекцию..Так что бы не в одной клинике проконсультироваться

Shadow

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 097 250 78 70
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #258 : 18 Січня 2017, 15:39:46 »
 У меня у дочери астигматизм, периодически ездим в Киев в центр лазерной коррекции зрения на консультации/подбор линз. По поводу лаз коррекц. сказали только после 18 лет при стабильном зрении. Если будет движение в худшую сторону, операцию не стоит делать.
  А вообще сколько лет данной мед услуге? Я думаю хорошо иметь результаты десятилетий, тогда можно точно сказать чем данная коррекция клиенту обернется чз 10, 20, 30, 40 лет....
« Останнє редагування: 18 Січня 2017, 15:46:51 від Shadow »

elen166

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • О63-468-75-27 Лена.
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #259 : 19 Січня 2017, 14:20:25 »
 :)

Бальная  обувь Клубданс 

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #260 : 19 Січня 2017, 15:01:15 »
У меня у дочери астигматизм, периодически ездим в Киев в центр лазерной коррекции зрения на консультации/подбор линз. По поводу лаз коррекц. сказали только после 18 лет при стабильном зрении. Если будет движение в худшую сторону, операцию не стоит делать.
  А вообще сколько лет данной мед услуге? Я думаю хорошо иметь результаты десятилетий, тогда можно точно сказать чем данная коррекция клиенту обернется чз 10, 20, 30, 40 лет....

Я выше писала, что одна из моих подружек сделала коррекцию. Это было в 2003 году. ТТТ всё нормально. Вторая сделала чуть позже. Больше таких знакомых у меня нет. Мне тоже интересно, может кто делал в 90-е коррекцию?

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #261 : 19 Січня 2017, 16:46:47 »
Я выше писала, что одна из моих подружек сделала коррекцию. Это было в 2003 году. ТТТ всё нормально. Вторая сделала чуть позже. Больше таких знакомых у меня нет. Мне тоже интересно, может кто делал в 90-е коррекцию?

у меня делал свекр.
сейчас уже  унего возрастная дальнозорькость


Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #262 : 22 Лютого 2017, 12:16:05 »
Привет, девочки!!! Я в компании сделавших коррекцию. Делали мне по методу LASEK в Британском офтальмологическом центре. Вся процедура прошла быстро, только после этого метода требуется реабилитация и чёткость зрения восстанавливается через месяц-полтора. Пока ещё срок не вышел, немножко чёткость расплывается, но это временно. Кто решится на коррекцию по этому методу - звоните, пишите подробно расскажу что к чему.
Врачи конечно молодцы, что там говорить, отношение идеальное, носятся с пациентами как с детьми. Особо нервным даже успокоительное предлагают ;D В  предоперационной слышала, как предлагали пациенту, хотя бояться абсолютно нечего.  :super:

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #263 : 22 Лютого 2017, 17:35:09 »
Марина, поздравляю. Рада, что решились на этот шаг.
Я ещё ни разу не пожалела о коррекции.

Skorpinjeto

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мастер бисероплетения 093*913*93*70
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #264 : 22 Лютого 2017, 19:18:21 »
Marishechka, супер, поздравляю! А больно было после операции?

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #265 : 22 Лютого 2017, 20:22:01 »
Спасибо девочки, я очень-очень довольна :yahooo:
Не могу никак привыкнуть, всё дёргаю очки на переносице, чтоб поправить, с меня муж смеётся. А как выхожу из дому так на автомате иду в ванную линзы одевать, условный рефлекс как у собаки Павлова ;D
Когда отошёл наркоз, то было больно, говорю честно, как есть (глаза открыть нельзя было, но оно понятно - верхний слой глаза снимали). Это было три дня. Надо пить обезболивающее обязательно и желательно помощнее, светобоязнь очень сильная была дней 6. Капать капли разные по схеме. Но оно того стоит, как сказал врач, боль пройдёт и забудется, а результат останется.
Знаю, что отходняк такой после коррекции, если делать именно этим методом, в других случаях такого нет.

Skorpinjeto

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мастер бисероплетения 093*913*93*70
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #266 : 22 Лютого 2017, 22:22:33 »
Спасибо девочки, я очень-очень довольна :yahooo:
Не могу никак привыкнуть, всё дёргаю очки на переносице, чтоб поправить, с меня муж смеётся. А как выхожу из дому так на автомате иду в ванную линзы одевать, условный рефлекс как у собаки Павлова ;D
Я в мае прошлого года делала, а даже сейчас иногда "очки" поправляю, потом самой смешно становится :D

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #267 : 23 Лютого 2017, 10:36:00 »
Marishechka, поздравляю!  :daisy: рада за Вас!
А какое у Вас было зрение до коррекции?

Спасибо! В Чернигове говорили -3,25, а в Киеве при обследовании сказали, что -3,75.

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #268 : 23 Лютого 2017, 14:01:29 »
Я в мае прошлого года делала, а даже сейчас иногда "очки" поправляю, потом самой смешно становится :D
и как у вас сейчас зрение?

Поздравляю всех, кто решился на такую операцию!  :daisy:

Skorpinjeto

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мастер бисероплетения 093*913*93*70
Re: Лазерная коррекция зрения
« Reply #269 : 23 Лютого 2017, 14:06:59 »
и как у вас сейчас зрение?
Сейчас все хорошо! По единицам не скажу, но вижу все отлично. Думаю в районе нормы. Через три месяца после операции было 100%.

Kupi.cn.ua