Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетономический синдром  (Прочитано 50868 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Ацетономический синдром
« Reply #525 : 21 Січня 2017, 19:13:17 »
да, это у некоторых детей может повторяться, а у некоторых не быть ни разу. у тех, у кого это бывает, может повторяться. у них так организм устроен. факторы, которые могут спровоцировать ацетон, я так поняла, такие: кишечная инфекция, погрешности в питании, нервное перевозбуждение.
к подростковому возрасту обычно перерастают.
у меня у сына стал повышаться ацетон после садикового соуса бешамель,как поест оладьи с этой подливкой так и рвота,ацетон ии капельницы :walldash: потом уже догадались и я просила в садике не давать ему
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Ацетономический синдром
« Reply #526 : 21 Січня 2017, 20:25:21 »
у нас я вывела закономерность - кишечные инфекции. один раз в семье было, но мы, взрослые, легко и незаметно перенесли, а у нее не кишечные симптомы, а ацетон. и два раза в саду. сотрудники обычно молчат, что ходит какая-то киш. инфекция, а пообщавшись с мамочками, я потом узнавала что по группе что-то ходило. у большинства детей кишечные симптомы, у моей ацетон вылазил.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Ацетономический синдром
« Reply #527 : 21 Січня 2017, 22:46:50 »
у нас я вывела закономерность - кишечные инфекции. один раз в семье было, но мы, взрослые, легко и незаметно перенесли, а у нее не кишечные симптомы, а ацетон. и два раза в саду. сотрудники обычно молчат, что ходит какая-то киш. инфекция, а пообщавшись с мамочками, я потом узнавала что по группе что-то ходило. у большинства детей кишечные симптомы, у моей ацетон вылазил.
ААаа
Ну у нас с кишеч.наверное все началрч, сначала понос после садика вечером а на утро рвота

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #528 : 23 Січня 2017, 13:58:41 »
да, это у некоторых детей может повторяться, а у некоторых не быть ни разу. у тех, у кого это бывает, может повторяться. у них так организм устроен. факторы, которые могут спровоцировать ацетон, я так поняла, такие: кишечная инфекция, погрешности в питании, нервное перевозбуждение.
к подростковому возрасту обычно перерастают.
+высокая температура....
У нас всегда после нее ацетон растет. раньше удавалось справиться компотом, но последние два дня это капец :cray2: уже сил нет, врач сказала, если до вечера не собьем глюкозой - на капельницу :walldash:
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 673
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Ацетономический синдром
« Reply #529 : 24 Січня 2017, 13:17:29 »
Нам хорошо помогает пол чайной ложки Холосаса. Даю первую дозу так ,а потом меньше.
Сироп следует принимать внутрь, за полчаса до еды. Взрослым рекомендуется принимать по одной чайной ложке Холосаса два-три раза в день. Детям с трех до двенадцати лет обычно назначают по1/4 чайной ложки два-три раза в день. Детям с двенадцати лет назначают по 0,5 чайной ложки сиропа два-три раза в день.
Холосас повышает функциональную способность печени, увеличивает секрецию желчи, увеличивает содержание в желчи холатов, уменьшает вязкость желчи. Желчегонное действие препарата обусловлено содержанием флавоноидов. Экстракт шиповника в составе Холосас имеет также влияние и на другие функции организма — нормализует и стимулирует секрецию желез желудка, повышает ферментативную активность желудочного сока, усиливает перистальтику кишечника при его атонии. Также способствует противовоспалительному действию за счет содержания аскорбиновой кислоты (витамина С).
Выздоравливайте.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Re: Ацетономический синдром
« Reply #530 : 26 Січня 2017, 20:28:17 »
Нас то же вчера накрыло.Два года не было ацетона,вирусная инфекция + температура,и сегодня с обеда ++++ не могу сбить.Началась рвота,дала церукал,купила живчик будем пробывать,бетаргин пока не помагает,клизьма то же.Вчера пил хорошо сегодня не хочет.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #531 : 26 Січня 2017, 21:31:36 »
В общем можете кидать в меня тапками, если что.....

4 дня борьбы с ацетоном, бессонные ночи,похудевший ребенок и я уже не придумала, что делать... Знакомые посоветовали дать кока-колу... у меня ре вообще не пьет газировку, поэтому эта была пытка его напоить, но после  20 мл этой гидоты ацетон спал и ТТТ уже 2 день не поднимается.... Хотя до этого перепробовали все... и регидрон и глюкозу и РЕО-воду и компоты и чаи - толку - 0, а тут с первого раза....
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Ацетономический синдром
« Reply #532 : 26 Січня 2017, 22:25:40 »
В общем можете кидать в меня тапками, если что.....

4 дня борьбы с ацетоном, бессонные ночи,похудевший ребенок и я уже не придумала, что делать... Знакомые посоветовали дать кока-колу... у меня ре вообще не пьет газировку, поэтому эта была пытка его напоить, но после  20 мл этой гидоты ацетон спал и ТТТ уже 2 день не поднимается.... Хотя до этого перепробовали все... и регидрон и глюкозу и РЕО-воду и компоты и чаи - толку - 0, а тут с первого раза....
  Главное, что малышу помогло, бо ж 4 дня то уже очень критично. Поправляйтесь! а я себе на заметку возьму Ваш метод, потому, что сама знаю, когда ребенок ни ест не пьет, на любые предложения -рвота, то такая паника появляется :( у меня уже боржоми и живчик в загашнике стоят)))

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Re: Ацетономический синдром
« Reply #533 : 27 Січня 2017, 07:28:29 »
В общем можете кидать в меня тапками, если что.....

4 дня борьбы с ацетоном, бессонные ночи,похудевший ребенок и я уже не придумала, что делать... Знакомые посоветовали дать кока-колу... у меня ре вообще не пьет газировку, поэтому эта была пытка его напоить, но после  20 мл этой гидоты ацетон спал и ТТТ уже 2 день не поднимается.... Хотя до этого перепробовали все... и регидрон и глюкозу и РЕО-воду и компоты и чаи - толку - 0, а тут с первого раза....
Отправила мужа за колой,сколько раз был ацетон всегда отпаевала,а тут... сегодня всю ночь поила каждые 10 минут,всеравно 4+,уже собралась капатся....
Как колу нужно давать?

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #534 : 27 Січня 2017, 08:54:58 »
Отправила мужа за колой,сколько раз был ацетон всегда отпаевала,а тут... сегодня всю ночь поила каждые 10 минут,всеравно 4+,уже собралась капатся....
Как колу нужно давать?
Я свою один раз колой отпаивала, налила в чашечку чтоб газ вышел и точно так же как водой по одному глоточку, моя наверное грамм 50 выпила.
Я когда то в приемной стационара встретила знакомую, у ее ребенка был ацетон, она его капать не стала а тоже отпаивала колой по совету врача, Кстати знакомая медик приезжала к знакомому врачу  :-X

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Ацетономический синдром
« Reply #535 : 27 Січня 2017, 14:37:24 »
в коле очень много сахара, можно сказать что очень концентрированный напиток, а в живчике именно концентрация глюкозы и фруктозы. Впрочем как и кола так и живчик очень быстро сбивают ацетон. Это проверено лично на собственном ребенке. Попытки выпоить компотом и регидроном не увенчались успехом. Да и пить особо не хотела, а такую "гадость" пила с большим удовольствием!


Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Ацетономический синдром
« Reply #536 : 27 Січня 2017, 18:06:41 »
в коле очень много сахара, можно сказать что очень концентрированный напиток, а в живчике именно концентрация глюкозы и фруктозы. Впрочем как и кола так и живчик очень быстро сбивают ацетон. Это проверено лично на собственном ребенке. Попытки выпоить компотом и регидроном не увенчались успехом. Да и пить особо не хотела, а такую "гадость" пила с большим удовольствием!
о, это хорошая мысль. если ничего не помогает  , живчик пригодится  :super: я как то не додумалась

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Ацетономический синдром
« Reply #537 : 27 Січня 2017, 18:24:25 »
у нас сегодня тоже ++++ :cray2: опять
купили колу - отпаиваю


мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #538 : 27 Січня 2017, 18:24:53 »
у нас сегодня тоже ++++ :cray2: опять
купили колу - отпаиваю
это вирус какой-то противный...что ж  такое?  >:D
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

nusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • об оплате в личк
Re: Ацетономический синдром
« Reply #539 : 27 Січня 2017, 18:44:45 »
Мы то же на коле,боржоми и компот с сушки,ну хоть динамика есть,а то 4 + сутки.Есть не просит,раз супчика попросил дала вместе с мезимом.Вчера болел живот ездили в обл.больницу к хирургу сказал от ацетона боли.Сказал что вирусная инфекция даёт сейчас ацетон.

Kupi.cn.ua