Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетономический синдром  (Прочитано 51610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #495 : 13 Січня 2016, 10:52:51 »
можно много написать о причинах повышения ацетона, питании и т.д. (кто с этим сталкивается перерыли и перечитали все вдоль и поперек) я наварю компота сладкого из яблок, глюкозы будет не меньше, но живчика, сделанного черт знает из чего  никогда не дам

повторюсь каждому свое - помогло и хорошо

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Ацетономический синдром
« Reply #496 : 13 Січня 2016, 10:57:26 »
к тому же живчик очень газированный , одно попустит , а вот что с желудком  после будет :-\..
у кого ребенок еще склонен к аллергии я бы не рекомендовала его и всякие там типа кока колу и прочее..
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #497 : 13 Січня 2016, 12:30:37 »
к тому же живчик очень газированный , одно попустит , а вот что с желудком  после будет :-\..
у кого ребенок еще склонен к аллергии я бы не рекомендовала его и всякие там типа кока колу и прочее..
Девочки пишут о негазированом! живчике.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Ацетономический синдром
« Reply #498 : 13 Січня 2016, 13:39:33 »
Чего так накинулись прям ??? такое чувство, вроде девочка предложила ребенку литр водки дать ;D
ну живчик ??? что такого прям ужасного в нем, что такая реакция? да и не каждый же день предлагают поить им ??? пару раз за день дать-прям ужас-ужас 8)
есличо-мои дети не пьют газировок-лимонадов-кока-колы, и прочего г... типа чипсов, сухариков-не едят, как и мы с мужем тоже. Но такая бурная реакция мне непонятна

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Ацетономический синдром
« Reply #499 : 13 Січня 2016, 14:04:53 »
Чего так накинулись прям ??? такое чувство, вроде девочка предложила ребенку литр водки дать ;D
ну живчик ??? что такого прям ужасного в нем, что такая реакция? да и не каждый же день предлагают поить им ??? пару раз за день дать-прям ужас-ужас 8)
есличо-мои дети не пьют газировок-лимонадов-кока-колы, и прочего г... типа чипсов, сухариков-не едят, как и мы с мужем тоже. Но такая бурная реакция мне непонятна
+1, я тоже не понимаю, мне врас про кока-колу говорил, тоже если начинается ацетон, то лучше его подловить и дать пару глотков кока-колы ацетон начнет уходить, но никто не говорил за литр или поим им целый день, это при экстренном случаи, а потом отпаивай компотами да поддерживай диету, мне сам заведующий отделениям такое говорил. Так что если живчика дать пару глотков ну или стаканчик выпить, это ж не яду предложить накушаться!  не понимаю такой реакции, я б лучше живчиком напоила чем ехать в больницу под капельницы ИМХО


RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: Ацетономический синдром
« Reply #500 : 13 Січня 2016, 16:18:00 »
Девочки, не ссорьтесь. Живчик негазированный. Состав почитала - сироп глюкозно-фруктозный, сок яблочный, экстракт эхинацеи, лимонная кислота, еще что-то - не помню. Кому интересно, можно в магазине посмотреть. Ничего с нашим желудком не случилось, анализы мочи, крови, кровь на сахар после болезни в норме. Посоветовала мне его врач, пожилая, опытная, сначала советовала обычными способами, ну а Живчик был уже последним средством. После праздников сделали УЗИ и холицистограмму, оказалось, что желчный пузырь не совсем правильно работает, переел деть сладкого и жирного, перевозбудился и вот результат. Даже валерьянку прописали пить курсом 20 дней, оказывается, если ребенок эмоциональный, он подвержен таким приступам. Ну и диета, стол №5, ничего жирного, жареного. копченого, шоколада.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Ацетономический синдром
« Reply #501 : 13 Січня 2016, 16:39:46 »
Где делали УЗИ и холицистограмму?тоже собираемся
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: Ацетономический синдром
« Reply #502 : 13 Січня 2016, 16:44:44 »
Где делали УЗИ и холицистограмму?тоже собираемся

В поликлинике №2. Педиатр должен дать направление, идете в 313 или 314 кабинет и записываетесь

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Ацетономический синдром
« Reply #503 : 13 Січня 2016, 18:25:27 »
В поликлинике №2. Педиатр должен дать направление, идете в 313 или 314 кабинет и записываетесь
а ,это я знаю
думала, может ,вы у проверенного доктора делали  ::)
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Ацетономический синдром
« Reply #504 : 14 Січня 2016, 12:19:10 »
У нас когда был ,давала ХОЛОСАС ,не много.Помогло.Прочла где-то на сайте.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Ацетономический синдром
« Reply #505 : 17 Січня 2016, 13:06:25 »
ДА-ХОЛОСАС хорошо помогает

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Ацетономический синдром
« Reply #506 : 21 Січня 2016, 23:31:47 »
у нас в аптечке всегда стоит глюкоза в ампулах, при первых симптомах (у нас это рвота и понос, температуры нет) ацетона даем глюкозу ребенку, а потом отпаиваем. как правило, аппетита нет. только питье по чуть-чуть, но часто.


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Ацетономический синдром
« Reply #507 : 22 Січня 2016, 21:24:59 »
попробуйте(в случае надобности) БЕТАРГИН в ампуле 10 мл -развести в водичке и давать ребенку понемногу. для моего ребенка этот способ намного ЛУЧШЕ!

lutik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 4
Re: Ацетономический синдром
« Reply #508 : 25 Січня 2016, 14:21:46 »
Нам тоже бетаргин помог

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #509 : 29 Січня 2016, 16:54:43 »
да? а мне сказали ,что его давно нету ,не прошел перерегистрацию ,так я больше и не спрашивала ???
тогда буду знать,спасибо

я вот в шоке до чего коррупция и в аптеках!! оказывается сеть аптек теперь рассказывает басни что Бетаргина нет, мол берите наш Гепаргин (девочки ни в коем случае не берите, у меня после него печеночные пробы выросли!! ругалась, но производит сей препарат какая то крупная фирма, им все равно на мои жалобы((( )

Бетаргин есть, просто или в инете поискать (я так делала) и заказывала в аптеке низких цен - приходила забирала или зайти в несколько аптек если есть по дороге....

Kupi.cn.ua