Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Моя цена  (Прочитано 12541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: Моя цена
« Reply #60 : 22 Січня 2013, 23:37:18 »
Потому что меня мой любимый орг по  Америке устраивает на миллион :)
Ну тогда это Ваши проблемы. Зачем это тут описывать, если все устраивает.
Чтоб не раздувать скандал, нужно было ответить, что вы купили жилетку по полной цене. И цену указать в теме, как требуют правила раздела Остатки. Вы повели себя не так , тем самым  вызвали возмущение. Делайте выводы - конфликтов не будет.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Моя цена
« Reply #61 : 22 Січня 2013, 23:39:40 »
Ну тогда это Ваши проблемы. Зачем это тут описывать, если все устраивает.

Да это и не проблемы вовсе :)А описала для ответа на пост drena
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Моя цена
« Reply #62 : 22 Січня 2013, 23:45:38 »
Во-первых, барышня не отсюда, во-вторых, я уже писала, что считаю не совсем корректным написание ника. Но девушка засветилась здесь сама, так какие претензии?  ???
И оскорблений со стороны продавца я не прочитала, а вот со стороны девушки были весьма некрасивые фразы
Не знаю ни одну, ни вторую сторону, но имею немалый опыт покупок за рубежом и продаж не подошедших вещей, и со своей колокольни сужу, что девушка не права. Джимбори отнюдь недешевый сайт+посредник+пересылка и абсолютно не правильно сравнить цены с красного сейла и неходового размера с первоначальной ценой, которую заплатил продавец
вы так яро защищаете Алису, что где-то, я не знаю где, вычитали некрасивые фразы со стороны девушки...Алиса ни разу не оспорила тот факт, что цену не превысила и ни разу не написала сколько она заплатила, но много раз подтвердила, что считает правильным завысить цену по каким-то либо причинам, что не есть корректным мягко говоря!!!

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Моя цена
« Reply #63 : 23 Січня 2013, 00:26:55 »
Весело тут :)
У нас даже товары из Украинских СП в остатках бывают по разным ценам. Зависит от того, орг продает или покупатель, в какую сторону округлили или не округлили и т.д...
А уж по иностранным сайтам... Цена сайта+% - высчитать может любой (опустим, что цены на сайте меняются), а откуда вы знаете, какая была доставка (авиа или море), а вес? На глаз прикинете? Ну-ну... Прикиды на глаз гуляют на 20-50грн минимум.
Да, накручивать на остатках не есть гуд. Но и безапеляционно заявлять, что Америку НИКТО по полной стоимости не покупает.. Ну ну.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Моя цена
« Reply #64 : 23 Січня 2013, 00:32:06 »

Да, накручивать на остатках не есть гуд. Но и безапеляционно заявлять, что Америку НИКТО по полной стоимости не покупает.. Ну ну.
согласна  :beer: но я так поняла, что весь сыр-бор из-за того, что автор не согласна с 1 предложением и потому и начала тему  ???

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Моя цена
« Reply #65 : 23 Січня 2013, 00:34:15 »
А уж по иностранным сайтам... Цена сайта+% - высчитать может любой (опустим, что цены на сайте меняются), а откуда вы знаете, какая была доставка (авиа или море), а вес? На глаз прикинете? Ну-ну... Прикиды на глаз гуляют на 20-50грн минимум.
Мне, например, иногда приходится заказывать у др.посредников на Киде, и к этим расходам добавляется пересылка 15-17 грн


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ogle

  • Гість
Re: Моя цена
« Reply #66 : 23 Січня 2013, 03:25:50 »
Я как-то наткнулась на такие грабли на киде :o, после которых вообще там ничего не продаю ... благо как-то знакомые и соседи не прочь прикупить у меня остатки, или детскую одежду, с которой мы выросли...

Моя подружка попросила продать ее комбез на киде, она не хотела региться ... им подарили овчинку, у них было Ленне, овчинку ни разу не одевали, но этикетки сорвали, я этот комбез видела только на фото для продажи, но уверна, что они его не носили... вообщем был не один претендент на покупку, но предпочтение я отдала девочке, с родного города мужа (я ее не знаю лично, но с солиданости  решила ей его продать) продавали за 250 грн - смешная цена для нового комбеза, пусть и на овчинке ... вообщем она мне долго морочила голову с оплатой, просила уступить - я отказалась, в итоге сказала ей, что я бы его давно продала, и что если она в течении 1-2 дня не перечислит деньги, я снимаю бронь, и пишу девочкам, что тоже им интересовались... она оплатила, моя подруга ей отправила комбез... она мне пишет - типа "спасибо.. всё хорошо, добавьте в покупатели - я оставлю отзыв" ... через время заметила ,что у меня упал рейтинг, захожу и читаю отзыв ее о сделке  лень копировать... смысл такой, что всё ужасно, было заявлено, что он новый, в у него потертая шея и пятно жирное  :o подруга сказала - что это бред, и я ей верю, я за прошлую зиму ни разу не видела их в нем, имея Ленне овчинку одевать детю нет смысла...
я пишу этой девочке сообщение, и прошу объяснить, почему если у нее были претензии она не написала мне их лично, я бы согласилась на возврат  >:D  она попросила сбросить ей 50 грн, и тогда она она добавит положительный отзыв..  :)) я ей перечислила 50 грн, и мне так смешно от этого, какие бывают мелочные и даже не знаю как назвать жлобством что ли :D  .. последний ее аргумент меня убил - если он был новый чего мы так дешево его продавали :)) 


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Моя цена
« Reply #67 : 23 Січня 2013, 06:28:04 »
У нас на форуме всегда найдётся что обсудить :)
Касательно данной ситуации моё ИМХО -продавец ставит приемлемую для него цену, потенциальный покупатель решает -купить или не купить. И если его не устраивает, скажем, цена-ищет где устроит.
И разошлись, как в море корабли :)
Ведь заранее известно чем заканчиваются такие ситуации-каждый отстаивает свою правоту- обсуждающие делятся на два лагеря-всё остаётся на своих местах  ;D
Вот если в СП "натягивают", предлагая розничную цену под видом опта-тут конечно да, грех не выступить :)
А покупки в Англии и в Америкке-это дело такое, тут до первоначальной цены не докопаешься, там же скидки то есть, то нет,то они больше, то меньше, сама с таким сталкивалась. Но вещь из Сп априори дешевле, чем в магазине. Покупатель всё равно в выигрыше. Даже если продавец чуток накинул "за труды".
И расходы на оргсбор и доставку по весу, я считаю, обязательно нужно плюсовать. Это тоже составляет стоимость вещи. Тут ничего стыдного, эта сумма иногда может и треть стартовой цены затянуть.
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 06:31:03 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Моя цена
« Reply #68 : 23 Січня 2013, 09:11:23 »
вы так яро защищаете Алису, что где-то, я не знаю где, вычитали некрасивые фразы со стороны девушки...Алиса ни разу не оспорила тот факт, что цену не превысила и ни разу не написала сколько она заплатила, но много раз подтвердила, что считает правильным завысить цену по каким-то либо причинам, что не есть корректным мягко говоря!!!
Повторюсь, если с первого раза не поняли. Не защищаю и не собираюсь, сужу со своей колокольни, поскольку часто покупаю  за рубежом и знаю от и до все подводные камни данных покупок
Повторюсь еще раз "не вешайте лапшу" ну никак не относится к разряду вежливых и красивых фраз

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Моя цена
« Reply #69 : 23 Січня 2013, 09:13:38 »
Но и безапеляционно заявлять, что Америку НИКТО по полной стоимости не покупает.. Ну ну.
Согласна с тобой, очень часто покупают. Если мне подходит вещь по всем параметрам, покупаю за первоначальную цену. Да, бывают пролеты и может не подойти, тогда продаю, но буду продавать за ту цену, которую купила, а вовсе не по скидочной

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Моя цена
« Reply #70 : 23 Січня 2013, 09:14:10 »
Мне, например, иногда приходится заказывать у др.посредников на Киде, и к этим расходам добавляется пересылка 15-17 грн
Именно, а иногда и больше.

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Моя цена
« Reply #71 : 23 Січня 2013, 11:42:32 »
И расходы на оргсбор и доставку по весу, я считаю, обязательно нужно плюсовать. Это тоже составляет стоимость вещи. Тут ничего стыдного, эта сумма иногда может и треть стартовой цены затянуть.
вы абсолютно правы, так и создается цена на товар , но некоторые считают, что можно еще набросить сверху за то, что подождали вещь месяц, выбирали, пролетели, а кому-то предоставили все замеры просто так - это же такой большой труд 

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Моя цена
« Reply #72 : 23 Січня 2013, 11:59:25 »
Я все же при своем мнении - на свою вещь вправе поставить любую цену, какую хочу.
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Моя цена
« Reply #73 : 23 Січня 2013, 12:11:59 »
у каждого магазина своя наценка, так же и здесь или от того, что это форум правила торговли меняются :-\
 не нравится цена-иди в другой магазин, ищи дешевле, ведь никто никому ничего не должен
« Останнє редагування: 23 Січня 2013, 12:13:30 від Елена »

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Моя цена
« Reply #74 : 23 Січня 2013, 12:15:56 »

 не нравится цена-иди в другой магазин, ищи дешевле, ведь никто никому ничего не должен
я это и пытаюсь донести, но есть люди , которые считают , что им что-то должны :)
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Kupi.cn.ua