Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ненужные советы  (Прочитано 25442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ненужные советы
« Reply #45 : 04 Січня 2011, 12:22:07 »
мой, слава богу, со своей может сам разобраться, она у нас дома с рождения дитя только 2 раза была  ;D ;D ;D ;D ;D :ok:
у нас тоже 3или 4 раза была и мы у неё раз-хватило с головой, меня аж типает, как вспоминаю все ценные указания...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ненужные советы
« Reply #46 : 04 Січня 2011, 12:28:18 »
У нас тоже так было. Но вам нужно понимать и вашего мужа- ведь это его мать, и он её любит(а для вас она совершенно чужой человек). А ссора со свекровью никак не должна влиять на отношения в вашей семье(если муж не маменькин сынок).
Совершенно Вы правы. я понимаю, что он её любит-как любой человек свою маму, а вот в том, что он маменькин сынок начинаю только сейчас замечать и боюсь себе признать, но меня это бесит очень.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Ненужные советы
« Reply #47 : 04 Січня 2011, 12:38:32 »
У нас тоже так было. Но вам нужно понимать и вашего мужа- ведь это его мать, и он её любит(а для вас она совершенно чужой человек). А ссора со свекровью никак не должна влиять на отношения в вашей семье(если муж не маменькин сынок).
Совершенно Вы правы. я понимаю, что он её любит-как любой человек свою маму, а вот в том, что он маменькин сынок начинаю только сейчас замечать и боюсь себе признать, но меня это бесит очень.
ну так разберитесь с ней сами, без привлечения мужа...
вы мама, и ребенок ваш!!! И только вам решать как его воспитывать... если она уж сильно достанет ну рявкните на нее так, чтоб она поняла, что ее советы неуместны...
а мужу ничего не говорите, впринципе конфликт между вами и свекровью... вот и разбирайтесь вдвоем...

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #48 : 04 Січня 2011, 12:55:47 »
А я ведь живу со свекровью... Так она у меня хорошая, но насчет воспитания детей у нас с ней общих мнений не существует. Когда я родила первого сыночка, то еще как-то прислушивалась, а теперь я стараюсь сама с Женькой заниматься. Вот собралась я его купать, сделала воду 35 градусов и водичку чтобы облить 32 градуса, дала ей подержать малыша, а сама побежала одежку приготовить, слышу плачет Женька, прибегаю, а она сделала воду примерно 39 и успела его ножками окунуть, разумеется он начал плакать, ведь он не привык к такой температуре. Я начала с ней ругаться и в итоге ее к испанию вообще не подпускаю, дак она стоит над головой пока мою и ноет что я его заморожу, а обьяснить никак не выходит.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Ненужные советы
« Reply #49 : 04 Січня 2011, 13:17:12 »
А я ведь живу со свекровью... Так она у меня хорошая, но насчет воспитания детей у нас с ней общих мнений не существует. Когда я родила первого сыночка, то еще как-то прислушивалась, а теперь я стараюсь сама с Женькой заниматься. Вот собралась я его купать, сделала воду 35 градусов и водичку чтобы облить 32 градуса, дала ей подержать малыша, а сама побежала одежку приготовить, слышу плачет Женька, прибегаю, а она сделала воду примерно 39 и успела его ножками окунуть, разумеется он начал плакать, ведь он не привык к такой температуре. Я начала с ней ругаться и в итоге ее к испанию вообще не подпускаю, дак она стоит над головой пока мою и ноет что я его заморожу, а обьяснить никак не выходит.
мне кажется, что если обьяснить не выходит значит надо просто поставить перед фактом, что будет так, а не иначе и точка!

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #50 : 04 Січня 2011, 14:33:43 »
Вот и говорю уже, так и с прикормом говорю что до 6 месяцев не буду ничего давать, а она норовит то баранку в рот сунуть, то яблочко пососать, мол ничего ему там не попадает. Я не хочу никого к нему подпускать, мне иногда кажется что пора уже к психологу, наверное этот страх и боязнь за ребенка вселилась в меня после потери первого.


masya1

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #51 : 04 Січня 2011, 14:41:00 »
Вот читаю у думаю, неужели у всех свекрови хуже не придумаешь? Или может нужно просто попытаться с ними найти "общий язык"?
Например у меня мама тоже говорит, мол дай ребенку водички, или пустышку или... много еще таких или...
Просто нам с мамами своими легче . Мы не стесняемся маме сказать: "Мам, ты не права" или чет в этом роде. Боясь, что она обидиться.

chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #52 : 04 Січня 2011, 14:47:04 »
я заметила что когда даешь ей много воли свободы то её заносить начинает....раз сказала- а что, я свекруха, я такая и должна быть! капец думаю....

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #53 : 04 Січня 2011, 14:52:48 »
Вот читаю у думаю, неужели у всех свекрови хуже не придумаешь? Или может нужно просто попытаться с ними найти "общий язык"?
Например у меня мама тоже говорит, мол дай ребенку водички, или пустышку или... много еще таких или...
Просто нам с мамами своими легче . Мы не стесняемся маме сказать: "Мам, ты не права" или чет в этом роде. Боясь, что она обидиться.
Совершенно с Вами согласна своей я тоже могу сказать даже прямо не лезь, а с свекровью надо как-то помягче ведь живем под одной крышей, а вцелом она даже очень хорошая, по отношению ко мне, у нее всегда сынок виноват, а я права, но даже и это меня бесит что мы даже поругаться не можем без ее советов, она везде успевает "помочь".


chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #54 : 04 Січня 2011, 14:56:51 »
я раз при ней с мужем по телефону ссорилась, ничего серьезного, просто голос повысила. мы то с ним тут же миримся, нормально общаемся, а она бля моей маме жаловалась и рассказывала как она плакала всю ночь....и что я нервная какая то ( на второй то день после родов...с чего бы..да?) и мне говорит- не смей так с ним разговаривать! чё лезть то не пойму, нефиг слушать чужие разговоры. теперь она всё думает что у нас что то не в порядке и каждый раз интеерсуется всё ли у нас в порядке...бесит блин

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #55 : 04 Січня 2011, 14:58:20 »
ХОРошо,что у меня свекровь далеко и ни разу в жизни не сказала и слова как и что мне делать с ребенком.А когда хочет чего то ему дать то обязательно спросит у меня:любит ли,даем ли мы... ;)А вот мама... >:(Первые 2 месяца после родов жила у нее-в квартире у нас было очень холодно.Ну и ругались мы.Все не так.Я ждала весны безумно.Уехала и все хорошо.Но и сейчас как приезжаем,что-то да скажет.Я не обижаюсь, уже привыкла :D


t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #56 : 04 Січня 2011, 15:11:36 »
я раз при ней с мужем по телефону ссорилась, ничего серьезного, просто голос повысила. мы то с ним тут же миримся, нормально общаемся, а она бля моей маме жаловалась и рассказывала как она плакала всю ночь....и что я нервная какая то ( на второй то день после родов...с чего бы..да?) и мне говорит- не смей так с ним разговаривать! чё лезть то не пойму, нефиг слушать чужие разговоры. теперь она всё думает что у нас что то не в порядке и каждый раз интеерсуется всё ли у нас в порядке...бесит блин
У меня еще любитель узнать из-за чего именно ругались, везде все успевает, а вот когда со своей мамой говорю по телеф. И скажу что с Сашей повздорили то бежит ко мне и говорит что не нужно говорить, пусть мама не знает, когда я спрашиваю почему тогда вы лезете с советами и расспросами то она отвечает что ей нужно знать.


chupacabra

  • Гість
Re: Ненужные советы
« Reply #57 : 04 Січня 2011, 15:17:22 »
моя вообще великая мученица и страдалица! всегда расскажет как она плакала как слёзы текли всю ночь и какого размера они были....и тд тп  :walldash: :walldash: :walldash:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ненужные советы
« Reply #58 : 04 Січня 2011, 15:33:35 »
я тоже читаю и понимаю:КАК мне повезло (по крайней мере пока, пока мі здесь живем). что свекровь моя далеко, от того и любимая :D
хотя и мне давались "ценніе"советі, на что я всегда спрашивала:а почему Ві считаете, что надо так?... (а почему пеленку надо в ванночку ложить? она не могла обїяснить-потому что их так учили и она так делала.вот,ответ.никаких обїяснений,просто потому что. и во всем остальном также.старалась не соориться, один раз только у нас біл большой конфликт.мой муж всегда на моей стороне-потому что он тоже уверен:мі родители, послушать можем всех, но решать все равно нам и во всех каких-то склоках виновата біла она.спасибо, он меня поддерживал и ей вісказівал, т.к. я не смогла, боялась обидеть.такой уж я человек)
девочки, а відь мі с вами, большинство-тоже буд.свекрови :D


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Ненужные советы
« Reply #59 : 04 Січня 2011, 15:38:01 »
я тоже читаю и понимаю:КАК мне повезло (по крайней мере пока, пока мі здесь живем). что свекровь моя далеко, от того и любимая :D
хотя и мне давались "ценніе"советі, на что я всегда спрашивала:а почему Ві считаете, что надо так?... (а почему пеленку надо в ванночку ложить? она не могла обїяснить-потому что их так учили и она так делала.вот,ответ.никаких обїяснений,просто потому что. и во всем остальном также.старалась не соориться, один раз только у нас біл большой конфликт.мой муж всегда на моей стороне-потому что он тоже уверен:мі родители, послушать можем всех, но решать все равно нам и во всех каких-то склоках виновата біла она.спасибо, он меня поддерживал и ей вісказівал, т.к. я не смогла, боялась обидеть.такой уж я человек)
девочки, а відь мі с вами, большинство-тоже буд.свекрови :D
а ведь и правда))) многие свекрови будущие... я только надеюсь, что моя будущая невестка не окажется слабохарактерной и мягкотелой... а то я ее могу замучать  ::)

Kupi.cn.ua