Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ненужные советы  (Прочитано 25604 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Ненужные советы
« Reply #300 : 03 Листопада 2014, 11:25:55 »
ух...мне точно сюда) уже допекли советчики и лекари и знахари  :'( ... с первым долбили " у тебя наверное мало молока" " у тебя оно наверное не жирное" "сходи сделай анализ молока" потом когда ребенок набирал по 1кг + в месяц ... " у тебя оно наверное слишком жирное" и т.д. вот с дочкой история повторяется... :walldash: разница только в том что я уже более уверенна в себе и в своих возможностях и могу уже отстоять свое мнение и присечь их попытки ...

А меня любит поучать крестная моего мужа (у нее в семье все врачи, и она себя считает весьма образованой дамой), вот самое распространенное:
Ты водичку даешь? Да не даю, она не хочет ни водичку, ни соску не берет. И нужды в воде пока я не вижу, все заменяет материнское молоко, это мы любим.
Ты же кормишь через 3 часа? Ты же знаешь что молоко не успевает перетравливаться.. Да не кормлю я через 3 часа, когда просит тогда и даю. Если лишнее, ребенок всегда срыгнет
(Застолье, малая начала капризничать, я сижу и качаю ее слегка на ногах) Не качай малую, прекрати, вот увидишь она и так будет лежать. (Прекращаю, малая начинает высказывать свое негодование) Вот, это ты уже ее приучила..
Ну и все в таком духе.. :)


Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Ненужные советы
« Reply #301 : 03 Листопада 2014, 11:52:36 »
А меня любит поучать крестная моего мужа (у нее в семье все врачи, и она себя считает весьма образованой дамой), вот самое распространенное:
Ты водичку даешь? Да не даю, она не хочет ни водичку, ни соску не берет. И нужды в воде пока я не вижу, все заменяет материнское молоко, это мы любим.
Ты же кормишь через 3 часа? Ты же знаешь что молоко не успевает перетравливаться.. Да не кормлю я через 3 часа, когда просит тогда и даю. Если лишнее, ребенок всегда срыгнет
(Застолье, малая начала капризничать, я сижу и качаю ее слегка на ногах) Не качай малую, прекрати, вот увидишь она и так будет лежать. (Прекращаю, малая начинает высказывать свое негодование) Вот, это ты уже ее приучила..
Ну и все в таком духе.. :)
У меня свекровь раньше причитала что ложу малышку с собой спать, ну не хочу я прыгать от своей кровати к ее кроватке, спать хочу и я и все в доме. Аргумент с ее стороны:"Ты же на нее дышишь!  :o" Я резонно спросила чем это я на нее дышу, и к примеру перечислила "выхлопными газами, сигаретным дымом,  перегаром  :walldash:", долго дискутировали, все же отстояла совместный сон. И про часы тоже, надо время выждать, ты же полтора часа назад только кормила  :o, отстояла  8). Теперь выросли мои девченки, все вопросы отпали, я теперь вполне, оказывается, вменяемая мамаша, дети же выросли  :o, здоровые, нормальные.  :D

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Ненужные советы
« Reply #302 : 03 Листопада 2014, 23:37:08 »
ух...мне точно сюда) уже допекли советчики и лекари и знахари  :'( ... с первым долбили " у тебя наверное мало молока" " у тебя оно наверное не жирное" "сходи сделай анализ молока" потом когда ребенок набирал по 1кг + в месяц ... " у тебя оно наверное слишком жирное" и т.д. вот с дочкой история повторяется... :walldash: разница только в том что я уже более уверенна в себе и в своих возможностях и могу уже отстоять свое мнение и присечь их попытки ...
У меня в результате дискуссий со свекровью по поводу кормления пришлось прекратить в 4,5 мес. Вечно сидела надо мной и смотрела, правильно ли я его кормлю, прикладываю и т.д.  :walldash:  Когда она смотрела, то я нервничала и ребёнок соответственно. На что она говорила "Ой, что-то он у тебя так плохо кушает!!!" И что самое интересное, что своих детей она долго не кормила. От силы месяца 2-3. Во второй раз я подобного не допущу  >:( Буду её "футболить" по полной программе.
И вот сейчас единственный человек, с которым ребёнок себя ведёт отвратительно - это моя СВЕКРОВЬ  :walldash: :walldash: :walldash: Вечно с ним сюсюкается и ни дай Бог допустить, чтоб ребёнок заплакал от того, что его наругали.

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Ненужные советы
« Reply #303 : 04 Листопада 2014, 01:48:14 »
Да.... та же история, прикачиваю малую, - возмущаються зачем качаеш, перестаю качать, тоже звучит фраза что так уже ребенка приучили , сами виноваты, изначально была настроена 2й раз только на совместный сон, так как с малым 2 месяца + мучилась, бегала от кровати к кроватке, носила-ложила, через 30 минут заново, так теперь мучают что обязательно надо что б в своей кровати спала, что потом не от учишь, хотя сынок нормально сам согласился спать в 2 года отдельно и никаких проблем которыми нас пугали не было.

А по поводу кормлений я считаю что всё таки маме виднее, малого 1,6 кормила, и настроена с дочкой тоже на продолжительное кормление, хатя вот на этой недели мне опять звонили и говорили что ребенок не спокойный из-за моего плохого молока... откуда такие убеждения что оно у меня плохое ...непонятно, и какие то примеры еще что вот у кого то там ребенок так плакал-так плакал, а начали докармливать и все прошло...


BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Ненужные советы
« Reply #304 : 04 Листопада 2014, 01:52:27 »
Ах еще забыла поделиться переживаниями ... в квартире у нас 26+ градусов, ребенок обычно в одном бодике, ушла на час а моя малышня уже переодета и в шерстяных носках, и замотана в толстое синтепоновое одеяло.... "Ему было холодно, я его переодела и он уснул"  :walldash: :walldash: :walldash: А то что он красный как рак и потница была мама-не-горюй...


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ненужные советы
« Reply #305 : 04 Листопада 2014, 08:17:39 »
я за 2 раза сделала такой вывод, что вот это послеродовое состояние происходит не только у женщины,у мамы, а и у других членов семьи, с кем есть контакт тесный. меня тоже свекровь всё учила и поучала, бабушка моя,бывало. мама не лезла :-* только когда просила советы
ну и +,конечно, у вас немного меняется восприятие слов окружающих. может,они не настолько категорично звучат, как вам кажется, не столько командным тоном. если не успеете побить горшки со свекровью ;D, пока манюня подрастет-все наладится :ok: у меня свекровь уже так не лезет с советами.видит, что сама справилась :D что никто без сала\огурчика,колбаски не умер, что подросли, в садик и школу собираются. и я уже не принимаю все ее советы в штыки


Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Ненужные советы
« Reply #306 : 04 Листопада 2014, 09:27:07 »
У меня свекровь раньше причитала что ложу малышку с собой спать, ну не хочу я прыгать от своей кровати к ее кроватке, спать хочу и я и все в доме. Аргумент с ее стороны:"Ты же на нее дышишь!  :o" Я резонно спросила чем это я на нее дышу, и к примеру перечислила "выхлопными газами, сигаретным дымом,  перегаром  :walldash:", долго дискутировали, все же отстояла совместный сон. И про часы тоже, надо время выждать, ты же полтора часа назад только кормила  :o, отстояла  8). Теперь выросли мои девченки, все вопросы отпали, я теперь вполне, оказывается, вменяемая мамаша, дети же выросли  :o, здоровые, нормальные.  :D
У меня малая тоже спит с нами  :) и я от этого кайфую, всему свое время, будет когдато и в своей кроватке спать. За-то все высыпаются, она за ночь пару раз поворочается, я ее трохи покормлю (так чтоб считалось только) и дальше спим в обнимку, ни мне ни мужу не мешает. А сначало тоже все умнчали..

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #307 : 04 Листопада 2014, 10:58:34 »
Лекарства это вообще  :walldash: наш переболел бронхитом (за пару месяцев до 2 лет). Оставался еще кашель чуть. Свекровь услышала как кашляет и говорит вот такое лекарство подавай (не запомнила даже и название). Оно хорошо помогает. На мои возражения что я даю только те лекарства что доктор прописал. Она спокойным голосом ответила что это лекарство тоже педиатр назначала (она живет рядом и педиатр один у нас) доя племянников мужа и им помогло очень.  А нечего, что племянникам 4,5 года и Другому уже 7 лет  >:D
Вообщем такого не понимаю  ???
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Ненужные советы
« Reply #308 : 04 Листопада 2014, 11:10:21 »
Надо наверно вроде как соглашаться, а там делать все по своему. Себе нервы не портишь и мамы довольные, ну это конечно если над душой никто не стоит и не контролирует процесс. >:(

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ненужные советы
« Reply #309 : 04 Листопада 2014, 11:16:38 »
Надо наверно вроде как соглашаться, а там делать все по своему. Себе нервы не портишь и мамы довольные, ну это конечно если над душой никто не стоит и не контролирует процесс. >:(
Да это хороший совет  :ok: головой покивать и делать дальше все по-своему  ^-^
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Ненужные советы
« Reply #310 : 13 Листопада 2014, 00:35:33 »
Сколько с ними не соглашайся, все ровно найдут к чему придраться. Сразу нужно ставить на место. Пусть будет лучше меньше помощи и больше спокойствия.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Ненужные советы
« Reply #311 : 13 Листопада 2014, 12:35:10 »
У меня малая тоже спит с нами  :) и я от этого кайфую, всему свое время, будет когдато и в своей кроватке спать. За-то все высыпаются, она за ночь пару раз поворочается, я ее трохи покормлю (так чтоб считалось только) и дальше спим в обнимку, ни мне ни мужу не мешает. А сначало тоже все умнчали..
Вот-вот, пока не отстоишь ... не успокоятся. Главное что надо сразу все точки над Ё поставить и держаться в этом русле. А время покажет кто был прав.
Мне грех на свою свекровь и маму жаловаться, я считаю что мне ооочень повезло, разговоры были, но право выбора всегда оставляли за мной, не навязывали, бывало убеждали, но что с меня упертой взять  :D.

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: Ненужные советы
« Reply #312 : 20 Квітня 2015, 16:24:53 »
 :super:
Я всегда на такие советы отвечаю, что это мой ребёнок и я поступаю так, как считаю нужным!
:super:

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: Ненужные советы
« Reply #313 : 20 Квітня 2015, 16:27:32 »
А меня больше всего возмущают советы типа "Давай ребёнку лекарства!".
Когда у моего малыша ОРВИ, я стараюсь поменьше давать таблеток и сиропов. Если у него температура 37,2-37,5, к примеру, но он хорошо гуляет, не плачет, разве что кушать не хочет, но это понятно, и себе не хочется, когда болеешь, то жаропонижающее я не даю. Тепло одеваю, отопление включаю мало (частный дом), часто проветриваю. Это некоторых приводит в ужас. Дошло до того, что моя бабушка пошла соседям жаловаться, как я "издеваюсь" над ребёнком, и те меня тоже осудили.
И когда доктор к нам приходит по вызову, то моя бабушка интересуется, а какие же лекарства прописали. Если никаких, то она в недоумении просто.
Вы все правильно делаете! Проветривание, теплое питье и если ребенок нормально себя чувствует, то зачем сбивать температуру, только иммунитет убьете.

FLF-1992

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 53
Re: Ненужные советы
« Reply #314 : 20 Квітня 2015, 16:28:34 »
 :super:
Да это хороший совет  :ok: головой покивать и делать дальше все по-своему  ^-^
:super:

Kupi.cn.ua