Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Магазины, скидки, акции...  (Прочитано 1259466 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17580 : 01 Березня 2018, 14:29:52 »
Пришла с магазина Ева по пр. Мира 194 - расстроена жутко, не хотела заводиться и ругаться, да и постоянный покупатель я там, но ситуация до ужаса неприятная. Пишу, чтобы были внимательными и не совершили таких действий с акциями, как я.)
Подробно:
Взяла по акции 1+1=3 Гели Дав по 42,49 и Дезы Дав по 55.90.
+всякой мелочи ещё, всего на сумму 503,89.
Пробили чек, вышла из магазина, и хорошо, что глянула:
Акция пробита так: 4 позиции - 3 более дорогих деза и гель за полную стоимость, 2 более дешёвых геля - подарок.
И 40 грн. ещё какой-то бальзам для губ, который я не брала, и в глаза не видела.)))
Вернулась.
Даю чек - видимо, за бальзам для губ знали, что 40грн. добили в чек просто так, сразу подсуетились, начали какуцю-то ересь в виде отмазок клеить, что при покупке декоративной косметики бальзам идёт в подарок, хотела вам пробить его как подарок, а он не пробился, решила не говорить, и в чеке не увидела, что добилась эта сумма.
Далее задаю вопрос по акциям:
я взяла 3 и 3  и рассчитываю, что 1 гель и 1 дез будет в подарок.
Позиции разные, акции на них на каждой написаны отдельно.
А по поводу акций - сбежались все продавцы, и начали не совсем в доброжелательной манере и тоне рассказывать, что система у них так работает, что более дешёвые товары пробиваются акцией, и что я из лесу вышла и ни разу не грамотная, и никогда супермаркеты не посещала, раз этого не знаю.)))) Но!!! Я брала разные наименования, и рассчитывала что именно третий продукт будет в подарок! Если Вы знаете и видите - предупредите меня, что пробито будет так! Спрашиваю - почему не предупредили меня об этом на кассе, так с таким негативом ответили, что не обязаныоб этом предупреждать всех и каждого , не обязаны все акции магазина помнить, и вообще у них очереди и некогда им этим заниматься!!! И не собираются они пробивать разныит чеками каждую акцию, нет у них времени на это!!!
Вообщем с фырканьем и недовольством вернули 40 гривен на карту, которые вбили лишние, и виноватой в незнании их системы сделали.
Очень печально, что такой персонал, и такое отношение к постоянным покупателям (тем более, что работаю рядом и знают в лицо)!
Вообщем, настроение на день испорчено,  впечатления подпортили о себе, желания еще раз идти нет.(((
Будьте внимательны, требуйте, чтобы акции разными чеками выбивали, контролируйте чеки при выходе, и будет всем хорошее настроение! :daisy:

пысы
Маринушка почитает, может проведёт беседу о человечности с коллегами. ;)
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17581 : 01 Березня 2018, 14:45:01 »
как это они не пробивают разными чеками ?! была у них как-то акция, что много позиций было 1+1=3, мы тогда три разные группы товаров набрали и пробили тремя чеками, чтобы наверняка, и людей много было и пробили без проблем  :wacko: правда, это на Рокоссовского в еве было ~ может там продавцы получше работают, чем на ремзаводе  :-\

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17582 : 01 Березня 2018, 14:52:01 »
Шось мутят они. Пробивали они чеки отдельно. Сами предлагали как выгоднее пробить.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17583 : 01 Березня 2018, 15:28:13 »
Этим не только Ева грешит. А может, и неопытная кассир была :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17584 : 01 Березня 2018, 15:33:18 »
Мне кажется, жабы просто попались
Сколько покупали под акции в разных магазинах, высчитывали как выгоднее, и кассиры, наоборот, всегда помогали,советовали.
40 грн с 500-нормально  >:( почти 10%


Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17585 : 01 Березня 2018, 15:36:10 »
Когда 1+1=3 разным товаром, то в подарок всегда идет самый дешевый. И про разные чеки они не обязаны говорить. Ну а что втюхали бальзам, свиньи конечно... Отношения к магазину и продавцам не имею, если что.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17586 : 01 Березня 2018, 15:42:53 »
Вот,самое обидное, что  в лицо знают, постоянный покупатель, работаю рядом, и небыло за мной даже никакой очереди в тот момент, 1 человек подошёл, но все так пробили, не предупредив, и потом сотрудницу выгораживали, что не обязаны ни о чём предупреждать покупателя. Вопрос тогда - ты продавец-консультант, в чём твоя работа консультанта заключается, если ты даже правило акции не можешь покупателю объяснить по-человечески, не фыркая потом , что не обязана все акции магазина знать и работу системы всем объяснять. ???
Ну  это я неконфликтная, так повезло им. :D

Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17587 : 01 Березня 2018, 15:44:29 »
Когда 1+1=3 разным товаром, то в подарок всегда идет самый дешевый. И про разные чеки они не обязаны говорить. Ну а что втюхали бальзам, свиньи конечно... Отношения к магазину и продавцам не имею, если что.
Это я знаю, но я взяла 3 позиции дезов и 3 позиции гелей, в рассчёте на то, что 1 гель и 1 дез будут акционным подарком.)
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17588 : 02 Березня 2018, 08:52:14 »
Пришла с магазина Ева по пр. Мира 194 - расстроена жутко, не хотела заводиться и ругаться, да и постоянный покупатель я там, но ситуация до ужаса неприятная. Пишу, чтобы были внимательными и не совершили таких действий с акциями, как я.)
Подробно:
Взяла по акции 1+1=3 Гели Дав по 42,49 и Дезы Дав по 55.90.
+всякой мелочи ещё, всего на сумму 503,89.
Пробили чек, вышла из магазина, и хорошо, что глянула:
Акция пробита так: 4 позиции - 3 более дорогих деза и гель за полную стоимость, 2 более дешёвых геля - подарок.
И 40 грн. ещё какой-то бальзам для губ, который я не брала, и в глаза не видела.)))
Вернулась.
Даю чек - видимо, за бальзам для губ знали, что 40грн. добили в чек просто так, сразу подсуетились, начали какуцю-то ересь в виде отмазок клеить, что при покупке декоративной косметики бальзам идёт в подарок, хотела вам пробить его как подарок, а он не пробился, решила не говорить, и в чеке не увидела, что добилась эта сумма.
Далее задаю вопрос по акциям:
я взяла 3 и 3  и рассчитываю, что 1 гель и 1 дез будет в подарок.
Позиции разные, акции на них на каждой написаны отдельно.
А по поводу акций - сбежались все продавцы, и начали не совсем в доброжелательной манере и тоне рассказывать, что система у них так работает, что более дешёвые товары пробиваются акцией, и что я из лесу вышла и ни разу не грамотная, и никогда супермаркеты не посещала, раз этого не знаю.)))) Но!!! Я брала разные наименования, и рассчитывала что именно третий продукт будет в подарок! Если Вы знаете и видите - предупредите меня, что пробито будет так! Спрашиваю - почему не предупредили меня об этом на кассе, так с таким негативом ответили, что не обязаныоб этом предупреждать всех и каждого , не обязаны все акции магазина помнить, и вообще у них очереди и некогда им этим заниматься!!! И не собираются они пробивать разныит чеками каждую акцию, нет у них времени на это!!!
Вообщем с фырканьем и недовольством вернули 40 гривен на карту, которые вбили лишние, и виноватой в незнании их системы сделали.
Очень печально, что такой персонал, и такое отношение к постоянным покупателям (тем более, что работаю рядом и знают в лицо)!
Вообщем, настроение на день испорчено,  впечатления подпортили о себе, желания еще раз идти нет.(((
Будьте внимательны, требуйте, чтобы акции разными чеками выбивали, контролируйте чеки при выходе, и будет всем хорошее настроение! :daisy:

пысы
Маринушка почитает, может проведёт беседу о человечности с коллегами. ;)

Доброе
на кассе кто был ?

Обычно девочки(которые работают с самого начала)сразу делят товар на несколько чеков.что бы выгоднее было.
У нас бывают акции .например 50 % на любую вторую единицу в магазине,и даже если человек берет 10 позиций.то через скан делим что в один чек,по сумме.а что в другой,что бы было выгодно.Долго конечно но выгодней.
По поводу того,что какой то лишний бальзам пробили,то это чисто человеческий фактор,усталость,спешка и т.д,поэтому обязательно проверяйте чеки
Когда 1+1=3 разным товаром, то в подарок всегда идет самый дешевый. И про разные чеки они не обязаны говорить. Ну а что втюхали бальзам, свиньи конечно... Отношения к магазину и продавцам не имею, если что.
Цитувати
Обычно девочки(которые работают с самого начала)сразу делят товар на несколько чеков.что бы выгоднее было.
но есть у нас  новенькие "Алешки " :(

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17589 : 02 Березня 2018, 08:53:52 »
Когда 1+1=3 разным товаром, то в подарок всегда идет самый дешевый. И про разные чеки они не обязаны говорить. Ну а что втюхали бальзам, свиньи конечно... Отношения к магазину и продавцам не имею, если что.
  И про разные чеки   не обязаны говорить,это чисто желание на совесть  :-X,про бальзам писала ранее  ::)
Цитувати
По поводу того,что какой то лишний бальзам пробили,то это чисто человеческий фактор,усталость,спешка и т.д,
и прям аж обидно за"свиньи "
Вы стояли на кассе от 8 до 12 часов не приседая ? при этом обязаны выставить товар,проконсультировать  а если еще и переоценка,то я вообще молчу
Поэтому о свинстве тут не может быть и речи,все люди
Тем более что по кассе может быть одна ошибка в цифре и это уже совершенно другой товар
 
« Останнє редагування: 02 Березня 2018, 10:03:59 від Маринушка »

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17590 : 02 Березня 2018, 08:55:57 »
Этим не только Ева грешит. А может, и неопытная кассир была :-\
Цитувати
есть у нас  новенькие "Алешки "
  :walldash: нет сил
« Останнє редагування: 02 Березня 2018, 08:58:40 від Маринушка »

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17591 : 02 Березня 2018, 10:31:58 »
На Рокоссовского, в Еве,на кассе стояли просроченные товары(просрочка от 6мес).На мое замечание-не хотите не берите.Позвонила на горячую линию,сказали,что такого быть не должно.Через день пришла ,уже убрали.  ???

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17592 : 02 Березня 2018, 10:49:07 »
Маринушка, обидеть не хотела, не обижайтесь, просто бывают "Алешки", а бывают те кто я написала, а по лицу ж не видно, устал человек,  заработался или сам по себе такой...
Мне вот в последнее время "везет" взять товар по акционному ценнику, а на кассе пробивается полная цена (не в еве)  :walldash: знаю, что имею право купить по акционному ценнику, но вижу как кассир вжимается в стул и глаза бегают... и что делать? Устраивать скандал? Желания портить себе нервы нет... и соглашаюсь на полную (ну если разница до 10 грн конечно), либо не беру товар. Может кто-то заработался  и  действительно забыл поменять ценник, а может...
« Останнє редагування: 02 Березня 2018, 10:55:03 від Мариишенька »

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17593 : 02 Березня 2018, 11:05:23 »
  И про разные чеки   не обязаны говорить,это чисто желание на совесть  :-X,про бальзам писала ранее  ::)и прям аж обидно за"свиньи "
Вы стояли на кассе от 8 до 12 часов не приседая ? при этом обязаны выставить товар,проконсультировать  а если еще и переоценка,то я вообще молчу
Поэтому о свинстве тут не может быть и речи,все люди
Тем более что по кассе может быть одна ошибка в цифре и это уже совершенно другой товар
Блин мне так нравятся коменты об усталости, не нравиться меняй работу, но вы работаете в сфере услуг и обязаны быть улыбчивыми, корректными и сделать все, что бы покупатель остался доволен, все остальные оправдания это НЕпрофесионализм.
Еще у меня вопрос , а если бы врач не ту таблеточку дал и человек и человек умер, а оправдание , что у него большая нагрузка? Делать любую работу нужно хорошо и с позитивом.  А у нас, я себя и сотрудников оправдаю, а покупатель сам виноват. Да не виновата она, мне как руководителю сразу видно, что если постоянного покупателя так довели, значить была нехорошая ситуация!
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Магазины, скидки, акции...
« Reply #17594 : 02 Березня 2018, 11:42:52 »
как это они не пробивают разными чеками ?! была у них как-то акция, что много позиций было 1+1=3, мы тогда три разные группы товаров набрали и пробили тремя чеками, чтобы наверняка, и людей много было и пробили без проблем  :wacko: правда, это на Рокоссовского в еве было ~ может там продавцы получше работают, чем на ремзаводе  :-\
Я тоже в Еве на Рокоссовского брала колготы, прокладки и еще что-то акционное. Кассир начала пробивать-сама заметила что не так как то пробивается и сама предложила пробить разные товары разными чеками. В других"Евах" не была. А здесь мне девочки очень нравятся, помогут с выбором и отношение очень теплое к каждому клиенту.

Kupi.cn.ua