Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гости в доме  (Прочитано 7830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #45 : 13 Квітня 2011, 02:50:46 »
Ой мы недавно были в гостях где нет еще детей.Естественно ни игрушек,ни мультов.Наш шилопопный ребенок начал изучать новое пространство ;DВообщем я не отдохнула и не расслабилась -ходила хвостиком за малым и забирала у него из рук все бьющееся и дорогое.И все равно пока на секунду вышла в туалет он успел на зеркале порисовать карандашом для губ.  :'( Вот такие гости:ни мне радости(неудобно перед людьми)да и они в напряженном состоянии,а воспитание не позволяло что то сказать.


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #46 : 13 Квітня 2011, 08:15:53 »
Когда к нам приходят гости, всё хрупкое и "Дорогое" поднимается на уровень недесягаемости, и всё Ок. Вот вчера побыла гостья, сегодня утром помаду обыскалась, нашла за зеркалом разобранную на кусочки :D, сама виновата, нужно было её убрать.

ogle

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #47 : 13 Квітня 2011, 09:34:15 »
Когда к нам приходят гости, всё хрупкое и "Дорогое" поднимается на уровень недесягаемости, и всё Ок. Вот вчера побыла гостья, сегодня утром помаду обыскалась, нашла за зеркалом разобранную на кусочки :D, сама виновата, нужно было её убрать.
Ну, а я не хочу ничего поднимать, и прятать, поэтому если вы можете гарантировать, что ваш ребенок будет вести себя у меня добропорядочно - милости просим, нат- то значитпрошу без ребенка ко мне ;D, до этого никто не обижался и все это понимали.... но это пока своих не было... а счас будем посмотреть....  но думаю мое отношение не особо поменятся... чужих детей люблю или на фото, или на улице, но не у себя в доме, то что прощу своему, чужому могу не простить...  ;D  и только поругаюсь с его родителями...

Вот на эти выходные ждем друзей в гости с 3-х летним ребенком, я сразу  родетей предупредила, что  безладу не потерплю  ^-^ да они про это и так знают  ;D сказали ,что тихий мальчик, будем смотреть... если что  и позволит погода, то пойдем на улицу :D
« Останнє редагування: 13 Квітня 2011, 09:41:19 від ogle »

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Гости в доме
« Reply #48 : 13 Квітня 2011, 09:56:08 »
У меня племянницы такие, что я не особо в восторге, когда они к нам в гости приходят. Они вести себя в гостях совсем не умеют. У них вседозволенность дома и дети не понимают, что в гостях нельзя делать тоже, что и у себя дома. Они с нами за столом никогда не сидят, идут в другую комнату гулять. Но мне проще, когда они с нами, так как после их ухода я постоянно в напряжении и переживаю за то, что они вытворят в этот раз. Последний раз оторвали кусок обоев у нас в спальне. Я еще беременная была, так меня это так взбесило. Еще они не приучены есть за столом. К примеру, берут куриную ножку и погнали по всем комнатам, по дивану валяются. Короче, ужас. Я таких гостей и их детей просто не выношу. Если родители не могут объяснить своим детям, как вести себя в гостях, то лучше им не ходить никуда или ходить без детей.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #49 : 13 Квітня 2011, 16:22:51 »
Это вы сейчас такие умные.............. а вот подрастут ваши детки, тогда и поговорим. Как вы будете в гости ходить. У меня Данил знает правила поведения, но это ДЕТИ, они непредсказуемы. :walldash:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гости в доме
« Reply #50 : 13 Квітня 2011, 16:29:23 »
ожидаем завтра в гости одного мальчика,кот.очень хочется залезть на потолок :))
в прошлый раз, как они "играли"с Антошкой-и ковер был до середины завернут и с дивана все на полу валялось и еще много чего... :D
я не парюсь.если что хрупкое или что жалко-можно убрать выше,спрятать вообще на время.это же дети.ну порезвились.никто не умер,квартиру не сжег и не затопил
конечно, шкод типа обрисовать\порвать обои я и своему не разрешаю.ну а почему бы им не попрогать на старом-старом, кот.уже 1 ногой на помойке, диване? ну вывернут игрушки-уберем.
наверно, против госетй с детьми те, у кого нет детей или свои еще малы либо уже выросли. а у меня Антошка находится в таком чудесном возрасте,когда ему не сидится на месте-шило мешает :D, поэтому там,где кипиш от одного, там и от двоих


elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Гости в доме
« Reply #51 : 13 Квітня 2011, 16:29:32 »
Я вот сейчас,когда с двумя иду,то за старшую перенапрягаюсь больше.Она у меня чересчур активная.А не брать ребенка в гости вообще-тоже не выход.Идем в гости-я накануне ее муштрую-как вести себя.что делать и т. д и т.п. И так каждый раз.Единственное,не беру с собой днтей в те гости,где детей нет.Чтобы не перенапрягать хозяев ;D



°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Гости в доме
« Reply #52 : 13 Квітня 2011, 16:34:01 »
У меня племянницы такие, что я не особо в восторге, когда они к нам в гости приходят. Они вести себя в гостях совсем не умеют. У них вседозволенность дома и дети не понимают, что в гостях нельзя делать тоже, что и у себя дома. Они с нами за столом никогда не сидят, идут в другую комнату гулять. Но мне проще, когда они с нами, так как после их ухода я постоянно в напряжении и переживаю за то, что они вытворят в этот раз. Последний раз оторвали кусок обоев у нас в спальне. Я еще беременная была, так меня это так взбесило. Еще они не приучены есть за столом. К примеру, берут куриную ножку и погнали по всем комнатам, по дивану валяются. Короче, ужас. Я таких гостей и их детей просто не выношу. Если родители не могут объяснить своим детям, как вести себя в гостях, то лучше им не ходить никуда или ходить без детей.
я ,как педагог,согласна на 100% 8),что без воспитания родителями,регулярного и настойчивого,а не смык-шлеп,или,"раз сказали,второй раз не заметили...третий-а,он еще маленький.."ничего толкового не выростет.И потом в гостях,не говоря уже о поведении в школе,в городе,возникают такие нелицеприятные ситуации...я б за обои тоже "расстроилась",но если они уже лет 5...то это повод сделать косморемонт!!!вот вам и радость жизни-дети!!! :ok:
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Гости в доме
« Reply #53 : 13 Квітня 2011, 18:35:10 »
Я предпочитаю спрятать всё дорогое и ценное, а детям позволить скакать и летать, а самим спокойно пить чай и не вмешиваться. ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #54 : 13 Квітня 2011, 21:39:15 »
Я предпочитаю спрятать всё дорогое и ценное, а детям позволить скакать и летать, а самим спокойно пить чай и не вмешиваться. ;)
Поддерживаю на все 100%. ;)Это же дети.Зачем забирать их детство и дресировать. >:( Поэтому к нам как холодно приходят детки со двора и гоняют с малым по квартире.Правда бабка с нижнего этажа совсем не рада этим играм :D


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Гости в доме
« Reply #55 : 15 Квітня 2011, 12:48:46 »
у нас снизу такие соседи, что и на суд подадут  :-X

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Гости в доме
« Reply #56 : 15 Квітня 2011, 13:12:54 »
Я предпочитаю спрятать всё дорогое и ценное, а детям позволить скакать и летать, а самим спокойно пить чай и не вмешиваться. ;)
Поддерживаю на все 100%. ;)Это же дети.Зачем забирать их детство и дресировать. >:( Поэтому к нам как холодно приходят детки со двора и гоняют с малым по квартире.Правда бабка с нижнего этажа совсем не рада этим играм :D
8)воспитание детей не есть дрессировка!это систематическое обучение нравственным,морально-этическим и бытовым нормам нашей жизни! ;)скакать-прыгать+вседозволенность это на любых свободных территориях(парки,сады,леса...)а спуская все с рук,мы только оказываем медвежью услугу детям и доставляем неудобства окружающим.Мне за своих киндеров недолго пришлось краснеть в таких ситуациях-разъяснения,пример положительного воспитания у окружающих деток-и результат не заставил себя ждать! :yahooo: :super:
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

ogle

  • Гість
Re: Гости в доме
« Reply #57 : 15 Квітня 2011, 14:51:50 »
воспитание - это конечно первостепенное, но еще и играет немаловажную роль не знаю как назвать, назову украинским словом "вдача", я уже тут в этой темке упоминала про своизх двоюродных братьев, они в детстве были просто стихийным бедствием, тетю никто с детьми ни в каких гостях видеть не хотел, нам же по родству приходилось это терпеть, так то люстру или зеркало разобьют...  у самих ни одной целой игрухи не было, так и наши с малым поломают, и на улице шкода за шкодой была от них...
вырости в  дядек, а все-равно как слоны в посудной лавке, еще ни разу не придти в гости и что-то не разлить, разбить, поломать, у них не получается.. как-то одному дала свой ноут на день, так вернул с поломотой крышкой, а другой взял у мужа наушники дорогие, тоже на время, так умудрился штекер оторвать, даже за одно нажатие умудрился нам трубку у домофона в квартире оторвать ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ все горит у них в руках..
« Останнє редагування: 15 Квітня 2011, 14:54:34 від ogle »

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Гости в доме
« Reply #58 : 15 Квітня 2011, 15:26:54 »
Да,Оля,"повезло" тебе с братьями.Эточно.что ВДАЧА.Это у моего мужа брат-вечно как не в гавно,так в красную армию вляпается ;D ;D



Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Гости в доме
« Reply #59 : 15 Квітня 2011, 19:43:53 »
Танита,я же не говорю,что мы не воспитываем малыша.Но и заставлять активного ребенка двух лет ходить по струнке,потому что так положено по воспитанию считаю неумесным.Я когда росла была тоже неуправляемым ребенком,но это же не говорит о том что я не воспитана.Всегда была лидером и в школе и в институте.А если постоянно тюкать ребенка,что нельзя,то и вырастет из него исполнитель,а никак не лидер.У меня пример:мы с соседкой одного возраста,так ее воспитывали:игрушки не ломать(они до сих пор у нее под целофаном стоят),писать аккуратно(не дай бог ошибка-тетрадь рвали на клочки).Этой девочке 28 лет,а она не замужем и не собирается-живет как родители скажут.


Kupi.cn.ua