Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Донорство крови  (Прочитано 25884 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Донорство крови
« Reply #255 : 15 Січня 2016, 01:00:18 »
Во время этих праздников просто лавина просьб о донорах(((
И вот, уже третья просьба. Откликнитесь, пожалуйста!

Срочно нужны доноры! Пожалуйста,все кто может, для мамы срочно,у нее очень низкий гемоглобин,ей уже делали переливания,но этого мало и нужно еще, сегодня будут делать операцию,и срочно нужна кровь. Кто может сегодня, пятница с 8:00 до 13:00, ул. Пирогова 13.
Фидина Евгения Григорьевна,1971 года. Городская больница номер 3 (ЧРПЗ),отделение гинекология.
При себе нужно иметь паспорт. Заранее спасибо!
Алина Фидина
Сегодня папа и муж сдали, завтра или с понедельника я пойду сдавать  :-X

АннаСтар

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • 0935822997 Анна
Re: Донорство крови
« Reply #256 : 15 Січня 2016, 02:51:25 »
 :daisy: :ok: :ok: :ok:
Сегодня папа и муж сдали, завтра или с понедельника я пойду сдавать  :-X
Тема гелиевые шарики
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146202.new#new

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Донорство крови
« Reply #257 : 03 Березня 2016, 10:07:00 »
Требуется 4 – (отрицательная) группа крови!!!
https://vk.com/feed?w=wall-36091218_948345
Черниговскому Деду Морозу требуется помощь

Андрею Викторовичу Пенькову, доценту кафедры информатики Черниговского педагогического университета и просто хорошему человеку, срочно требуется помощь. Сообщение об этом опубликовала в социальной сети Facebook его ученица Анастасия Галыба.

Андрей Пеньков уже более десяти лет перед Новым годом превращается в Деда Мороза и радует детишек города. Делает он это безвозмездно, на волонтерских началах. А сегодня он нуждается в переливании довольно редкой группы крови – 4-й отрицательной. Анастасия Галыба просит небезразличных помочь мужчине и сдать кровь.

– Моему наставнику (Андрею Викторовичу Пенькову) нужна 4 – (отрицательная) группа крови!!! – пишет девушка.

– Друзья/коллеги/знакомые/ВСЕ жители ЧЕРНИГОВА! Очень прошу! Если кто-то из Вас обладатель этой редкой крови и готов её сдать, скиньте в личку ФИО и контактный телефон. Андрей Викторович – хороший человек и заслуживает на помощь... Каждый год он по личной инициативе отращивает бороду и приходит радовать детей и друзей в облике Деда Мороза.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Донорство крови
« Reply #258 : 04 Березня 2016, 12:50:02 »
Требуется 4 – (отрицательная) группа крови!!!
https://vk.com/feed?w=wall-36091218_948345
Черниговскому Деду Морозу требуется помощь

Андрею Викторовичу Пенькову, доценту кафедры информатики Черниговского педагогического университета и просто хорошему человеку, срочно требуется помощь. Сообщение об этом опубликовала в социальной сети Facebook его ученица Анастасия Галыба.

Андрей Пеньков уже более десяти лет перед Новым годом превращается в Деда Мороза и радует детишек города. Делает он это безвозмездно, на волонтерских началах. А сегодня он нуждается в переливании довольно редкой группы крови – 4-й отрицательной. Анастасия Галыба просит небезразличных помочь мужчине и сдать кровь.

– Моему наставнику (Андрею Викторовичу Пенькову) нужна 4 – (отрицательная) группа крови!!! – пишет девушка.

– Друзья/коллеги/знакомые/ВСЕ жители ЧЕРНИГОВА! Очень прошу! Если кто-то из Вас обладатель этой редкой крови и готов её сдать, скиньте в личку ФИО и контактный телефон. Андрей Викторович – хороший человек и заслуживает на помощь... Каждый год он по личной инициативе отращивает бороду и приходит радовать детей и друзей в облике Деда Мороза.
Я тоже прошу откликнуться всех, кто может помочь сам или знает тех людей, у которых такая группа крови (4-) и могут сдать кровь.
Знаю Андрею Викторовича лично, очень хороший человек, отец двух дочерей, которых растит и воспитывает один. Многие коллеги готовы сдать кровь, но требуются только те люди, у которых 4 группа резус отрицательный, а таких людей всего 3-8% населения (группа редкая), а здоровых из этого количества и того меньше....

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Донорство крови
« Reply #259 : 05 Березня 2016, 23:02:59 »
04.03.2016 в 19.30 перестало биться сердце Пенькова Андрея Викторовича :'(
Соболезную тем, кто его знал :(


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Донорство крови
« Reply #260 : 14 Березня 2016, 23:39:40 »
Всеукраїнський проект "ДОПОМОГТИ МОЖЕ КОЖЕН".
✔НОВА хвиля проекту вже 14-18 Березня!

Як долучитись?
Крок 1. Перейти за посиланням, на якому можна ознайомитися з вимогами до донора https://vk.com/topic-11046583_29947514  та заповнити анкету для участі - https://docs.google.com/forms/d/1bQX0ACF_nP30KHqFHFXe9hTOEftlEYd2uRR9VDEtwYk/viewform?c=0&w=1
Крок 2. Здати кров у донорському центрі вашого міста.
Крок 3. Зробити спільне фото з учасниками або селфі з медсестрою для того, щоб поширити на своїх сторінках в соціальних мережах на зразок айс-бакет-челендж під хештегом

#всеукраїнська_акція_донорства

Там еще вкусняшки от Львовской майстерни шоколада приготовили для доноров ;)
« Останнє редагування: 14 Березня 2016, 23:41:39 від Lelya »


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Донорство крови
« Reply #261 : 07 Серпня 2016, 23:52:33 »
Перечитала всю темку. И из неё узнала, что не стало сына моей бывшей сотрудницы  :'( :'( :'(
Уже давно хочу стать донором, но всё никак не могу подобрать нужный день и время.

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Донорство крови
« Reply #262 : 08 Серпня 2016, 13:06:03 »
Перечитала всю темку. И из неё узнала, что не стало сына моей бывшей сотрудницы  :'( :'( :'(
Уже давно хочу стать донором, но всё никак не могу подобрать нужный день и время.
я тоже такая была,пока Алена меня не отвела)))если идти первый раз,то лучше с кем-то,так спокойнее)я иду после 12.09.если что можно вместе))


[

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Донорство крови
« Reply #263 : 08 Серпня 2016, 13:14:54 »
Я 2 рази здавала без проблем. Місяць тому пішла, вистояла чергу, і потім терапевт запитала, для чого я прийшла(причина). Після того сказала, що зараз 2+ не потрібна, вже заповнили нею все, що можна було, а брати кров, щоб потім списати і пояснювати комусь причину списання, вона не буде. Все це мені в претензію на бажання допомогти. На майбутнє сказала приходити після дзвінка в донорський центр, щоб з"ясувати, чи потрібні донори. Чесно кажучи, не знаю, чи захочу знову туди піти
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Донорство крови
« Reply #264 : 08 Серпня 2016, 13:19:14 »
Я 2 рази здавала без проблем. Місяць тому пішла, вистояла чергу, і потім терапевт запитала, для чого я прийшла(причина). Після того сказала, що зараз 2+ не потрібна, вже заповнили нею все, що можна було, а брати кров, щоб потім списати і пояснювати комусь причину списання, вона не буде. Все це мені в претензію на бажання допомогти. На майбутнє сказала приходити після дзвінка в донорський центр, щоб з"ясувати, чи потрібні донори. Чесно кажучи, не знаю, чи захочу знову туди піти
я тоже слышала такое как первый раз пришла,2+.две женщины приходили.Когда была в июле и спросила,можно ли приходить и что отказывают.то барышня сказала,что 2 и 4 частая,а 3+редко приходят,то мне можно приходить...


[

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Донорство крови
« Reply #265 : 08 Серпня 2016, 13:23:38 »
Я тоже пару раз сдавала, у меня резус отрицательный, так мне всегда рады были, сказали, что резус-отрицательная кровь всегда нужна. ;)

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Донорство крови
« Reply #266 : 08 Серпня 2016, 13:26:42 »
я думаю у всех индивидуально сдача крови проходит)))


[

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Донорство крови
« Reply #267 : 08 Серпня 2016, 13:29:58 »
У меня 1+, так может и моя не нужна будет  ???

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Донорство крови
« Reply #268 : 08 Серпня 2016, 13:35:02 »
У меня 1+, так может и моя не нужна будет  ???
можно сходить и спросить :beer:


[

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Донорство крови
« Reply #269 : 08 Серпня 2016, 13:52:29 »
можно сходить и спросить :beer:
Выберусь только под конец следующей недели, т.к.  ::) ::) ::)
У мужа вообще 3-, но его чтоб уговорить, так не знаю, какие горы нужно свернуть  :walldash: :wacko: :cray2:

Kupi.cn.ua