Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какого застройщика вы считаете надежным?

УкрСіверБуд
 242 (50.2%)
Домобудівник
 22 (4.6%)
Житлобудсервіс
 42 (8.7%)
Никому не доверяю
 176 (36.5%)

Всього голосів: 456

Автор Тема: Покупка квартиры в строящемся доме  (Прочитано 553334 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Doctor Marcus

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 3
  • Стать: Чоловіча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7785 : 13 Травня 2018, 14:35:25 »
в каком районе? и какой "ремонт"?... могу себе представить качество ...
На зазе в том новом доме, правда без сантехники.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7786 : 13 Травня 2018, 22:26:46 »
На зазе в том новом доме, правда без сантехники.
у меня ремонт обошёлся как минимум 60% от самой стоимости метра (мебель и все такое сюда не всчитываем).
Что это такой за ремонт, что сантехники нет, мы первым делом войдя в квартиру откоректировали чертежи, откоректировав планировку, плоть до каждого см, убрав ненужное, возвели нужное)), а потом согласно плану  делали разводку электрики и разводку труб водоснабжения, канализации, все выводы под смесители, инсталяцию, стиралку, одновременно делали теплые полы и коректировали систему отопления от застройщика.
Или может вы имеете в виду, что смесители не стоят? тут тоже интересно, его можно купить и за 1000 и за 15 тысяч. Так же как и всё остальное, можно старую стяжку снимать, и делать все по-новому, так же и с элкктрикой и так со всем + не понятно какие материалы использовались в принципе, например кафель можно купить и за 150-200 грн квадрат, что я и наблюдаю практически у всех соседей, а можно за 1000, можно и за 10000, но об этом я так плнимаю речь не идёт, так же со всем-всем. Если у вас изначально настрой, чтобы новенько и чистенько (и не важно, что это как в лагере 70-ых годов, либо в циганском жилище, всё пёстро и сочно)) разные ремонты делают...привожу примеры), то можно брать, жить ведь можно. Вы приблизно оцените, что там за ремонт, походите потом по магазинам посмотрите стоимость, приглядитесь к качеству работы по укладке той же плитки, выровненных стен   тд. Просто ремонт - это такое относительная величина, как оказывается)) может вы такое сделаете и вложитесь в 9500, например))
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7787 : 13 Травня 2018, 23:18:51 »
На зазе в том новом доме, правда без сантехники.

Если Вы располагаете временем и средствами, и хотите ремонт "под себя"тогда это не ваш вариант. А если нужен вариант "заходи и живи", тогда можно брать. Видела на ОЛХ эту квартиру, обычный ремонт, единственное, надо, как писали выше, обратить внимание на качество работ.

таняz

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7788 : 14 Травня 2018, 07:42:57 »
у меня ремонт обошёлся как минимум 60% от самой стоимости метра (мебель и все такое сюда не всчитываем).
Что это такой за ремонт, что сантехники нет, мы первым делом войдя в квартиру откоректировали чертежи, откоректировав планировку, плоть до каждого см, убрав ненужное, возвели нужное)), а потом согласно плану  делали разводку электрики и разводку труб водоснабжения, канализации, все выводы под смесители, инсталяцию, стиралку, одновременно делали теплые полы и коректировали систему отопления от застройщика.
Или может вы имеете в виду, что смесители не стоят? тут тоже интересно, его можно купить и за 1000 и за 15 тысяч. Так же как и всё остальное, можно старую стяжку снимать, и делать все по-новому, так же и с элкктрикой и так со всем + не понятно какие материалы использовались в принципе, например кафель можно купить и за 150-200 грн квадрат, что я и наблюдаю практически у всех соседей, а можно за 1000, можно и за 10000, но об этом я так плнимаю речь не идёт, так же со всем-всем. Если у вас изначально настрой, чтобы новенько и чистенько (и не важно, что это как в лагере 70-ых годов, либо в циганском жилище, всё пёстро и сочно)) разные ремонты делают...привожу примеры), то можно брать, жить ведь можно. Вы приблизно оцените, что там за ремонт, походите потом по магазинам посмотрите стоимость, приглядитесь к качеству работы по укладке той же плитки, выровненных стен   тд. Просто ремонт - это такое относительная величина, как оказывается)) может вы такое сделаете и вложитесь в 9500, например))
смесители сечас по 15 тіс стоят :o? мі успели ремонт по курсу доллара по 8 сделать, потому с 13 года ценами не интересовались
Те, кто покупает на ЗАЗе, наверное не может поближе к центру позволить себе и ремонті скромніе делают...
Если бі передо мной стоял вібор новостроя -скромній ремонт в центре, или шикарній на ЗАЗе - я б центр вібрала, на ремонт насобирать с годами можно, а ЗАЗ перепродать тяжело
« Останнє редагування: 14 Травня 2018, 10:38:37 від ТаняСонце »

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7789 : 14 Травня 2018, 09:05:59 »
А что удивительного в смесителе за 15 тысяч? Есть и дороже ;D Естьи побюджетнее... Главное, чтобы через год не пришлось его менять  ;D
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

M@ks

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 3
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7790 : 14 Травня 2018, 09:15:23 »
смесители сечас по 15 тіс стоят :o? мі успели ремонт по курсу доллара по 8 сделать, потому с 13 года ценами не интересовались
Те, кто покупает на ЗАЗе, наверное не может поближе к центру позволить себе и ремонті скромніе делают...
Если бі передо мной стоял вібор новостроя -скромній ремонт в центре, или шикарній на ЗАЗе - я б центр вібрала, на ремонт насобирать с годами можно, а ЗАЗ перепродать тяжело

А не для всех свет клином сошелся в центре города, люди покупают там, где им удобно. Можно подумать, в центре элита общества живет, а по окраинам одна нищета.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7791 : 14 Травня 2018, 09:31:05 »
А не для всех свет клином сошелся в центре города, люди покупают там, где им удобно. Можно подумать, в центре элита общества живет, а по окраинам одна нищета.

я как посмотрю на жителей центра, так ровно противоположное мнение :D
пенсионеры-одуваны с минимальной пенсией
Вайбер 0937717795 Катя

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7792 : 14 Травня 2018, 09:33:31 »
А не для всех свет клином сошелся в центре города, люди покупают там, где им удобно. Можно подумать, в центре элита общества живет, а по окраинам одна нищета.
полностью согласна
знаю людей, у которых квартира на Старобелоусской, но в квартире всё очень и очень, особенно удивили ручки дверные почти по 300€ ))))
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7793 : 14 Травня 2018, 09:39:08 »
смесители сечас по 15 тіс стоят :o? мі успели ремонт по курсу доллара по 8 сделать, потому с 13 года ценами не интересовались
Те, кто покупает на ЗАЗе, наверное не может поближе к центру позволить себе и ремонті скромніе делают...
Если бі передо мной стоял вібор новостроя -скромній ремонт в центре, или шикарній на ЗАЗе - я б центр вібрала, на ремонт насобирать с годами можно, а ЗАЗ перепродать тяжело
Тань, смеситель за 15 ты ... мягко сказать такой себе среднячок, у меня в ванной стоят клуди, раковина и ванна вместе около 11 тыс, гигиенический душ эломи в целом вышло около 7 тыс, на кухне смеситель за 8 (забыла название) - это всё эконом сегмент, но более ведущих марок, и это покупки 16 года, знаю не по наслышке, цены поднялись не хило.... Что мне поравилось, то это обслуживание этих смесителей, была небольшая проблемка, через день приехали и все сделали бесплатно  :super:
по поводу разницы квадрата с центре и на окраине.... не думаю, что на этой разнице прям так сильно разгонишься по шикарному ремонту))
« Останнє редагування: 14 Травня 2018, 09:41:22 від Tanyusha »
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7794 : 14 Травня 2018, 09:43:24 »
я как посмотрю на жителей центра, так ровно противоположное мнение :D
пенсионеры-одуваны с минимальной пенсией
ага, и у этих одуванов как минимум по витаре прошлого года выпуска, мазды кросоверы и отдых так пару тройку раз за границей, за хорошей границей)))
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7795 : 14 Травня 2018, 10:11:29 »
ага, и у этих одуванов как минимум по витаре прошлого года выпуска, мазды кросоверы и отдых так пару тройку раз за границей, за хорошей границей)))

де ж ты таких нашла? :o я как посмотрю на контингент, который над той же Бубой живет... квартиры махонькие, благо потолок высокий ^-^ ну развалюхи и все ??? да, в каждом такой домике есть пара-тройка вышеописанных тобой, но в основном... их квартиры б возможно 1000 раз выкупили, но они тут живут, их прадеды жили и в таком же духе :walldash: короче пока грубо говоря не вымрет это поколение, то не о каком элитном центре и говорить нельзя
Вайбер 0937717795 Катя

таняz

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7796 : 14 Травня 2018, 10:51:58 »
Тань, смеситель за 15 ты ... мягко сказать такой себе среднячок, у меня в ванной стоят клуди, раковина и ванна вместе около 11 тыс, гигиенический душ эломи в целом вышло около 7 тыс, на кухне смеситель за 8 (забыла название) - это всё эконом сегмент, но более ведущих марок, и это покупки 16 года, знаю не по наслышке, цены поднялись не хило.... Что мне поравилось, то это обслуживание этих смесителей, была небольшая проблемка, через день приехали и все сделали бесплатно  :super:
по поводу разницы квадрата с центре и на окраине.... не думаю, что на этой разнице прям так сильно разгонишься по шикарному ремонту))
на Киевской от 16800 тіс за квадрат- (дорого конечно :o для Чернигова), на Любецкой 8000 -вот и разница на квадрате-почти 60 процентов.
И Старобелоусская - єто не ЗАЗ и не Любецкая , 100 -, а уже поближе к центру
« Останнє редагування: 14 Травня 2018, 10:53:44 від ТаняСонце »

таняz

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7797 : 14 Травня 2018, 10:56:56 »
А что удивительного в смесителе за 15 тысяч? Есть и дороже ;D Естьи побюджетнее... Главное, чтобы через год не пришлось его менять  ;D
А средняя зарплата какая?
на смеситель два месяца работать среднему человеку надо, нищета у нас в стране

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7798 : 14 Травня 2018, 11:07:51 »
А средняя зарплата какая?
на смеситель два месяца работать среднему человеку надо, нищета у нас в стране
Со средней зарплатой, комуналкой и нашими ценами, среднестатистический вряд ли сможет купить квартиру. Разговор был другом ;)
никто не заставляет покупать смеситель за 15 тысяч  ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

таняz

  • Гість
Re: Покупка квартиры в строящемся доме
« Reply #7799 : 14 Травня 2018, 11:18:30 »
А не для всех свет клином сошелся в центре города, люди покупают там, где им удобно. Можно подумать, в центре элита общества живет, а по окраинам одна нищета.
Где я писала про нищету?
Я писала , что на своем месте купила бі поближе к центру и сделала скромній ремонт на первое время , а не вкладівала бі 60% в ремонт квадрата. И ремонт не вечній - через 10 лет его  обновлять придется по-любому, а я сторонник-  каждую пятилетку освежать
А Ві на своем месте поступайте, как Вам удобнее, я Вам не указіваю. ;)
нет конечно, нищета в центре может жить в по наследству доставшейся квартире
У нищеті зарплата- минималка , им никакая квартира не по карману
« Останнє редагування: 14 Травня 2018, 11:40:26 від ТаняСонце »

Kupi.cn.ua