Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Расскажите про отделение патологии  (Прочитано 35883 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #75 : 11 Січня 2013, 15:21:30 »

а вообще, Вас попросили сдать на нужды отделения, Вы сдали, а дальше уже не Ваша забота, руки им только будут мыть или и письку тоже, домой оно не забирается, а используется только в отделении 8)

Мышонок меня порвал  :))
не, ну может как там именно в патологии я не знаю, а в поликлиниках и других медучреждениях слышала что практикуется такое (забирать себе жидкое мыло и т.п.) вот кому именно по должности позволено это делать - не знаю) но о таком слышала  :-X

Лена LM

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #76 : 13 Січня 2013, 23:13:04 »
По списку у меня в пакете 2 упаковки бумажных полотенец было, мне принесли пакет, а полотенца забрали, обратно в аптеку сдаётся, я сама лично видела, вечером шла в туалет а медперсонал в комнате отдыха полотенца делят, это на первом этаже.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #77 : 14 Січня 2013, 09:59:52 »
По списку у меня в пакете 2 упаковки бумажных полотенец было, мне принесли пакет, а полотенца забрали, обратно в аптеку сдаётся, я сама лично видела, вечером шла в туалет а медперсонал в комнате отдыха полотенца делят, это на первом этаже.
так может делять, чтоб себе забрать, а не в аптеку сдать? :-\ ну Вы представляете, это нужно выяснить, в какой аптеке покупались, потом как-то аргументировать возврат, а там всё проходит по кассе, да и цена вопроса 10-15 грн, никто таким заморачиваться не будет ;D

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #78 : 17 Січня 2013, 13:39:27 »
Я тоже в отделении патологии за время беременности стала своей. Как легла на 24 неделе, так с перерывами 2 недели до конца беременности.
Сдавала 50 грн. при поступлении. Все время на капельницах была, так медсестры всегда шли на встречу подключали первую, и потом можно было уйти домой (тогда отпускали) я просто ночами не спала, так зачем над другими будущими мамочками издеваться. Первые дни ругались я по коридору взад вперед ходила, потом привыкли, а потом я просто уже предупреждала что на ночь домой отпустили.
Впечатления разные. Везде есть хорошие люди, которые на своем месте, и люди что просто отрабатывают, а все остальное по барабану.
Последние 2 раза я попала к молодому врачу Юлия Павловна  :super:
Мне очень понравилась, все обьясняла, всегда в хорошем настроении.


♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #79 : 24 Січня 2013, 10:54:34 »
почему акушерка в патологии за сутки помыться в душе не может? ???
касаемо бумажного полотенца, им вытираться не возможно, оно тут же намокает и разлазится, поэтому используется только для рук
а вообще, Вас попросили сдать на нужды отделения, Вы сдали, а дальше уже не Ваша забота, руки им только будут мыть или и письку тоже, домой оно не забирается, а используется только в отделении 8)



там никого силой не заставляют) у кого нет возможности, тот не покупает

ну на счет не заставляют я могу поспорить. живой пример у меня был в палате когда очень настояйчиво говорили купить и принести. молчу уже про родильное на 1м этаже...
а вот про мыло и полотенце так могли бы хоть раз в неделю и беременным такое плотенце вешать и мыло ставить, мало ли кто как человек попал в отделениеи нету ничего с собой...
как мне кажется  ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #80 : 24 Січня 2013, 11:31:34 »
ну на счет не заставляют я могу поспорить. живой пример у меня был в палате когда очень настояйчиво говорили купить и принести. молчу уже про родильное на 1м этаже...
а вот про мыло и полотенце так могли бы хоть раз в неделю и беременным такое плотенце вешать и мыло ставить, мало ли кто как человек попал в отделениеи нету ничего с собой...
как мне кажется  ;)
во-первых, 2е акушерское не имеет отношение к патологии ;), а во-вторых, Вы же не сказали, что у Вас нет возможности купить, все отвечают "хорошо куплю и принесу", большинство приносит сразу, а некоторым напоминать приходится, потому что с памятью туговато у беременных ;D
а вот то, что поставить беременным, то как Вы себе это представляете? поставить в каждом туалете, так будут пользоваться все, не зависимо от того, есть у них или нету. А если в палате 5 чел, то бутылки мыла и на сутки не хватит, а про бумажное полотенце я вообще молчу. В туалетах платных палат некоторые оставляют свое мыло и туалетную бумагу, а потом жалуются, что у кого-то наглости хватает пользоваться чужим. В это отделение с улицы(т.е. без ничего) привозят очень-очень редко, все приходят со своими туалетными принадлежностями, но попадаются особи, решившие съэкономить своё, да использовать чужое(

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #81 : 25 Січня 2013, 13:35:52 »
во-первых, 2е акушерское не имеет отношение к патологии ;), а во-вторых, Вы же не сказали, что у Вас нет возможности купить, все отвечают "хорошо куплю и принесу", большинство приносит сразу, а некоторым напоминать приходится, потому что с памятью туговато у беременных ;D
а вот то, что поставить беременным, то как Вы себе это представляете? поставить в каждом туалете, так будут пользоваться все, не зависимо от того, есть у них или нету. А если в палате 5 чел, то бутылки мыла и на сутки не хватит, а про бумажное полотенце я вообще молчу. В туалетах платных палат некоторые оставляют свое мыло и туалетную бумагу, а потом жалуются, что у кого-то наглости хватает пользоваться чужим. В это отделение с улицы(т.е. без ничего) привозят очень-очень редко, все приходят со своими туалетными принадлежностями, но попадаются особи, решившие съэкономить своё, да использовать чужое(
люди везде разные и порог наглости тоже...
то что берут чужое, это не только в роддоме бывает)
а вот на счет мыло поставить в палату или полотенце то от этого плохо никому не будет)
тем более рожают детей сейчас больше...да и зачем на отделение столько мыла?если осмотр только 1 раз в день...наверное персонал стерильно с ног до головы моются... ;D
ну, мне все равно..что было то уже было
в следующий раз, если все таки решусь, то рожать буду в районке, как и кума, а то после вчерашнего репортажа в ТСН в городской и заходить страшно  :(

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #82 : 25 Січня 2013, 13:55:32 »
в следующий раз, если все таки решусь, то рожать буду в районке, как и кума, а то после вчерашнего репортажа в ТСН в городской и заходить страшно  :(

У меня кума первый раз в районном рожала, второй раз туда не захотела, из-за отношения персонала на родах и пошла в городской. Месяц как оттуда, правда тоже страстей по рассказывала. :o Но про послеродовое.


♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #83 : 25 Січня 2013, 14:09:44 »
У меня кума первый раз в районном рожала, второй раз туда не захотела, из-за отношения персонала на родах и пошла в городской. Месяц как оттуда, правда тоже страстей по рассказывала. :o Но про послеродовое.
за послеродовое сама тоже как вспомню, так и забыть хочется поскорей...такое чувство, что вместо роженицы они кошелек только видят  :o

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #84 : 25 Січня 2013, 14:12:20 »
за послеродовое сама тоже как вспомню, так и забыть хочется поскорей...такое чувство, что вместо роженицы они кошелек только видят  :o

Кошельки ладно, ее на выписке так посмотрели, что швы порасходились.  >:D Денег за услуги после этого не требовали.


♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #85 : 25 Січня 2013, 14:15:59 »
Кошельки ладно, ее на выписке так посмотрели, что швы порасходились.  >:D Денег за услуги после этого не требовали.
ого  :o
вот и рожай деток с такими то врачами  :-[
надеюсь все обошлось потом?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #86 : 25 Січня 2013, 14:30:48 »
При мне в патологии тоже было, что делили полотенца, мыло и порошок по домам между медперсоналом.
Если они его не возвращают, тогда почему нельзя приносить с дома, а надо только в аптеке покупать? 
От Тарасовой я вообще в шоке, первый раз к ней попала, потом она меня сама не захотела брать к себе в палату и меня перевели к Лидии Максимовне, благодаря ей я и родила раньше времени, так не хотелось в мае рожать.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #87 : 25 Січня 2013, 14:41:40 »
При мне в патологии тоже было, что делили полотенца, мыло и порошок по домам между медперсоналом.
Если они его не возвращают, тогда почему нельзя приносить с дома, а надо только в аптеке покупать
От Тарасовой я вообще в шоке, первый раз к ней попала, потом она меня сама не захотела брать к себе в палату и меня перевели к Лидии Максимовне, благодаря ей я и родила раньше времени, так не хотелось в мае рожать.
ого, я бы обязательно других фирм купила чтоб не у них в аптеке) что это за навязывание  ???

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #88 : 25 Січня 2013, 15:07:43 »
я там лежала на 30нед. с угрозой.воспоминания-ужасные >:DОдна женщина ,из соседней палаты,начала в палате рожать и умерла,а вторая,из моей палаты-родила мертвого ребёнка,врачи не заметили,что срок был 43недели и ставили 40недель >:DКроме этого ,потом в нашу палату положили женщину с улицы(бомжа),она ужасно кашляла,хропела,у неё был такой запах,что меня постоянно тошнило и рвало  >:D :'(и я перешла в платную палату,что всем и советую делать сразу-нервы,особенно при беременности,дороже!!что б было
А еда была нормальная,я люблю,что б было не жирно,а на вкус :super:
Врачи в этом отделении :negative: :negative: :negative:,некомпетентные абсолютно >:DМедсестры и санитарочки,очень приятные были и вежливые ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #89 : 25 Січня 2013, 16:40:14 »
тем более рожают детей сейчас больше...да и зачем на отделение столько мыла?если осмотр только 1 раз в день...наверное персонал стерильно с ног до головы моются... ;D
ну, мне все равно..что было то уже было
обход один раз в день, а женщин на кресле смотрят весь день, санитарки палаты моют 2 раза в сутки, уколы, капельницы, да и толку оправдываться перед тем, кто с этим не сталкивался)




ого, я бы обязательно других фирм купила чтоб не у них в аптеке) что это за навязывание  ???
ещё ж как по-написывают :D бытовую химию, купить в роддоме, кроме аптек, больше нигде нельзя,поэтому и говорят, что купите в аптеке и принесете. Кто со своим изначально поступает,  покупать тогда не надо, но таких единицы ;)





Kupi.cn.ua