Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рожденные зимой (декабрь 2011 - январь, февраль 2012)  (Прочитано 97522 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
мы тоже бросаем и улыбаемся во всю. у меня игрушек мелких  штук 15 есть. она бросает. я ей новую. а потом все скопом собираю и мою.
только вот незадачка - могу наступить и грохнуться сама ;D


lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
мы тоже бросаем и улыбаемся во всю. у меня игрушек мелких  штук 15 есть. она бросает. я ей новую. а потом все скопом собираю и мою.
только вот незадачка - могу наступить и грохнуться сама ;D
у меня таже история  ;D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
у меня кушает так. орет, чтобы дала ложку. даю с кашей или пюре, она в рот, потом резко кидает. а там же половина несьеденого.  :walldash: соответственно это все на мне, на Настике, стенах, стульчике..
как у вас малявки кушают? держат сами ложку? участвуют?

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
я даю ложку в конце еды ито если есть у нее настроение кушать еще, а не для игры.
ложу в ложку чуток, чтобы сама съела. потом забираю. так раза 3 даю и то не всегда.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
а учить кушать ложкой когда будешь? и еще. моя очень любит залезть в тарелку руками. соответственно все вокруг потом грязное. как вы? разрешаете лезть руками? или ставите тарелку вне досягаемости для ребенка?

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
я держу перед собой тарелку но она особо туда не лезет а волт ложку хватает только уже в конце чтоб побаловаться и соответсвенно все кругом летит :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
а у меня за ложку и в рот. но сьесть все не получается. и остатки разлетаются.
а если не даю ложку, то плачет со слезами. обижается. :D

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а учить кушать ложкой когда будешь? и еще. моя очень любит залезть в тарелку руками. соответственно все вокруг потом грязное. как вы? разрешаете лезть руками? или ставите тарелку вне досягаемости для ребенка?

насколько я помню, то Таня говорила, что ближе к 1 году нужно приучать. раньше - нет смысла, они вопринимают как игрушку еще ложку.
поэтому я даю ложку время от времени, пусть пока держит и в рот попадает.

тарелку ставлю далеко иначе се будет грязным. сижу сбоку от нее. держу одну ручку и кормлю. она другой ляпает по столу. потом когда подкушает немного, то уже 2 руками ляпает. может в рот засунуть. по столу капли поразмазывать ;D


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а у меня за ложку и в рот. но сьесть все не получается. и остатки разлетаются.
а если не даю ложку, то плачет со слезами. обижается. :D

ты давай в ложке чуть-чуть. тогда точно скушает!

у меня очень кушать хочет, то просто сразу открывает рот и жде. это при виде ее тарелочки.

а вот когда поест, то может просить ложку. вот тогда и даю немного. ложки 2-3.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
я и даю по чуть-чуть.)))))0 то я может непонятно написала. но все равно она в рот засунула и все, что было на ложке там и осталось. вернее полетело.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
насколько я помню, то Таня говорила, что ближе к 1 году нужно приучать. раньше - нет смысла, они вопринимают как игрушку еще ложку.
поэтому я даю ложку время от времени, пусть пока держит и в рот попадает.

тарелку ставлю далеко иначе се будет грязным. сижу сбоку от нее. держу одну ручку и кормлю. она другой ляпает по столу. потом когда подкушает немного, то уже 2 руками ляпает. может в рот засунуть. по столу капли поразмазывать ;D
ну в 10-11 мес. самостоятельность проявляется и ребенок хочет все делать сам. кушать в том числе. а учить можно и раньше. тем более она сама хочет.
а я разрешаю в конце еды (в тарелке еще есть еда) залезть руками и потрогать. ей же интересно.)) потом вытираю руки салфеткой. и в процессе еды вытираю лицо, стол. у нас пачки салфеток на 3 дня хватает. а одежку меняю после\через раз каждого приема пищи. 

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
у нас тоже салфетки уходят на раз два. вешаю слюнявчики - трохи спасают. одежку тоже меняю по 3-4 раза на день. то слюни то еда.
я наверное такая мамка, что никуда не тороплюсь - не спешу садить на горшок, учить кушать самой, с прикормом тоже не особо и т.п.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
сегодня вечером перед сном  у нас такие слезы были, что капец просто!
и вроде бы у второго зуба десна опухла. наверное через недельку другую будет второй зубчик.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
у нас тоже салфетки уходят на раз два. вешаю слюнявчики - трохи спасают. одежку тоже меняю по 3-4 раза на день. то слюни то еда.
я наверное такая мамка, что никуда не тороплюсь - не спешу садить на горшок, учить кушать самой, с прикормом тоже не особо и т.п.
по-твоему, я тороплюсь? ;)

Kupi.cn.ua