Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария. Рецепты  (Прочитано 386074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5445 : 18 Листопада 2017, 15:30:00 »
я вчера ТАК селедки захотела.просто картошки с селедкой
и столько в ней глистов было :o
честно признаюсь-впервые столкнулась.на форуме часто читала.всегда-всегда ее тщательно проверяю. разделываю сама на филешки. а вчера вот познакомилась
феее.селедки я больше не хочу :wacko:

я как-то раньше не обращала внимание и не рассматривала внутренности, а потом на форуме где-то в темке про них прочитала....
сколько не брала потом селедку, ни разу без них не попадалась... вроде как это нормально считается, типа в соли они уже фсё, не жильцы, но все равно гидота, стараюсь скумбрию брать

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5446 : 18 Листопада 2017, 17:24:52 »
я как-то раньше не обращала внимание и не рассматривала внутренности, а потом на форуме где-то в темке про них прочитала....
сколько не брала потом селедку, ни разу без них не попадалась... вроде как это нормально считается, типа в соли они уже фсё, не жильцы, но все равно гидота, стараюсь скумбрию брать
в скумбрии не находили?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5447 : 21 Листопада 2017, 10:54:49 »
в скумбрии не находили?

такого, как в селедке нет)))) может просто их не так не видно  :-\
последний раз муж селедку купил, с фразой что это только мне с "бонусами" попадается, когда я ее разбирать начала, чуть не бякнула, так как в таком количестве комочков червяков еще не видела... муж скромно промолчал и выкинул ее... хотя, может это не есть что-то страшное, если она хорошо просоленная и они уже дохлики ???, но вот как вспомню червяков, так аж мураши по коже... больше гидую, любые червяки и ползучки для меня мега фуууууубееееевееее :walldash:

LadyN

  • Гість
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5448 : 22 Листопада 2017, 00:28:46 »
такого, как в селедке нет)))) может просто их не так не видно  :-\
последний раз муж селедку купил, с фразой что это только мне с "бонусами" попадается, когда я ее разбирать начала, чуть не бякнула, так как в таком количестве комочков червяков еще не видела... муж скромно промолчал и выкинул ее... хотя, может это не есть что-то страшное, если она хорошо просоленная и они уже дохлики ???, но вот как вспомню червяков, так аж мураши по коже... больше гидую, любые червяки и ползучки для меня мега фуууууубееееевееее :walldash:
Нуууу, давайте сменим тему, плиззз.
А то захожу рецепты почитать, а тут в подробностях... ::)

LadyN

  • Гість
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5449 : 22 Листопада 2017, 00:32:16 »
Мы сегодня решили приготовить бычки в томате. Долго протушить, чтоб как консерва были. Взяли мы эти бычки, почистили, выпотрошили, а они вонючие какие-то. Тушила с лавром и перцами и гвоздикой, ничего не выветрилось. Выбросили. Это плохие попались? Или они всегда такие?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5450 : 22 Листопада 2017, 16:11:06 »
Мы сегодня решили приготовить бычки в томате. Долго протушить, чтоб как консерва были. Взяли мы эти бычки, почистили, выпотрошили, а они вонючие какие-то. Тушила с лавром и перцами и гвоздикой, ничего не выветрилось. Выбросили. Это плохие попались? Или они всегда такие?

вкусные, свежие  бычки ела только у родственников в Херсонской обл., очень вкусные у которых красное или розовое мясо...
бычки регулярно покупаю кошке, варю с кашей, воняет всегда... а таких как у родственников, в наших магазах не встечала :-\

LadyN

  • Гість
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5451 : 22 Листопада 2017, 16:23:23 »
вкусные, свежие  бычки ела только у родственников в Херсонской обл., очень вкусные у которых красное или розовое мясо...
бычки регулярно покупаю кошке, варю с кашей, воняет всегда... а таких как у родственников, в наших магазах не встечала :-\
Ясно. Больше не будем их брать. А килька нормальная или тоже с душком?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5452 : 22 Листопада 2017, 17:09:08 »
Ясно. Больше не будем их брать. А килька нормальная или тоже с душком?

вот кильку не знаю, только соленую беру иногда...
попробуйте хек, я люблю в синих коробках в сильпо, он точно не вонючка)))

LadyN

  • Гість
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5453 : 22 Листопада 2017, 17:53:26 »
вот кильку не знаю, только соленую беру иногда...
попробуйте хек, я люблю в синих коробках в сильпо, он точно не вонючка)))
Та ну, консервы варить из хека... Уже лучше скумбрию, наверное  :-\ Но я ж хотела из маленьких рыбок

anuta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5454 : 22 Листопада 2017, 21:26:43 »
Можно из кильки или салаки
Посмотрите в темке консервации
Летом девочки делились рецептами консервы с овощами

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5455 : 23 Листопада 2017, 01:21:56 »
А что вкусного можно из цветной капусты приготовить?  Кроме супа и в кляре
Я увидела, относительно, не дорогую. На радостях, накупила. Так и лежит, бедняга, в холодильнике


Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5456 : 23 Листопада 2017, 01:30:05 »
овочеве рагу :-\

$юльчик$

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • т.0639369102
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5457 : 23 Листопада 2017, 01:55:03 »
Запечь в духовке. Цветную капусту отварить, форму смазать маслом,выложить капусту.Смешать сметану с яйцами и тертым сыром.Заливаем капусту эй этой смесью и в духовку :)

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5458 : 23 Листопада 2017, 09:50:53 »
Наш любимы кекс  :super:
Кекс столичный
Ингредиенты для "Столичный кекс "Тот самый"":
Мука пшеничная   (просеянная, в тесто - 400г, в изюм - 50г) — 450 г
Масло сливочное   (комнатной температуры) — 340 г
Яйцо куриное   (комнатной температуры, 4 яйца и 2 желтка) — 6 шт
Сахар   — 340 г
Коньяк   — 3 ст. л.
Изюм   (черный, без косточек) — 340 г
Соль   (щепотка)
Разрыхлитель теста   — 0,5 ч. л
. Масло и яйца должны быть комнатной температуры, это важно! Масло взбиваем 5-6 минут, добавляем сахар, взбиваем ещё 10-12 минут... Яйца разбиваем в отдельную ёмкость, туда же ещё 2 желтка и добавляем 3 столовых ложки коньяка, слегка взбиваем вилочкой...


И в сахарно-масляную смесь по ложечке вливаем яйца, следите (перед тем, как добавить следующую порцию яиц), чтобы предыдущая порция вымешалась (это чтобы не произошло расслоения). Взбиваем эту массу 10-12 минут, пока не вмешаем все яйца...


В муку добавляем половину чайной ложечки разрыхлителя (вообще-то, в оригинале двууглекислый аммоний, но где это брать, я не знаю, а разрыхлитель в таком небольшом количестве нужен, чтобы справиться с изюмом). Просеиваем один-два раза, проверяем, что весь сахар растворился в нашей масляно-яичной смеси (капельку потереть между пальчиков, если сахар не чувствуется, всё готово), добавляем всю муку по ложке в смесь. Масса увеличивается в объеме, становится очень нежной, маслянистой, воздушной..


Изюм заливаем кипятком на 5 минут (больше не надо, чтобы остался суховатым), сливаем воду, засыпаем изюм двумя ложками муки, перемешиваем...
   Добывляем изюм в тесто... берём формы , хорошенько смазываем маслом сливочным и подпыляем мукой, раскладываем тесто по формам, острым ножом делаем вдоль кексов насечку, если тесто замешано правльно, разрез не оплывает...
   Духовку разогреваем до 170 градусов, ставим формы на выпечку на 55 минут, в моих формах кексы выпекались больше часа, примерно 1 час 15 минут... По ГОСТу корочка у кексов должна быть со всех сторон равномерно коричневой, суховатой... После выпечки кексы оставляем остывать в формах, так как кексы очень хрупкие, а при остывании они уплотняются, раскрывают весь вкус и аромат...

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5459 : 23 Листопада 2017, 09:54:40 »
Раньше покупали в СОЮЗе,а потом как то дороговато стало за тот кексик.
И уже 2.5 года реку этот,но вместо масла - маргарин.

Все от него в восторге.
« Останнє редагування: 23 Листопада 2017, 10:05:35 від Антошина мама »

Kupi.cn.ua