Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одесса и область  (Прочитано 121525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Одесса и область
« Reply #1335 : 16 Серпня 2017, 22:03:43 »
много авто и мусора не заметила  :-\
людей много было, места всем хватало
по цене сравнить не могу в прошлом году не ездили  ::)
может у меня сложилось такое впечатление потому,что я сравнивала прошлогодний отдых там.город был гораздо чище,никаких машин на зеленой зоне и во дворах можно было проехать скорой и мусорной машине,пляж был чистым.на некоторых клумбах уже нету роз,а более простые цветочки :-[
вы на приморской жили?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Одесса и область
« Reply #1336 : 16 Серпня 2017, 22:06:52 »
может у меня сложилось такое впечатление потому,что я сравнивала прошлогодний отдых там.город был гораздо чище,никаких машин на зеленой зоне и во дворах можно было проехать скорой и мусорной машине,пляж был чистым.на некоторых клумбах уже нету роз,а более простые цветочки :-[
вы на приморской жили?
Да, жили на Приморской
может и так  ::)  потому-что не могу сравнить с прошлым годом
нам все очень понравилось  :daisy:

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Одесса и область
« Reply #1337 : 16 Серпня 2017, 22:42:49 »
Да, жили на Приморской
может и так  ::)  потому-что не могу сравнить с прошлым годом
нам все очень понравилось  :daisy:
мы в прошлом году приехали оттуда в таком же восторге :daisy: и сейчас там хорошо,я не спорю.просто как то жалко стало  сам городок)) разрекламировали его и все туда рванули,мы отдыхающие и нам все можно,творим, что хотим.городок небольшой но там нету как таковой курортной зоны,все отдыхающие живут в городе среди местных жителей,и кто не сдает свое жилье и не имеет с этого доход ,то очень недовольны таким нашествием туристов в этом году.недаром снимают номера  и отламывают зеркала в авто отдыхающим,которые экономят на автостоянке.
а что будет в след.году там и представить страшно))
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Одесса и область
« Reply #1338 : 16 Серпня 2017, 22:57:53 »
мы в прошлом году приехали оттуда в таком же восторге :daisy: и сейчас там хорошо,я не спорю.просто как то жалко стало  сам городок)) разрекламировали его и все туда рванули,мы отдыхающие и нам все можно,творим, что хотим.городок небольшой но там нету как таковой курортной зоны,все отдыхающие живут в городе среди местных жителей,и кто не сдает свое жилье и не имеет с этого доход ,то очень недовольны таким нашествием туристов в этом году.недаром снимают номера  и отламывают зеркала в авто отдыхающим,которые экономят на автостоянке.
а что будет в след.году там и представить страшно))
100 %

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Одесса и область
« Reply #1339 : 17 Серпня 2017, 06:55:02 »
Я мусора не заметила, как по мне очень даже чисто. А вот машин соглашусь очень даже много и очень много их без номеров.

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #1340 : 17 Серпня 2017, 17:35:34 »
Спасибо всем за отзывы.  :daisy:
Мы последний раз были в позапрошлом году, для семейного отдыха с детьми-то что надо.Снимали двушку (заранее договаривались и то через женщину, у которой до этого снимали квартиру, через объявление было нереально)за 400 грн, рядом был круглосуточный магазин, рынок и стоянка. Людей казалось много, но когда поехали на денек в Коблево, то стало ясно, что мы ошибались, там не то что прилечь на пляже негде, а и пройти было проблематично .А в общем,в Южном нам понравилось.
Вот думаем или туда же поехать или в Железный порт.
Мы там не были еще.А те, с кем собираемся ехать, наоборот, не были в Южном.
Вот и получается, что каждый желает туда, где уже ранее отдыхал  :-\
Возможно, кто из вас успели и в Южном и в Железном порту отдыхать, что-то посоветуете  ::)

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Одесса и область
« Reply #1341 : 17 Серпня 2017, 18:31:21 »
Спасибо всем за отзывы.  :daisy:
Мы последний раз были в позапрошлом году, для семейного отдыха с детьми-то что надо.Снимали двушку (заранее договаривались и то через женщину, у которой до этого снимали квартиру, через объявление было нереально)за 400 грн, рядом был круглосуточный магазин, рынок и стоянка. Людей казалось много, но когда поехали на денек в Коблево, то стало ясно, что мы ошибались, там не то что прилечь на пляже негде, а и пройти было проблематично .А в общем,в Южном нам понравилось.
Вот думаем или туда же поехать или в Железный порт.
Мы там не были еще.А те, с кем собираемся ехать, наоборот, не были в Южном.
Вот и получается, что каждый желает туда, где уже ранее отдыхал  :-\
Возможно, кто из вас успели и в Южном и в Железном порту отдыхать, что-то посоветуете  ::)
В Пн. ехала в такси, разговорилась с таксистом. Сказал, что на выходных вернулся из ЖП. По его словам море ужасное, все зелёное и куча медуз. Решать вам, пишу что слышала.
Мы были в Затоке в это же время, водоросли были два дня, все остальное время прекрасное чистое море.

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Одесса и область
« Reply #1342 : 17 Серпня 2017, 19:39:31 »
Я мусора не заметила, как по мне очень даже чисто. А вот машин соглашусь очень даже много и очень много их без номеров.
А без номеров т.к. воруют номера.У нас в последний день перед выездом сняли.Запросили 1500 грн и не факт, что б отдали их вообще. Своровали не жители Южного, а проезжие нахалюги. Это новый вид мошенничества на Украине. Многие сами снимают и под лобовое стекло ставят, что б никто ручки не пригрел.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Одесса и область
« Reply #1343 : 17 Серпня 2017, 20:38:30 »
А без номеров т.к. воруют номера.У нас в последний день перед выездом сняли.Запросили 1500 грн и не факт, что б отдали их вообще. Своровали не жители Южного, а проезжие нахалюги. Это новый вид мошенничества на Украине. Многие сами снимают и под лобовое стекло ставят, что б никто ручки не пригрел.
Так это уже вроде не новый вид мошенничества, в Чернигове у белорусов как-то снимали.

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Одесса и область
« Reply #1344 : 17 Серпня 2017, 22:07:11 »
Так это уже вроде не новый вид мошенничества, в Чернигове у белорусов как-то снимали.
Я с ним первый раз так вплотную столкнулась, да и в Южном в прошлом году все тихо было, все с номерами ездили.А в этом году что то пошло не так(((

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #1345 : 18 Серпня 2017, 07:38:58 »
А без номеров т.к. воруют номера.У нас в последний день перед выездом сняли.Запросили 1500 грн и не факт, что б отдали их вообще. Своровали не жители Южного, а проезжие нахалюги. Это новый вид мошенничества на Украине. Многие сами снимают и под лобовое стекло ставят, что б никто ручки не пригрел.
а как разрешилась ситуация с вашими номерами?

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Одесса и область
« Reply #1346 : 18 Серпня 2017, 12:06:34 »
а как разрешилась ситуация с вашими номерами?
Вызвали полицию, нам дали справку о том, что украдены номера.С ней можно ездить по Украине свободно. Доотдыхали, а по приезду домой сделали себе новые за 500 грн. Я думала, что по дороге домой нас на каждом посту полиции будут останавливать, аж нет, ни разу не остановили. Ситуация не из приятных, но положительный отдых она нам не испортила. Если и поедем в след. раз будем номера под лобовое стекло ложить)))

Маруськаа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 8
Re: Одесса и область
« Reply #1347 : 18 Серпня 2017, 14:52:52 »
Провода над морем - это конечно интересно  :-\ ну да ладно...

Снесло бетмена ветром от моря.Сторож на стоянке авто рассказал.

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #1348 : 18 Серпня 2017, 19:25:18 »
Вызвали полицию, нам дали справку о том, что украдены номера.С ней можно ездить по Украине свободно. Доотдыхали, а по приезду домой сделали себе новые за 500 грн. Я думала, что по дороге домой нас на каждом посту полиции будут останавливать, аж нет, ни разу не остановили. Ситуация не из приятных, но положительный отдых она нам не испортила. Если и поедем в след. раз будем номера под лобовое стекло ложить)))
да, удивительно, что ни разу не остановили
все хорошо, что хорошо заканчивается... и есть, что вспомнить )))

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Одесса и область
« Reply #1349 : 20 Серпня 2017, 14:17:11 »
Слышала, что в Одесской обл эпидемия какая-то ходит, купаться нельзя, а как на самом деле обстоит ситуация, может кто сейчас там или только вернулись  ?

Kupi.cn.ua