Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить  (Прочитано 20788 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #75 : 04 Лютого 2013, 15:07:49 »
а постараться определяется в определенном денежном эквиваленте? если да, то кому и сколько

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #76 : 04 Лютого 2013, 21:36:32 »
там врач Наталья Юрьевна - обратитесь к ней и, если у Вас будут показания к посещению бассейна, то Вас и так возьмут  :)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #77 : 04 Лютого 2013, 23:05:20 »
спс, а с какими показаниями берут в бассейн?и еще вопрос - сколько деток одновременно в бассейне плавает

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #78 : 05 Лютого 2013, 00:15:10 »
показания могут быть разные
в самом начале вы плаваете одни, если не ошибаюсь, то до 3 месяцев, потом, если есть прогресс, переводят в ванную побольше и там уже чаше 2 ребятенка - один с одной стороны, другой с другой, а около полугода, опять таки если все получается, то переходите плавать в бассейн, где уже будете плавать вы с ребенком - нам много уже таких как вы 

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #79 : 05 Лютого 2013, 15:53:40 »
показания могут быть разные
в самом начале вы плаваете одни, если не ошибаюсь, то до 3 месяцев, потом, если есть прогресс, переводят в ванную побольше и там уже чаше 2 ребятенка - один с одной стороны, другой с другой, а около полугода, опять таки если все получается, то переходите плавать в бассейн, где уже будете плавать вы с ребенком - нам много уже таких как вы

Ну ни так уж и много там максимум 6 детей и соответственно мам

Lorik_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #80 : 05 Лютого 2013, 16:18:56 »
Подскажите.А дети с 5 лет там плавают сами или с инструктором?

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #81 : 05 Лютого 2013, 21:52:57 »
Подскажите.А дети с 5 лет там плавают сами или с инструктором?
Инструктор  в воду не заходит. Дети плавают в жилетах, кто не умеет,  кто умеет без. Инструктор говорит им что делать.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #82 : 05 Лютого 2013, 23:17:25 »
Ну ни так уж и много там максимум 6 детей и соответственно мам
когда нам подошло время переходить в большой бассейн, а это было март-апрель прошлого года, то группа была 10 человек  ???

Marinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #83 : 16 Лютого 2013, 16:08:07 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 2.4,хотим ходить в бассейн, в своё время до 3-х месяцев во 2 поликлинику не ходили, возможно ли сейчас записаться в группу для плавания с мамами? Может как-то договориться или платить каждый месяц абонимент? Про Авангард может кто-то знает? Туда  в таком возрасте берут, сколько стоит?

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #84 : 16 Лютого 2013, 23:08:06 »
когда нам подошло время переходить в большой бассейн, а это было март-апрель прошлого года, то группа была 10 человек  ???
а сейчас ходим мы и еще одна девочка. только вдвоем уже как 2 недели. поболели все.((
а когда аншлаг-аншлаг с 6-тью детьми, то  :walldash:

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #85 : 16 Лютого 2013, 23:10:54 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 2.4,хотим ходить в бассейн, в своё время до 3-х месяцев во 2 поликлинику не ходили, возможно ли сейчас записаться в группу для плавания с мамами? Может как-то договориться или платить каждый месяц абонимент? Про Авангард может кто-то знает? Туда  в таком возрасте берут, сколько стоит?
в поликлинике только после 5 лет уже.
а Авангард можно. только там вода раз в полгода (а то и реже) меняется. а так хлорируется только сильно. и темпа воды около 30 градусов. с непривычки холодно.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #86 : 16 Лютого 2013, 23:11:02 »
а сейчас ходим мы и еще одна девочка. только вдвоем уже как 2 недели. поболели все.((
а когда аншлаг-аншлаг с 6-тью детьми, то  :walldash:

я надеюсь, что мы придем в понедельник к вам ;D ;D ;D


nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #87 : 16 Лютого 2013, 23:25:46 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам 2.4,хотим ходить в бассейн, в своё время до 3-х месяцев во 2 поликлинику не ходили, возможно ли сейчас записаться в группу для плавания с мамами? Может как-то договориться или платить каждый месяц абонимент? Про Авангард может кто-то знает? Туда  в таком возрасте берут, сколько стоит?
мы в Авангард ходим. вода хлорируется. температура 28 (но думаю меньше). это как по мне плюс. а вообще почитайте про этот бассейн в разделе Азбука для родителей. (а еще зная как в детской поликлинике мамы справки берут от гинеколога и соскобы делаются, так лично я выберу хлорку ::))

093 354 79 22

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #88 : 16 Лютого 2013, 23:40:31 »
я надеюсь, что мы придем в понедельник к вам ;D ;D ;D
ОЧЕНЬ ждем тебя и Ксюшу.  :-*надеюсь, мы не выйдем из строя к понедельнику. :-X

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #89 : 16 Лютого 2013, 23:51:11 »
мы в Авангард ходим. вода хлорируется. температура 28 (но думаю меньше). это как по мне плюс. а вообще почитайте про этот бассейн в разделе Азбука для родителей. (а еще зная как в детской поликлинике мамы справки берут от гинеколога и соскобы делаются, так лично я выберу хлорку ::))
а в Авангарде как берут справки?? или Вы, думаете, хлорка все-все очищает?
лично я раз в месяц делаю и соскоб, и мазок у гинеколога реально, а не по знакомству и не за деньги. и по-моему, так преобладающее большинство.
в поликлинике воду меняют каждый день.
ни в коем случае не хочу никого обидеть и т.д. переубедить или сказать, что "Авангард" это плохо... каждый сам решает.
з.ы. "плавали" деток с девочкой.. разговорились, так она сама ходит в "Авангард" регулярно, НО сказала, что ребенка своего туда вести пока не собирается. т.как, говорит, ныряет и в самых глубоких местах там внушительный слой грязи. ???

Kupi.cn.ua