Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультации нотариуса  (Прочитано 80196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #90 : 12 Січня 2013, 20:05:01 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сколько сколько обойдётся покупка квартиры? Я имею ввиду оформление, нотариус и что там ещё  :-\  Не могу понять эти новые законы.  :walldash: Спасибо.

Добрый вечер! Практически каждый день вносятся новые изменения и однозначного понимания нового  процесса отчуждения недвижимости пока нет. Государственные нотариальные конторы вообще закрыты, а частные нотариусы пока не спешат работать по новой системе. Надеемся в ближайшее время все нормализуется.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #91 : 12 Січня 2013, 20:06:33 »
Спасибо.
Когда прояснится, напишите пожалуйста. Буду следить за темой.

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #92 : 12 Січня 2013, 20:11:04 »
Спасибо.
Когда прояснится, напишите пожалуйста. Буду следить за темой.

Да, обязательно, надеемся со следующей недели уже принимать документы в работу.

Ljudmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2042
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 063*75*38*259
Re: Консультации нотариуса
« Reply #93 : 12 Січня 2013, 23:09:55 »
доброй ночи! скажите пож. если тетя хочет оставить свою квартиру племяннице, как правильно нужно поступить ? какой порядок действий? спасибо

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #94 : 14 Січня 2013, 10:35:16 »
доброй ночи! скажите пож. если тетя хочет оставить свою квартиру племяннице, как правильно нужно поступить ? какой порядок действий? спасибо

Если бабушка хочет, чтобы квартира перешла племяннице после ее (бабушки) смети - то достаточно написать завещание. Для этого нужен только ее паспорт и идентификационный код.
Если бабушка хочет передать право собственности на квартиру при жизни - необходимо заключить договор дарения. Так же можно заключить наследственный договор или договор пожизненного содержания. Для заключения договоров необходимо собрать пакет документов.

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #95 : 22 Січня 2013, 11:47:48 »
подскажите  что то известно про налоги на квартиры.Вроде говорят что с февраля в силе.Где можна прочитать?

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #96 : 22 Січня 2013, 15:01:16 »
подскажите  что то известно про налоги на квартиры.Вроде говорят что с февраля в силе.Где можна прочитать?

Смотря что вы имеете в виду, налоги при покупки недвижимости? или налог на уже имеющееся в вашей собственности имущество? Если второе, то это вопрос не нотариальный, узнавайте в налоговой.

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #97 : 22 Січня 2013, 15:09:52 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сколько сколько обойдётся покупка квартиры? Я имею ввиду оформление, нотариус и что там ещё  :-\  Не могу понять эти новые законы.  :walldash: Спасибо.
[/quote

Уточните, какой правоустанавливающий документ на квартиру, было ли зарегистрировано право собственности в реестре прав собственности на недвижимое имущество (зеленый вытяг)?

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #98 : 22 Січня 2013, 15:12:37 »
Право собствености зарегестрировано.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Консультации нотариуса
« Reply #99 : 24 Січня 2013, 20:20:11 »
Подскажите советом. Возник такой вопросик продаю ч/дома до НГ кадастровый номер не нужен был, а с нового года ввели обязательно нужно или приватиз. участок или взять в аренду. Хотелось уточнить если не делать Купле-продажу, а просто дарственную то нужно ли брать в аренду или приватиз. землю? И можно ли както это "обойти " без кадастры?

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #100 : 25 Січня 2013, 11:25:58 »
Подскажите советом. Возник такой вопросик продаю ч/дома до НГ кадастровый номер не нужен был, а с нового года ввели обязательно нужно или приватиз. участок или взять в аренду. Хотелось уточнить если не делать Купле-продажу, а просто дарственную то нужно ли брать в аренду или приватиз. землю? И можно ли както это "обойти " без кадастры?

Вопрос по отчуждению жилых домов и земельных участков пока не решен и сделки пока не оформляются. Ждем разъяснений к концу месяца.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Консультации нотариуса
« Reply #101 : 25 Січня 2013, 18:29:07 »
А Вы не подскажите сколько времени займет оформление кадастр. номера, а то у меня договор задатка в котором указано, если по моей вине не произойдет сделка в указаное время то я должна возместить двойную сумму залога, но по сути моей вины нет, т.к все новшества ввели после НГ. Хочу как-то себя подстраховать ???

Нотариат Чернигов

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #102 : 25 Січня 2013, 18:43:27 »
А Вы не подскажите сколько времени займет оформление кадастр. номера, а то у меня договор задатка в котором указано, если по моей вине не произойдет сделка в указаное время то я должна возместить двойную сумму залога, но по сути моей вины нет, т.к все новшества ввели после НГ. Хочу как-то себя подстраховать ???

У всех по-разному получается. Есть случаи и быстрого решения этого вопроса. Вам необходимо обратиться в управление земельных ресурсов.
Я сообщу Вам, когда у нас будут разъяснения по отчуждению части жилого дома.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Консультации нотариуса
« Reply #103 : 26 Січня 2013, 00:41:03 »
Спасибо! Буду ждать :)

Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #104 : 03 Лютого 2013, 17:26:34 »
а сколько сейчас стоит оформить дарственную на часть квартиры?
и какие документы для этого нужны?
спасибо
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

Kupi.cn.ua