Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 200740 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #105 : 05 Липня 2011, 21:24:59 »
Девочки подскажите,те кто разводился и сразу же подавал на алименты!!!
Составляется одно заявлние на алименты и разводи или их нужно 2 на развод отдельное и отдельное на алименты????
И может у когото осталась копия заявления,может поделитесь!))) ::)
по-моему,можно это все внести в одно заявление...в свое время мне адвокат предлагал сразу же подать на алименты,но я отказалась(пожалела бывшего)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Развод и алименты
« Reply #106 : 05 Липня 2011, 21:47:17 »
я писала 2 отдельных заявления, но тоже думаю, что можно всё вписать в одно. Копии у меня не осталось, но Вы поищите в интернете, образцов хватает ;)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Развод и алименты
« Reply #107 : 10 Липня 2011, 17:38:20 »
Может кто подскажет. Моя знакомая второй раз замужем, у мужа от первого брака сынок которому он платит алименты и она 2 мес. назад родила дочь т.е от второго брака у него получается еще реб. Она хочет подать на алименты, я так поняла, что хочет урезать т.к он платит на одного 25%, а если она подаст то будет платить 33% на двоих. Кто с таким сталковался? Какие док. собрать? и в заявлении, писать надо какой % от ЗП ? т.к на одного пишется 1/4 от всех видов зароботка.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #108 : 10 Липня 2011, 17:52:28 »
Может кто подскажет. Моя знакомая второй раз замужем, у мужа от первого брака сынок которому он платит алименты и она 2 мес. назад родила дочь т.е от второго брака у него получается еще реб. Она хочет подать на алименты, я так поняла, что хочет урезать т.к он платит на одного 25%, а если она подаст то будет платить 33% на двоих. Кто с таким сталковался? Какие док. собрать? и в заявлении, писать надо какой % от ЗП ? т.к на одного пишется 1/4 от всех видов зароботка.

да, имеет полное право подать, только с документами незнаю  :-\, пускай не тянет, а сразу сама идет точные документы узнает и пишет заяву, алименты разделят

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Развод и алименты
« Reply #109 : 11 Липня 2011, 00:39:25 »
Может кто подскажет. Моя знакомая второй раз замужем, у мужа от первого брака сынок которому он платит алименты и она 2 мес. назад родила дочь т.е от второго брака у него получается еще реб. Она хочет подать на алименты, я так поняла, что хочет урезать т.к он платит на одного 25%, а если она подаст то будет платить 33% на двоих. Кто с таким сталковался? Какие док. собрать? и в заявлении, писать надо какой % от ЗП ? т.к на одного пишется 1/4 от всех видов зароботка.
По законодательству сумма алиментов на одного ребёнка назначается до 30%, на двоих детей может составлять до 50% от заработка. Поэтому смотрите, чтобы не получилось так, что судья присудит 25% одному и 25% другому. По этому вопросу лучше сначала проконсультироваться с юристом и, чтобы он помог грамотно составить заявление

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Развод и алименты
« Reply #110 : 11 Липня 2011, 00:54:41 »
Может кто подскажет. Моя знакомая второй раз замужем, у мужа от первого брака сынок которому он платит алименты и она 2 мес. назад родила дочь т.е от второго брака у него получается еще реб. Она хочет подать на алименты, я так поняла, что хочет урезать т.к он платит на одного 25%, а если она подаст то будет платить 33% на двоих. Кто с таким сталковался? Какие док. собрать? и в заявлении, писать надо какой % от ЗП ? т.к на одного пишется 1/4 от всех видов зароботка.
скажу одно, меньше чем 300грн.платить он не сможет, как бы не раздеребанили алименты .(если он официально не оформлен).суд решил .....,а потом приписка но не меньше 30% от прожиточного минимума по возрасту ребёнка. ???
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #111 : 11 Липня 2011, 00:58:22 »
Незнаю :oЯ считаю это подло уменшать ребенку алименты.Если родился второй ребенок в другой семье,то это не повод забывать о первом и пытаться увильнуть.Для меня это предательство,будь я на месте того ребенка.


valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #112 : 11 Липня 2011, 01:03:57 »
Незнаю :oЯ считаю это подло уменшать ребенку алименты.Если родился второй ребенок в другой семье,то это не повод забывать о первом и пытаться увильнуть.Для меня это предательство,будь я на месте того ребенка.

Оль, у меня отчим платил сыну алиментов почти 400 гривен с зарплаты( так это было больше 5 лет назад) , которые шли непонятно куда  >:D и неивестно кто их тратил,   мама подала что бы разделили (на Артема), и получилось что почти пополам стали получать.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Развод и алименты
« Reply #113 : 11 Липня 2011, 01:34:21 »
и здесь такая же ситуация, деньги уходят на развлечение мамы а не реб.
А мое мнение такое, чем один ребенок отличается от другого? В данной ситуации он при втором папе, слава Богу не нужденyый. зато у папы регулярно б. жена требует подарки (покупаются не меньше 200-300грн. в мес), алименты она получает не 200 грн. а 1150 грн.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Развод и алименты
« Reply #114 : 11 Липня 2011, 10:13:40 »
Ну по поводу алиментов, то вроде бы было 25%-на одного, 33%-на двоих и 50%-на троих и более
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Развод и алименты
« Reply #115 : 11 Липня 2011, 10:43:37 »
Незнаю :oЯ считаю это подло уменшать ребенку алименты.Если родился второй ребенок в другой семье,то это не повод забывать о первом и пытаться увильнуть.Для меня это предательство,будь я на месте того ребенка.
+100

не нужно делить алименты, пожалейте ребенка..... абсурдно считать что алименты мама тратит на развлечения  ??? ребенка нужно одевать, кормить, развивать, тот же садик, школа, кружки, болезни тянут неимоверно сумму денег..... даже если она сумму алиментов проест или прогуляет, то на свои деньги она сделает все остальное...... а подарки папы для ребенка - это святое, Вы в гости будете идти где есть малыш, я думаю что какую нибудь безделушку принесете ребенку обязательно?!....так почему же папа не может купить для своего сына подарок?!.....  на просьбу сына он должен ответить - нет сынок, машинки не будет, потому что маме я заплатил алименты?!.... тем более такая политика может привести к тому, что папа и к этому Вашему ребенку может начать относиться "жлобски"..... Вы ж не забывайте, что для Вас то "бывший" ребенок и мой, а для него они все его дети - и ваш и тот......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #116 : 11 Липня 2011, 10:47:45 »
talisman, извиняюсь, но в моей ситуации, она сама его выгнала, надо было головой думать за что она будет кормить и одевать ребенка, а не надеяться на алименты в третью часть зарплаты  >:D , так папа ему еще  и на руки всегда давал денег когда сын приходил( потому как они в росию жить переехали)но когда приходит и сам нагло гооврит дай денег на билет домой  :o

а вот если сам ушел из семьи и оставил ребенка, тогда да, должен поддерживать и алиментами и любой помощью.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Развод и алименты
« Reply #117 : 11 Липня 2011, 10:55:55 »
Вот не согласна по поводу того, что не нужно уменьшать алименты на первого ребёнка. Я здесь встану на защиту пап, ведь они не должны просто выкладывать всю з/п на алименты, а ещё должны за что-то жить и строить будущую жизнь. Если например у мужчины 2 ребёнка от первого брака и один от второго, то он что должен отдавать 75% в виде алиментов, чтобы никого не обидеть ???. Но ведь разные причины разводов, и не всегда виноват мужчина.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

ogle

  • Гість
Re: Развод и алименты
« Reply #118 : 11 Липня 2011, 10:56:59 »
Читаю и дуву даюсь.. что значит выгнала.. не выгонят же просто так.. у меня кума тоже выгнала мужа - бил ее.. так что теперь ему нужно забыть про совместных детей... я тоже считаю, что лишать ре алиментов - подло.. ре и так обделен вниманием отца... у меня тоже есть подруга, которая вышла замуж за разведенного, у которого есть ре, и он помимо алиментов еще дает бывшей жене деньги, т.к. прибыль у него большей частью неофициальная... так моя подруга, тоже считает, что много перепадает сыну...  >:D >:D мне ее доводы тошно слушать, причем не последнее отдают же.. и ее первый аргумент - бывшая жена на себя эти деньги тратит.. видать у всех женщин, в такой ситуации мысли в одном направлении работают..

и подговаривать мужа платить меньше - это большой грех ... и никто ведь не застрахован оказаться в такой же ситуации.. посмотрела я бы как они тогда бы запели...

я считаю, что если мужик сделал ребенка - то он просто обязан его содержать на уровне, будет он жить с его матерью или нет.. а если не содержит - то грош цена этому мужику, тем более, что его этому еще какие-то шавки рядом надоумивают...

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #119 : 11 Липня 2011, 10:59:13 »
ogle, выгнала,потому что блядствовать ей хотелось , а ребенка мама её растила, притом папа много раз хотел вернуться, а она по любовникам, но не всегда ж ей красивой быть, нагулялась , а так никто больше её и не взял.

Kupi.cn.ua