Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запланировать двойню :))) секрет или чудо природы)  (Прочитано 27161 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaxNat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
почему двойня - это хорошо?))) вообще, детей когда много - это хорошо)) а тут второй или третий раз опять рожать не придется))

и потом они родные любимые, любви в два раза больше)) и побегать за ними придется, не поправитесь долго)))

нужна только постоянная помощница, или мама, или договориться с кем-то о помощи на постоянной основе)) прикладывать самой к груди не удобно..

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
запланировать реально. современные методы искуственного оплодотворения и стимуляции овуляции очень этому способствуют

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
почему двойня - это хорошо?))) вообще, детей когда много - это хорошо)) а тут второй или третий раз опять рожать не придется))

и потом они родные любимые, любви в два раза больше)) и побегать за ними придется, не поправитесь долго)))

нужна только постоянная помощница, или мама, или договориться с кем-то о помощи на постоянной основе)) прикладывать самой к груди не удобно..
Это у Вас двойня? На личном опыте такие мысли?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Это у Вас двойня? На личном опыте такие мысли?
На своем опыте скажу, что MaxNat абсолютно права)))


MaxNat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Это у Вас двойня? На личном опыте такие мысли?
нет нет, что вы, но я бы с удовольствием)) подруга с двойней, общительная подруга))) много всего рассказывает, очень позитивная мама))

ogle

  • Гість
почему двойня - это хорошо?))) вообще, детей когда много - это хорошо)) а тут второй или третий раз опять рожать не придется))

и потом они родные любимые, любви в два раза больше)) и побегать за ними придется, не поправитесь долго)))

нужна только постоянная помощница, или мама, или договориться с кем-то о помощи на постоянной основе)) прикладывать самой к груди не удобно..
я не считаю, что двойня - это  плохо, но я  считаю, что это, то чего нужно хотеть и планировать ...
потому, что есть свои скажем "риски"
у меня  по маминой линии двоен - это капец,  только у бабушкином поколении: у бабушки должна была  двойня, но один ребенок не выжил  :'( у ее сестры двойня, и троюродной и двоюродной сестры тоже по  двойне... во втором поколении двоен не было, но в третьем (моем) уже 2 случая  :o когда забеременела, переживала, хоть бы не двойня...

боюсь, я и не столько из-за того, что тяжело... на самом деле тяжело до 6-ти лет, потом уже легче, чем остальным мамам, у моей кумы двойня - так с 6-ти лет, они сами себя всегда занимают, им никто не нужен, если погода не лётная - не нудят, т.к. есть компания всегда  :super:
вообщем дальше только плюсы, если не брать во внимание, что материально тяжелей  ;)

Кроме тяжести первых годов жизни меня больше пугает, то, что во время многоплодной беременности очень много рисков  :(  осожнения при беременности, недополучение кислорода и питания  :( раннние роды - очень часты, а они влекут за собой очень страшные последствия   :( ... через знакомых знаю 2 таких случая, и поверьте это страшно...

вот еще побывав на консультации  в речевых центра с ребенком, была поражена, колличеством двоен, что там проходят лечение  :o оказывается у двоен это очень расспространенная проблема  :-\ и таки да - на площадку приходила раньше мама, с 2-мя девочками, в 4-е года почти не говорящими  ???   я тут с одним не говорящим детям борюсь, а два - это  :walldash:  двойняшки друг друга понимают без слов, поэтому такое часто встречается ... к этому добавляется еще такие факторы, что влечет подобного рода проблемы (не хватка кислорода в утробе, КС, ИВ) по отдельности эти факторы могут и не отразится на речевой зоне головного мозга, но у двоен эти факторы часто присуствую в комплексе, + то, что им никто не нужен для общения .. и получаются такие вот проблемы... и вероятность среди двоен ЗРР и прочих проблем с развитие речи очень велика  :( ...   


Ну и основное почему я не хочу двойня, можете меня забросать тапками, но я близко общалась не со дной парой двоен, с одними девочками очень дружила когда-то, и в универе были у одногруппницы с двойни.... так вот, хочу сказать, что мне не совсем нравится их даже не знаю как сказать псохо-социальное-развитие...  эта привязанность с утробы друг к другу, часто не дает им развиваться как самостоятельным личностям что ли... в двойне всегда есть ведомый и ведущий... и эти роли они примерят уже с детства, и лишаются гибкости что ли....   не развиваются многосторонне ... ну это мое мнение, мои наблюдения  8) 

« Останнє редагування: 20 Червня 2013, 10:24:36 від ogle »

ogle

  • Гість
так вот в продолжении своей мысли - если двойню послал Бог, это одно,  -  случись это со мной я это приму и буду счастлива ,
но сознательно обрекать своих детей и себя на такие риски я не хочу.. я лучше рожу 2 разаи буду спокойна, что поводов для переживания у меня меньше... и буду работать над личностным развитие каждого ребенка в отдельности  :P  стараться, чтобы они были  самодостаточными  и независимыми  ;)
« Останнє редагування: 20 Червня 2013, 10:28:43 від ogle »

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
нет нет, что вы, но я бы с удовольствием)) подруга с двойней, общительная подруга))) много всего рассказывает, очень позитивная мама))
Как приятно, что Вы так говорите о своей подруге. Значит, Вы тоже с позитивом. Так держать  :super:
Знаете, не ожидала, но что-то я как-то подуспокоилась. В любом случае, дети- счастье. Думаю, мамы, которые, к глубокому сожалению, не могут родить, рады были бы и 3-м.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
так вот в продолжении своей мысли - если двойню послал Бог, это одно,  -  случись это со мной я это приму и буду счастлива ,
но сознательно обрекать своих детей и себя на такие риски я не хочу.. я лучше рожу 2 разаи буду спокойна, что поводов для переживания у меня меньше... и буду работать над личностным развитие каждого ребенка в отдельности  :P  стараться, чтобы они были  самодостаточными  и независимыми  ;)
Знаю одних близняшек, уже совсем взрослых. Так вот, да, они очень близки, но при этом совсем разные, как внешне(у каждой свое видение себя), так и внутренне. Сложно сказать, что кто-то доминирует, скорее они прислушиваются друг к другу, советуются, доверяют. И, знаете, они действительно лучшие подруги, такие, настоящие, которых так мало. Думаю, им оооооооо-чень повезло, что они есть друг у друга. И их родители, наверное тешаться.
И по-поводу здоровъя новорожденных почему-то не переживаю. Убеждена, если сильно концентрироваться на чем-то так оно и произойдет. При этом, конечно нельзя относиться легкомысленно, при первой беременности мы делали все от нас зависящее, чтобы родился здоровый малыш. И, с Божъей помощъю, так оно и случилось. Девочки, я в шоке  :o Я начинаю хотеть двойню  :o
Не ожидала, что здесь я могу получить такой позитив  :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Маняшенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 148
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0666486725:: 0672591615 Марина
"Вот и я думаю о своих нервах. У меня бабушки из двойни.Сыночек уже есть, ооооооооо-чень хочу девочку. Переживаю, а если двойня, как с ней справиться  :o Как известно, мысли материальны. По-этому хочу себя настроить, мол двойня- это хорошо. Пока не получается. Прошу вас, мамочки мечтающие о двойняшках, поделитесь, откуда столько энтузиазма, как планируете с ними справляться, чем промотивированы ваши стремления? Заранее спасибо  :)
Пишу Вам уже мама близнецов ,да таких быстрых и проворных ,что только глаз да глаз нужен, и хочу вам сказать ,что иметь двойню в это нет ничего страшного ,просто тяжелей чем с одним ребёнком ,Но зато сколько от них позитива получаешь,а в  тоже время и нервов тратишь вобщем всё   взаимозаменяемо,только если болеют ,тогда очень тяжело. Скажу .что обходилась я без няньки ,справлялась сама,а сейчас наверное полегче стало ,даже вес у меня в верх пошел,короче если будет двойня радуйтесь!!!!!!!!   
Краще зробити і радіти, ніж не зробити і жаліти..............

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
Пишу Вам уже мама близнецов ,да таких быстрых и проворных ,что только глаз да глаз нужен, и хочу вам сказать ,что иметь двойню в это нет ничего страшного ,просто тяжелей чем с одним ребёнком ,Но зато сколько от них позитива получаешь,а в  тоже время и нервов тратишь вобщем всё   взаимозаменяемо,только если болеют ,тогда очень тяжело. Скажу .что обходилась я без няньки ,справлялась сама,а сейчас наверное полегче стало ,даже вес у меня в верх пошел,короче если будет двойня радуйтесь!!!!!!!!
Справлялась сама????? :o Если что, я к Вам за советами  ;) :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Маняшенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 148
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0666486725:: 0672591615 Марина
Справлялась сама????? :o Если что, я к Вам за советами  ;) :D
Всегда пожалуйста,мне ещё муж всё время помогает.
Краще зробити і радіти, ніж не зробити і жаліти..............

MaxNat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девочки, я в шоке  :o Я начинаю хотеть двойню  :o
Не ожидала, что здесь я могу получить такой позитив  :)
Я рада, что вы стали смотреть на возможное рождение двойни более благоприятно)) Двойняшки подруги - мальчик и девочка, до трех лет так разговаривали не очень понятно, и играли в основном вместе, а потом как в садик пошли, так и друзья у них разные появились, у каждого свои, и говорят понятно, и когда приходят гулять, всегда с ними интересно, потому что получается большая компания)))

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
 С мужем хотели двойну-не получилось.А хотели наверное потаму что есть друзья "одинаковые"-так их и называем.Так вот парням уже по 27 будет,а они вместе везде,хотя и друзья у них есть разные,даже незнающие о том что они близнецы.Люди совсем разные во всех смыслах-дополняют друг-друга и помогают друг другу за всю жизнь они только на неделю друг от друга уезжали. Это конечно не совсем хорошо,но мама за них не беспокоится т.к. знает,что они друг за дружку горой.Так что разстраиваться не стоит,а нужно радоваться если у вас двойня :)

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
я бы тоже очень хотела , знать бы только как :)


Kupi.cn.ua