Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запланировать двойню :))) секрет или чудо природы)  (Прочитано 27158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Мы когда планировали Стасика, то принимали с мужем фолиевую кислоту. Я уже забеременела ( еще маленький срок был, недель 7) и случайно наткнулась на передачу, где рассказывают о том, что повышенное содержание фолиевой к-ты провоцирует появление двойни. Вот это я перепугалась :o :o :o !!! Больше всего боюсь двойни, не представляю как с ней можно справиться. Короче, не надо рассказывать, как я ждала и боялась первого УЗИ :D :D :D

Амбасадор

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Не двух, а множество. Это гормональный препарат, используют при лечении бесплодия, стимуляция яичников. С этим не играют.
Почитайте инстркуцию http://www.webapteka.ru/drugbase/name3152.html


Я же не говорю, что их нужно обязательно принимать, я даже не знала их название. Просто мне подружка(мама двойнеяшек) говорила, что ее знакомая пила какие-то таблетки для точо чтоб забеременеть двойней. За инструкцию спасибо, ее всегда полезно прочитать перед тем как что-то задумывать.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Я в роддоме лежала в палате с такой девочкой. У нее двурогая матка, рожала с помощью кесарева, а забеременеть очень долго не могла. Но ре один :DЯ ездила окуналась в этом источнике когда лечила бесплодие в свое время. Через пол года я забеременела :super: И знаю много случаев, кто тоже смог забеременеть после посещения этого источника. Только нужно в это верить. O:-)
Ой, я написала, а потом вспомнила... у девочки была не двурогая матка, а 2-е матки, 2-е шейки и когда то 2-ва влагалища. В общем патология такая, а то не правильно я сразу написала.

Амбасадор

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Ой, я написала, а потом вспомнила... у девочки была не двурогая матка, а 2-е матки, 2-е шейки и когда то 2-ва влагалища. В общем патология такая, а то не правильно я сразу написала.
:o не думала, что такое бывает

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ужас, бедная девочка :o
Моя знакомая сама забеременела и родила с такой особенность-двурогая матка. Одного при чём ребёнка. Потому, что количесво детей зависит не от количества маток, а от количества зрелых фолликулов, которые обычно по 1 созревают в одном цикле. Если созреет 2-бинго :), будет двойня. Или если эмбрион на ранней стадии деления "раздвоится-то получатся близнецы однояйцевые. Я знаю одну интересную тройню, в которой двое маьчишек близнецы, а третий сам по себе. То есть вообще интересно получилось-должна была быть двойня, но один эмбрион разделися и образовалась пара близнецов :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
ужас, бедная девочка :o
Она уже привыкла. Говорила, что когда попадает на кресло к гинекологу, то зовут сразу всех гинекологов больницы в т.ч. и интернов, практикантов, посмотреть на такую редкость и рассматривают по пол часа ^-^.

Амбасадор

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Она уже привыкла. Говорила, что когда попадает на кресло к гинекологу, то зовут сразу всех гинекологов больницы в т.ч. и интернов, практикантов, посмотреть на такую редкость и рассматривают по пол часа ^-^.

ей нужно за эти показы материально помогать(от врачей).

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
У меня у мужа мама из двойни, очень хотела двойню) правда первый раз))) когда во второй раз забеременела, уже двойни не хотела)))
Я знаю что двойня передается по женской линии (гдето читала), но даже при наследственности вероятность не большая, а близнецы могут родится у кого угодно.
И могу подтвердить что после 30 лет и если есть хоть один ребенок возрастает вероятность двойни)

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
да, я бы хотела двойню или близняшек :) у моей сестры близняшки-девочки, сначала было тяжеловато, но сейчас помошници

nastusha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 39
  • 0734063190
и я мечтаю о двойне ;D только чтоб девочка-мальчик или девочка-девочка ^-^

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Девочки решила седня опробовать новый метод определения пола будущего ребенка на этом сайте все сделала на вопросы на все ответила, показал нам что мальчик будет у нас, муж так обрадовался!!!

так мальчик или 2 девочки? :D


plassa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093-119-15-85 Людмила
и я мечтаю о двойне :)а мечты сбываются ;)

oxanna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
У нас по родовой линии мамы двойня у кого-нибудь, но через поколение, вот я в это поколение и попадаю, доця уже есть, хотелось бы и второго. а если двойня, могу представить как это тяжело, ном хотела бы. Ух, дали бы нам с папой прикурить

MaxNat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
У знакомой двойня родилась мальчик и девочка, так ей потом врач сказала, что у нее сразу созревает до 4 фоликулов, неизвестно почему оплодотворились только два, но беременеть опять категорически не советуют, потому что может быть сразу и тройня и четверня.)) Девочка рада конечно двоим, но разнимать их вечно никаких нервов иногда не хватает))

Юлия357

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 37
У знакомой двойня родилась мальчик и девочка, так ей потом врач сказала, что у нее сразу созревает до 4 фоликулов, неизвестно почему оплодотворились только два, но беременеть опять категорически не советуют, потому что может быть сразу и тройня и четверня.)) Девочка рада конечно двоим, но разнимать их вечно никаких нервов иногда не хватает))
Вот и я думаю о своих нервах. У меня бабушки из двойни.Сыночек уже есть, ооооооооо-чень хочу девочку. Переживаю, а если двойня, как с ней справиться  :o Как известно, мысли материальны. По-этому хочу себя настроить, мол двойня- это хорошо. Пока не получается. Прошу вас, мамочки мечтающие о двойняшках, поделитесь, откуда столько энтузиазма, как планируете с ними справляться, чем промотивированы ваши стремления? Заранее спасибо  :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
І буде син і буде мати,
І будуть люде на землі."
        Тарас Шевченко

Kupi.cn.ua