Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Напитки  (Прочитано 12435 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Напитки
« Reply #105 : 20 Квітня 2011, 08:00:21 »
Делала домашнее вино из винограда и смородины. В копилке много разных рецептиков, Вот один уже испробованный:
Домашний бренди
Кора дуба =4 ст. л.
Сахар жженый =3 ч. л
Мускатный орех =1/4 ч. л
Гвоздика =2 шт
Ванилин = 3 гр
Водка=3 литра
Из расчета на три литра напитка берем 4 столовые ложки дубовой коры, 3 чайные ложки жженого сахара, 1/4 чайной ложки толченного мускатного ореха, 2 гвоздичинки, и буквально на кончике ножа - ванилина. Все это заливаем водкой и ставим настаиваться в прохладное темное место ровно на одну неделю. Потом остается только лишь профильтровать настойку через несколько слоев марли

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Напитки
« Reply #106 : 15 Липня 2011, 23:26:36 »
Цитувати
Рецептик коктеля:
50г маренго
50г белого сухого вина
сок пол лимона
Мне (я очень сладкого, приторного  и крепкого не люблю) очень нравится, такой легкий....потом так хорошо .
Спасибо за рецептик, а то стоит маренго и не придумаю, что с ним делать :) будем "шаманить" на День влюбленных :D

Вот-вот, у меня тоже стояло. А как нашла рецептик, улетучивается легко! Пейте на здоровья!
А мы маренго со швепсом мешаем+лимончик, куда без него.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Напитки
« Reply #107 : 16 Липня 2011, 15:30:37 »
Девочки, кто бейлиз делал, он долго должен настаиваться?  :-\ может где-то пропустила, но перечитать заново столько страниц уже не осилю :walldash:, а так хочется вкусняшки. спасибо

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Напитки
« Reply #108 : 16 Липня 2011, 18:00:06 »
Предлагаю рецепт очень вкусной сливовицы:
Трехлитровую банку заполняем чистыми синими сливами, наливаем водку так, чтоб все сливы были покрыты жидкостью.
В трехлитровую банку вмещается примерно 2 кг слив и 1л и 250 гр водки. Закрываем полиэтиленовой крышкой и ставим в теплое темное место примерно на месяц.
Жидкость в банке станет красивого цвета и эту самую красивую жидкость надо слить аккуратно, закупорить и хранить в темном месте. А сливы засыпать сахаром,чтоб все были покрыты, поставить в темное теплое место и время от времени потряхивать банку. Примерно через неделю - две в банке образуется вкуснючий и довольно густой сироп, который тоже аккуратно сливаем. Этот сироп и сливовую водку надо смешать - получаем вкуснючую сливовицу!

я такое же делала только с вишней, непередаваемый вкус получился
Поставила баночку с вишнями и жду слив  ;)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Напитки
« Reply #109 : 16 Липня 2011, 18:03:24 »
я люблю десертные сладкие вина, домашнее вино (свекровино), водку редко, но хорошую и еще
 1 бутылка водки (0,5) хорошей, 1 банка сгущёнки, 1 пакетик ванилина,
 1 столоваю ложка кофе разведённого в 200-300 гр. кипятка и остуженного,
всё смешиваем и получается отличный бейлис, на новый год упивались и прекрасное настроение

1пакетик ванилина или ванильного сахара? Хочу попробовать, типа ликёрчик выходит наверное.
если чесно, то я не помню, что ложила, вроде ванилин, но не целый пакетик, смотрите по вкусу

ложить надо ванилин, ванильный сахар не подходит и сразу в морозилочку или холодильник, из всех ингридиентов получается 1л, но я добавила больше кофе 1,5стол ложки, вкуснятина получилась, я только понюхала
anya, вот что нашла, а про настаиваться ничего нет. Типа замутил и вперед, добавить можно лед.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Напитки
« Reply #110 : 16 Липня 2011, 19:17:35 »
Девочки, кто бейлиз делал, он долго должен настаиваться?  :-\ может где-то пропустила, но перечитать заново столько страниц уже не осилю :walldash:, а так хочется вкусняшки. спасибо
1 Бейлиз 300 мл водки
500 мл жирного молока (6%) или сливок (10-12%)
6-7 яичных желков (домашних)
1 стол. ложка с горкой кофе (натуральный) (хороший)
1 стакан сахара
ванилин на кончике ножа   Способ приготовления
 
Проверенный годами, мой любимый ликерчик.
Берем жирное молоко или сливки, кипятим, добавляем предварительно свареный в 50 мл. молока кофе, затем остужаем, помешивая, чтобы не образовалась пленка. Стакан сахара, яичные желтки, ванилин взбиваем в густую пену. Вливаем в молоко водку, и, медленно помешивая, выливаем все это в яичную смесь.
Даем отстояться в течении 2 часов, собирая при этом пену.
Переливаем в бутылки. Закупориваем. Убираем в темное место. Даем настояться 10 дней.
Добаляла несколько раз свежую мяту. Где-то 5-6 листочков... Прямо в бутылку... Потом, правда, листочки нужно вытаскивать, либо все это дело процеживать, но результат того стоит.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Напитки
« Reply #111 : 16 Липня 2011, 19:55:39 »
Девочки, кто бейлиз делал, он долго должен настаиваться?  :-\ может где-то пропустила, но перечитать заново столько страниц уже не осилю :walldash:, а так хочется вкусняшки. спасибо
А я такой делала
0,5-водки
1б.-сгущенки
2ст.л.-кофе молотого заваривала в 200мл.-воды.
Когда кофе остынет процедить и  смешать.
Употреблять когда хорошо охладится  :beer:

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Напитки
« Reply #112 : 16 Липня 2011, 23:24:59 »
Девочки спасибо :)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Напитки
« Reply #113 : 17 Липня 2011, 08:23:24 »
Хотела написать, но меня опередили - пришла пора ягод и наливок. Делитесь рецептами! :beer:
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Напитки
« Reply #114 : 17 Липня 2011, 13:54:39 »
Девочки, кто бейлиз делал, он долго должен настаиваться?  :-\ может где-то пропустила, но перечитать заново столько страниц уже не осилю :walldash:, а так хочется вкусняшки. спасибо
Ань, я делала
настаивать не нужно:я делала ночью, а уже к вечеру след.дня пили.НО.осталось 0.5 и допили где-то через мес.-полтора-так этот вкуснее был


Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Напитки
« Reply #115 : 17 Липня 2011, 15:37:48 »
Девочки,а  с чем Махито вкусней со спрайтом или Швепсом?

По рецепту "Мохито" -  с минеральной водой. Иногда встречается рецепт с тоником.
Если делать со Спрайтом, тогда, наверное, надо меньше сахара ложить.


« Останнє редагування: 22 Липня 2011, 00:36:55 від Lancome »

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Напитки
« Reply #116 : 21 Липня 2011, 19:50:33 »
А из абрикосок как наливочку или вино делать? Может у кого рецептик проверенный есть, а то этих самых абрикос в этом году огого)))))))) :-\


Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Напитки
« Reply #117 : 21 Липня 2011, 19:55:03 »
Девочки,а  с чем Махито вкусней со спрайтом или Швепсом?
Вообще-то Махито- это коктейль на основе рома, муж делает( белого или темного), листья мяты, лайм , сахар и ананасовый настоящий сок в шейкере и со льдом. а как вы пьете Махито с перечисленными Вами напитками ?

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Напитки
« Reply #118 : 23 Липня 2011, 14:47:50 »
А из абрикосок как наливочку или вино делать? Может у кого рецептик проверенный есть, а то этих самых абрикос в этом году огого)))))))) :-\


Сайт: http://www.alcopedia.ru/nalivka/production/

Вино из абрикос и персиков : http://www.alcopedia.ru/wine/home/fruit-berries/
   :)
« Останнє редагування: 23 Липня 2011, 14:49:36 від Lancome »

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Напитки
« Reply #119 : 23 Липня 2011, 14:55:56 »
А я вот бейлиз сделала, от магазинного отличается конечно, но на вкус очень и очень :super: И всё таки его надо несколько дней настоять, как по мне так вкуснее.

Kupi.cn.ua