Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Постоянно заложен нос  (Прочитано 9199 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Постоянно заложен нос
« : 27 Липня 2010, 17:35:44 »
Сначала думала, что простудилась.  Но вот уже всю беременность сильно заложен нос. Сосудосуживающие не принимаю, мучаюсь так. Спать тяжело. А главное, с приближением ПДР, задумываюсь, как я дышать буду во время родов.
У кого-то было такое?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #1 : 27 Липня 2010, 20:00:49 »
Со мной в палате лежала женщина с такой же проблемой, храпела жуть! Как только родила - все сразу  прошло. Отечность носа и ног сразу ушла. Знаю что она какими то каплями просто промывала нос (что то типа носоля или маримера, названия не помню)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #2 : 27 Липня 2010, 21:45:36 »
Такое бывает у беременных... можно и првда носик капельками промывать Маример или Аквамарис)))
потом все пройдет))) у меня та же беда(((

ogle

  • Гість
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #3 : 28 Липня 2010, 09:46:30 »
Спасибо, будем капать, а то уже не в моготу.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #4 : 29 Липня 2010, 17:40:24 »
Я вообще читала статью, так если  нос заложен то можно делать тест на беременность, хотя это вообще бред какой- то

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #5 : 07 Серпня 2010, 11:10:53 »
Ogle, у меня всю жизнь была проблема с носом, лет с 7 капала нафтизином, сожгла всю слизистую, была искревлена носовая перегородка. За 1,5 года до беремености пришлось сделать операция и все прошло. Но когда я забеременела у меня сразу (месяца через ,5 - 2 )заложило нос, я тоже думала что простуда, но оказалосьь ринит беременных - объем крови увеличивается и сосуды не справляються,  у меня даже визуально нос увеличился. Я ходила по лорам - все развели руками, тоже выписывали маример. но он не помогает. по началу тоже мучилась, а потом плюнула и капала эвказолин - аква, називин, а иногда даже нафтизин. когда уже сильно залаживал, главное все время капли менять. Називин для взрослых самый безобидный, и вообще если капать каплям умерено. и чтобы если в рот попало не глотать, то это лучше, чем мучиться. Ты мучиешся, воздуша не хватает и ребеночку плохо, может гипоксия быть. Я неделю назад родила и нос пришол в норму. На ребенке не как не отразилось, все Слава Богу хорошо. Так что не мучийся, после родов дня за 3 все пройдет. Проверено!  :)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #6 : 07 Серпня 2010, 11:12:44 »
А на роды я брала эвказолин - аква и закапала когда потуги начились, тоже боялась что так заложит, что дышать не смогу. Но все в порядке :). Удачных родов!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #7 : 07 Серпня 2010, 19:05:01 »
У меня тоже нос заложен был, особенно чувствовалось, когда спать ложилась. На улице дышал отлично. Я сначала мучалась, потом капала Нафтизином детским по 1 капельке на ночь и нормально спала. Флакончика 10 мл хватило на 3 мес., потом ребенок родился и все прошло еще в день родов.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #8 : 08 Серпня 2010, 09:12:12 »
Тоже нос как заложило с самого начала, так и длилось всю беременность. Последние пару месяцев тоже капала Эвказолином-Аква, но видать подсела на него т.к. еще какое-то время не проходило. Пришлось недельку помучиться,   >:(а потом все стало нормально

V.Redina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #9 : 27 Серпня 2010, 21:52:30 »
У меня тоже нос был заложен, особенно тяжело было последний месяц,  но сразу после родов все прошло
И рай, и ад имеют свои преимущества. В раю чудесный климат, а в аду – изысканное общество. Бернард Шоу

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #10 : 21 Вересня 2010, 22:15:39 »
со мной девочка в плате лежала с такой проблемой, ниакие лекарства не помогали
родила - и все прошло
кто-то из врачей ей сказал, что это вроеде аллергии на беременность  ???



yanchik11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • МегаЦентр (063)769-68-77
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #11 : 15 Жовтня 2010, 13:47:25 »
У меня нос закладывает только на ночь , очень редко бывает в течении дня , но всё равно напрягает. Думаю что нужно чем то тоже покапать.
Об оплате и раздаче пишите в личку.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #12 : 03 Червня 2011, 19:07:12 »
у меня как и в первую та к и вторую беременность нос заложило, не соплей ничего нет , но дышать трудно
прошлый раз мне ЛОР выписал Аквамарис- помогло совсем чуть -чуть
а мой гинеколог Тищенко - мне потом обьяснила что это у тебя из-за того что как у большинства нос не увеличился, но после родов все прошло

также переживала как же мне рожать если я дышать немогу, но там пришлось все больше как-то ртом дышать, ну как и учили на курсах

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #13 : 03 Червня 2011, 19:33:47 »
у меня только зимой было, наверное потому что сильно мерзла почему-то, хотя и одевалась тепло  :-[
а сейчас только на ночь может быть..
пользуюсь Пиносолом, он на травах

Sveta83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380984765354
Re: Постоянно заложен нос
« Reply #14 : 19 Січня 2012, 22:29:49 »
Мне пиносол не помогает (( приходиться Риназолин капать иногда, а то задыхаюсь прямо (особенно ночью). И рот открытый все время, в горле сушит, жуть короче  :o


Услуги визажиста

Kupi.cn.ua