Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Медична реформа
« Reply #480 : 17 Лютого 2018, 13:48:52 »
Хочется верить, что сделают что-то типа 'день здорового ребёнка', когда с острой формой ОРВИ и другими инфекциями не принято будет приходить
Ага, а заболевший ребенок не сможет попасть во время к врачу. Или здоровый ребенок будет неделю ждать своего дня?
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #481 : 17 Лютого 2018, 14:12:54 »
Ага, а заболевший ребенок не сможет попасть во время к врачу. Или здоровый ребенок будет неделю ждать своего дня?
возможно, будет разграничение по часам приёма. к примеру, с 8 до 12 для больных, с 13 до 17 для здоровых.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #482 : 17 Лютого 2018, 14:15:19 »
возможно, будет разграничение по часам приёма. к примеру, с 8 до 12 для больных, с 13 до 17 для здоровых.
ну-ну
С утра пришли больные со своими бацилами
После обеда пришли здоровые. Бацилы будут рады...

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #483 : 17 Лютого 2018, 14:18:31 »
ну-ну
С утра пришли больные со своими бацилами
После обеда пришли здоровые. Бацилы будут рады...
тогда наоборот: больные приходят после здоровых))))

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Медична реформа
« Reply #484 : 17 Лютого 2018, 14:19:31 »
ну-ну
С утра пришли больные со своими бацилами
После обеда пришли здоровые. Бацилы будут рады...
это в лучшем случае,все равно будут идти когда кому удобно.у одного дети,у другого работа,праздник,а как же ,,я только на минуточку или мне только спросить,, 
по четвергам ведь так и происходит
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #485 : 19 Лютого 2018, 00:05:58 »
Ага, а заболевший ребенок не сможет попасть во время к врачу. Или здоровый ребенок будет неделю ждать своего дня?

Если плановый (не срочный) визит к врачу, почему не подождать?  ???  не хочется ждать - пожалуйста, никто не запрещает прийти в любой день и сидеть собирать чихи. Я такого не понимаю и прийдя с грудничком на прививку, я не хочу сидеть в очереди с острой формой ОРВИ. Зачем потом успешно лечиться, если можно избежать проблем.
Никто не исключает единичных случаев, когда заболевший ребёнок должен попасть к врачу, но это не говорит о системе. И если по четвергам происходит хаотичное посещение, то это скорее потому, что, "свой уже вырос и больше не коснётся грудничковый день, хожу когда хочу".
Я предполагала не разделять детей по возрастному критерию, всё проще - определённый день для здоровых посетителей. Кто-то на прививку, кто-то только вылечился и прослушаться, кто-то проходит мед.комиссию, кто обходит врачей перед хирургической операцией. Беременные. Тоже в общей очереди? Когда Супрун всех просто залякала корью и надвигающейся дифтерией?
Скажем так, я хотела бы чтоб был определённый день для определённых визитов, это было бы правильно и уважительно к тем, кто не хочет/не должен заболеть.

URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Чудо

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1640
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #486 : 19 Лютого 2018, 00:19:00 »
:)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #487 : 19 Лютого 2018, 01:15:34 »
Я предполагала не разделять детей по возрастному критерию, всё проще - определённый день для здоровых посетителей. Кто-то на прививку, кто-то только вылечился и прослушаться, кто-то проходит мед.комиссию, кто обходит врачей перед хирургической операцией.
Исходя из вашей логики, такой день тогда должен быть точно не один. Во-первых, прослушаться после заболевания, если брал больничный, ну никак не получится раз в неделю, никто ж ради "этого дня" больничный продлевать вам не будет. Во-вторых, в больницах операционные дни дважды в неделю, так что опять не срастается... Тем более обход врачей перед операцией занимает далеко не один день. Так что в любом случае на практике воплотить такое предложение просто нереально.  :(

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Медична реформа
« Reply #488 : 19 Лютого 2018, 05:07:24 »
Исходя из вашей логики, такой день тогда должен быть точно не один. Во-первых, прослушаться после заболевания, если брал больничный, ну никак не получится раз в неделю, никто ж ради "этого дня" больничный продлевать вам не будет. Во-вторых, в больницах операционные дни дважды в неделю, так что опять не срастается... Тем более обход врачей перед операцией занимает далеко не один день. Так что в любом случае на практике воплотить такое предложение просто нереально.  :(
Мова йде про поліклініку і тому не може бути операційних днів. Операції проводять у лікарнях, а це вже наступна ланка медпослуг.

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2105
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #489 : 19 Лютого 2018, 08:37:51 »
Много мам с грудничками идут на прием в другие дни, на вопрос почему не в четверг, ответ -сегодня меня без очереди ДОЛЖНЫ пропустить, а в четверг придется долго сидеть. Выйдя из кабинета, встречают в коридоре знакомую и еще 30 мин разговаривают в поликлинике не боясь инфекции. Так что каждый сам решает когда ему посещать поликлинику 
О оплате и раздаче в личку

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #490 : 19 Лютого 2018, 09:08:41 »
Много мам с грудничками идут на прием в другие дни, на вопрос почему не в четверг, ответ -сегодня меня без очереди ДОЛЖНЫ пропустить, а в четверг придется долго сидеть. Выйдя из кабинета, встречают в коридоре знакомую и еще 30 мин разговаривают в поликлинике не боясь инфекции. Так что каждый сам решает когда ему посещать поликлинику
:super: правильно, у каждой голова на плечах есть,думайте, решайте, действуйте. О последствиях на себя родимую нарекайте. :nono:
Медики до сих пор не знают сами как ЭТО будет работать на местах. Может со временем будут вносится изменения, коректировки (по факту ).А сейчас все эти предположения :walldash:  Пришло указание сверху,потом уточнение  и всё  внедряем ))))))

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Медична реформа
« Reply #491 : 19 Лютого 2018, 09:58:33 »
ну-ну
С утра пришли больные со своими бацилами
После обеда пришли здоровые. Бацилы будут рады...
А сейчас и больные и здоровые все в одну очередь )))
Проветривание, уборка и кварцевание кабинета решит проблему. Я тоже подумала о разграничивании времени. Если + к этому будет электронная запись, то очередь под кабинетами должна быть в разы меньше
Другой вопрос в нашем менталитете. Многие считают, что время в талоне это не для них.
Почему у стоматологов порядок с записью с очередью, приходилось ждать максимум 30 минут и в затылок никто не дышал. Во взрослую же поликлинику как пошел так и полдня потерял хоть и ко времени, хоть и по талону. За детскую писать не буду ... там придя за час до приема, можно оказаться уже пятым
« Останнє редагування: 19 Лютого 2018, 10:06:22 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #492 : 19 Лютого 2018, 12:38:33 »
я в январе болела, брала больничный. И вот надо было его закрыть. Понедельник, врач на приеме с 8 до 14. Я ж, наивная, думаю - приду пораньше, закрою и на работу ;D
пришла, коридоры пустые, на часах 7:40. Я первая. Сижу, начали подтягиваться люди. Очередь занимают, коридор наполняется. 8 часов, 8:10, 8:20, приходит медсестра, врача нет....8:40 приходит врач. Сначала идет 5 минут хохота за дверью и т.д. Ну я уже на низком старте, стою, жду, чтоб войти. Не тут то было)) выходит медсестра и зовет сначала одну женщину из очереди, потом еще одну. Потом забегает какая-то левая медсестра, еще 10 минут...В итоге, чтоб закрыть больничный, я потратила 3 часа. Потому что еще ждала подписи главврача, а его не было на месте, потом печать поставить так же - никого нигде нет, она вышла, когда будет незнаем...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #493 : 19 Лютого 2018, 13:08:20 »
Хочется верить, что сделают что-то типа 'день здорового ребёнка', когда с острой формой ОРВИ и другими инфекциями не принято будет приходить
Острая форма орви-это высокая температура, прежде всего. А что, кто-то в здравом уме водит детей в таком состоянии в поликлинику?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #494 : 19 Лютого 2018, 13:12:32 »
Про инфекции. Пришла я как-то к педиатру справку малому взять, стою, жду. Подходят мужчина и мальчик, мальчик весь зеленкой разукрашен. Занимают очередь, стоят...Выходит из кабинета  наша медсестра, по своим каким-то делам, видит их и такая-Что вы здесь делаете??? :o У ребенка ветрянка! Идите домой!!!
А это папа и мама что-то напутали и приперли ребенка ветряночного на прием к врачу на следующий день после постановки диагноза :)) :)) :))
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua