Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ангина  (Прочитано 25994 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #180 : 25 Листопада 2016, 22:21:39 »
Значит вьі не болели гнойной ангиной, когда с обеих сторон на миндалинах бельіе гроздья висят и температура до 40 и вьіше, и ничем не сбивается и только когда начинаешь принимать антибиотик наступает облегчение. Если не лечить антибиотиком проблемьі с сердцем, почками обеспеченьі и антибиотик в такой ситуации благо, а не зло. Только таблетки для рассасьівания в такой ситуации не помогут.

Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #181 : 28 Листопада 2016, 09:07:47 »
Это точно, это же бактериальная  инфекция, ее таблетками для рассасывания не убьешь ??? Я имею в виду гнойную ангину, у нас темепратура ниже 40 не падала, сбивалась до 39 и то максимум на час, ребенок не мог ни есть, ни пить, ни глотать. С вирусной инфекцией можно бороться без антибиотиков, а с бактериальной - к сожалению, нужен антибиотик Тем более, что ангина дает потом осложнения на сердце, и на костный аппарат Мы пили азитро сандос, мне понравился, уже на след.день ребенок начал кушать и температура спала до 37,8. Последствий типа нарушений работы ЖКТ, аллергии и т.д. не было

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Ангина
« Reply #182 : 28 Листопада 2016, 17:20:30 »
Значит вьі не болели гнойной ангиной, когда с обеих сторон на миндалинах бельіе гроздья висят и температура до 40 и вьіше, и ничем не сбивается и только когда начинаешь принимать антибиотик наступает облегчение. Если не лечить антибиотиком проблемьі с сердцем, почками обеспеченьі и антибиотик в такой ситуации благо, а не зло. Только таблетки для рассасьівания в такой ситуации не помогут.
это точно!
+ горло болит , иногда так, что и рот открыть не возможно. Эти таблетки помогут максимум облегчить обострение при хроническом тонзиллите и то , если начать принимать в первые часы возникновения симптомов. Мне помогали :)
Но именно ангину (острый тонзиллит) не стоит пытаться вылечить "смоктушками" и полосканиями, т к вполне реально нажить себе проблемы с органами , которые может поразить стафилококк , это , как уже писала  Tanichka: почки, сердечная мышца и суставы, во избежание осложнений и назначают антибиотик.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ангина
« Reply #183 : 28 Листопада 2016, 17:24:38 »
Из всего что я пробовала, мне больше всех Гивалекс понравился. Недешевый он и щиплется после опрыскивания, но очень эффективно обезболивает и реально лечит!  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #184 : 04 Грудня 2016, 12:25:06 »
это точно!
+ горло болит , иногда так, что и рот открыть не возможно. Эти таблетки помогут максимум облегчить обострение при хроническом тонзиллите и то , если начать принимать в первые часы возникновения симптомов. Мне помогали :)
Но именно ангину (острый тонзиллит) не стоит пытаться вылечить "смоктушками" и полосканиями, т к вполне реально нажить себе проблемы с органами , которые может поразить стафилококк , это , как уже писала  Tanichka: почки, сердечная мышца и суставы, во избежание осложнений и назначают антибиотик.
согласна на 100%. Если вовремя не начать лечение, можно получить не только отдаленные осложнения на почки, сердце и т.д., но и ранние осложнения - заглоточный абсцесс, а это уже лечится хирургически... :o

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Re: Ангина
« Reply #185 : 04 Грудня 2016, 12:53:28 »
Это точно, это же бактериальная  инфекция, ее таблетками для рассасывания не убьешь ??? Я имею в виду гнойную ангину, у нас темепратура ниже 40 не падала, сбивалась до 39 и то максимум на час, ребенок не мог ни есть, ни пить, ни глотать. С вирусной инфекцией можно бороться без антибиотиков, а с бактериальной - к сожалению, нужен антибиотик Тем более, что ангина дает потом осложнения на сердце, и на костный аппарат Мы пили азитро сандос, мне понравился, уже на след.день ребенок начал кушать и температура спала до 37,8. Последствий типа нарушений работы ЖКТ, аллергии и т.д. не было
При любой ангине антибиотик обязателен , что бы придушить разные "КОККИ"буйно размножающие при ангине.Из таблеток для рассасывания , очень хорошо тонзилотрен.Сама в 25 лет переболела гн. ангиной и заработала на всю жизнь ревматизм сердца и суставов в острой форме.Шесть лет интенсивного лечения и только в 32 смогла родить.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Ангина
« Reply #186 : 04 Грудня 2016, 21:40:28 »
тонзилотрен - это гомеопатический препарат, чтобы имел место гипотетический эффект (у нас его не было) нужен продолжительный прием , не менее 3 месяцев.


красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #187 : 04 Грудня 2016, 23:21:45 »
Гомеопатия- способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.
Берем вещества, которые вызывают боль в горле, повышение температуры и разводим в тысячи раз, чтобы не осталось и следа от этого вещества, только информация... Лекарство от ангины готово. Мне это рассказывали в гомеопатической аптеке во время учебы.
Вы знаете суть клятвы Гиппократа? - Не навреди.
Это лекарство не навредит. Я никогда не покупаю гомеопатию. Самовнушение и воля человека- великая сила. Мы еще не знаем наших возможностей. ;) Не болейте.

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Re: Ангина
« Reply #188 : 15 Грудня 2016, 18:57:12 »
Гомеопатия- способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.
Берем вещества, которые вызывают боль в горле, повышение температуры и разводим в тысячи раз, чтобы не осталось и следа от этого вещества, только информация... Лекарство от ангины готово. Мне это рассказывали в гомеопатической аптеке во время учебы.
Вы знаете суть клятвы Гиппократа? - Не навреди.
Это лекарство не навредит. Я никогда не покупаю гомеопатию. Самовнушение и воля человека- великая сила. Мы еще не знаем наших возможностей. ;) Не болейте.
. Верно , а разведения гомеопатии -чище дистиллированной воды .

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #189 : 27 Грудня 2016, 22:00:19 »
Гомеопатии боятся не стоит, вреда не будет. Очень многие утверждают что им помогает, эффект плацебо никто не отменял. :D

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Re: Ангина
« Reply #190 : 29 Грудня 2016, 19:43:16 »
Гомеопатии боятся не стоит, вреда не будет. Очень многие утверждают что им помогает, эффект плацебо никто не отменял. :D
Эффект плацебо присутствует везде при лечении, как хим. препаратами так и гомеопатическими препаратами!!!!!!!!!!!!!

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #191 : 29 Грудня 2016, 19:51:57 »
Эффект плацебо присутствует везде при лечении, как хим. препаратами так и гомеопатическими препаратами!!!!!!!!!!!!!
Безусловно! Есть даже рандомизированые и плацебо-контролируемые исследования, которые проходят хим.препараты! На их основе строится доказательная база,и каждый препарат имеет свою степень доказательности. Имееют ли их гомеопат.препараты?

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Re: Ангина
« Reply #192 : 29 Грудня 2016, 20:35:46 »
Безусловно! Есть даже рандомизированые и плацебо-контролируемые исследования, которые проходят хим.препараты! На их основе строится доказательная база,и каждый препарат имеет свою степень доказательности. Имееют ли их гомеопат.препараты?
А много фармацевтичевских предприятий занимаются плацебо-контролируемыми исследованиями и ищут свою степень доказательности.?

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Ангина
« Reply #193 : 29 Грудня 2016, 20:48:27 »
А много фармацевтичевских предприятий занимаются плацебо-контролируемыми исследованиями и ищут свою степень доказательности.?
немного, они дорогостоящие.

Olchik89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
Re: Ангина
« Reply #194 : 11 Січня 2017, 10:33:57 »
Девочки,подскажите,у ребенка была 3 дня температура,на четвертый вылез белый налет на миндалинах,температуры при этом нету, мажу люголем,пырскаю орасептом, врач сказала если после люголя налет не пройдет,давпть антибиотик, но что это у ребенка не сказала, подскажите может было у кого-то похожее?

Kupi.cn.ua