Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 373143 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Svetlankamama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Вы о чем? О id паспорте?
ну об єтом,что с отпечатксми пальцев и т.д
!!! Купальники наличие!!!!

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
ну об єтом,что с отпечатксми пальцев и т.д
и с отпечатками, и с подписью ...


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
фуууух девочки... 20 минут нервов и по электронке ели одного записала... да и еще последнее время... жесть а не новая система ;D

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
фуууух девочки... 20 минут нервов и по электронке ели одного записала... да и еще последнее время... жесть а не новая система ;D

согласна. все сложнее и сложнее
в 00-30 уже все занято.

А на Шевченко  51 принимают по живой очереди, никто не подскажет?  ???

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Была вчера на Шевченка 26 по электронной очереди. Приехала к 9, как раз к открытию. По живой очереди людей было человек 20, рассказывали, что очередь с 6 утра занимали, но людей мало, так как холодно очень, обычно больше. В итоге даже были люди, которые приходили после 9 и по живой очереди успешно попали на оформление.

а быстро ли живая* очередь идет? на 1 человека сколько времени доки принимают? не подскажете?
Мне с малым надо (ему обновляю паспорт) и думаю сколько там ребенка держать придется пока попадем?  :-\

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Расскажу свои детали, вдруг будет полезным:

Я обновляю ребенку паспорт (старый по сроку истек) и нам затребовали - справку о подтверждении гражданства т.к. ребенок не от гражданина Украины.
Раньше этого не было, а вот с Осени начали проверять детей на второе гражданство
Только с этой справкой, можно делать проездной документ ребенка (загран)

Эта справка делается тоже в ОВИРе и занимает от 10 дней по-срочному (270+17 грн комиссия) и 4 мес обычно (170грн)
с собой надо иметь: папку, 2 конверта по украине, ксерокс укр паспорта матери с пропиской, ксерокс свидетельства о рождении ребенка, св-во о браке, 4 цветных фото (как на загран), квитанцию об оплате, оригиналы всех ксероксов (их сверяют при вас), и в моем случае старый паспорт ребенка (у нас просрочился, если вы в 1 раз делаете, то нет) ребенка до 14 лет с собой брать для этой справки не надо.
Все это при мне заверили, поставили 5 печатей от всех руководителей отделов. Отдали эту папку мне и я отвезла на Шевченко 51, каб 107 сказали позвонят как справка приедет (проверяется гражданство в Киеве) ну или я сама дней через 10 проверю ситуацию, вдруг готова...
И уже с ней будет подавать на паспорт малому.

Это у кого детки от не граждан Украины, им эта справка нужна.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
К теме, хамства. Я уже побегала* по моему везде  :wacko:

И на Старабелоусской и по Шевченко 51 все оч культурные и как-то идут на встречу (ну это важно) общаются доброжелательно и там я ксерокс не сделала на 1 странице паспорта (думала, отправят взад = иди ищи, делай, потом придешь) - нет, сама девочка сбегала в другой кабинет и сделала...

Не сравнить с хамством и позицией отвалите* как на Шевченко 116


Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
согласна. все сложнее и сложнее
в 00-30 уже все занято.

А на Шевченко  51 принимают по живой очереди, никто не подскажет?  ???
Многие пишут что на Шевченко 51 ток электронная запись, в остальных есть и живая :girlsmile:

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
а быстро ли живая* очередь идет? на 1 человека сколько времени доки принимают? не подскажете?
Мне с малым надо (ему обновляю паспорт) и думаю сколько там ребенка держать придется пока попадем?  :-\
Вообще на одного человека 10-15 минут

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
А ксероксы какие-то нужно делать для оформления детского паспорта. Или они там фоткают/сканируют оригиналы просто?

Вики03

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0933437509 Вика!!!Про оплаты и раздачи в личку!!!
А ксероксы какие-то нужно делать для оформления детского паспорта. Или они там фоткают/сканируют оригиналы просто?
ксероксов не нужно, там все сканируют. Берите ток оригиналы документов....

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
ксероксов не нужно, там все сканируют. Берите ток оригиналы документов....
Спасибо

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Вообще на одного человека 10-15 минут

спасибо

Смурфик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
фуууух девочки... 20 минут нервов и по электронке ели одного записала... да и еще последнее время... жесть а не новая система ;D
так же.... полчаса мучений и получилось зарегистрироваться в електронную очередь на Шевченка, 26
Теперь вопрос: по електронной записи вызываю там? или в очереди ориентируешься по людям, которые по времени идут перед тобой?  ???

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Расскажу свои детали, вдруг будет полезным:

Я обновляю ребенку паспорт (старый по сроку истек) и нам затребовали - справку о подтверждении гражданства т.к. ребенок не от гражданина Украины.
Раньше этого не было, а вот с Осени начали проверять детей на второе гражданство
Только с этой справкой, можно делать проездной документ ребенка (загран)

Эта справка делается тоже в ОВИРе и занимает от 10 дней по-срочному (270+17 грн комиссия) и 4 мес обычно (170грн)
с собой надо иметь: папку, 2 конверта по украине, ксерокс укр паспорта матери с пропиской, ксерокс свидетельства о рождении ребенка, св-во о браке, 4 цветных фото (как на загран), квитанцию об
 оплате, оригиналы всех ксероксов (их сверяют при вас), и в моем случае старый паспорт ребенка (у нас просрочился, если вы в 1 раз делаете, то нет) ребенка до 14 лет с собой брать для этой справки не надо.
Все это при мне заверили, поставили 5 печатей от всех руководителей отделов. Отдали эту папку мне и я отвезла на Шевченко 51, каб 107 сказали позвонят как справка приедет (проверяется гражданство в Киеве) ну или я сама дней через 10 проверю ситуацию, вдруг готова...
И уже с ней будет подавать на паспорт малому.

Это у кого детки от не граждан Украины, им эта справка нужна.
Весной 2017 года я оформляла сыну загран и эту справку требовали уже, но я ее заранее сделала.  Может эти справки для биометрических начали требовать? Дело в том, что эта справка остается на руках. Нужна будет при оформлении первого внутреннего паспорта, тогда её забирают. Дочке делала еще еще в 2005 году потверждение гражданства.

Kupi.cn.ua